64

Баллада о лопате.

В рамках социального проекта ко Дню Защитника Украины в Киеве презентовали масштабный ролик "Баллада о пехоте", посвященный воинам Сухопутных войск Украины.

Поржать:

"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" (с)

Дубликаты не найдены

+32

ну пздц) это ж водружение флага над иводзимой почти 1 в 1) американские рекламщики)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+62

Не удержался, отредактировал. Украинская версия.

раскрыть ветку 1
+10
0

Ответ на вопрос сколько их надо чтоб поднять один флаг :)
И таки да, снято по американским лекалам. Чушкарь в очечках это сразу вскрывает

+43

прикольный момент был, когда все идут в атаку, один хэрой внезапно присел на жопу, и начал закапываться

раскрыть ветку 11
+35

А чего тянуть?)

+15
Экономит время похоронной команде.
+2

Вот так Хохлы и вырыли черное море)))ахахха

0

Он танк ждал, который над ним лихо прокатился, как чувствовал чувак))

-2

На самом деле, такое бывает. Если он, например, наблюдатель, и у него приказ занять позицию на рубеже атаки до непосредственного контакта с противником. Или, например, у него задача оборудовать временную огневую точку для пулемета, миномета и т.д, чтобы прикрывать своих, если атака сорвется, и начнут отступать. Не всем же вперёд переть.

раскрыть ветку 6
+6

Наблюдатель, для того чтобы наблюдать должен быть выше наблюдаемого. Да и отступление проводится на оборудованные позиции с которых и начиналась атака.

ещё комментарии
0

корректировщики в атаку не идут! хули с них толку если помрут

+25

Пздц.

Все бегут, а этот дебил копает.

Танк драпает, а этот дебил копает.

Водружают в песочнице флаг, а этот дебил копает.

Вступай и Копай!

(c) Сухопутні війська України

раскрыть ветку 8
+20
Так потом же был эпизод, когда они плывут, пока все бежали, он вырыл новое море:)
+4

- Что можешь?

- Могу копать.

- А лестницу можешь?

- Могу. Только долго надо копать.

раскрыть ветку 1
0

могу копать, могу не копать, могу кого-нибудь заставить копать (с)

+3

Так все остальные это его глюк. Как танк проехал, ни кого рядом не оказалось, ни живых, ни мёртвых.

+2

Генетическая память. Черное море и все такое.

+1
Кирпичи свои закапывает,не успевает бедняга...
+1
Потому что он из подземных войск))) Это он так в атаку идёт)))) Под землёй)))
0

Готовится к земле, надо полагать))

+31

Красиво они высоту захватили. Интересно, как бы это выглядело, если бы на высоте был противник?:)

раскрыть ветку 1
+1
Инверсия наступления, в штаб.
+42
раскрыть ветку 2
+26
+14
Тоже первая мысль была про такие лопаты
+17

Теперь то я понял выражение

-Смеяться после слова лопата

+12

Больше похоже на рекламу лопат. Странно, что в конце они водрузили знамя, а не лопату.

+7

Постояно чето жрут в окопах XD

А фраза "мы зарываемся в землю все глубже " 0:47 вообще сделала мой день XD ШИКАРНО!

Балада о лопате- оплачено похороными агенствами украины.

+6

Я поражён тактическим укро-гением: солдаты прут в полный рост, плотными группами на противника у которого есть танки. И конечно, ямка выкопанная за несколько минут в чистом поле, по любому спасёт если "пойдёт град". Авторам респект за то, что они смотрели советские фильмы о войне, но с другой стороны это явно попахивает зрадой.

И вообще патриотизм хромает: почему танки не раскрашены в жёлто-синий? Где надписи ПТН-ПНХ? Почему солдаты не в вышиванках и шароварах? Ни лошадей, ни сабель - не ма козацького духу!

Возможно авторы - скрытые ватники, а то и сепары.

+2

Такой откровенной кальки с пиндосов я ещё не видел. "Превозмогая в пафосе" вот так бы я этот ролик назвал.

раскрыть ветку 1
+2
Тогда уж "Перемогая в пафосе". Более канонично.
+5

а еще они ржали, что с нее можно блины есть.

Гарри Потер конечно эпичен, не взять, не отнять

+4
Эти дибилы такимитемпами, автомат Калашникова снова придумают .
+3

в руках калаш и лопатка МПЛ-50(патроны дорогие).А всё почему???потому что мы против всего советского.Лучше бы вместо ролика,деньги выделили на разработку вооружения,хотя бы лопат

раскрыть ветку 3
+9

пробовали. вместо техники хуйня получается.

раскрыть ветку 2
+1

не комильфо козаку с хуйней в бой идти,но если это отечественного производства,то Слава Украине!

раскрыть ветку 1
+4

Таким трогательным голосом предлагает вступить в нацистско-карательную армию.  Свидомиты побежали получать лопаты

+4

если бы не хохляцкая состовляющая этого ролика....

Все было бы нормально, саперная лопатка это хорошая штука .

раскрыть ветку 2
+1
Вожу саперку в багажнике.

Многофункциональная вещь.

0

Составляющая есть, но есть нюанс.

Они все наступают в ту же сторону, куда наступали во время ВОВ.

Вместе с остальными .

+2

В контексте современных тенденций равнения 404 на запад и махровые гейропейские ценности, ролик не раскрывает:
1. является ли очкарик геем?
2. где в ролике представлены феминистки и трансгендеры?
3. почему в кадре нет ни одного негра?
4. где капитан амэрiця и бэтмэн?

+1
очкарик лопатку как шоколадку - амм !
+1

А сдаваться уже сейчас? Или успею стекломой допить? И подскажите куда бежать то?

0

Следующий патриотический ролик про армию у хохлов будет примерно таким. Больше пафоса, богу пафоса.

https://m.youtube.com/watch?v=A-E1RcRvny8

0
Хз но при нынешних видах вооружения (шмели,буратины и всякие солнцепеки) тактика окопных войн сведена на нет. А так конечно лопатка вещь полезная для солдата.
0

а почему они номер телефона по русски сказали?

чего своих слов нет для циферок? пора бы уже придумать ван ту фри фо

0

Такой пафос. А почему не на Красной площади тогда все действо происходит?

0

Ну все мы знаем что советская саперная лопата хороша. Но почему они ее не декоммунизировали?

раскрыть ветку 1
0

Может, потому, что она вовсе не советская?

0

Пехотная лопатка была придумана во времени клятого совка. Опять зрада выходит?

раскрыть ветку 1
0

Пехотная лопата была придумана задолго до времён клятого совка, причём придумана буржуином

0

Хохляцкая интепретация Суворова: пуля - дура, лопата - молодец))

0

Мне одному кажется что попахивает зрадницей?) Ведь лопатка это символ русского солдата у европейцев и хозяев из США их нет как оружия ближнего боя)

0

Служил лопатою Гаврила,

Лопатою Гаврила был!

0

штааа блять?????

0

хорошо копают...... в песке.... попробывали бы в каменистой местности так быстро выкопать яму или после наших сибирских морозов.

0

А в реале у них окопчики глубиной по колено и "блиндажи" из говна и палок. Тому, що не рабы.

0
Такое чувство что посмотрел оду лопате. Особенно с начала ролика....
0
Как они прям гордятся советской пехотной лопатой))
0

мне показалось или они кричали "УРА" в атаке?)

0
У меня одного сложилось ощущение, что в ролике никто не знает что делать и поют невпопад?
0
Поржать

Вот действительно, ничего кроме смеха не вызывает

0
Сухопутные войска окраины - продолжатели традиций велыкых попередников! Black Sea it's not enough!
0

хаха

-14
Да, если отбросить политку- нормальный ролик.
раскрыть ветку 8
+18

Ага супер реклама службы по контракту:

Боец, у нас, пока ты будешь идти в атаку, твои сослуживцы будут окапываться!

У нас даже плохое зрение не основание для освобождения от военной службы!

У нас ты будешь питаться на столько мёрзлым хлебом, что его даже нельзя нарезать, а только разрубить!

У нас, вполне возможно, в бою ты останешься без боеприпасов, вооруженным только лопаткой против танков!

раскрыть ветку 6
+14

По сути так и было. Только мёрзлый хлеб и лопату ещё нужно было отобрать у Донбасских бабушек.

раскрыть ветку 1
0

Только под нашим командованием тебе придётся держать оборону от противника таступающего со всех направлений!

Только у нас сослуживец может сбоку открыть огонь по тебе!

Только у нас тебе придётся переправляться через реку на одноместной надувной лодке вместе с 4-5 сослуживцами в полной экиперовке, но без вёсел, выгребая лопатками!

-7
Ну хорошо, если рекламу тоже отбросить. Это получится учебный ролик к МПЛ. Правда для совсем уж чайников.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+7

Хорошая реклама лопат, покупайте наших слон.. лопаты

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: