10

Багет фаршированный курой в сыре с чесночным маслом

Рецепт придуман не мою, но очень вкусно и достаточно быстро.

Куриная грудка

Сыр

Багет

Чеснок

Петрушка

Масло сливочное

Соль

Перец

Куриную грудку режем поперек волокон на не большие кусочки.

Солим, перчим.

Обжариваем до золотистой корочки. Быстро! Не пересушиваем!Не надо жарить до полной готовности, тогда кусочки будут хрустящие и сочные.

Берем багет🥖, режем на несколько цилиндров. У меня получилось четыре. Вынимаем мякиш. Можно сразу слопать 👎, можно сухарики сделать, кому -что.

Измельчаем петрушку и чеснок, заливаем растопленным сливочным маслом. Масло не жалеть!!!!😁 Наплюйте на калории, от этого зависит вкус и вид блюда.

Кусочки куриной грудки заворачиваем в кусочки сыра и запихиваем, засовываем, заталкиваем их в цилиндрики багета. Сыра я положил достаточно много.😜

Берем фольгу, на нее укладываем цилиндры багета, прижимая их друг к другу.

Сверху багет обильно!!!! смазываем растопленным сливочным маслом с петрушкой и чесноком. Заворачиваем в фольгу.

И!!!! в духовку на 20 мин, при 180 С.

Опппа!!! и ВКУСНЯТИНА готова. Можно есть как отдельное блюдо, можно как закуску.🍺

Багет фаршированный курой в сыре с чесночным маслом Еда, Багет, Сыр, Курица, Длиннопост
Багет фаршированный курой в сыре с чесночным маслом Еда, Багет, Сыр, Курица, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

раскрыть ветку 6
-4

ну да (  но оленеметр не показывал совпадений....

раскрыть ветку 5
+4
Ну конечно, там же курица, а не как у вас
раскрыть ветку 1
+1

Я ж не пишу, что баян. Просто Бро - это наше Всё - эстетические фото и вкусная довольно доступная еда

раскрыть ветку 1
0

Вижу одно блюдо, но разный материал по нему, потому оставляем.

+2
Кура, греча...( Хочется стукнуть словарем русского языка прям по темечку!!!
раскрыть ветку 5
0

Да уж. Словарём я бы не стучала, но резануло...

-5

а кто сказал что "кура" - это не верно???

"Денег куры не клюют", "курам на смех", "мясо кур"  и  "мокрые курицы", "пишут как курицы лапой "

раскрыть ветку 3
+2
"кура" - это разговорно-просторечное слово, "курица" - нейтральное слово. В множественном лице "куры" - нейтральное. Как минимум "кура" это диалектизм или, как говорили раньше, провинциализм
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Опять есть захотелось.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: