Бальзам Звездочка: как можно использовать?

Бальзам Звездочка: как можно использовать? Мазь Звездочка, Полезное

Хочу поделиться с вами несколькими способами использования легендарного вьетнамского бальзама «Звёздочка».



Его состав и упаковка не менялась со времен СССР.


Конечно, о чем то вы уже слышали, но возможно что-то вам поможет. Итак, не буду томить:


1. При насморке если нет капель. Отлично справляется с заложенным носом даже если просто смазать ноздри. Хороший аналог вредному нафтизину.


2. Если ваш кот ходит в туалет где попало — смажьте это место бальзамом. Скорее всего он туда не подойдет в ближайшее время.


3. При ушибах отлично помогает синяку рассосаться.


4. Классика — при головной боли смазать виски.


5. При зубной боли как отвлекающий маневр можно помазать щеку. Я тут последние 3 дня так мучаюсь с зубами, звезда помогает.


6. Если у меня появился "чирик" или как его называют фурункул, то главное смазать это место на стадии появления. Поможет рассосаться.


7. Отлично помогает "сбить" посторонний запах. Например я недавно постирал бельё каким то очень вонючим порошком и долго не мог уснуть. Вьетнамский бальзам меня спас.


8. У людей старшего поколения очень часто болят ноги, руки "на погоду" (у меня кстати тоже). Звездочка и отвлечет от боли, и окажет слабенький эффект обезболивания.


Минусы:


1. Ужасная упаковка. Если у вас не получается открыть круглую баночку, то сожмите её и открывайте. А то так все ногти можно сломать.


2. Детям маленьким нельзя, может еще и аллергию вызвать.


3. Если каждый день пользоваться, то надоест этот запах. Квартиру потом сложно проветрить.


4. Стоит не очень дешево (около 100 рублей).

Напишите в комментарии, как используете бальзам вы.

Источник: Записки Нищего

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А есть что то типо звездочки чтобы кот провода не грыз? звездочка быстро выветривается

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перцем по проводам пройдись.

Автор поста оценил этот комментарий
9 вольт проложи голые провода от кроны. Слегка пизданет, отучит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какой вы добрый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Цитрусы. Коты ненавидят запах цитруса
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Цитрусовое масло помогает часа на 3

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А емли кабель в гофру кинуть? И в местах, где кпбель не защишен поставить автоматический освежитель?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хз чтоб за компом была пачка гофры? ну такое себе

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно взять гофру побольше и вместить в нее кабели
Автор поста оценил этот комментарий

Не быстро. Несколько дней держит запах который чует кот

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку