Badcomedian и иск

Badcomedian и иск
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
672
Автор поста оценил этот комментарий

Голунова выпустили когда взомутилась общественность...

Сквер оставили, когда возмутилась общественность...

До Баженова перестали докапываться, когда возмутилось общественность...

...

...

...

...

...

...

...

Бля, общественность, как же тебе прилетит со дня на день от властей...!

раскрыть ветку (163)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала, в конце комента мораль будет аля «общественность, возмущайся в активном русле почаще»


Имхо, вроде хороший урок, что быть пассивными плохо. И если массово за что-то бороться, то может и получиться.

раскрыть ветку (91)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Дадада, напомнить про пенсионный возраст, НДС, цены на бензин, "Платон"...?

Мораль простая - пружина сжимается, сжимается... а потом маховик репрессий как разожмется!

Напомню осенью выборы. Вот, думаю, к этому моменту и готовятся. Партия жуликов и воров, как никогда, не в фаыоре у народа, но получить большинство она должна. Значит будет полный беспределу с вбросами, каруселями, открепными и т. д., а протест будут гасить силой.

раскрыть ветку (90)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Не парьтесь. Перед выборами Путин разожжет ваш патриотизм каким то ахуенным шоу типа Донбас наш или пару домов в Москве взорвет и скажет, что американцы. И если бы не он - то пиздец. И рейтинг опять 95%. И снова все забыли, что в говне. История... она, сука, повторяется.

раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Уже с Грузией началось шоу
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

С ними ещё до 2008 началось и что?

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и Путин уже 20 лет
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут раунд 2, в первый раз же сработало

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, на пикабу вообще другие мнения бывают, кроме как " абсолютно всё подстроил Путин, и даже твой и мой комменты" и "Путин ни в чём не виноват, это чиновники такие"? Чё за йобаная паранойя?

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с Грузией точно получилась хуйня, в которой прямо или косвенно (от тупости) виновата российская элита и лично МИД.

Это же каким дибилом надо быть, чтобы сесть в кресло председателя Парламента и командовать организацией мероприятия на русском языке, в стране, с которой еще 11 лет назад твоя страна воевала. Более того, этот тип сам воевал в Абхазии. Такого плевка в лицо не могли выдержать даже грузины. Оккупационного гаулятера выгнали из страны, а отношения серьёзно ухудшились. Очередная победа "ювелирной" работы МИДа и путинских назначенцев. Или у вас "директор" не виноват в косяках работы компании?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чёто как-то вы сейчас пишете абсолютно противоположное комменту, на который я отвечал. Проследите эту ветку, в которой злой Путин специально всё раз за разом подстраивает к своим выборам. То где-то санкции вводит против России, то метро подрывает.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что причин событий в Грузии всего 2 возможных варианта:

1) Это все хитрый план Путина, чтобы сплотить народ вокруг себя, создать образ осажденной крепости, "кругом враги" и надо немного потерпеть. Отвлечь от насущных внутренних проблем, созданием врага внешнего.

2) Повальная, ужасающая тупость всего российского менеджмента не способного сложить 2+2. В МИДе сплошные придурки, а депутат дебил. Пропаганда, вой и какие-то мутные рефлексивные действия  - просто реакция на неожиданный пинок.


Оба варианта ниочинь:  или подонки, или идиоты. Первый товарищ склоняется, что все-таки подонки, а я думаю, что сразу оба варианта.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Всиоооооо из-за Путинаааааааааа!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас специально написал ироничный коммент, высмеивающий противников Путина. Бьюсь об заклад, он тебя подослал сюда для подрыва их авторитета!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты раскрыл нас! Тем хуже для тебя... Не советую пользоваться аэрозолями, дверными ручками и есть гречу

5
Автор поста оценил этот комментарий

А Путин там на чьей стороне? Протестующих или властей? Я уже запутался. И, вообще, в чем суть спецоперации?

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, экзакли!

Автор поста оценил этот комментарий

подготовка к шоу уже началась с выдачи гражданства "вны/днр/лнр". Если прежние граждане уже не поддерживают, сделай себе новых граждан.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тем не менее только протесты и забастовки могут помочь в решении проблем и ничего больше.


Если в случае с Кинодансом помогла просто шумиха, то с такими вещами как НДС, ПР и Платон нужно было бороться общенациональными забастовками. Но к такому общественность не готова, поэтому проиграла.


Говоря о сжатии пружины вы забываете, что и с другой стороны она тоже сжимается и тоже однажды выстрелит так, что никакой государственный аппарат не справится.


Нужно понимать, что вот эта вот вся ситуация сейчас с пенсиями, срочными договорами, премиальной системой оплаты и т.п. все это приведет к социальному кризису размером со всю страну. Когда пожилые люди будут либо умирать, либо сбивать цены молодым настолько, что еду будут вынуждены в кредит брать, то народ двинется на улице не от чувства социальной ответственности, а от голода. И намерения у него будут вовсе не покричать мы против, намерения у него будут - разрушить эту систему в прямом смысле.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня извините, но я честно скажу - это все херня. Раньше я тоже думал, митинги протесты - зер гуд и надо на них ходить. Я и сейчас хожу, для количества.

Пока люди протестуют против последствий, все будет продолжаться. Ну отменят сегодня свалку в Шиесе, ну завтра она окажется где-то в другом месте, где её не сразу заметят и будет уже поздно.

Люди должны выходить против причины проблем, чтобы те кто совершают беспредел садились по всей строгости.

И вот когда люди выйдут против причины всех бед, вот тогда пружина карательной системы заработает по-полной.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разочарование в митингах - это нормально. И ваша реакция нормальна. Но тем не менее это единственный способ, который может помочь. И обратите внимание, что я не про митинги писал, а про протесты и забастовки (рабочие действия), т.е. парализация экономики и угроза убытков. Это работает, но это страшно и это надо уметь.

Люди должны выходить против причины проблем, чтобы те кто совершают беспредел садились по всей строгости.

Причина - это объективные экономические условия, которые и создают те проблемы, которые мы можем наблюдать. Люди - это производное от положения в экономики. А называется она капитализм.

Причина проблем - это капитализм. Без разрушения капиталистического типа экономики мы не сможем решить наши проблемы. Мы - рабочие люди. И у нас нет никого, кроме нас самих.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забастовка? Кому она навредит?

Работаешь на частника - забастовка в минус тебе. Всей конторой может быть чего-то и добъётесь. Но как это изменит ситуацию в стране?

Забастовка бюджетников? Ну и что?

Не выйдут врачи, учителя... и? Чиновники там не учатся и не лечатся.


Вот перекрыть федеральную трассу/железную дорогу/аэропорт - это дело. Но за это приедет росгвардия/омон/военные и опиздюлят протестующих.


А на тему капитализм/коммунизм даже говорить не хочу. Я в эти марксистские сказки не верю. Пусть северокорейцы верят или другие кубинцы.

И у нас нет никого, кроме нас самих

При коммунизме и не будет ничего. Частная собственность и её неприкосновенность - лучшее, что придумало человечество за N тысяч лет.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно получается. Если счас вся страна в частной собственности у олигархов(предположим) то она неприкосновенна, стало быть простой люд не имеет вообще никаких прав в этой стране. Не смахивает ли на что-то?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Частная собственность и ворованная собственность не одно и тоже.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не будьте наивны. Не бывает хорошей или плохой частной собственности. Есть просто частная собственность и вы ничего не можете с этим сделать. Нравится вам это или нет, поддерживаете вы это или нет. Частная собственность ничем не отличается друг от друга. Ворованная (вы, кстати, знаете частную собственность добытую персонально своим трудом, а не за счет присуждения труда других людей?) она или нет - все это не важно, когда частная собственность выходит на мировой рынок и перемешивается друг с другом.


Что капиталы Дерипаски, что Ротшильда, что Гейтса, что Усманова - все это одна большая куча частной собственности, которая противостоит вам. Противостоит тем, что вы вынуждены сдать себя в аренду, как лошадку запрячь в повозку частной собственности, на тех условиях, которые вам предложат, навяжут.


Но если вас так сильно беспокоит происхождение капиталов, то может вам стоит ознакомиться с историями зарубежных именитых компаний? Не хотите ли вы обратить внимания, что чуть ли не вся кредитно-финановая система (а вы ведь знаете, хыто главный капиталист в этой игре?) создана в 19 веке.


А знаете ли вы как французские или английские буржуа наживали свои первые капиталы в 19 веке? Думаете не как в России в 90-ых? Ну хорошо, думайте. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не так! Они не перераспределяли богатства внутри своих стран, а тащили из других в свою. Ну и параллельно делали индустриализацию в своих странах..

Автор поста оценил этот комментарий

А где гарантии что сейчас она именно ворованная а не перешла по намледству от воров, опять же? Решать народным судом у кого что отобрать а кому оставить? Типо «отобрать и поделить»?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, ну я смотрю вас вообще все устраивает. Тогда не смейте быть недовольным - вы сами все это поддерживаете. И частную собственность, и низкие зарплаты, и пенсионную реформу.


Частную собственность никто не придумывал, это результат общественного развития необходимый для преодоления определенных этапов жизни человечества. И да, и это тоже однажды упразднится, как и всякие глупости о том, что частная собственность - это круто... И помните, что частная собственность и личная - это разные вещи. Подумайте о том в чем может быть разница, может тогда и поймете почему ЧС - не круто.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А по поводу второй части. Границы открыты пока что, поэтому молодым спецам проще свалить за бугор, чем драться тут за лучшую жизнь.

А низкоквалифицированный труд, он сам себя дает определние - это такая социальная каста, которая шевелиться не будет, хоть ты крепостное право верни.

2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, если бы сквер застроили, Голунова посадили- то было бы спокойнее, без репрессий.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странный вывод.

Нет. Продолжали бы охуевать.

Они и сейчас продолжат охуевать.

Просто небольшие неудачи сделают их злее, и в какой-то момент эта злость проявится на каком-то протесте.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто они? Вселенское зло?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы мог сказать, что ОНИ это правительство, президент, депутаты, чиновники и силовики. Но, поскольку, за такое высказывание меня могут привлечь за "неуважение к власти", я этого говорить не буду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да? А я думал, ты не будешь это говорить из-за тупого смешения абсолютно всего в одну большую кучу. Но раз так, выходит, я верно сказал в прошлом комментарии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и к выборам ты будешь должен выйти на улицы против всего плохого за всё хорошее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Путин все таки плохой?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у кого-то были сомнения?

ещё комментарии
311
Автор поста оценил этот комментарий

Пока общественность охотится на ведьм, настоящие вампиры спокойно посасывают бюджет.

раскрыть ветку (9)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. в этом и был их план? Хитро, хитро...
раскрыть ветку (4)
36
Автор поста оценил этот комментарий

План в том что можно позволять народу решать мелкие вопросы, что бы народ чувствовал что он на что то влияет, а когда народ чувствует что не влияет у него начинают появляться радикальные идеи, а это им не нужно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е план хуевый и непродуманный?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока что работает. На пикабу люди постоянно радуются тому, как "наказывают" козлов отпущения.

Автор поста оценил этот комментарий

Однако народ сейчас натренируется что-то решать, привыкнет, а потом и на деда нехорошо поглядывать станет...

Автор поста оценил этот комментарий
Баблос, по Пелевину. :)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бесполезно об этом говорить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слабость тысячи порождает произвол единиц
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бэд выиграл бы это дело. Дело далеко не только в репутационных потерях Kinodanz, у них итак нет никакой репутации. Как юрист в сфере интеллектуалки считаю, что перспектив на победу с представленными ими доводами и доказательствами у кинокомпании не было. Поэтому не было никакого мирового соглашения, а был отказ от иска, потому что Kinodanz нечего предложить взамен какого-либо частичного признания иска Баженовым.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как юрист, Вы должны знать про суды в этой стране. Тут есть шансы или нет шансов решается за пределами здания суда.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Редко вы судитесь, видимо, в интеллектуалке, редко. Да, имеющаяся иногда коррупционная составляющая выражается несколько иначе, чем вы предполагаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто представляю, что в России, если судится Вася и Петя, то там может быть и по закону, а когда судится Вася и "кто надо", то...

Автор поста оценил этот комментарий
рядовые (ответчик и истец без возможности повлиять на процесс) судебные процессы решаются в стенах суда же
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда судят я просто Вася с просто Петей, возможно, да.

Но когда просто Вася судится с кем надо...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Расслоение общества по социальному статусу, та сраная жоповытеральная депеша алена далеса всё-таки работает по всем пунктам...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А в стране когда-то было не так?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, тебе виднее. Юрист в этих делах кто? Никто!

39
Автор поста оценил этот комментарий
Те, кто делает мирную революцию невозможной, делают насильственную революцию неизбежной.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мирная революция? Это как?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как сексульная революция. С хиппи и цветами.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можете почитать про "цветную революцию". Методов много, суть-в минимализации насилия.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи это Китаю и США)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты новости не читаешь?
Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати их идеология. Поэтому они и устойчивые. Внутренняя политика США вообще очень гибкая. Там одинаково комфортно и мафии латиносов и законопослушным белым, и бандам негров. Нет стагнации. как большой мяч который катают между всеми заинтересованными. И не допускают чтоб одинаковые требования выставляли несколько групп.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Остались сёстры Хачатурян! А потом можно и пизды:)
раскрыть ветку (6)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, не разделяю радости чрезмерного влияния общественного мнения на те или иные процессы. Я вот лично не видел материалов дела, чтобы судить о деле сестёр Хачатурян. Сразу вспоминается дело о педофиле, которого выгораживала общественность и, благодаря журнашлюхам, эта же общественность накинулась на психолога, которая делала заключение по рисунку потерпевшей. Правосудие толпы - не выход. Так у нас и Цеповяза можно освободить, мало ли его сам фермер принудил пытать и убивать семью или Захарченко квартиру с деньгами подкинули

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

экспертиза выявила следы спермы их отца на кроватях девочек, показания свидетелей не в пользу убитого, так же в полиции подтвердили наличие заявлений о побоях на которые они не реагировали - это как минимум звоночки

Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про Захарченко последние новости, оказывается и не его эти 9 ярдов, хозяин нашелся, щас все вернут
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой человек! Вот вам часто в жизни попадался человек, которому можно доверить 9 млрд на сохранение?! :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Их надо сначала найти, а потом уже искать кому доверить:)
Автор поста оценил этот комментарий

А дело нового величия как же

10
Автор поста оценил этот комментарий

Например, закроют интернет..

9
Автор поста оценил этот комментарий
Общественность перестала молчать, я думаю не прилетит. Хорошо, что живем в век быстрых информационных сообщений
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну интернет уже на очереди на перекрытие..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихуя не из-за общественности докапываться перестали, а потому что так планировали
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что на каждом углу не орут "прекратите протестовать! Вы что, хотите как у хохлов?!"
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

а вы зайдите в тег политика, на яплакал, в одноклассники

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак тут такая же хуйня под тегом политика
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я про здешний тег политика и веду речь

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Там обитает сверхразум
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в некотором роде так и есть)) Коллективный разум из ботов. Или за идею , или на зарплате (#comment_129185056)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, хочу как у хохлов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я хохол, и тут все не так однозначно
Автор поста оценил этот комментарий

а может лучше наоборот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может и лучше, но пока общественность не готова к решительным действиям.

Автор поста оценил этот комментарий

Общественность (пикабу)

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это... Всегда прилетает...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Либеральная демократия в действии. И без мордобоя.
А че там с мусоркой? Тоже ок?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Может на мусорке и отиграются.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я эту страну не узнаю в последнее время

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку