3

Баланс звука в наушниках

Всем привет. Позавчера засорился вход под наушники и после самостоятельной прочистки иголкой отдал телефон в ремонт. В ремонте сказали что наушники будут работать как раньше если выставить баланс звука только на правый наушник, в плеере музыки я так и сделал и они не соврали. Теперь прошу вашей помощи как выставить баланс звука на правый наушник именно в телефоне, а не в плеере?
Телефон Xiaomi 4x

Дубликаты не найдены

+5

Думаю, стоит апперкотом уебать таким "сервисникам" в левое ухо. Пусть в мозге баланс звука выставят.

Долбодятлы не способны гнездо перепаять?
раскрыть ветку 8
-1
Они сказали что на мою модель нет гнезда и поставили от Redmi Note 3, с балансом тема реально работает, но могу баланс ставить только в плеере, а в самом телефоне такую функцию найти не могу
раскрыть ветку 7
0
на али экспресс есть всё
110,14 руб. 10%OFF | 2pcs/lot Earphone Headphone Jack Audio flex For Xiaomi Redmi 2 2A 3S 3X 4A 5 5A 6A Note 2 3 4 4X 5 5A 6 Pro
https://s.click.aliexpress.com/e/c9Mo21QE
0

А ты считаешь там сильно гнёзда уникальные? Что мешало проводами распаять? Что мешало заказать нужное гнездо? В конце концов, что мешало исправить старое?

Я больше скажу - вероятно гнездо одно и то же. Просто есть наушники у которых штекер не стандартный, а чутка шире, и он закорачивает контакт. Лечится напильником по штекеру, тот контакт который на кончике подпиливается по диаметру буквально на доли милиметра.
раскрыть ветку 3
-1

Версия андроид какая?

раскрыть ветку 1
+3
Что за наркомания? У тебя наушники сдохли? Купи новые.
раскрыть ветку 3
-1
Нет, я что-то повредил в разъёме, с наушниками всё в порядке, когда баланс звука стоит на правом наушнике то всё играет как раньше, но баланс я смог выставить только в эквалайзере плеера и всё, на Ютубе или где-то ещё они играют по конченому
раскрыть ветку 2
+2
Предположим тебе у тебя теперь 2 уха играют только правый сигнал, если ты выставишь весь баланс в правое ухо, то по факту ты получишь моно звук в обоих ушах, и как раньше он звучать точно не будет, ибо просрутся все стереоэффекты, музыкальная сцена, позиционирование звуков и т.д. А в чем тогда ремонт то заключался?
раскрыть ветку 1
0

Ремонтёры распаяли гнездо так, что сигнал с правого канала идёт последовательно (а может и параллельно, пофигу) на оба наушника... Чёртовы гении :-)

0
В плеере баланс выставлял?
раскрыть ветку 5
-1
Да, выставил баланс на правое ухо и всё работает как раньше, но только в плеере. Ютуб, саундклауд и тд работают херово
раскрыть ветку 4
0
Шей кастом прошивку с включенным в систему audiofx допустим.
раскрыть ветку 3
0
Никак. На 6 андроиде была такая функция, в восьмерке убрали.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: