Найдены возможные дубликаты

+1

Это где кабак на крыше?

раскрыть ветку 1
+1

Ну там есть ресторан на этаж ниже, с панорамным видом. Бар-кабак в другом здании, читал про него, видел фото, но не был.

0

Был я там!!!Норм видок.

раскрыть ветку 3
-1

Я бы четыре раза в Бкк и каждый раз ездил туда. Уже по 5-ть тур.групп пройдут, а я все стою, кручусь, кайфую...

Самый смак, дождаться начала вечера, когда зажигаются огни города...

Это божественно...

раскрыть ветку 2
+2

Рекомендую Mahanakhon King's Power. Самая высокая площадка Бангкока на сегодняшний день: 314м. С ноября открыта. Был там в декабре, народу мало, виды грандиозные.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

Когда стоишь на верхнем этаже внизу как будто Токио, а на самом деле дерьмище кругом. Жил на 42 этаже, отель старенький ничего особенного.

Гораздо круче вид с TokyoSkyTree

раскрыть ветку 3
0

Путешествовать - это замечательно. Наверное, это моё главное хобби по жизни.

А так соглашусь, Бкк не самый чистый город. Но, в сравнении с вьетнамским Хошимином, это просто лакшери...

раскрыть ветку 2
+1

Обожаю Бангкок, жить бы там осталась. Супер контрасты

раскрыть ветку 1
Похожие посты
473

Сколько стоит отдохнуть в Таиланде? Личный опыт. Места с координатами. Цены актуальны на январь 2020 года

Доброго всем дня, дорогие читатели. Ну вот пришло время написать о моем отдыхе в Тае)

Это подробнейшая статья о нашем отдыхе)

До этого писал две статьи об отдыхе в ОАЭ и Латвии (достаточно бюджетно). Теперь напишу в какую копеечку нам обошелся отдых в королевстве Таиланд.

Сразу скажу, до декабря 2019 года я никогда не был за границей и все это мой первый опыт. В Тай - это уже третья по счету поездка после ОАЭ и Латвии, поэтому я постараюсь описать более подробно - что мы здесь увидели, с чем столкнулись и общее впечатление об отдыхе). Все места буду подкреплять ссылками на Google Maps - вдруг кто соберется тоже посетить). Мы везде катались на байке)

Тур нам обошелся в почти 60 000 рублей на 11 дней в отель 3 звезды (с завтраками). Вылетали из Москвы. Летели достаточно долго (около 10 часов). Но так как полет был ночной, почти все это время более-менее удалось поспать.

Наш отель находился на острове Пхукет, а именно рядом с пляжем Камала. Отличное и тихое место, недалеко от тусовочного города Патонг. Приземлились и ехали около 1.5 часов до отеля. Отель, хоть и 3 звезды, оказался очень ухоженным и чистым. Построен был совсем недавно, менее 5 лет назад. Вот фото отеля и бассейна при отеле.

Сколько стоит отдохнуть в Таиланде? Личный опыт. Места с координатами. Цены актуальны на январь 2020 года Таиланд, Путешествия, Путешественники, Пляж, Длиннопост

Номера достаточно большие, есть все необходимое. Все аккуратно. Вот фото комнаты в отеле. Единственное - кровати сдвинуты были одноместные, но нам это ну никак не помешало, был большой матрац и все было отлично. Убирались в комнатах ежедневно + приносили по 2 бутылки чистой питьевой воды (тоже каждый день).

Сколько стоит отдохнуть в Таиланде? Личный опыт. Места с координатами. Цены актуальны на январь 2020 года Таиланд, Путешествия, Путешественники, Пляж, Длиннопост

Нас заселили и мы сразу устремились на пляж. Первое, что увидел - это красивейшие пейзажи и голубую, прозрачную воду. Вот примерно из этой точки я впервые увидел эту красоту.

Прошу заметить, что все места, которые будут описаны ниже мы посетили на байках или пешком и вход в эти места СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫЙ.

Координаты этого места (пляж Камала): https://goo.gl/maps/YFnYZ2NWGMrwQ6QDA

Там мы перекусили в ресторане и выпили по шейку (они здесь очень вкусные и прямо при тебе опускают фрукт в стакан, добавляют лед и миксуют). Шейк на пляже стоит в районе 50-70 бат (100-140 рублей).

На следующий день пришел гид и начал нам впаривать (именно впаривать) всевозможные экскурсии, говоря, что дешевле вы не найдете и только у них можно все за даром купить и везде покататься. Но, благо, есть интернет и мы через 5 минут нашли компанию, которая в разы дешевле занимается экскурсиями по Пхукету и на близлежащие острова. В итоге мы взяли лишь обзорную экскурсию по Пхукету, которая включала в себя поездку по 2 храмам, к Большому Будде, шоу со змеями и зачем-то косметический магазин и магазин-производитель латексных подушек и матрацев. Ну, естественно, у них там все проплачено, чтобы туристов везли именно в эти магазины, но, бл...дь это было чересчур напряжно ,когда в этих двух магазинах нам прямо начали впихивать продукцию по заоблачным ценам и к каждому приставили консультанта, который обхаживал очень грамотно.

Ладно, шоу посмотрели, поднялись к Большому Будде, где открывался невероятный вид на остров. Там буддийский монах нам повязал ниточки на руки. Это невероятное место, которое 100% стоит посетить. 

Вот координаты этого места (Большой Будда): https://goo.gl/maps/BAS9u5dbLEoXG1MHA

После этой экскурсии, которая называлась "Душа Пхукета" и стоила 50$ за двоих (около 3000 рублей) - мы отсыпались целый вечер.

На следующий день мы просто пошли и арендовали байки. Ну то есть скутеры. Цена за 9 дней аренды - 1500 бат со скидкой (около 3 000 рублей). Тут началось самое интересное) Кстати, торгуйтесь везде - тайцы видят, что вы белый и еще не загорели, только приехали и поэтому будут завышать цены)

Сразу на байках мы поехали на ближайшую смотровую площадку, откуда открывался завораживающий вид на закрытый пляж Singh. Пляж закрыт, но к нему можно пройти через пляж Сурин - об этом чуть позже. Здесь очень мало людей и поэтому вода кристально чистая и у камней можно поплавать с маской. Там очень красивые рыбки)

Вот координаты этой смотровой площадки: https://goo.gl/maps/7hBH48UqxM6Kbv1d9

Далее прямо по этой же дороге мы добрались до пляжа Сурин. На мой взгляд - это один из самых классных пляжей Пхукета. Небольшой, не очень много людей и очень чистая вода. Везде есть где припарковать байк, тут мы зависли на целый день)

Стрелка слева - это вход на пляж Сурин. Далее мы все-же нашли вход на пляж Singh - он расположился там, где я отметил стрелкой, которая справа. Есть небольшая табличка и ступеньки на камни. 15 минут по камням и узкой тропинке и ты уже на закрытом пляже)

Вот координаты места:

Пляж Сурин: https://goo.gl/maps/i51AGgPh9K2PRUFU7

Вход на заброшенный пляж вот где-то здесь: https://goo.gl/maps/FR89zU2oB2AjskPHA

Не пожалеете - там очень красиво.

На следующий день мы решили посетить пляж Банг Тао - тоже очень красивый пляж с белым песком ,который хрустит под ногами как снег)

Координаты пляжа Банг Тао: https://goo.gl/maps/9ij2kzB2Q4RxLZUZ8

Тут мы тоже зависли почти на весь день, но узнали к вечеру, что есть некоторая особенность пляжа - в конце есть дикий остров и где очень много крабов, а также прекрасные закаты. Вот фото острова небольшого)

Подъезжаете как можно ближе, вот примерные координаты, куда нужно ехать: https://goo.gl/maps/zNLsfiAmERjBHoDj8

И далее гуляете и наслаждаетесь невероятной красотой.

На следующий день мы решили посетить водопад Кату - заброшенный водопад с прекрасными древними постройками и дикими джунглями. Проехали мимо пляжа Патонг, Карон и Ката Ной. По своему взгляду пляж Патонга мне показался не очень... чистым. А Карон и Ката Ной - тоже очень красивые пляжи - советую всем посетить и искупаться. Мы были на байках, поэтому нам не составляла труда останавливаться где захотим)

Координаты пляжей:

Патонг: https://goo.gl/maps/TAPy4KsfKkYvs3188

Карон: https://goo.gl/maps/p6eWXmqeKBE71gUD9

Ката Ной: https://goo.gl/maps/6YUDi1SWgmnQvQGB7

Ну вот после этого мы добрались до водопада Кату. Сам водопад заброшен и много чего заросло, но древние постройки остались.

По ступенькам можно подняться на самый верх, но там страшновато) дикие джунгли, насекомые всякие и тд. Уже на 3 уровне ступени обвили лианы и корни деревьев и приходится пробираться сквозь них - но тоже очень красиво и интересно)

Координаты водопада Кату: https://goo.gl/maps/C8Q8QZrytX9fzgKd8

На след день мы отправились в Храм лежачего Будды - очень интересное место и необычное. Там красиво, статуя Будды лежит на крыше храма. Это место стоит посетить и подойти к монахам, чтобы они прочитали молитву. Вот сам храм:

После всего этого мы были на Горе Обезьян - поистине интересное местечко и совершенно бесплатно можно посмотреть на жителей горы - обезьян и покормить их. На нас одна залезла и просто сидела)) очень классное место, советую посетить! Обезьяны ходят прямо по дороге и никто их не трогает - это их место)

Координаты Гора Обезьян: https://goo.gl/maps/w2TEWRPrP5oQwBqo6

После этого мы заехали на смотровую площадку Rang Hill и поехали домой.

Координаты смотровой площадки Rang Hill: https://goo.gl/maps/rEr9Fh2jC61gppeU6

Оставшиеся дни мы купались, загорали, катались просто по острову.

По цене еды: питались в основном в севен элевен или брали еду на рынке. Тут каждому на свое усмотрение - хоть в ресторанах питайтесь)

Кило манго: 40 бат (80 рублей)

Кокос: 30 бат (60 рублей)

Порция риса с сосисками: 30 бат

Порция пад тай с морепродуктами: 40 бат

Бутылка холодной воды: 10 бат (20 рублей)

Фрукт глаз дракона: 80 бат за кило

Ананас за штуку: 20 бат (40 рублей)

Филе курицы на палочке (жарят на костре при тебе как сосиска в тесте): 10 бат (20 рублей)

Ну и многое другое, как видите совсем не дорого)

В итоге потратили около 80 000 рублей (плюс минус пару тысяч), но остались очень довольны и получили море эмоций и впечатлений)

Выводы:

- Торгуйтесь всегда

- Не берите экскурсии у отельных гидов

- Ешьте только в проверенных местах, где едят местные или русские туристы, которые тут уже давно.

- Медицина очень дорогая, возьмите с собой препаратов от расстройства желудка, крем от загара

- Берите маски для плавания

P.S. По поводу прав на байк, какие категории прав нужны и тд:

Ответ: нужна категория А и именно международные права, которые можно получить в ГИБДД Вашего города, но они обязательно должны быть переведены на тайский язык. Обычные международные не прокатят.

Если нет прав и остановили: штраф 500 бат (1000 рублей). Оплатить можно на месте и выдают квитанцию, по которой можно ездить этот день без штрафов.

НЕ ПЕЙТЕ ЗА РУЛЕМ: Это сразу тюрьма. Ненадолго и могут выпустить под огромный залог, но тайские тюрьмы - самые отвратительные и жесткие.

Из личного опыта - объездили весь остров и ни разу нас не остановили. Ребята, с которыми познакомились тут рассказывали, что их остановили один раз за 2 месяца и то поулыбались и простили, что прав нет.

Ну и сами сделаете выводы, если полетите в это прекрасное место) Тут уж каждому свое - кто-то любит отель 5 звезд и в день тратит по 1000 долларов, а нам и так было очень классно)

Спасибо за внимание)

Показать полностью 15
744

Фотографии спальных районов Москвы

Чертаново

Фотографии спальных районов Москвы Москва, Высота, Фотография, Фотограф, Россия, Город, Пейзаж, Путешествия, Длиннопост

Братеево

Фотографии спальных районов Москвы Москва, Высота, Фотография, Фотограф, Россия, Город, Пейзаж, Путешествия, Длиннопост

Строгино

Орехово-Борисово

Теплый Стан

Больше фотографий других районов в паблике: https://vk.com/moscowoutskirts

Показать полностью 11
47

Как я провел лето (в январе) часть 3 Айютайя

Как я провел лето (в январе) часть 3 Айютайя Таиланд, Путешествия, Фотография, Длиннопост

Аютайя почти неизвестна среди русских туристов потому,что от моря далеко.

Этот город 700-300 лет назад был столицей сиамской империи. Сюда приезжали торговать китайцы, японцы, европейцы. Короче все кому не лень.

Но потом прибежали бирманцы и погнали всех ссаными тряпками. А город разрушили насколько смогли. Сиамцы кто выжил – переехали в Бангкок. А потом переименовались в Таиланд, чтобы бирманцы их не нашли.

Бирманцы тоже не пальцем деланы, поэтому назвали свою страну Мьянма.

Самое страшное для буддистов - убить Будду, поэтому бирманцы отрубали головы статуям Будды.

Как я провел лето (в январе) часть 3 Айютайя Таиланд, Путешествия, Фотография, Длиннопост

Ломали они ломали город, но так и не доломали.

Собери паззл

Часть храмов восстанавливают.

По центру можно прокатиться на слоне.

В городе полно контор, сдающих велосипеды на прокат. Мне велосипед обошёлся 50 бат (100 рублей) в день. (В нижнем правом углу фото :)

Тук-туки такого типа есть только в Аютайе, говорят их дизайн не менялся минимум 50 лет. Может и больше. Никто точно не помнит.

Кстати Тайцы называют такие шайтан машины "Сонгтэао". Русскими буквами не передать правильное произношение. Но т.к. не все туристы способны правильно выговорить, то для туристов тук-тук.

Город небольшой, некоторые предпочитают пройтись пешком. Национальные костюмы дают в аренду 100 бат в день.

Местные хвастаются, что ещё 700 лет назад тут было полно иностранцев, правда забывают упомянуть, что иностранцы жили за пределами острова, тогда как город находится на речном острове.

Пройдёмся по остаткам иностранных поселений.

Японская деревня (вход 50 бат) Дружили с Сиамом с переменным успехом.

Сначала был японский наместник с подвешенным языком и торговля процветала, потом наместник сменился торговлю закрыли т.к. боялись проникновения в японию католицизма (ШТА???). Деревня почти зачахла. Потом Мария какая-то там Пинья (Португало-японка) пыталась приготовить что-то португальское из кокосов-бананов и получилось настолько вкусно, что пол Аютайи ходило к ней обедать.

В португальской деревне все умерли.

Два распиздяя на католическом кладбище церкви святого Патрика.

Жители голландской деревни ничем не отличились. Но путь к их деревне лежит через живописное кладбище кораблей.

Китайский и мусульманский кварталы процветают до сих пор.

Завернул в переулок и наткнулся на странный храм.

Продолжение следует...

Показать полностью 20
112

С Новым 2563-им Годом!

С Новым 2563-им Годом! Бангкок, Таиланд, Новый Год

Летоисчисление в Таиланде отличается от мирового. Дело в том, что начало летоисчисления ведется в Королевстве по буддийскому календарю, а не по общепринятому в мире григорианскому.

Согласно буддийскому календарю начало летоисчисления приходится на год, когда Будда ушел в нирвану. В переводе на григорианский календарь это произошло в 543 году до нашей эры, то есть разница составляет 543 года и 2020 год по тайскому календарю это 2563 год.

157

Однажды в Таиланде. <Сюрприииз>

Однажды в Таиланде. <Сюрприииз> Таиланд, Друзья, Путешествия, Трансгендеры, Сюрприз, Ошибка, Картинка с текстом, Перевод

- Это было в этот день, 11 лет назад, когда мой приятель Джеймс выбежал из комнаты с криком "это парень, это парень" и со слезами, стекающими по лицу.

Мы в Тайланд больше никогда не вернемся...

38

Port de Soller

Port de Soller Путешествия, Фотография, Море, Панорама, Пейзаж, Кот, Длиннопост, Хочу критики
Port de Soller Путешествия, Фотография, Море, Панорама, Пейзаж, Кот, Длиннопост, Хочу критики

Место лазурнейшего моря, котиков и яхт.
Palma de Mallorca, Spain
NikonD7100 + Nikon 28mm f/2.8 AI-s
Котэ в фокус не попало ибо на бегу, но в атмосфере Майорки на 100% :)

Показать полностью 1
89

Плато Бермамыт

Плато Бермамыт Фотография, Плато Бермамыт, Путешествие по России, Путешествия, Дрон, Панорама, Горы, Пейзаж, Длиннопост
Плато Бермамыт Фотография, Плато Бермамыт, Путешествие по России, Путешествия, Дрон, Панорама, Горы, Пейзаж, Длиннопост

Все фотографии - панорамы с дрона
Вторую фотографию выкладывал раньше, баянометр на неё указывает.

Показать полностью 2
239

Белое чудо Таиланда: Буддистский храм Ват Ронг Кхун, не похожий ни на что в мире

Белое чудо Таиланда: Буддистский храм Ват Ронг Кхун, не похожий ни на что в мире Таиланд, Храм, Красота, Путешествия, Длиннопост

Город Чианграй на севере Таиланда в последние два десятилетия стал местом паломничества многочисленных туристов, стремящихся увидеть самый необычный буддистский храм Ватронгкхун. Он кажется нереальным в лучах восходящего солнца и привлекает своими нестандартными архитектурными решениями. Но его уникальность состоит не только в этом.

Белое чудо Таиланда: Буддистский храм Ват Ронг Кхун, не похожий ни на что в мире Таиланд, Храм, Красота, Путешествия, Длиннопост

Первоначально в Чианграе храм Ватронгкхун к концу ХХ века находился в очень плачевном состоянии. Денег для его ремонта просто не было. Местный художник Чалермчай Коситпипат принял единоличное решение восстановить храм за собственные деньги.

За последние 20 лет художник вложил в строительство храма более 1 миллиона 200 тысяч долларов (40 миллионов батов). В его планах создать вокруг уникального Ватронгкхуна крупный буддистский комплекс медитации и обучения, чтобы каждый, пришедший сюда, мог извлечь пользу из буддийских учений и постичь истину.

Чалермчай Коситпипат считает, что Wat Rong Khun – это его подношение Великому Будде, открывающее ему самому дорогу в вечную жизнь. При этом планируется, что храм должен быть закончен не ранее 2070 года.

Художник отказывается принимать крупные пожертвования на строительство храма, так как не желает, чтобы кто-то вмешивался в его творческие планы и диктовал, в каком ключе продолжать оформлять уникальное строение. Однако можно пожертвовать сумму, не превышающую 10000 таиландских батов (примерно 311 долларов).

Предполагается, что к моменту полного завершения строительства Ватронгкхун будет иметь всего девять зданий, включая уже существующие убосот (основное сооружение), зал для значимых реликвий, медитативный зал, удивительную художественную галерею и здание, где живут служители храма.

К убосоту через маленькое озеро ведет мост под названием «цикл перерождения». У моста можно заметить множество протянутых рук, как символ чрезмерных желаний. Удивительной красоты мост символизирует путь к счастью, но пройти по нему нужно, отказавшись от искушений, жадности и низменных желаний. Рядом с мостом стоят существа буддийской мифологии полулюди-полуптицы - Киннари. Начав движение по мосту, посетитель уже не может вернуться назад и за этим следят специальные охранники. Человек может двигаться только вперед, к высшему разуму.

Пройдя по мосту, посетитель попадает к Небесным вратам, на страже которых стоят Смерть и Раху, вершащий судьбы мёртвых. Перед входом в убосот можно увидеть несколько изваяний медитирующего Великого Будды.

Убосот представляет собой величественное белое здание с элементами традиционной тайской архитектуры с отделкой из стекла. Внутреннее убранство храма, фотографировать которое категорически запрещается, представляет собой не только цветовой переход от белоснежного к огненному, но и психологический от почитания до недоумения. Здесь традиционные для буддистских храмов изображения соседствуют с картинами ярко-оранжевого пламени, сквозь которое просматриваются демонические лица и портреты западных знаменитостей и героев известных фильмов.

Изображения Майкла Джексона, Фредди Крюгера, роботов из сериала о Терминаторе соседствуют с картинами ядерных взрывов, террористических атак и всего того, что разрушает наш хрупкий мир. Здесь же можно увидеть Гарри Поттера, Супермена и даже Хелло Китти. Фрески смущают посетителей смешением стилей и форм подачи, но позволяют прочесть тайный посыл о греховности человеческой натуры, заложенный в оформление художником.

Золотой дом выделяется из общего оформления всех остальных строений. В то время, как белый цвет символизирует разум, золотое строение является символом человеческого тела, ориентированного на мирские желание и деньги. Общий смысл подобного сочетания состоит в том, чтобы сосредоточиться на духовном, а не материальном.

Чалермчай Коситпипат считает, что подобное смешение стилей позволяет ему говорить о вечных истинах с молодёжью на современном языке с использованием символов, понятных любому человеку, независимо от того, был он ранее знаком с буддийским учением или нет.

Четыре года назад храм пострадал от стихийного бедствия. На следующий день после землетрясения в Индокитае 5 мая 2014 года Чалермчай Коситпипат заявил, что восстановить строение будет невозможно и его лучше снести в целях безопасности.

Однако уже 7 мая приглашенные эксперты осмотрели абсолютно все здания комплекса и пришли к выводу, что их конструкции не пострадали. Художник пообещал полностью восстановить первоначальную красоту Белого храма за два года, а для посетителей Ватронгкхун открылся уже 8 мая.

Жители Таиланда могут посещать Белый храм бесплатно, иностранные туристы должны заплатить за вход 50 батов (чуть больше полутора долларов). Фотографировать в храме можно только снаружи, внутри почти всех зданий любая съёмка запрещена.

Показать полностью 13
84

Пещера Пхрайа Накхон

Одна из наиболее впечатляющих достопримечательностей Тайланда...

Когда лучи утреннего солнца освещают пещеру, золотое сияние заливает опушку внутри нее.

Пещера Пхрайа Накхон Таиланд, Пещеры, Туризм, Путешествия, Природа, Длиннопост

Пещера Пхрайа Накхон находится в национальном парке Као Сам Рой Йот, в провинции Прачуапкхирикхан в Таиланде. Согласно местной легенде, пещера была обнаружена около 200 лет назад, когда местный правитель Накхон Сритхаммараджа был вынужден покинуть свой корабль во время шторма. Он нашел убежище в этой пещере. Некоторые историки, однако, считают, что пещера была открыта или, по крайней мере, названа в честь дворянина по имени Накхон, который жил в этом регионе в 17 веке.

В 1890 году для посещения короля Чулалонгкорна (Рама V) внутри пещеры был возведен курган. На этом кургане был установлен небольшой павильон, построенный в Бангкоке и собранный внутри пещеры. Как известно, павильон Хуха Харуэхат, был расположен так, чтобы поймать полный поток утреннего солнечного света, с тех пор стал знаковым символом провинции Прачуапкхирикхан.

Позднее его посетил король Праджадхипок (Рама VII), который, подобно королю Чулалонгкорну, вписал свое имя на стену главной комнаты пещеры. Покойный король Пумипол Адульядет (Рама IX) также посетил пещеру Прайя Накхон, но в отличие от своих предшественников, он не оставил свою подпись на стене.

Пещера Прайя Накхон находится на территории национального парка Као Сам Рой Йот в провинции Прачуап Кхири Хан в Таиланде. Это примерно в 45 минутах езды к югу от Хуа Хина. Из небольшой деревни Банг Пу вы можете сесть на лодку от мыса до пещеры или отправиться в поход на 30-45 минут. В любом случае, у вас все равно будет заключительный подъем по крутым ступенькам через лес ко входу в пещеру на 500 метров. Обязательно возьмите с собой воду. Плата за вход в национальный парк Као Сам Рой Йот составляет 200 тайских батов на человека, без дополнительной платы за вход в пещеру.

Показать полностью 2
46

Чуток про Бангкок

Чуток про Бангкок Таиланд, Путешествия, Бангкок, Михаил, Дикий туризм, Фотография, Длиннопост

Вот город, в котором я бывал многократно, но никак не надоест... Архитектура, люди, кухня, само общее настроение - всё празднично. В один пост никак не запихнуть все интересные факты про Бангкок, все фотки. Поэтому - самый чуток...

Чуток про Бангкок Таиланд, Путешествия, Бангкок, Михаил, Дикий туризм, Фотография, Длиннопост

Всюду кипит торговля

В городе около 400 храмов, 18 миллионов жителей и неисчислимое количество едален, достопримечательностей и всякого интересного. Раньше, бывало, проезжая через Таиланд, я оставлял на Бангкок 1-2 дня, но сейчас мне больше нравится 5-7 дней. Больше тоже не очень удобно, потому что рядом нет моря. Лучше 5 раз по 5 дней, чем все 25 сразу и в одном месте...

В шумном городе полно тихих, укромных мест для отдыха.

Все виды транспорта развиты хорошо. Конечно, в час пик в центре города всё же возникают пробки, но, если вы тут не работаете, а приехали полюбоваться и отдохнуть, то можно выстроить удобные и логичные маршруты, минуя пробки.

Ориентироваться в городе просто, особенно, если у вас есть карта.

Что касается питания, то выбор широчайший. Можно зайти в любой супермаркет, там найдёте как местную кухню, так и европейскую. А ещё можно найти корейскую, китайскую, японскую, и... не буду всё перечислять.

Сами тайцы предпочитают вкусную и здоровую пищу. Многие едят, пользуясь одновременно вилкой и ложкой. А что, так ведь удобно.

Сколько уровней насчитали?

Фотографам рекомендую иметь широкоугольный объектив

Малыши все прелестны

Праздник

На улице

Моряк

Рекомендую...

Показать полностью 15
374

Африканские панорамы

Кто сказал, что летом в Африке всюду изнуряющая жара? Мирные двадцать тепла, не более. А вокруг страна панорам, две тысячи метров над уровнем океана.

Третий в мире по огромности каньон реки Блайд, множество водопадов, удивительные скульптуры (найди синюю обезьяну!) из мягких карстовых пород, созданные водой и ветром. Уж, кажется, большего великолепия и быть не может, а тут же открывается вид ещё лучше, дух захватывает и не отпускает. Да что рассказывать об этих красотах? Ими надо любоваться через большой и светлый видоискатель. Скажу лишь, что на каждом шагу здесь панорама, которая стоит отдельного путешествия, и остается только свесить ноги с камня над километровым обрывом, жевать вяленое мясо страуса и думать о чем-то важном ― например, как поскорее переписать флэшку и проявить пленку, а то не дай бог чего, а когда там будет следующий раз, и будет ли погода, да и сами мы ― будем ли?

Африканские панорамы Пейзаж, Южная Африка, Фотография, Панорама, Путешествия, Длиннопост
Африканские панорамы Пейзаж, Южная Африка, Фотография, Панорама, Путешествия, Длиннопост
Показать полностью 2
38

Записки авантюриста: Горный Алтай. Заключительный бонус.

Часть двенадцатая.

Обещанный бонус: фото с квадрокоптера, который мы тоже брали с собой. Не знаю, стоит ли их как-то сортировать - места примерно одни и те же, хотя сняты с разных точек и в разные дни, поэтому просто подпишу. Первыми идут панорамы, потом одиночные кадры. Соответствующие части, где описаны и сфотографированы сами точки съёмки - по ссылкам в тексте подписей.

Панорама Уймонской долины и Усть-Коксы (снято с Маяка).

Записки авантюриста: Горный Алтай. Заключительный бонус. Горный Алтай, Усть-Кокса, Баштала, Горы, Квадрокоптер, Панорама, Путешествия, DJI Mavic Air, Длиннопост

Тоже съёмка с горы Маяк, но в другую сторону.

Записки авантюриста: Горный Алтай. Заключительный бонус. Горный Алтай, Усть-Кокса, Баштала, Горы, Квадрокоптер, Панорама, Путешествия, DJI Mavic Air, Длиннопост

Панорама Усть-Коксы, вид с Телевышки. Прямо по центру - гора Маяк.

"Селфи" с Телевышки (отогнали дрон к Усть-Коксе: непосредственно из деревни на такую высоту бы не подняли).

Панорама Башталы.

Уймонская долина, вид из Башталы. Справа - дорога в Верх-Уймон.

Баштала. Вид в сторону Белухи.

Вершина горы Маяк.

Вершина Маяка, вид в сторону спуска (поднимались и спускались мы по левому склону).

Стрелка рек Катуни и Коксы.

Вид на шоссе.

По центру - гора Маяк. Вид с Телевышки.

Река Кокса огибает деревню.

Вид на Усть-Коксу и Уймонскую долину.

Облачно с прояснениями.

Если не ошибаюсь, шоссе в этом месте ведёт на перевал Громотуха, через который мы и приехали.

Облака спустились ниже.

На долину наползает туман. Съёмка из двора в Усть-Коксе.

Телевышка. Снижаемся.

Показать полностью 16
271

Места для осмысления жизни

Уборная на российской метеостанции Кара–Тюрек (Алтайские горы) на высоте 2 600 метров.

Места для осмысления жизни Туалет, Путешествия, Livejournal, Высота, Длиннопост

Туалет на Приюте 11 (Эльбрус) передает привет с высоты 4200 метров.

Вид из этой чудо-кабинки.

Туалет у хижины Рацека, Кыргызстан (3000 метров).

Трансфэгэрашское шоссе, Карпаты (в районе 1800 метров).

Нарын, Кыргызстан (3800 метров).

Взято из ЖЖ пользователя DIMKA_JD.

Показать полностью 4
105

Мост Хенгезайльбрюке Гайерлай

Мост Hängeseilbrücke Geierlay над ручьем Мёрсдорфер, что у деревни Мёрсдорф.

У моста есть собственный сайт, что особенно доставляет. На сайте можно найти техническую информацию и все, что нужно и можно знать об этом сооружении. Высота около сотни метров над землей. Проход по полутораметровой ширины мосту весьма медитативен, как и восседание на одном из склонов на скамейке и наблюдение за идущими по мосту и бездной под ними.

Мост Хенгезайльбрюке Гайерлай Мост, Германия, Пропасть, Высота, Панорама

И небольшая, собранная на скорую руку панорамка моста...

Мост находится недалеко от прекрасного городка Кохем, о котором позже.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: