298

Багоделы, остановитесь уже!

Удобный некогда сайт все больше превращается в непойми что.

Еще пару дней назад, находясь в "Свежем" можно было щелкнуть на "Свежее" и получить свежую версию "Свежего" с самого начала.

Теперь это невозможно. Надо сначала перейти в "Горячее" или "Сообщества", а оттуда щелчок на "Свежее" обновит ваше свежее.

С какого бодуна? Прекрасные пряморукие дизайнеры продолжают совершенствовать Пикабу?

Боюсь, что они досовершенствуют его до уровня рамблера.

Дубликаты не найдены

+1
Официальный ответ

Без паники, уже исправили) Ленты снова обновляются по клику на текущий раздел.

раскрыть ветку 5
0

@SupportTech, но, на телефоне баги таки остались,  к примеру раньше кликая на комментарий, я мог свободно за него голосовать, а чтобы комментировать, мне,таки в письменную линейку тыкать нужно было...

В общем,вы практически сделали всё, что бы вас, в мобильных браузерах смотреть тяжело было...

раскрыть ветку 2
0

Приветствую, уже поправили

0

Вы о том, что клавиатура появляется при нажатии на коммент? Поправим

0

А меня задолбало уже другое! Если в посте есть комменты, и хочешь добавить просто коммент внизу, а не ответ выше ответившим, то в свободном поле коммент прикрепляется ответом к вышестоящему комменту, а не отдельно стоящим комментарием. Приходится удалять свой «коммент к комменту» и тогда уже в появившееся поле вставлять свой коммент, чтобы он запостился отдельно! Исправьте, пожалуйста.

Зы у меня планшет с айосью свежей версии, версия сайта - мобильная.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
+55

Как и любая контора, они наняли целую команду "перестановщиков кнопочек". Это когда всё работает, но надо обязательно что-то крутить, ломать, портить, переставлять местами кнопочки, менять дизайн - делать всё, чтобы стало неудобно. Как в идиотских рекламах: "теперь в новой упаковке!" - объём меньше, а цена выше...

@SupportTech, исправьте "свежее" - страница реально перестала обновляться.

раскрыть ветку 21
+18

Этот баг не только в свежем. Любой раздел не обновляется.

раскрыть ветку 19
+6

Зато у них модераторы иногда пишут всякие шутяо в комментах. Такие душевные...(нет)

При этом даже модераторы "не работают" нормально.

Сайт вырос и стал полноценным российским брендом. Ну это там где набирают "спецов", кучу ненужных но дешевых работников и все дружно имитируют бурную деятельность.

раскрыть ветку 16
+1

Я задолбался F5 жать, после того как кликну на горячее.

0

не баг, а фича!

+4

А всё началось когда один дизайнер сказал, что не хорошо, когда на странице есть ссылка на саму страницу. Типа фу фу фу.

Это относится и к другим местам на сайте: любая ссылка подразумевает перемещение.
https://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/75/
+17
Не так давно админ в комментах уверял меня, что так будет удобнее. Так вот, уважаемый @admin... ТАК НИХЕРА НЕ УДОБНЕЕ! Раньше если я хотел почитать свежее - я нажимал свежее. Хотел прочитать ленту - нажимал ленту. А теперь, ять, русская рулетка: нажми свежее, проконтролируй, подписка открылась или свежее, переключись туда, куда на самом деле хотел. Не проконтролировал - ломай голову, откуда весь этот шлак взялся в ленте? А, бля, это ж не лента... Вот нахера? Я честно пытался притереться к новому интерфейсу, но даже спустя время говорю: это - неудобная, кривая, идиотическая лажа, больше похожая на чей-то судорожно вставленный костыль, чем на осознанное решение по улучшению юзабилити.
раскрыть ветку 3
+6

Только что смотрел ленту, которая в "Свежем". Потом нажал на "Лучшее", а там пусто. Какого хрена?! О_О Оказывается, сами собой выбрались "Подписки". Естественно, ничего нет, я же только что всю ленту в "Свежем" просмотрел. Надо выбрать "Все", чтобы всё-таки попасть в "Лучшее". Ужасно глупое изменение! @SupportTech, верните как было!

раскрыть ветку 2
+1

Приветствую! Баг заведен, исправим

+1

И со счетчиком замут странный. Админ говорил, что счетчик показывает новые посты в ленте. По факту, счетчик показывает цифры - а в ленте ничего нового. Новое в свежем. Как по счетчику это понять?

+8

@bugreport, это вам интересно?

У меня такая же петрушка: находясь в свежем, при нажатии на меню "свежее" ничего не происходит, а раньше обновлялась страница.

раскрыть ветку 2
0

Bugreport — это обычный пользователь.

раскрыть ветку 1
0

Надеюсь он на меня не обидится :)

А так уже всех кого нужно позвали.

+14

Блэт, я думал фирефух как всегда глючит, а это оказывается оптимисрация)

раскрыть ветку 6
+3

И я подумал что телефон глючит,а оказывается вон оно что!

+4

Если эти специалисты будут делать все правильно - их сократят. Это аксиома работы каждого ай-бля-тишника.

раскрыть ветку 2
+3

Как айтишнику обидно стало, сократят как раз скорее если часто косячить.

раскрыть ветку 1
+1

просто Сову взяли на работу

раскрыть ветку 1
+4
+5
+4

"Моя лента" было самое нужное на этом сайте. Просто самокастрацию учинили. Имхо

раскрыть ветку 1
0
В мобильном приложении пока присутствует, видимо, это "эффективное решение" для увеличения его установок.
+4

Ага, а потом внезапно посты недельной давности в "Свежем".

раскрыть ветку 1
+2

И в горячем. Просмотренные 6-10 дней назад. Просто постоянно.

+3

Я привык обновлять горячее щелчком по ссылке в главном меню. Кому она помешала? Теперь надо тянуться до клавиатуры или кнопки "обновить" в браузере...

+2

Ещё есть такая проблема: нашёл интересную тему, начал читать, тут отвлекли (дети, или по работе например), блокируешь экран.

Через некоторое время включаешь телефон а лента проматывается сама по себе и твоей так и не прочитанной темы нигде нет.

+2

Такая же беда (

+2

У меня у одного всё работает и ничего не менялось? Свежее обновляется прекрасно. Единственное, хотелось бы, чтобы кнопка с количеством новых постов всегда была, даже если их ноль, что можно было войти в своё свежее без лишних клацаний.

раскрыть ветку 15
0

Тоже свежее работает... Firefox если что. МакОсь.

раскрыть ветку 1
0

макакось, яндекс, тоже всё путём.

0

@SupportTech, что скажешь?

раскрыть ветку 12
0

Это не баг, поэтому вопрос не к СапТеху. Решим проблему иначе)

раскрыть ветку 3
0

Приветствую! К сожалению, такое невозможно

раскрыть ветку 7
+1

@SupportTech, а как отключить автоматическое открытие клавиатуры когда жмешь на комментарий для того что бы оценить его, а то бесит что экран туда сюда дергается. Пс сижу с телефона и планшета в мобильной версии через хром.

раскрыть ветку 1
0

Приветствую! Баг уже заведен, исправим

+1

У меня (с телефона) внезапно вниз пролистывается на очень много постов, проблема такая давно уже.

+1

из Горячего тоже ссылка на Горячее не работает :( тоже думала, браузер обновился и глючит...

+1

Да, с телефона через браузер у меня тоже так.

0

@SupportTech, баянометр сломался, новый пост не дает создать. Пишу в комменте, потому что новый пост не получается

раскрыть ветку 2
0

"баянометр сломался" - зачем такая политкорректность?

Баянометр сломали, ну, это новость, конечно.

Теперь каждое утро будем ждать, что еще сломали сегодня.

0

О проблеме известно, исправим

0

Я думал это у меня что-то (

0

Встречный вопрос: как сделать, чтобы при открытии(или открывании) сайта, было сначала "лучшее"?

0

А то что картинки через раз вставляет, это тоже не норма, не знаю сталкивался с этим кто, но оптимизация уебищная, раньше вообще никаких проблем не было. Все обновлялось и работало без задержек, а сейчас гадаешь обновится или выпадет в 404. @SupportTech,

0
Бунд!
0
Лучшее как говорится враг хорошего
0
Это просто они заставляют пользоваться мобильным приложением)
Тут все нормально, пока
0

Попробуйте сафари с айпада, и вы поймёте что ваши косяки херня, тут все выше перечисленное плюс съезжают рамки, плюс при смене ориентации экрана перематывается в самый вверх, короче рамблер уже лучше

0
Я в приложении на айос давно не могу ни на кого подписаться, кнопка не срабатывает просто. Спасибо что хоть посты ещё в избранное добавляются
0

Жиза

0

Вчера то же заметил, да не удобно и как по мне глупо, но обновление страницы спасает ситуацию, привыкнуть можно, хотя необходимости для подобного изменения я придумать не могу.

0

на хроме нормально сайт работает

f5 тема

0
Кстати может кто-то поможет, приложение постоянно и стабильно вылетает при нажатии на «Свежее». Это как-то можно решить, не удаляя приложение?)
0

F5 нажимай.

раскрыть ветку 4
+3

ф5 не поднимает вверх к самому свежему

раскрыть ветку 2
0

Слева стрелочка есть, которая прокручивает страницу к началу.

раскрыть ветку 1
0

Это слишком сложно.

0

Я думала это только у меня так.

0

То есть вы переходите модно сказать «АНАЛОгично»

0

тоже заметил сей баг, но я перехожу в сообщества, потом в авторскую клубничку, взбодрился, а потом уже и в свежее можно ))

раскрыть ветку 1
0

И увеличиваешь кол-во просмотров, win!

-1
А че сразу дизайнеры? За функционал кнопок разработчики отвечают.
-1
Всем не угодишь, в свежем всегда завал, и довольно удобно то, что в приложении, страница не обновляется при переходе в горячее и обратно, вдруг тут ветка комментов смешная, а ты раз и вылетел из нее.
-1
ну кому-то может и удобнее оказаться на том же месте в свежем, листнув обратно, не думал?
раскрыть ветку 1
+2

Это так всегда работало и вроде ещё работает. А тут о том, что раньше если в свежем нажать свежее, то оно обновлялось, а теперь нет

-2

Наоборот, удобнее.

Открыл свежее - видишь уведомление - зашёл в ответы - ответил - нажал свежее - оказался на том же месте.

-5

Приветствую! Разделы ленты теперь не обновляются при клике, так задумано. Передам все ваши жалобы. Возможно, пересмотрим этот момент

раскрыть ветку 7
+10

Просто по-человечески: НА-ХУ-Я? Никто ведь об этом не просил. Не было постов с просьбами и требованиями сделать так. Неужели пикабушным дизингерам настолько делать нечего, что они просто от балды решают переделать то, что никому никогда не мешало. Сперва это ебанутое желание убрать "Подписки" из верхней плашки. Кому это мешало? Теперь вот переделка остальных кнопок. Ей-богу, складывается такое ощущение, что дизингерам просто делать нечего, чтобы оправдать свою зарплату, вот и хуйнёй страдают, убирая, а потом под напором негодования пользователей, возвращая функции, просто чтобы показать, что они что-то делают, а не хуи пинают.

раскрыть ветку 3
+5

Вот ответ: #comment_157210013

раскрыть ветку 1
+4
Неужели пикабушным дизингерам настолько делать нечего,
0

вы нахуй всё портите? @admin,  вот зачем вы так?

раскрыть ветку 2
0

Приветствую! Все вернули обратно. Теперь ленты снова обновляются по клику на текущий раздел

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: