#BadComedian - Итоги суда, ответ Минкульта, атака Собчак и Мединский

Привет, Пикабу! Меня зовут Евген BadComedian и я очень благодарен вам за поддержку!

Итоговое видео со СПАСИБИЩАМИ и точками над i.

Спасибо ещё раз!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

Кароч вот скрины с Собчак, если кому интересно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
232
Автор поста оценил этот комментарий

Как отвратительно она пытается его к себе затащить. Не мытьём, так катаньем. И чувство вины припаять сверху, мол ради тебя суетилась, и угрожать потом - сама насуетила, но это никому нафиг не упало, так теперь лови личную вендетту, я баба, я - обиделась!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, с таким уровнем дипломатии ей только услуги в М. Видео втюхивать.
ещё комментарий
120
Автор поста оценил этот комментарий
хотела хайпануть, не получилось
раскрыть ветку (4)
57
Автор поста оценил этот комментарий

хайпанула она думаю только у своих фанатиков, которые каждое ее слово ловят и каждому слову верят.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
хайпанула она думаю только у своих фанатиков

А такие люди вообще существуют??)))

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Non limitus hominus dolboebus est!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фанатики не особо разбираются, чем болеть. Они могут быть абсолютно у всего.

118
Автор поста оценил этот комментарий
От этого всего мерзкий привкус 90х.. Типа давай порешаем, стрелку забьем, люди подъедут. Хуё-моё..
А закон, суд, огласка это как то не по-пацански.
70
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как сильно она хотела пропиариться на этой ситуации и как сильно обломалась.


Смешно видеть, что проф. журналистка пишет с кучей мелких ошибок и вообще как-то бестолково, особенно на фоне адекватных грамотных ответов.


Женя - просто воплощение Адекватности, не устаю восхищаться!

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, что сейчас на пикабу на повестке дня ненависть к Собчак, но давайте будем честными, в ее сообщениях единственная ошибка "обЬясни", остальное опечатки. Действия Собчак не одобряю, но вот так придираться к опечаткам в личной переписке - глупо.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь, при беглом осмотре вижу ошибку в слове "пишете" и очень много пропущенных запятых. Будет время, могу проверить от и до. Так что не согласна с вами.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, "пишете" и всё. Пунктуацию я не считал.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну пунктуация и орфография, имхо, одинаково важны. Можно смысл всей фразы извратить одной неправильно поставленной или не поставленной запятой. Кстати, "обьясни" она пишет минимум дважды, это уже стиль :)
Да и я не называла её, допустим, дурой безграмотной, это не так, конечно, но это и не придирки к опечаткам, ибо она - Журналистка, её Работа быть Грамотной.
Либо она хайподел, тогда пусть делает что угодно и пишет как угодно. Но на фоне даже жениных ответов выглядит проигрышно. И, кстати, совершенно несерьезно! Позиционирует себя как СуперДеловаяСобчак, которая лучше сотен других журналистов. Как так-то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с "обьясни"  - я могу понять, если т9 не пользоваться, то чтобы написать на моем телефоне "ъ"  нужно "ь"  зажать, может у нее так же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в целом да, с буквой Ё та же фигня, понять можно! Хотя буквы эти пока никто не отменял...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Переписка у них делового типа, а она даже не способна перечитать что пишет

52
Автор поста оценил этот комментарий

жва часа она, блеать, потратила... ну и пиздаболие

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

зато хоть корованы целы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты посмотри на кол-во текста от неё, с маникюром всяко тяжко попадать по кнопкам, вот и потратила 2 часа на это дело. LUL

65
Автор поста оценил этот комментарий
Как же противно даже ее безграмотно построенную речь читать...
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравиться эта разительное отличие в грамотности и построении предложений между личными сообщениями (с тем же Бэдом) и публичным (как в инсте, к примеру).

У неё видимо личный редактор есть. Жалко чувака.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мразь лицемерная. Паскуда.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, полегче. Как-никак, в президенты баллотировалась. :D

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кек, я, например, уже и забыла сей факт) А, действительно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лакмусовая бумажка - кто лезет в президенты?

21
Автор поста оценил этот комментарий
А Бэду оглашение этой переписки не грозит никаким иском от лошадки?
раскрыть ветку (9)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Собчак вроде не настолько тупая, чтобы попытаться это в суд тащить.


Но то, что этим она будет всячески пользоваться в духе "фи, какой Бед не джентльмен, разглашает личную переписку" - это 100% будет не раз публично сказано, я это гарантирую.

раскрыть ветку (1)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что это сейчас видят все лишь потому, что она первая нарезку голосового слила. Самавинавата
16
Автор поста оценил этот комментарий

а за что? бэд тоже участник этой переписки, имеет право публиковать.

ещё комментарии
47
Автор поста оценил этот комментарий

Безотносительно Бэда и Собчак.


Постоянно сталкиваюсь с очень распространенным у нас заблуждением, будто существует ответственность за разглашение своей переписки или своих телефонных переговоров. Такой ответственности у нас нет, точнее она очень и очень ограничена.


И чтоб не быть голословным.


Что у нас есть по этому вопросу в законе?


У нас есть ст. 23 Конституции, которая гласит:

"1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения".

Эта статья касается доступа к информации третьих лиц (посторонних, не участвующих в переписке, а также - и это одно из самых важных правил - гос.органов).


Конституция лишь провозглашает права. Реализуются они за счёт других законов. Каких?


- ст. 137 УК РФ "Нарушение неприкосновенности частной жизни" (вкратце: "Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации"). Сюда подходят только случаи личной или семейной тайны. Это далеко не любые сведения о человеке, только те, что носят личный характер (информация об отношениях, привычках, событиях в жизни, встречах, взглядах, пристрастиях, склонностях, физических недостатках, судимости, психических и иных заболеваниях) и которые при этом сам человек не раскрывает.


- ст. 138 УК РФ "Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений" (вкратце: получение незаконного доступа к переписке, телефонным переговорам, почтовым, телеграфным и иным сообщениям третьими лицами). Разъяснение по этой статье содержится в Постановлении Верховного Суда от 25.12.2018 г., и речь там идет только о незаконном доступе к данным переписки, переговоров etc. Участники самой переписки/переговоров имеют к этим данным самый что ни на есть законный доступ и могут разглашать полученные сведения, если только они не содержат личной или семейной тайны (по ст. 137 УК РФ).


Это всё, что у нас есть касательно непосредственно разглашения, т.е. публикации скринов, записей переговоров и т.д. в случае, когда разглашением занимается один из участников беседы. Еще раз: ответственность есть только за разглашение личной и семейной тайны.


За что теоретически может быть ответственность?


- Нередко сюда пытаются приплести нарушение закона "О персональных данных". Но. Действие этого закона не распространяется на "обработку персональных данных физическими лицами исключительно для личных и семейных нужд". Т.е. обычного человека (и среднестатистического пользователя) по этому пункту привлечь нельзя.

Можно привлечь площадку, на которой данные размещены (в частности сайт как СМИ или видеоканал на ютубе, если по количеству подписчиков он перешел границы, необходимые для признания СМИ).

Если мы говорим за СМИ (хоть пикабу, хоть канал Бэда), то нарушать закон будет только размещение таких персональных данных, которые позволяют идентифицировать конкретного человека. И хотя мы, допустим, прекрасно понимаем, что Ксения Собчак - это Та Самая Ксения Собчак, для машины нужно бóльшее количество сведений, причем единовременно размещенных в конкретной единице информации (в одном кадре или в одном аудиофайле). Даже полного ФИО недостаточно, т.к. существуют полные тезки. Даже ФИО и даты рождения, т.к. и это может совпасть. Хотя бы ФИО+номер телефона (т.к. телефон выдается по паспорту и точно не повторяется). Так что достаточно при размещении в Сети замазывать что-то одно (если оно вообще попало в кадр) - и всё. На скринах из видео Бэда, например, есть только имя и фамилия - этих данных недостаточно для однозначной автоматической идентификации и обработки, а значит, нарушения закона здесь нет.


- Опять же нередко пытаются приплести клевету. Но этого обвинения избежать совсем просто: размещайте настоящие скриншоты с реальными, не подправленными вами лично (не считая замазывания персональных данных) сообщениями - и опять же всё. За достоверность сведений, содержащихся в сообщениях самого этого лица, вы ответственности не несёте, только за свои собственные сообщения. Если ваш собеседник наврал, в том числе сам про себя, - это только его беда. А если наврал про других лиц, то к ответственности могут привлечь уже его самого.


Вывод: будьте внимательнее в том, что и кому пишете в Сети, т.к. ваши сообщения могут быть безнаказанно разглашены, а также не стесняйтесь ловить нехороших людей на нехороших сообщениях и распространять информацию об их нехороших поступках (в рамках закона). Всякие там переписки с ебнутыми клиентами или, наоборот, исполнителями услуг, с ебнутыми соседями, коллегами, журналистами и т.д. - всё это можно размещать.


(Кстати. Совершение преступления, в отличие от факта судимости, - это НЕ личная тайна, если человек признался вам в совершении преступления - вы можете передать эти данные. Лучше всего в полицию, но это уж как хотите.)

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Лучше оформи это отдельным постом, думаю многим будет интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, так и поступлю.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что даже в этой ситуации потерпевшей стороной будет он, ведь это его слова исказили. Тут прям налицо клевета.
Он же со своей стороны просто сказал как всё было.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемта, её саму за клевету можно загнать в стойло.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких эмоций по-поводу Собчак не испытывала, но так вести официальную переписку, юлить... Не говоря уж пунктуационную составляющую. Да и держится она с Евгением, как с мальчиком, хотя у них разница в возрасте всего 9 лет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

я короче тут обо всем договорилась, порешала, люди подъедут, надо будет только тоже подъехать лично отсосать чуть-чуть на камеры

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мразь охуевшая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Гордится она тем, что помогает. А просто так, без того, чтобы потешить своё самолюбие не может?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подарил бы кто-нибудь Собчак справочник Розенталя...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не знаю, что это за справочник, но лучше бы ещё с "нагрузкой" таблицы Менделеева. В части касающейся радиоактивных материалов, обязательно в оригинале и " в натуре". Это шоу я бы посмотрел в прямом эфире. До конца.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Профессионально разводила. Свою точку зрения сначала обозначила, потом сама же с ней согласилась, потом сама этому удивилась, потом честно предупредила что огласит это публично.

Сейчас скорее всего начнётся массовая охота всех СМИ на Евгения, чтобы с Собчак в одну студию посадить для "поговорить"...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пизда лживая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная у меня пизда, всевыврети!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Требую пруф!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку