42714

#BadComedian обращение на тему СУДОВ, штрафов и цензуры.

Привет, Пикабу! Меня зовут Евген BadComedian. Я как-то раз у вас на сайте отвечал на вопросы пользователей, ну а теперь пришёл с печальной новостью.
Дело в том, что проект BadComedian (да и любые другие обзоры игр/фильмов/новостей/музыки в российском интернете) под угрозой. Отечественные киноделы с поддержкой министерства культуры хотят создать прецедент и задушит мнение, которое им неугодно. Суды, штрафы и цензура - вот с чем я сейчас столкнулся. Ну и если для цензоров всё сложится удачно - придут не только за мной.

Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2
Конечно. Нужно по научному правильно махать кадилом и освещать святой водой. Вы же помните, что в прошлый раз после падения ракеты-носителя «Протон-М» в 2013 году отец Сергий заявлял , что освящённые космические аппараты не падают. С теми ракетами, которые мы освящали, было все в порядке, а падали именно те, которые не освящали. Например, упавший недавно «Протон» не был освящен. Получилось необъяснимым образом — я случайно не оказался в городе, и ракету пускали без моего благословения.
+34

Есть подозрение, что взялись за него не только из-за высказывания мнения. Он набрал весьма неплохую популярность и начал касаться политики (в частности, пенсионной реформы, да и по киноиндустрии прошелся с тем, что там творится). Такие люди служат своего рода аккумуляторами людей вокруг себя, что само по себе власти не нравится. т.к. даже если данный человек не захочет стать политиком сам, его людьми может воспользоваться кто-то, близкий к нему.

+10

При том дерьмо, высранное с помощью денег этого человека и денег его сограждан

+4

Почему же не может? Может. Статья 29 Конституции не нарушается - ГОВОРИТЬ не запрещают, тут вам не сталинский режим. Можно открыто, а не под одеялом шёпотом...
Но вот ПОТОМ -  "Добрый вечер. Гражданин, пройдёмте на бутылочку!".
Наказание будет не за факт называния дерьма дерьмом. А за то, что назвал дерьмом чьё-то личное дерьмо, а не дерьмо вообще.

раскрыть ветку 7
+6

ну, строго говоря, все дерьмо - чье-то. бгыгы

раскрыть ветку 4
+5

В общем, мухи знают толк в дерьме. Вот рой мух и влетел, жужжа... пропитание отнимают, караул!

Скоро врачей судить начнут за то, что "у пациента Иванова самые плохие анализы в поликлинике". Вот увидите. Словно это не Иванова проблема, а клевета врача.

раскрыть ветку 3
+13

врачей судить начнут за то, что "у пациента Иванова самые плохие анализы в поликлинике

Так это вот уже кое-где есть.

У нас вот участкового пульмонолога едва не уволили, потому что одна пгмнутая дама не поверила, что у неё может быть пневмония после искренне каноничного купания в проруби, и начала бузить, что-де её врачи наёбывают. Пошла в прокуратуру - врачу вставили по первое число, но заступился главврач. Дама и дальше кусалась бы, если бы недуг не свалил её едва не насмерть.

Про субкультуры публично долбоёбствующих ВИЧ-диссидентов вообще помалкиваю.

раскрыть ветку 2
+1

Таких людей излечит только... чумной доктор

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Дядька оказался хороший и негордый. Дама не совсем умственно полноценная, судя по всему - но всё же это пациент, нуждавшийся в лечении пневмонии. Прописал он ей лечебные мероприятия и передал на попечение её куда более адекватной дочери.

+18
0
Как то прозрачнее, что ли, было, что можно, а что нельзя =) А то, получается, цензуры как таковой нет, но если нее тому перешёл дорогу - найдут за что привлечь. И хоть обчитайся законов - не будет там формулировок в стиле "запрещается ущемлять интересы уважаемых людей".
+3
Потому что иди на хуй, вот почему. ©Правительство эрэфии.
Ничего личного, просто бизнес. Уже ведь жаловались, что мол после его обзоров картины в прокате проваливаются, обзоры после конца проката и недостаточные сборы - лол, потому и пытаются закрыть его
раскрыть ветку 7
+48
Фильмы проваливаются потому что они говно, а не потому что бэд это подтвердил. Тот же "Крым" отличный пример. В обзоре Бэда его посмотрели 5 лямов, а в кино официально 1,5 и то я считаю это накрутка) Он уже давно не делает обзоры в первые пару месяцев проката фильма, и он успевает уже отгреметь, про него все забывают и тут выходит обзор.
раскрыть ветку 1
+2
Именно это я и имел в виду)
0

А откуда он берет кадры из фильмов, которые еще в прокате?

раскрыть ветку 4
+5
Например? Он всегда ждёт выхода фильмов для покупки. Помню лишь один фильм с левиафаном на котором сабы были, и он кажется удалён с его канала
раскрыть ветку 2
+1

Оу, не знал. Я просто не в курсе когда наше говно выходит, поэтому казалось, что он прям чуть ли не в премьерные дни обозревает.

Просто видел всяких обзорщиков иностранных фильмов на Ютубе, и они прям в дни показов используют нарезки кадров из фильма, и было интересно, откуда они это берут.

раскрыть ветку 1
0

У многих же просто из трейлеров нарезки. Вот трейлеров 5 склеить и уже минут 10 экранного времени выйдет.  Для ролика вполне хватит

0
Трейлеры не?
+1
Потому что его смотрят миллионы
раскрыть ветку 3
0
Это точно, толпа становится неконтролируемой
раскрыть ветку 2
-4

Во-во, а Мы же с вами не хотим, чтобы у нас были события, похожие на Париж

раскрыть ветку 1
0
Не Во-во, а Вова
+1

Потому что,к примеру, у Михалкова дохера денег и, соответственно, до #уя влияния.

раскрыть ветку 3
+3
Ну и на кого влияет Михалков, кроме депутатов, которые издают законы об авторском праве?
кто-нибудь ещё считается с его мнением?
раскрыть ветку 1
+3

Х.З. Мировые кинрежи по-свойски похлопывают его по плечу на встречах где-нить в Каннах, и иже с ними. Но это может быть у них срабатывает древний атавистический рефлекс: обезьянку нужно поощрить кусочком сахара,шоб не кусалась и продолжала делать дальше своё сальто.

0

Почему соответственно? Дохуя влияния может быть и без дохуя денег. Дохуя денег может быть и без влияния.

0
Вы хотели сказать, то, что является дерьмом!!!
+158

#supportBadComedian Мы за Евгена!

раскрыть ветку 8
+120

Благодаря Евгену, я вовремя НЕ посмотрел ряд фильмов. Про Т-34,например. Достаточно было просмотреть его обзор, и фсё - желание увидеть фильм логически отпадает. Потому что все его обзоры и комментарии обоснованы со всех сторон. Это не тупой флуд, а очень грамотно построенная критика. Да ещё и с нетривиальным юмором))

раскрыть ветку 20
+31

Да у него много обзоров которые сделаны качественней и в целом в разы интересней чем фильмы. 

+37
Не дадим в обиду Bad`a
раскрыть ветку 2
+256

СМИ уже реагируют:

BadComedian рассказал о миллионном судебном иске из-за обзора фильма «За гранью реальности»

https://twitter.com/meduzaproject/status/1135591002335535106

раскрыть ветку 58
+237

Бэдкомедиана пытаются закрыть. Студия Kinodanz, представители которой хвалятся связями с Минкультом

https://twitter.com/lentaruofficial/status/11355947056459857...

раскрыть ветку 10
+30

Это, конечно же, из-за обзоров, которые кое-кому не понравились

https://twitter.com/snob_project/status/1135608690013220870

ещё комментарии
+75

Кассад поддержал: "Минкульт жалуется, что культурная отраслсь недофинансирована на 2,1 трлн. рублей."

Десятка самых убыточных отечественных релизов по соотношению «бюджет – сборы» 2018 года выглядит так:
1 Гофманиада (бюджет – 400 млн руб, сборы – 2.4 млн руб) — пресс-служба «Союзмультфильма» настаивает на 70-млн бюджете
22 Спитак (б – 150 млн руб, с – 3.4 млн руб)
3 Пришелец (б – 350 млн руб, с – 14.4 млн руб)
4 Первые (б – 130 млн руб, с – 8.6 млн руб)
5 Решение о ликвидации (б – 89 млн руб, с – 5.8 млн руб)
6 Рубеж (б – 370 млн руб, с – 89 млн руб)
7 Только не они (б – 235 млн руб, с – 63.4 млн руб)
8 Садко (б – 270 млн руб, с – 71.1 млн руб)
9 Проводник (б – 86 млн руб, с – 24 млн руб)
я_2018-09-28-10h06m47s432-120010 Крымский мост. Сделано с любовью! (б – 175 млн руб, с – 70.6 млн руб)
Речь идёт только об убытках после показа в наших кинотеатрах. Затраты на маркетинг и рекламу здесь не учтены, хотя как, например, на «Крымский мост» они составили внушительные 125 млн руб, а на «Пришельца» — около 60 млн руб. Из ОБЩЕЙ суммы кассовых сборов половину забирают кинотеатры и ещё 15% — дистрибьютор.
https://colonelcassad.livejournal.com/5038509.html

раскрыть ветку 4
+35
раскрыть ветку 4
+62

по сути обзоры беда никаким образом не влияют на посещаемость кинотеатров

раскрыть ветку 8
+58
Какой бред. С каких пор можно на человека подать в суд за мнение? Это же нарушение права свободы слова.
раскрыть ветку 12
+117

Нет, я тут часто вижу тупорылые копипасты, в которых по три раза повторяется одно и то же. Но ЧЕТЫРЕ раза это уже эребор.

раскрыть ветку 8
+12
Простите, но выглядит как Артур, Артур, Артур
раскрыть ветку 3
+59

Жека, все что делается против тебя и есть оценка твоей РАБОТЫ! Они тебя боятся потому что они тебя смотрят! Они знают что твое мнение имеет вес в оценке кино. А думающие люди тебя любят и уважают. Есть за что! Сила в правде!

+89

А я поддерживаю лайкой

раскрыть ветку 15
+45
+23
Моя тоже поддерживает
+19
Но это.... Хаски
раскрыть ветку 6
+12

Две собаки! Кто больше?

раскрыть ветку 4
+3
+41

#Долойkinodanz #ДолойМинкультРФ

+20
Этот канал даже не монетизируется. Это вообще фантастика
раскрыть ветку 3
+21

Деньги с патреона и партнерки ютуба прекрасно монетизируют канал, не надо. Но за то, что бэд срезает себе почти половину заработка, не вставляя рекламу, респект.

раскрыть ветку 2
+72

Ержан.... эй Ержан.. вставай, салам алейкум, ты что е*анулся - спишь, вставай, обзор делать пора!

раскрыть ветку 1
+15
Евжан
+30

Засудить Евгена ведь гораздо легче, чем снимать не дерьмо

раскрыть ветку 3
+12

нет, не легче. И дай Бог им мозгов это понять

раскрыть ветку 2
+6

#заБэдкомедиан

+48

Готов поспорить, что этот пост будет лучший из лучших на пикабу.)

раскрыть ветку 4
+33

#Долойkinodanz

раскрыть ветку 1
-22

Уважаемый, где новые выпуски "высокоинтеллектуального юмора"? Нужно больше черноты и мерзких шуток.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13

С творчеством не знаком. Но поддержу.

В теории у нас не прецедентное право.

На практике же, особенно когда случаев мало, судьи опираются на судебную практику.

p.s. Получали бы они дотации и получали, зачем наглеть ( им этот миллион роли не сыграет судя по бюджетам ), видимо тенденция уже....

+20

Нужны реальные действия, и хотя бы план. За Женьку не грех и революцию замутить

+7
Кто-нибудь кто шарит в этом, организуйте митинг (разумеется согласованный) в поддержку Евгена и против цензуры.
раскрыть ветку 5
+28
Ну-ну.. Давайте тогда организуем митинг (разумеется, согласованный) за отмену запрета на несогласованные митинги
раскрыть ветку 1
+5
все эти "согласованные" митинги выглядят как "не велите казнить, велите слово молвить, можно мы немножко повозмущаемся?"... бред какойто, имхо
0

О, митинг, мы в екб это любим

0

О, митинг, мы в екб это любим

+43

Надо Евгению пожениться с Сарданой Авксентьевой, мэром Якутска и завести ребенка, который приведет Россию к светлому будущему.

раскрыть ветку 11
+33

Это перебор

раскрыть ветку 1
+6

Азор Ахай

+10

у Сарданы муж есть вапщета

раскрыть ветку 2
+3

Мне кажется, получится Император человечества...

+3

Его, боюсь, распнут быстрее.

Вон какая армия бога ищет

раскрыть ветку 1
0

ему надо самому снять фильм

0

Может лучше Гогена позвать, он создаст подстилку дьявола. А там и до адвоката дьявола недалеко, а потом весь мир в труху.

+7
#ЕвгенДайПриказ
+4

Чебурнет идёт!

+2
Евгений вы занимаетесь правым делом и я полностью согласен полностью со всем что тут написано.
+2

Вот одно жалко... Почему нельзя махнуть минкульта на Евгена? Ну или михалкова? Просто в обзорах бэда сюжет и графика на порядок лучше, чем у обозреваемого фильма... :(

0

Надеюсь каждый кто лайкнул кинул хотя бы сотку, Бэд держись!

0
Хоть и не нравится его канал, но тоже поддерживаю каждое гребаное слово. Бесит "за нами влиятельные люди...". Хер им на воротник не мясо? Этим влиятельным людям...
0

А как работает сортировка на Пикабу? Я думал чем больше плюсов, тем выше. Да и комментарий дня уже переплюнут, а все равно предыдущий весит. Или обновление не в реальном времени?

раскрыть ветку 2
+2

Заходишь в горячее и он #1

раскрыть ветку 1
-1

Поддерживаю автора! Прекрасные слова

-2

На 28 панфиловцев тоже деньги заносил?)

-3

У меня глюк, или количество простоморов статично несколько минут?

раскрыть ветку 44
+47

Количество, при больших объемах просмотров, стоит на месте, потом в один момент вываливается всем скопом.

раскрыть ветку 3
+80

Ты из 2007 вылез что ли?

раскрыть ветку 25
+2

Даже больше скажу. Обновил видео, зашел в комменты, все те лайки, что я проставил комментам, просто исчезли. Хотя это уже и не новость. Не в первый раз такое.

раскрыть ветку 5
0

Несколько часов уже

0
Так всегда, когда большой напор просмотров идёт, скоро ютуб просчитает все и накинет все просмотры
0
Количество правда не меняется...
раскрыть ветку 3
-1

Тоже заметил странность

-6
Такая же фигня
ещё комментарий
-10
-14
Предлагаю снять мораторий на смертную казнь для Евгена. Ломать схемы отмыва бабла для уважаемых людей...да за меньшее мясной фургон приезжает.
-21

Приезжай в Украину. У нас с этим гораздо проще.

раскрыть ветку 8
0

Вам так рассказывают из телевизоров?

раскрыть ветку 7
-33

Как сказать у Жени и восхваления шлакоподелок то же имеются, но как говорится на вкус и цвет фломастеры для всех свои.

-117
раскрыть ветку 23
+28

Так Бэд просто говорил, что у совка были плюсы, а не только минусы и говно, что показывают в фильмах. И мало того, там были минусы, но про них в фильмах часто молчат, ну или слишком гиперболизируют

ещё комментарии
+36

Говно, а не логика. Не называешь Союз империей зла, тоталитарным адом и высмеиваешь клюкву - совкодрочер.  

Я в ахуе с таких клоунов.

раскрыть ветку 4
+46
Абсолютно тупорылое сравнение не в кассу от очередного малолетнего дебила
ещё комментарии
+4

Сразу видно гениальный твит ! (нет)