Баллы от Пятёрочки

Как любой другой современный человек ты ходишь в продуктовые магазины. Не ходить же тебе каждый день в лес за грибами, ягодами и с ружьём на дичь? И тут у тебя встаёт выбор - какую продуктовую сеть выбрать: та которая поближе к дому, ту где тебе нравится больше ассортимент, или к которой ты просто-напросто привык? В моём случае это Пятёрочка. Как многие знают, там нельзя просто так взять и спокойно приобрести продукты на кассе - тебя обязательно спросят "Карта лояльности есть? А если найду?". Ответишь, что её нет, тогда кассир настоятельно порекомендуют её приобрести. "Ведь там ого-го! А ещё вот это! И бонусы, Ага!" В итоге, став её "счастливым" обладателем, каждый раз при обмене валюты на еду, ты как робот, будешь протягивать и бонусную карточку. И вот циферки на карте растут, от чего становится немного приятно. Ты уже посматриваешь в приложении дополнительные акции, за выполнение которых начисляются доп. баллы. В общем, скучная рутина по покупке продуктов для себя и своей семьи превращается в небольшие квесты с выпадением доп. монеток, как в какой-нибудь игре. Но вот каждый раз когда на кассах нет мелочи, все кассиры считают своим долгом предложить списать часть баллов. Нет! Ты стоишь на своём и решаешь, что копить, так копить! Ведь баллы там сгорают только через год. Поэтому в будущем, как будет приятно зайти и скупить пол магазина, лишь махнув бонусной карточкой. Спустя 4 месяца после приобретения карты, которая была активирована по всем правилам, с которой ни разу не было ни одного списания, на которой накоплено 6 тысяч баллов, внезапно Пятёрочка решает что ты охуел.

Баллы от Пятёрочки Пятерочка, Магазин, Баллы, Акции, Мат, Длиннопост

Списаны все баллы в Чебо... что?! В Чебоксарах? Я ведь живу в Челябинске!

В пятёрочке есть негласное правило - Списать баллы можно только при физическом наличии карты на кассе, а по штрих-кодам в приложении только начисление. Поэтому вопрос - Как моя карта незаметно от меня преодолела 2400 км до Чебоксаров и обратно в течении часа, до моего следующего ей использования в магазине? Ещё и время списания будто машинное - ровно 15:00. Ок. Звоним в поддержку. Обрисовываю проблему. Предложили купить новую карту и перезвонить, что я и сделал. Старую заблокировали, перевели аккаунт на новую и оставили заявку на восстановление накопленного. Спустя 3 дня в приложении увидел это.

Баллы от Пятёрочки Пятерочка, Магазин, Баллы, Акции, Мат, Длиннопост

Отлично! +5545. Баллы вернули! Вера в пятёрочку ненадолго вернулась, пока спустя 10 дней мою недавно купленную новую карту вновь не обнесли, но в этот раз под самый ноль. Кто-то в Москве так сильно хотел пить, что набрал воды и кока-колы ровно на столько, чтобы ровно хватило на моё количество баллов, оставалось лишь доплатить 7 рублей. Опять как карта в течении пары часов преодолела 3600км мне не понятно... Совпадение? Не думаю...

Баллы от Пятёрочки Пятерочка, Магазин, Баллы, Акции, Мат, Длиннопост

Естественно в этот раз я не стал приобретать новую карту, потому что это как оказалось никак не поможет от дальнейших внезапных списаний. Позвонил в поддержку, вновь рассказал о аналогичной ситуации, вновь оставил заявку на восстановление. Если и в этот раз восстановят, то, наверное и пойду потрачу все баллы... Или ради эксперимента дождусь третьего списания :)


Может быть, это и вправду банда хацкеров днями и ночами взламывают аккаунты по всей России, штампуют карты пятёрочки и ходят с ними покупать котлетки с жигулёвским и упаковки минералки с колой?

А может быть, Пятёрочка навязывая свои бонусные карты покупателям, чтобы привлечь новых клиентов и сохранить постоянщиков, сама же и не даёт накапливать их большим количеством,  списывая это всё на "ошибки в системе" и "сбои в работе". Ведь кому нужно, что вы в какой-нибудь хороший погожий день взяли и обменяли баллы на несколько банок хорошего кофе, или пару килограмм вкусного мяса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все значительно проще :) Есть люди, которые продают эти самые баллы. Называется "автоштрихи пятерочки". Летом был бум на это. Да и сейчас куча сайтов, которые продают это дело.

Оплачиваешь половину от количества баллов на карте, тебе выдают ссылку со штрихом этой карты, который надо показать на кассе. Т.е покупаешь все продукты за половину стоимости.

Кому интересно - спрашивайте, долгое время был знаком с этой темой.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только я пятерочкой такое бывает? Я просто много в магазине Евроспар покупаю, там хорошие бонусы копятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может появится в любой сети, где есть бонусная система) тот же спортмастер и днс - также пачками продают карты.
Автор поста оценил этот комментарий
Кому интересно - спрашивайте, долгое время был знаком с этой темой.
Наткнулся на бот в телеграм который продает просто номера карт и советует забивать в приложение Стокард и типа можно расплачиваться. У меня не получилось. Попробовал в Стокард свою карту вбить тоже во всех магазинах говорят, что начислить можно, а списать нельзя.


Это какой-то лохотрон или через Стокард можно расплачиваться, а я просто чего-то не понимаю?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку