BadComedian опять получил страйк на youtube

Вот что он пишет по этому поводу:


" Спокойно новый обзор успел пожить немного. Таки да - в очередной раз обзор заблокировали для большой части моей аудитории (НЕ У ВСЕХ).


Когда начались нападки на обзор фильма от Киноданс, когда его блокировали и ограничивали, продюсер Александр Роднянский встал на мою сторону и защищал свободу слова:

"Критика, даже острая и неприятная для авторов обозреваемых фильмов, является неотъемлемой частью здоровой индустрии" (с)


С тех пор многое изменилось, мои обзоры уже ни разу не критика, ни разу не острая, а вообще - хейт гопника и мусор. Собственно, на здоровье. Если я могу высказываться, почему Роднянский не может иметь мнения обо мне? Всё честно. Но тут произошла странность. Когда обзор был сделан на фильм Роднянского…обзор подрубили.


Зрители скидывают скриншоты где значится, что заблокировал NETFLIX, но вот в чём странность: даже самый крупный тайтл NETFLIX "Тайлер Рейк: Операция по спасению" обозревается на западе без проблем. Он доступен и никак не ограничивается NETFLIX, а ведь NETFLIX вложил в этот фильм миллионы долларов. Блокировок нет (обзоры такие же, как у меня, - с кадрами из фильма). Возьмём другой пример: популярный, по сути главный продукт NETFLIX на данный момент, "SQUID GAME" - спокойно обозревается (каждая серия!), без каких-либо ограничений обзоры этого шоу доступны на ютубе. Выходит, что "Чернобыль" Козловского NETFLIX ценит больше, чем свои самые крупные тайтлы? Выходит так.


Странность ещё заключается в том, что ограничения накинули ВРУЧНУЮ и не в первый день релиза...То есть кто-то на западе увидел нарушение, но решил подождать и не стал банить обзор сразу, дабы не злить большую часть аудитории. И только когда хайп утих, ЗАПАДНЫЙ правообладатель решили накинуть ограничения из-за авторских прав за использование 7 СЕКУНД фильма "Чернобыль" в обзоре какого-то там российского блогера, которого на западе никто и не знает. Использование в обзоре на русском языке.


В сообщении о блокировке указано 3 организации: NETFLIX, MPI Media и CPRAgency. Но все апелляции и ссылки на добросовестное использование отфутболивает лишь CPRAgency. Получается, кому свобода слова и добросовестное использование, а кому (CPRAgency) - "заткнись нахер". Напоминает контору ВЕБконтроль, которая в своё время бросалась на обзоры фильмов Сарика Андреасяна прикрывая блокировки мнений - "ЗАЩИТОЙ АВТОРСКИХ ПРАВ".


И если Роднянский называл меня "заражённым советской ностальгической фобией" (с), приведу пример, чтобы соответствовать его представлениям: естественно, РОДНЯНСКИЙ аки Сталин не знал про репрессии и ущемления. Уверен, что так получилось случайно, а виноваты клятые предатели, что просто подставили хорошего человека. Вполне возможно, что всё это случайность, но вот в данный момент Александр Ефимович может подтвердить свою идеологему о свободе высказываний не словом, а делом.


P.S. Пожалуйста, не оскорбляйте наших талантливых творцов. Я против такого поведения. К тому же подобное неадекватное поведение в комментариях творцы могут использовать для перевода дискурса в другое русло.


Правда, не надо так, будьте разумными и адекватными."

BadComedian опять получил страйк на youtube BadComedian, YouTube, Фильмы, Российское кино, Чернобыль, Длиннопост

Всё о кино

19.8K постов58.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1068
Автор поста оценил этот комментарий
Роднянсккий обоссался, нам просто не показали
раскрыть ветку (24)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот это больше всего выбесило, хотя мне и по технической части плакать хотелось, но с Гагариным было лишнее.
раскрыть ветку (7)
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Момент с Гагарином мог быть хорошей шуткой для ободрения, если бы её по-другому подали. Типа в космос тоже было страшно лететь или как-нибудь иначе.
но учитывая, что Юрию Алексеевичу ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было спокойно (пульс/давление нормальное и т.д.) шутка тупая.
В этом помойном фильме слишком много проблем, шутка подливает масло в горящие пуканы из-за несостыковки фактов (воду слили из подвалов, не было дайверов), непонятный шепот главных героев, Козловский единолично всех спасает, не получает дозы радиации, когда все вокруг мрут
раскрыть ветку (4)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Да это как с той гей драмой с Козловским, которую снимала мажорная краля. Она хотела про чётких пацанчиков, а знала только таких же мажоров, отсюда лютая хуета на выходе. Так и эти козловские и ко - богачи оторванные от народа, они накокаинились и такие "ля, ну эт тип простые мужики да, а чо, как там мужики себя ведут? Ну ебать, они типа грубые, типа жестко шутят" и такие "А ну давай, пусть скажет что Гагарин обоссался в скафандре, гы гы гы, и жестко, и смешно". Только оторванные от народа уроды не учли, что когда говоришь не про себя, то это смотрится как оскорбление, а учитывая, что Гагарин для русских герой, даже для тех кто советский период люто ненавидит, поэтому их попытка сделать "диалог простых работяг где один успокаивает другого грубой шуткой", выглядит и является глумлением над героем. Но я уверен - это не злой умысел, просто они частью народа не являются, но натужно силятся снимать для такого народа, каким они себе его представляют и отсюда закономерный итог.

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
О да, "На районе", так мой город даже Варламов не обосрал, как съёмки этого "фильма". Я хз где она таких пацанчиков с района видела, даже в Москве они явно не такие, чо уж про наше АУЕ ДВ говорить.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Одно в нем хорошо - обзор Бэда очень смешной, а это во многом заслуга режиссерки, такую идиотию не каждый снимет! 

28
Автор поста оценил этот комментарий

Да банальное "Думаешь Юре Гагарину было не страшно? Всем страшно, но он сделал" было бы и логичнее и адекватно. Не бояться только больные на голову люди, это базовый инстинкт. Просто храбрые люди делают не смотря на страх.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Прости нас Юра, мы все проебали
...
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Это не мы проебали, это они охуели! © BadComedian
23
Автор поста оценил этот комментарий

Показывали же вроде, на Космодемьянскую вроде ссал.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй знает, посмотрел я эту Игру в кальмара, чо могу сказать - на часок сократить можно, слишком много корейцев, чёрного нет ни одного, нет пидоров и лесбиянок, такое ощущение, что это не NETFLIX снимал, ёбля в туалете всего 10 минут в отличие от FOUNDATION, концовка наивная, никогда такого не будет, но СМОТРЕТЬ, БЛЯ, СТОИТ!

В отличие от этого Козловского и Apple говна.

Извините

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фигадно ,кто в курсе ))))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зато стабильно показывают как обсераеться дк  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку