Бабушки-соседки

Недели 2 назад я уезжала на несколько дней на похороны. сегодня бабушка-соседка меня спрашивает:

- Юля, а где ты была? Мы смотрим, с дочкой папа постоянно гуляет.

- На похороны ездила в другой город.

- А мы думали, ты на аборт в больницу легла.


Видимо, это единственная уважительная причина по которой я могла бы ребенка отцу оставить. Маразм крепчал. Надеюсь, я до таких лет не доживу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

В конце я спала по 14 часов в день- организм быстро выматывался лишние 10кг носить на постоянке))

67
Автор поста оценил этот комментарий

Я учусь в меде и в подпадающем большинстве случаев у пациенток, молодость которых пришлась на прошлый век, были аборты, чаще не по одному разу. Боже, храни современные противозачаточные таблетки

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь что характерно, в СССР секса не было , а аборты были!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Эта фраза прозвучала во время интервью, и полностью звучала как "У нас в СССР секса нет, а есть любовь"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
странно, мне казалось полная фраза была "в ссср секса нет на телевидении"
Автор поста оценил этот комментарий

Я эту историческую фразу знаю.  То, что написала я,  это вывод, сделанный исходя из описываемой ситуации. 

ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама рассказывала, что она родилась лишь потому, что бабушка слишком поздно пошла делать аборт, сроки прошли и ребенка пришлось оставить. Она была третьим ребенком в семье. Достоверность этих слов я никогда не узнаю, но обида у мамы на бабушку всегда была, возможно, из-за этого. А ещё у старших дочерей год разница, а мама появилась спустя семь лет, тоже наводит на мысли.
раскрыть ветку (18)
106
Автор поста оценил этот комментарий

В самой ситуации ничего страшного нет - большинство людей не были запланированы, но нафига ж об этом дочери рассказывать? Бабуля - немножко ебобо, извините.

Или мама от соседей узнала? Тогда не вижу причины обижаться.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня со старшим братом разница 7,5 лет. Мама меня очень хотела, а отец нет, предлагал сделать аборт. Один раз в пьяном состоянии, когда у него развязывается его поганый язык, он мне сказал, что лучше бы мать сделала аборт. Неприятно, конечно, но он никогда для меня авторитетом не был в виду пьянства и отвратительного поведения, хотя вроде как любил меня больше брата, но любовь, конечно, такая, грубо говоря, меня он унижал чуть меньше, чем его.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Папа у вас нехороший человек, но дело же здесь не в аборте, а в том, как он вел себя после.

Я почти на 100% уверена, что со мной тоже вопрос аборта, как минимум, поднимался, потому что зачали меня по залету спустя 2 месяца знакомства родителей, плюс в моей мед. карте написано, что у мамы уже был один аборт. Не вижу в этом ничего страшного. Более того, я на ее месте прервала бы беременность. Но они приняли другое решение - 25 лет вместе, и мне о своих сомнениях не рассказывали. 

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот лет в 16 узнал, что меня не то, что на аборт хотели, мама уже даже пришла, а ее врач отговорила (2й ребенок в семье, разница с сестрой почти 2 года)
и хер бы с ним, но зачем мне это рассказали?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители 11 лет не могли завести второго ребёнка. Чудо произошло после того, как родители навестили родственников на Украине летом в 1986 г. Врачи в категорической форме настаивали на аборте, батя сказал быть ребёнку и точка. В итоге моя старшая клюшка-сестра при ссорах
дразнит меня чудовищем из чернобыля :) Хотя у меня как у всех две ноги, две руки, одна голова и ничего лишнего вроде рогов, копыт и хвостов) здорова как конь
Автор поста оценил этот комментарий

Это была одна из причин, почему я не общаюсь с матерью. Слишком часто стрекотала, как я нафиг не нужна была, а бабка настаивала на внуках.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже родилась из-за ряда событий - у папы на работе был взрыв, мама в тот день должна была идти на аборт, но переволновалась за отца и не пошла, и потом не до этого было, а потом уже поздно. Я все это случайно подслушала...мама не знает, что я знаю об этом. И мне сначала было обидно так, хотя я понимаю причины - на дворе 90-е и маме уже 37. Но все равно осознание, что меня могло и не быть как-то угнетает что ли...

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть тебя это не парит, ты сама это подслушала, никто тебе этого специально не рассказывал. Значит, оберегают и любят. И вообще, нас всех могло и не быть, но мы же есть.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отец рассказал, что я дитя прощального секса. Родители разводиться планировали, на последок так сказать меня зачали. Мама была против абортов, а я сохранила их ацтойный брак ещё на 18 лет

Радости от своего рождения не испытываю

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уж извини, но я никогда не понимал этого "прощального чпока", типа айда напоследок состыкуемся.
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю, в интеллекте моих родителей не уверенна

Мы не выбираем, где родиться

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы... я бы тоже предпочла других родителей или не рождаться вообще ...

8
Автор поста оценил этот комментарий

В союзе в 37 было стыдно даже рожать так же как иметь много детей) Моя родственница сделала аборт в 36, так как один ребёнок уже есть и стара для этого. Сейчас очень сильно жалеет, говорит что за стереотипы были у нас в головах...но прошлого не вернуть. Так что ваша мама так же могла быть жертвой того времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо ля ля.
13
Автор поста оценил этот комментарий
А дедушка тут, конечно, не при чем.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне мама рассказывала тоже самое. Только это я случайный ребёнок,4 . Обиды нет
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, у меня мама родилась, потому что в больнице был карантин и она не попала, а мамин младший брат - потому что у бабушки вошек нашли и в больницу не взяли. Забавно, ведь старшие сыновья могли пропадать годами, а мама с младшим братом всё время были рядом(пока дядя не уехал заграницу), и сейчас бабуля живёт с мамой.
Крч, никогда не знаешь, как в итоге жизнь повернётся..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я появилась так же через семь лет после сестры. Мне честно рассказала мама, что хотела делать аборт, но ее мама уговорила рожать.
25
Автор поста оценил этот комментарий

У моей бабушки были то ли 2, то ли 3 аборта. Она это не скрывала, впрочем и не афишировала особо сильно. Было и было. Мне кажется, раньше к этому проще относились и люди более трезво оценивали свои материальные возможности.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Тот самый случай, когда раньше действительно было лучше. Нет, развели сейчас это блядство на тему "конча/ оплодотворенная яйцеклетка живая и убивать ее на 4-й неделе это грех и она всё чувствует. За это не  пустят в рай." Откуда этот гнилой налет целомудрия полез в нашем обществе?

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас в самом комментарии есть ответ на вопрос. Ключевые слова: «Грех, в рай не попадет», РПЦ это всё. В СССР вера не преобладала до такой степени, как сейчас

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вера была, религиозного фанатизма не было
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР вера не преобладала

Я не утверждала, что веры не было так-то :)

Автор поста оценил этот комментарий
У всех по 2-3 аборта, у моей мамы их было 6))) в итоге ей сказали, что она бесплодна, но появилась я. Папа тоже думал, что детей у него быть не может, так как до меня не было.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама сказала, что в молодости все её сверстницы делали по 5-6 легко. Потому что мужьям было насрать на предохранение, а идти в аптеку стыдно. 😐
16
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю, бабушка сама рассказывала про свои аборты между тетей и моей мамой как про обычное дело О_о... маму она родила в 42 года, потому что не успела аборт сделать. А крестная мамина после первого аборта больше детей завести не смогла. Сейчас говорит "молодая была, глупая".
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка 11 абортов сделала, предохранялась, но очень уж плодовитая была, да и контрацепция в 50-ых видимо совсем не такая была, как сейчас

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень надежный метод контрацепции - не трахаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто спорит, но в то время нравы другие были, для них в этом ничего зазорного не было🤷🏻♀️ 

Автор поста оценил этот комментарий

Моя тетка аборты делала. Там очереди стояли километровые. И через одну святоши и их дочки. Сейчас всем морали читают и про плохую молодёжь поют.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
А они и лежали! И не раз!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Поверхностно знаю одну женщину, всегда не к месту говорит о разврате молодежи, что с 12 лет епутся и т.д. Недавно с удивлением узнала, что ей 44 года (я думала 55-60), она начала рожать начала в 16 лет, дети такие же, давно уже куча внуков.
Автор поста оценил этот комментарий

Тётка примерно этих лет поделилась, что сделала 40 абортов. Перебор, конечно, но во времена отсутствия контрацепции...популярная тема

77
Автор поста оценил этот комментарий
Что вы! Смотрите не пошутите так! Потом же не отмажетесь - "она мне сама сказала, что ей сестра от её же мужа родила!!!"
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

«С вами Андрей Малахов, и в этой студии мы обсуждаем невыдуманные истории, о которых невозможно молчать» (с)

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда лучше бить наверняка - сестра мужа от мужа, но рожала сама.
36
Автор поста оценил этот комментарий
На хрена в принципе общаться с такими людьми?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во я с такими даже на всякий случай не здороваюсь, чтобы не привязались

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

сама попадалась на такое, новые соседи заезжают, здороваются т.е. элементарную вежливость, а потом оказывается это была нифига не вежливость, а задатки вот такого вот паразитирующего соседского общения. вообщем открыла я новой соседке, познакомились, она увидела видимо через дверь, что у меня есть кот и началось... я её после знакомства только пару раз на улице видела, издали, дверь ей никогда не открывала, но эта клуша начала подсовывать записки и вешать на ручку двери для меня всякие булочки и сладкое из кондитерской в которой работала её сестра. я не ела, думала полюбому просрочка, да и сладкое я не очень. а потом она начала вешать на ручку корм для кота, который конечно ему нельзя, дворовому барсику только такой и тот отравиться. а потом отловила меня на улице и предложила работу в этой кондитерской, я тогда ещё училась. работа как вы понимаете была такого же качества как и корм для кота, уборщицей не официально за копейки. я тогда даже подумала, что же я так бомжово выгляжу, если человек такого обо мне мнения. но слава богу до того как я начала комплексовать выяснилось, что я не единственная до кого она так докапывалась и среди соседей пошла волна недовольства её поведением. ах да, она мне ещё предлагала взять кошечку с улицы с каким-то лишаем, у неё-то аллергия у кого-из детей, а мне типа норм, кот же уже есть, а если что она снова корм подкинет. вспоминать странно, что такое реально происходило. теперь я научена этим опытом, от тетки этой кое-как отвязалась, с соседями даже нормальными тоже больше не общаюсь, звонок убрала, домофон не включаю и мечтаю о двери без ручки.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мать так себя ведет ><

ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа. Мне соседка говорит "твои дети на тебя совсем не похожи". А я что? Я говорю муж нагулял)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А я, когда соседка спросила "типовшутку", от кого ребенок, ответила - от соседа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Одна моя знакомая сошлась с соседом, а его бывшая жена стала жить с мужем знакомой...
42
Автор поста оценил этот комментарий
Муж любит пошутить, что "дорогая, я хочу признаться : наша дочь не от тебя"
раскрыть ветку (26)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Суперревность, это когда жена спрашивает мужа: Обьясни, почему наша дочь похожа на твою секретаршу!?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Спросонья может зайти. Надо будет утром спросить
// потирает руки как муха лапки
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я так тоже над мужем ржу, типа наши дочери не от меня! *он присутствовал на родах
раскрыть ветку (23)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в принципе, не исключено, что, в случае сговора с медперсоналом, так оно и есть. Ну хотя бы 0,000001%.

Уже не так смешно, правда?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну-у, у нас такие гены, что сразу видно, что дочери наши. тут и топором не вырубишь.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал что в Саратове так одним подменили, муж заплатил
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Девочку хотел
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ппц.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну к пластическому хирургу попробуйте
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом он сделает тест ДНК и уже, возможно, будет не до смеха
раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы мне кто-то оплатил, я бы сделала и показала бы вечно сомневающейся свекрови.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шла б она куда подальше, не надо ей ничего доказывать, не унижайтесь
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна. Я так и сказала ей. Но в негрубой форме.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что у них за прикол такой, унижать невестку? Моей матери бабка тож говорила, твои дети нагулянные, старшая (я) 100%, так как внешкой вообще ни на кого не похожа из родных🙄🙄
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Наверное. А прикинь что у меня у одной карие глаза в семье (папа и сестра - серые, мама - зелёные). Мне от всех "досталось". Постоянно упоминали, что я не родная, в роддоме подменили, типа в шутку! А в детстве я реально думала, что неродная. При том, что я копия матери. Потом оказалось, что у моего деда, который умер, когда моей маме было 12, были карие глаза.
Почти все свекрови моих подруг и знакомых такие. Увы.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет читаю и очередной раз убеждаюсь, что с семьей мне повезло.😐

Свекровь еще на внука смотрит и говорит, что а вот папка его так же делал, и это тоже так же.

раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий
А на похоронах были у своего ребенка, потому что аборт был плохо сделан и он все же родился живой, пришлось его убить и хоронить.
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У моей подруги выкидыш был на 6м месяце, реально закапывать отдали, потому что в нашем городе в 150к населения нет крематория и нормального договора о захоронении(ампутации не проводят). Вот это сюр
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Куда закапывать? Как кота, в палисаде?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я особо в душу не лезла, но они взяли место на кладбище(деревня) за 20км от города. Но по рассказу ее матери выдали черный пакет с формированным эмбрионом и пока, удачи,всего хорошего.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У моей сестры так же. Почти 6 мес. Отслоение, перед выкидышем малыш толкался. Родился/выкидыш мертвый мальчик. Тоже хоронили на кладбище в деревне, предварительно дав имя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 6 месяцев- это сколько недель? Таки родился или выкидыш? Потому что до 22 недели все шевеления- спинальные рефлексы, плод еще в состоянии нежизнеспособного овоща🤷♀️

18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это трэш))
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Для бабулек со двора это суровая реальность.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
История: Лежала ровно год назад на сохранени в гинекологии. Тётке 45 лет, сделали аборт, выписали через положенное время, она через неделю вернулась с живой и прогрессирующей беременностью. Говорит, что состояние странное, тошнило её все время, пошла на платное УЗИ. Когда вернулась в больницу, ей сказали, что она выдумывает. Чистили её потом по новому методу какому то и на цыпочках перед ней скакали.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такое бывает. У меня у друга девочке сказали в двух (платная и бесплатная) клиниках на УЗИ, что все нормально, в платной вообще сказали двойня. На момент второго УЗИ ( тоже сказали все нормально) она переехала на время к родителям парня, чтобы у нас в хорошем роддоме рожать и вообще быть под присмотром, сделала УЗИ в своих и поехала, мы были в этом роддоме забирали девочку, объяснили ситуацию нам предложили сходить на УЗИ в этой, если мы собрались в ней рожать. Дети были мертвы уже неделю. УЗИ в платной и бесплатной были сделаны двумя днями ранее. Вот вам и пиздец.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я все понимаю, но сделать аборт и при этом оставить там живой и развивающийся эмбрион-это пиздец. А потом утверждать, что пациентка всё придумала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывало во времена отсутствия/херового узи, что при аборте выскребали одного из двух, либо же в одном из рогов двурогой матки, а про второго не знали. Вот тебе и получались дети после абортов

Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее всего ничего не делали просто забыли.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то отсталые бабки. Сейчас аборты быстро делают, вы бы уже через несколько часов были дома

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В их молодости подольше отходняк был.
18
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы все привязываете к возрасту и к маразму, как будто на свете не существует молодых хабалок. Бабушки, как и вообще все люди, они бывают разными.

5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь на моего брата похожа, надо будет мужу пару вопросов задать.))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что муж?.. Выпивали ничего не предвещало беды))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да что вы знаете. Я в соседнем подъезде живу. Твоя дочь аборт делала, пока ты уезжала...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди отсюда сын мой. А то тучка заходит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и хотелось сказать, что ее мой муж родил от моей сестры :)

Я на днях сама такое мужу сказала. Была череда жутко неудачных дней и ночей почти без сна, всё наперекосяк. Так накипело всё, а еще чашку любимую разбила и порезалась - это, видимо, стало последней каплей - сижу, реву, муж успокаивает, я ему перечисляю все свои неудачи и разочарования и под конец выдаю: "а еще у тебя наша дочь не от меняяяяяя!" Потом поржали оба над фразой. Но дочь реально копия свекрови - как будто отксерокопировали, а от меня - только дурной характер достался =( Так обидно иногда бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может она Вас так просто троллит?))😏)
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты просто вкусная😂

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня младший сын ну ооочень похож на племянника(сына сестры)😀
Автор поста оценил этот комментарий
А потом муж скажет,что его дочка не от тебя)
Автор поста оценил этот комментарий
В подоле принес))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь они ещё и голосуют(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот от этого у меня давно припекает. Нахрена вообще стариков на выборы пускать? Податливые на пустые обещания из ящика, да и жить то при новой власти не им... А на голосование бегом бегут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не все старики- маразматики

51
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так какая-то незнакомая женщина поздравила с беременностью, когда я в своем доме на лифте поднималась. Оказывается бабушка мужа, которая с нами жила, растрепала соседям, что я беременна. А я была не беременна. Вот я офигела.
раскрыть ветку (3)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в магазине осадила скандалистку-соседку, которая меня начала учить яблоки выбирать в хамской форме. Закончилось тем, что дети мои беспризорные по двору целыми днями бегают.. То, что у меня детей нет, было проигнорировано.))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
"Беспризорные бегают? Это не мои дети, это ваши внуки"))
Автор поста оценил этот комментарий
Это она вам так на внуков видимо намекает)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Причём аборт вынужденный, так как знала сама, что ребёнок не от мужа. Нагуляла, шалава.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И строят из себя счастливую семью! Бедный мужик, простил ее! Хотя, если б у самого любовницы не было, не простил бы!😏

17
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело, с женой разошлись, она к маме я на хате остался. А в этот же день я за хлебушком пошел и встретил старого друга "сто лет в обед", разговорились, выяснилось, что он только что от подруги ушел и идёт куда глаза глядят, я его к себе на побывку и пригласил пока найдет куда дальше, в общем через месяц жена домой заехала и передала такую новость, во дворе все судачат о том, что у нас поселились два пи...дора, жену свою выгнал и вместо нее стал жить с мужиком. Конец (капец).
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на роды вместо аппендицита уезжала🤣оказывается.
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в 2016 году, летом, погиб парень. Месяца через три я ложусь в больницу с больным коленом. Выхожу на работу с больничного, а мне бухгалтер удивляется, когда я больничный от ревматолога ей протягиваю. Говорит, мол а мы думали ты на сохранение легла, молодец, что оставила ребенка в такой ситуации... рукалицо
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я бросила курить и перестала ходить в курилку. заебали вопросами. все о сроках да о том, что "наконец-то". к слову, мне 25, я не замужем, я просто, блядь, бросила курить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нельзя просто взять и бросить, только ради ребёночка.
моя бывшая коллега курила вплоть до родов
2
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё аборт от другого, нагуляла, мужу сказала одно, а сама... Короче нагородят!
Автор поста оценил этот комментарий
А дочка-то у них не родная..
Автор поста оценил этот комментарий
Потом и мужу...
Автор поста оценил этот комментарий
А нече пузо отращивать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку