Баланс и смерть - бессмысленные и бепощадные

Меня часто называют злым. И я полностью с этим согласен. Многие поборники сраведливости, которых я доводил до белого каления, (ну, не заморачиваюсь я по поводу правосудия) не могли понять: почему я, например, живу и здравствую, а многие хорошие и добрые люди, которым еще вроде жить и жить - умирают.

Я тоже задавался этим вопросом, правда без сожаления.(своя жизнь, все же, дорога) и понял три вещи:

1. Мои решения и выборы в жизни принадлежат мне и только мне, и то же самое относится к любому человеку в мире. Винить меня в том, что кто-то лучше меня - не живет, просто глупо.

2. От неожиданностей, в том числе неожиданной смерти, не застрахован НИКТО, то есть смерть в данном случае уж точно не руководствуется такой глупостью, как справедливость. Перефразирую, чтобы ответить на вопрос в начале этого текста: многие хорошие и добрые люди, которым еще вроде жить и жить - умирают, потому что многие плохие и злые люди, которым еще жить и жить, тоже умирают!

3. Этот пункт происходит от второго и он прост: у меня еще все впереди, в том числе и смерть, так что, злые на меня за мою злобу добрые люди могут не волноватся )))

Все эти разглагольствования привели к мысли о равновесии в мире и о том, что это самое равновесие неизбежно. Если мир, страна, или человек уодят в какую-то крайность, то со временем появится противовес, которы уведет от этой крайности. Но тут в законы баланса вмешиваемся мы. Удивительно, но каждый раз, когда противовес пытается вернуть все в спокойное состояние уравновешенности, мы толкаем его дальше, и в результате добиваемся лишь одного - из одного экстрима все переходит в противоположный.

Нашим рукам неподвластно лишь то, что мы не способны отменить полностью. И это хорошо. Мы не можем полностью отменить смерть, хотя пытаемся. И она все еще такая же уравновешенная, как и раньше. Она не различает людей по признакам, которые мы считаем важными, зато отбирает их по тем признакам, которые нам не понятны.

смерть для нас - не только прекращение жизни. Она - насмешка над нашими достижениями. Она бесит тем, что говорит нам в лицо: вы столько преодолели, столького добились и столько пережили, но вы не поняли ничего важного.

и за это многие ее боятся, и многие ее ненавидят.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
скажу по секрету. всем насрать на тебя и твои мысли.
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не соглашусь. этот пост прочитали несколько человек и положили оценку, а значит не всем. некоторые даже поставили плюс.

неужели на вас всем настолько наплевать, что вы пытаетесь навязать свои проблемы мне? короче не надо так явно показывать, насколько вы в данный момент жалкий человек. я злой, мне вас жалеть и сочувствовать не с руки )))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ой вот не надо вот этих ваших приемчиков, типа если ты что-то отрицаешь, то тебя это волнует... эта хрень не катит. Ты не злой, ты просто привлекаешь к себе внимание. Тебе хочется видеть себя злым как девушке хочется с гордостью говорить, что она стерва. Вот я тебе и хотел сказать чтоб ты не строил надежд о том, что кому-то есть до тебя дело. Целый пост запилил. Насрать всем на то, какой ты. вот так вот.
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
еще раз повторюсь: не всем, как видно из количества оценок. вы настолько тупы в своей злобе, что не видите, как сказанное вами становится чушью сразу же, как только вы это публикуете.

объясню: вы пишете что всем на***ть, а это значит, что либо никто не должен был ставить оценку на этот пост, либо не должно быть плюсов. но у меня несколько оценок, среди них несколько плюсов(всегда этому удивляюсь, кстати))), что являеься неплохим фактом, говорящим, что не ВСЕМ. а значит, ваше утвержденин ошибочно абсолютно.

вопрос: если ваше утверждение, что всем на****ь, было опровергнуто фактами еще до того, как вы его написали, почему же вы его, собственно, написали? есть два варианта:

1. вы тупой идиот, который пишет случаный набор слов и радуется этому, как дитя. Сразу скажу, что считаю этот вариант маловероятным, т.к. ваши комментарии свидетельствуют об отсутствии такой беспросветной тупости.

2. вам не понравилось то, что я написал, или то, как я это написал, но вам нечего возразить, и поэтому вы решили просто написать глупость и возрадоватся как ребенок. почему написали именно эту глупость? потому что вам не понравилось, что кому-то не плевать, взыграли эмоции и вы решили, что надо написать любую гадость, каким бы вы при этом не выглядели. я бы мог продолжать, но стало скучно, так что очтановлюсь.

P.S. наименее востребоваными постами на пикабу, как мне кажется, являются как раз те, которые пишу я, а я пишу очень одинаковые посты. и количество оценок тому доказательство. так что, если бы я хотел побольше плюсов, я бы точно не писал то что написал в этом посте.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
мне лень читать твою желчь. Из твоей реакции я понял, что ты не злой, ты просто мудак.)) Пусть тебя тешит, что 4 человека тебе поставили плюсик. дальнейший разговор бесполезен,на все ваши пожелания отвечаю взаимностью.
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
правда? жаль, что я вам ничего не желал. и да, я мудак, и ничего не вижу в этом страшного. особенно когда таковым считает меня такой экземпляр, как вы.

кстати, вы правы: я рад, что 7 человек поставили мне плюсик, это приятно, хоть и неожиданно. у меня уже 21 пост, не у всех есть плюсы. Но меня радует и то, что 5 человек(на данный момент) поставили мне минус, ведь они обратили внимание на этот пост. так что спасибо всем оценившим, плюсом или минусом.

и спасибо за ваши комментарии, они мне очень важны. жаль, что вы не прочли мой предыдущий ответ вам, но я согласен, меня немного занесло, случился эдакий словесный понос. бывает, когда давно не писал. я все еще придурживаюсь написанного, но думаю, что можно было написать и покороче.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мудаки тем и страшны, что не задумываются о последствиях своего мудачества. Это люди, которые не способны смотреть вперед, руководствуются только сиюминутной выгодой, не думая, что временные неудобства могут привести к гораздо большему выигрышу в будущем.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ясна мысль, но неяно, к чему вы это написали и о ком пишете: о мудаках в общем, обо мне, как одном из них, или называете таковым mamont999?

если это касается меня, то мне интересно, в чем заключается в данном случае, мое "м***чество", а каковы его последствия?

если к mamont999, то ему спрашивать и разбиратся.

а если в общем, то я думаю, что т.н. "м***ки" сложнее, чем вы описали, и кроме недальновидности, хорактерны многими другими чертами, как и любой человек на планете )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты ж сам писал, что ты мудак.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
конечно писал ))) и еще много чего напишу, надеюсь. просто ВЫ подчеркнули: "не задумываются о последствиях своего мудачества." "...не способны смотреть вперед, руководствуются только сиюминутной выгодой..."

вот мне и интересно, где вы нашли написаные выше недостатки в написанном мной тексте. ну, или комментариях. или вы просто написали это, потому что я таковым назвался? если последнее, то вопросов нет )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку