Баланс звука в наушниках

Всем привет. Позавчера засорился вход под наушники и после самостоятельной прочистки иголкой отдал телефон в ремонт. В ремонте сказали что наушники будут работать как раньше если выставить баланс звука только на правый наушник, в плеере музыки я так и сделал и они не соврали. Теперь прошу вашей помощи как выставить баланс звука на правый наушник именно в телефоне, а не в плеере?
Телефон Xiaomi 4x

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, стоит апперкотом уебать таким "сервисникам" в левое ухо. Пусть в мозге баланс звука выставят.


Долбодятлы не способны гнездо перепаять?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Они сказали что на мою модель нет гнезда и поставили от Redmi Note 3, с балансом тема реально работает, но могу баланс ставить только в плеере, а в самом телефоне такую функцию найти не могу
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
на али экспресс есть всё
110,14 руб. 10%OFF | 2pcs/lot Earphone Headphone Jack Audio flex For Xiaomi Redmi 2 2A 3S 3X 4A 5 5A 6A Note 2 3 4 4X 5 5A 6 Pro
https://s.click.aliexpress.com/e/c9Mo21QE
Автор поста оценил этот комментарий

А ты считаешь там сильно гнёзда уникальные? Что мешало проводами распаять? Что мешало заказать нужное гнездо? В конце концов, что мешало исправить старое?


Я больше скажу - вероятно гнездо одно и то же. Просто есть наушники у которых штекер не стандартный, а чутка шире, и он закорачивает контакт. Лечится напильником по штекеру, тот контакт который на кончике подпиливается по диаметру буквально на доли милиметра.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я человек далёкий от темы электроники и прочей лабуды, этот сервис единственный кто взялся за мой телефон, перед этим штук 7-8 обошёл и никто не хотел ремонтировать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Найди в онлайне, отправь по почте.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть наушники, у которых этот контакт на кончике слишком грубые углы имеет, из-за чего плохо отгибает контакт. Лечится тем же надфилем, скругляются углы. Проверено, часто имеются такие баги. Фирменные ухи естественно подходят.

Автор поста оценил этот комментарий

Версия андроид какая?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
7.1.2
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку