БамперА...

Видали ли вы когда-нибудь уебков? Нет, не тех упырей которые в хмелю преподносят в твой ничего не ожидающий нос свой пролетарский кулак, а настоящих, классических упырей, которые исполняют какую-то дичь, и потом говорят:- "АЧЁ ТАКОВА"? Не будем разговаривать о знакомых,- они у каждого,такие, есть, но такие же кадры могут подловить тебя в самом неожиданном месте....

День обещал быть томным. Проснувшись, с лёгким бодуном, поставив чайник, и приняв душ, прикинул, что выйдя из дома в полдень, я как раз успею неспеша добраться транспортом на заранее обговоренную встречу, поездить по ушам, взять денюжку, и спокойно поехать обратно опохмеляться. Весело попердывая, я подошел к остановке и охуел: вся обозримая часть дороги была забита машинами. Ну, пробан и пробан,- подумал я, не в первый раз. Поймав маршрутку, и уже немного подбздевывая по поводу времени, со всей классовой ненавистью впилился в ряды кредитных "фокусов". Радио в ушах, и обгоняющие по встречке менты да "скорая", скрасили час, за который мы лихо пролетели 3 обычных городских автобусных остановки (нет, это не те остановки по 5 километров, это остановки "до метро",- аж 200-300 метров каждая). Глядя на обгоняющие "скорые", народ начал фантазировать о жутких авариях и горах трупов. Спустя полчаса, мы добрались до невъебенной аварии,- причине полуторачасогово коллапса: ДВА УЕБКА, ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ, ПОЦАРАПАЛИ БАМПЕРА, и соответственно, перекрыв полторы полосы ждут ментов.

Конечно, я никуда не успел, заказ потерян, лёгкая 30-ка проплыла мимо носа. Это я один, а сколько таких было в двухчасовом пробане?

Дык, вот в чём вопрос: я один такой ебанутый, который считает, что бампер это тупо защита твоей телеги (он для того и создан, чтобы его бить, царапать), или есть граждане, считающие, что это неотъемлемая часть автомобиля, на которой надо зашпаклёвывать каждую царапинку?  Автор - sasha000.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

В российских реалиях бампер - это расходник. И стойки тоже.

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть если вам поцарапают бампер, вы будете его ремонтировать за свой счет отказавшись от осаго или денег виновника?

раскрыть ветку (31)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне поцарапают бампер, то я просто не замечу. :) Потому что я его сломал и он у меня висит на хомутиках. Жду вот когда мне его расколотят окончательно, чтобы по страховке отремонтировать. Или самостоятельно заменю когда отстальное отремонтирую. Стоимость моей машины - 175 тысяч.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я не буду его ремонтировать. Один раз в соседний город прокатиться и он весь в следах от камушков. Неделю парковок на недочищенных стоянках и он в царапинах. Зачем его ремонтировать? Равно как не буду наращивать протектор шин, перешиповывать их, не буду следить за составом и цветом омывайки. Это расходник. Если бампер мне разметелели в щепки, тогда да, а трястись над царапинами не вижу смысла.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имел в виду ситуацию средне арифметическую. В каких то случаях при касаниях бамперами я и вовсе махну рукой, а в каких то и гайцов не поленюсь подождать. Но мысль то такая же-нех трястись над всякой ерундой.

2
Автор поста оценил этот комментарий

водитель из вас так себе, если за неделю парковок бампер весь в царапинах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И не говори! Два ДТП за 9 лет, это на два больше чем хотелось бы. Вот тут вроде заметно, как можно поцарапать бампер при парковке.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы у меня была бы задроченная девятина, я бы, наверное, так же бы думал..А если у меня авто больше двух лямов стоит, то я не готов ждать, пока мне бампер в хлам разъебут, чтобы отремонтировать....Тем более что на  автомобилях сейчас  бампер несет чисто декоративную функцию..

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Происходит авария на перекрестке — мерс бизнесмена, бмв священника и жигули рабочего.
Бизнесмен — а, как пришло, так и ушло
Священник — а, Бог дал, Бог взял
Работяга — о нет, всю жизнь работал, собирал, копил, не доедал…
Первые двое — а зачем такую дорогую машину покупал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

анекдот работяги придумывали:) Чем богаче - тем жаднее! Факт!

Автор поста оценил этот комментарий

расскажите как нарастить, хаккапелита шоссейно-кольцевой стала....

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новую купить, остальные методы сопряжены с риском безвременной кончины.

Автор поста оценил этот комментарий
Пены поверх наебашить
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если мне поцарапают бампер, я сфоткаю ситуацию. Уберу свою и оппонента телеги с дороги и оформлю дтп по европротоколу, а не буду терять свое и чужое время бестолку.  Если кто то скажет что 3-4 часа его времени стоят меньше чем царапинка на бампере его авто, я скажу что он ездит на авто, которое ему даже близко не по карману.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только европротокол не составишь если есть разногласия у участников дтп.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шах и мат
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть разногласия: рисуется схема дтп, фоткается со всех ракурсов, далее если нет пострадааших и авто на ходу едешь в гибдд. Я вот так при разногласиях дождался ментов и мне штраф за это вкатали, что не освободил проезжую часть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну ка ну ка, поподробнее. покрасить бампер- это примерно 8000р. 8000р/4 часа-= 2000р час. возьмем обычную пятидневку, в месяце 176 часов, итого получаем 176*2000= 352000р. а теперь вопрос, много ли народу имеет зарплату в 352000р?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из за каждой царапинки красить бампер-это то же самое что из за одного вылетевшего шипа менять комплект колес. Бампер-это энергопоглощающее устройство для предотвращения повреждения кузова при слабых ударах. Стукаться и царапаться-его работа.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос был не в красить из за каждой царапины, а в том что 4 часа рабочего времени стоят дешевле покраски бампера, что очевидно не так.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читать надо внимательнее. Я не сравнивал цену ПОКРАСКИ бампера и цену рабочего времени. Я как раз говорил о стоимости ЦАРАПИНКИ. Набралось их с десяток( я не имею в виду конкретные шкрябни в полбампера длиной и в несколько сантиметров шириной), вот тогда можно и покрасить. Но тогда это, в соответствии с вашими же расчетами, возможно уже при зарплате в 35200 рублей. ИМХО при такой зарплате вообще не стоит авто заводить, и это не снобизм, а трезвый взгляд на вещи.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неправильный расчет стоимости. стоимость восстановления-это доведение до первоначального состояния. соответственно и царапина если не полируется, то красится бампер

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я кажется вас понял. У меня есть знакомый, он если на машине едет куда то по трассе дальше чем на 30-40 км, он весь бампер, весь капот и аккуратненько решетку радиатора залепляет малярным скотчем. Зачем? Чтоб мухи не липли, камешки не царапали, грязь от впередиидущих авто не пескоструила. Я думаю вам стоит перенять этот его лайфхак. Лично для меня царапина на бампере вообще не повод что то там "доводить до первоначального состояния". Не надо быть настолько рабом вещей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а никто и не говорит быть рабом вещей. просто одно дело когда ты сам например ткнулся в сугроб и поцарапал бампер, и совсем другое когда кто то тебе поцарапал. в случае с третьим лицом расчет стоимости нужно вести именно из расчета доведения до первоначального состояния

Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая зп. И это не мешает содержать авто (ну нищебродское, да) в порядке) Собственно исходя ищ трат на авто я и подбирал класс авто) а не как один знакомый с щп в 40 взял "в иппотеку" мерс.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если оппонент упрется рогом и откажется от любых компромиссных способов разъехаться, то да, четыре-шесть часов моего времени стоят дороже далее полной покраски бампера, не говоря уже о притертости, которая на ходовые качества никак не влияет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у вас зарплата 250+? что покраска бампера стоит дешевле чем 5 часов рабочего времени?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть меньше, но суть уловил верно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

средняя зарплата в России 32,6к. так что покраска бампера это 5 дней работы

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут я америку не открою - не покупай автомобиль, который не можешь содержать. Кстати, чтобы получить деньги или ремонт от страховой, потребуется куда больше, чем 5 часов времени. За 5 часов ты только аварию в ГАИ оформишь. Так что даже 5 рабочих дней окажутся сравнимой величиной с потраченным на покраску временем. К сожалению, да. Если-бы ОСАГО и ГИБДД работали на благо людей, то я, пожалуй, тоже не отказывался-бы от бесплатных ремонтов бампера.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я его могу содержать
но это не значит, что каждый мудло может взять и коцкать мне бампера или что то ещё!
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему не можешь содержать то? одно дело когда авто страдает от твоих действий, и совершенно другое когда от чужих. почему я должен содержать еще и чужую криворукость?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так, мне жалко времени потраченного на разборки, тем более поцарапать я могу и в обычной ситуации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку