Бабушки-соседки

Недели 2 назад я уезжала на несколько дней на похороны. сегодня бабушка-соседка меня спрашивает:

- Юля, а где ты была? Мы смотрим, с дочкой папа постоянно гуляет.

- На похороны ездила в другой город.

- А мы думали, ты на аборт в больницу легла.


Видимо, это единственная уважительная причина по которой я могла бы ребенка отцу оставить. Маразм крепчал. Надеюсь, я до таких лет не доживу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
862
Автор поста оценил этот комментарий
Дело ж не в возрасте. Тупая бестактная дрянь постареет тупой бестактной дрянью.
раскрыть ветку (98)
458
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, вспомнилось. Да, я апервые родила в 30 (может поздно по привычкам этих бабок), да, я не очень худая. Но, до сих пор не могу понять, что это было... Идём с мужем и сыном маленьким по улице. Сзади догоняет тётка и спрашивает: "а вы мама или бабушка?". Я спрашиваю, понимает ли она, насколько её вопрос бестактный? Она: "ну чо, тебе сложно ответить?". В общем, муж её послал. Но вот что это было?
раскрыть ветку (76)
257
Автор поста оценил этот комментарий
Так же было. Мама покупала вещи для моего брата в одном и том же магазине. Очень часто в магазин ходила вместе с ней. Мне 12, брату нет ещё года. Однажды продавщица не выдержала и спросила у мамы "Ребенок ваш или девочки?"
раскрыть ветку (22)
295
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с сестрой разница в 6 лет. Обе всегда выглядели га свой возраст.
Одно время родители много работали, а мне нравилось чувствовать себя взрослой, поэтому на некоторые кружки и активности я её водила.
И какая-то баба однажды выдала: "Ой, а ты такая молодая мама?!"
Сука, мне 14 лет, ребёнку - 8. Как ты это представляешь?
раскрыть ветку (17)
148
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с братом разница 10 лет, тоже один раз приняли за маму. В полуклинике. Аргументировали так: "ну сестры обычно люлей отвешивают, а ты вон уговариваешь терпеливо" )))

раскрыть ветку (10)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут хоть аргументация железная :)

80
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они правы: у меня в школе подружка была,  тк батя у них бухал беспробудно, а мать работала с утра до ночи, чтоб в 90-е с голоду не помереть, подружайка младшим своим братом занималась. И вот как-то захожу я за ней гулять, а они стишок в школу учат, брат класс 1-2, мы класс 7-8. Стишок ну никак в головушку не лезет, а нам гулять охота, и вот в очередной раз ребенок замолкает на полустрочке, подружка не выдерживает и кааак пи*данет ему учебником по башке, аж хрусталь в серванте зазвенел. Братик за голову схватился, шишку потёр и сходу без запинки все стихотворение рассказал. :)

раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ровно такое же желание возникает, когда сын учит стихи. Притом с остальными уроками, с памятью (и вообще в принципе) проблем особых нет. Но стихи - это жесть.

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Детям сложно концентрировать внимание на одном, стихи и нужны для развития этих навыков.
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мы рисовали стихи. У дочки память лучше развита визуальная. И прямо очень помогло, сейчас стихи учит обычным способом, но быстро запоминает.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У него нет проблем с запоминанием, у него какой-то психологический барьер. Он начинает учить стих по одному-двум словам, много раз их повторяя. Когда я подсказываю более эффективные способы, его это начинает бесить. Он видит, что я уже часть стихотворения выучила, и это бесит его ещё сильнее. И он начинает рыдать, что у него ничего не получается. В такие моменты и хочется двинуть. И вот он рыдает час, потом успокаивается и учит стих за пять минут.

Много раз просила учить самостоятельно, раз моя помощь его нервирует. Но сыну требуется мое участие, чтобы начать. И каждый раз одно и то же)

И все, с остальными уроками все ок, делает самостоятельно. И даже учит наизусть обычные тексты нормально, а именно со стихами засада.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы "пойте" стихи =) Под любую мелодию, которая в голову придет. Я так спасалась в детстве.

30
Автор поста оценил этот комментарий
Это склад ума такой - это дерьмо не побороть. У меня такая же фигня всегда была я легко могу запомнить текст если в нём есть смысл и логика, но вот пустое словоблудие о 'берёзках под окном" ни как, максимум четверостишие и то на 5 минут памяти хватает. Мальчик 35 годиков.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Полуврач в полуклинике

Автор поста оценил этот комментарий
Полная клиника просто...
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с младшим братом разница 9 лет,ехали мы с ним как-то в автобусе, мне было 15-16 примерно, младший на руках тк все забито, бабушка сидящяя рядом аккуратно у меня спрашивает "Дочка, а можно я твоему сыночку конфетку дам?" Было стыдно, я то парень, просто волосы начал отращивать а лицо к тому времени все еще как-то да, было достаточно детским и за женское вполне можно было принять.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот. Диалог в автобусе:

_ Девушка, вы выходите?

Оборачивается парень с длинными волосами:

- Я не девушка!

- Тьфу, срамота, нашла чем гордиться, лучше бы грудь сначала отрастила.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Никак, поэтому и спросила. Она же, в силу "опыта" понимает, что молодежь "одни шлюхи да наркоманы", а тут увидела пример еще больше морального разложения и захотела узнать как это произошло, может, вы использовали технологии, что смогли родить так рано:)

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
На всё пойдут, лишь бы блядовать и наркоманить дальше
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 11,5 лет. На обращение- мамаша с ребенком, заходите- долго тупила. Ну блэт костлявая херня никак не тянула на мамашу ребенка почти школьного возраста

137
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с братом разница 11 лет. Забирала его с уроков в первом классе, одна бабка долго на нас косилась. Потом спросила:"Во сколько же ты его родила?" Я брякнула"в одиннадцать лет" и мы ушли под звук падающей челюсти.
раскрыть ветку (1)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 16 и я покупала игрушку-покемона. Дяденька-продавец улыбаясь спросил: "Для сынишки?" И я ответила "Да"
Почему-то менее стыдным на тот момент показалось наличие сынишки, чем признаться, что для себя.
23
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с братом разница 13 лет. Он родился в разгар лета, т.е. все видели маму с огромным животом и меня худющего подростка. Но стоило после его рождения мне выйти с ним на руках так первое что я услышала от сидящих на лавочке это "а вот и Orengirl с сыном". Что блять?! И довольно долго мне ещё говорили что я будто его мама.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно о таком подумать?!

У меня с братом, конечно, тоже подобная ситуация возникала, но там иные условия были: мне было 18, а ему 28 - кто-то посмотрел на наше фото и спросил: "Это твой отец?". Но мой 28-летний брат на фото действительно мог потянуть на молодо выглядящего человека ~38 лет.

448
Автор поста оценил этот комментарий
можно было её же макаром ответить, "а вы дура, или просто ебанутая"?)
раскрыть ветку (5)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Не, таким надо въебать и переспросить))))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... А о чём переспросить-то?

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно 'вам ещё добавки?"
Автор поста оценил этот комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
чо, те, трудно ответить? (С)
)))))
184
Автор поста оценил этот комментарий
Я с первым ребенком,гуляла на улице. Ребенок спит в коляске,мы идём с мужем беседуем мимо подъездов нашего дома,улыбаемся. Бабки сидят возле подьезда и одна в нашу сторону говорит: чё ходишь улыбаешься,нарожают потом ходят счастливые. Я так и не поняла что это было блять,бабку закусило видимо что мы улыбаемся,а она сидит ебало кирпичем
раскрыть ветку (2)
130
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она родила, потом скандалы, упреки,мордобой, муж забухал, ушел к другой, потом вернулся, снова забухал, снова мороду набил - обычная семейная жизнь, как у всех (с ее точки зрения). И тут - на тебе! Оказывается люди счастливыми после рождения ребенка бывают! Не иначе ведьма!

8
Автор поста оценил этот комментарий

ахуеть предъява )

мне как-то тетка сказала с нереальной злобой "ууу красавица!!"

она была косая и горбатая.. а я раньше с ней всегда здоровалась

158
Автор поста оценил этот комментарий
У меня круче было.
Я сама дама крупная, основная часть беременности пришлась на зиму, под объёмным пуханом живота не было видно. Родила в другом городе в перинаталтном центре (соседка акушерка из роддома в нашем городе меня там не наблюдала), первые полтора месяца жили с малышом у моей мамы. В общем, все бабки думают, что сын у меня приёмный.
раскрыть ветку (6)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Не запостил - не было!
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было в ответ спросить: "А вы психическая по справке или просто так глупая? Ну, что так сложно ответить что ли, а?" И молча удалиться в закат...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Я конкретная бабушка. Может поэтому не обижаюсь, когда меня с внучкой спрашивают мама я или бабушка.  Но спрашивают постоянно. Что это дает людям? Не понятно.

81
Автор поста оценил этот комментарий

Я младшую дочь родила, когда мне 31 был. Тоже иду как-то раз с коляской и пара незнакомая навстречу и спрашивают мама я или бабушка, а я возьми да брякни: "Прабабушка." А нефиг потому что, хотели подколоть, а теперь пусть думают, как я молодо выгляжу:)

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ответила что я отец)
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что мне тогда эта мысль не пришла, представляю их лица:) А вообще я до сих пор не понимаю, что движет людьми, когда они такие вопросы задают незнакомым людям.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди просто ебанутые и ими ничего не движет, там инстинкты и интиллект как у гулюшки: пожрать, поразмножаться, позадавать ебанутые вопросы или высказать свое бесценное мнение по-любому их не касающемуся вопросу.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и зависть ещё. обязательно такая, чтоб аж желч из ушей текла
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас часто рожают женщины 40+ и не понятно это бабушка моложавая или мама зрелая. На площадке наблюдала такую ситуацию, ребенок все спрашивал у мамы своей и она комментировала. В какой-то момент он показывает на зрелую женщину с ребенком и получил от мамы комментарий, что это бабушка с мальчиком гуляет. А " бабушка" сказала, что она мама вообще-то.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем понимать то?
любопытство не порок, знаете ли. Но по носу получить можно
Автор поста оценил этот комментарий
Ай молодца!))
11
Автор поста оценил этот комментарий
Решили с коллегой в обед купить арбуз. Идём назад, попадается бабка. Я её вижу первый раз. Бабка сходу говорит коллеге и показывает на меня: "Брось его, я его с другой вчера видела".
Коллеге, понятно, на это насрать. Посмеялась. И что это было? Учитывая, что я перед этим несколько дней с девушками не гулял. Бабка решила красиво уйти из жизни? Она так и реально может доиграться
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что, что с другим был.... стоит ли из за этого арбуз бросать?!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Арбуз я нёс. Меня, собственно, ради этого и взяли)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А меня бабки достают потому что "ишь, малолетка, родила, небось даже пту не закончила" и "чойта ребенок на тебя не похож". А мне 25, а дочь просто копия бывшего мужа. Обычно я спрашиваю всё ли у таких людей в порядке и если всё в порядке, то чо, блин, надо?!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому не общаюсь с соседями вообще, хорошо в большом городе :/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это не соседи. Это просто левые бабки ¯\_(ツ)_/¯ 
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа да. Есть такое( спроси не по себе ли мнение высказано. Тем более это скорее всего так и есть)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комплимент хотела сделать. Ах, какая молодая бабушка!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше быть молодой бабушкой, чем старой девушкой
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас  такая соседка есть, странная. Иду со старшим ребенком и коляской с новорожденным. Ну и живот есть после родов. Она подходит и спрашивает " это вы уже третьего ждете?". Я блин неделю назад родила... говорю это живот еще не ушел. " да? Странно, а я думала ты третьим уже беременна".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Отвечала: нет, это я кушаю хорошо.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда впервые заметили живот шестимесячный: а ты что беременна? Нет, арбуз целиком проглотила :)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Блин похожее было но мне сказала что думали что у меня два ребенка 12 и 3 х лет,я уточнила "я что так старо выгляжу в 26?" На лавочке сидел просто чужой ребенок и мой трехлетка :/
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет с 12 любила детей и знакомая семьи отдавала мне спокойно своего 3-х месячного ребенка гулять. Я его катала в коляске и на руках носила, из бутылочки кормила. Потом ходила уже гулять с тремя детьми- один в коляске и два 3 и 5 лет. ( не понимаю как мне их всех доверяли). Так меня реально считали мамой с тремя детьми)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Моя прабабка первого в 14 родила, бывает всякое.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было сказать, что это ваши внуки. Вот бы бабки прихерели!))
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это сказала не бабка,а женщина лет 35 не больше .Ладно то бабки они могли бы такое сморозить ,но человек который ещё не достиг маразма не хз
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уверены, что не достиг? Тут маразм опередил свой обычный возраст)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы научитесь посылать прямым текстом найух. Мне сначала тяжело было, а потом прям в кайф наблюдать озлобленные, перекошенные лица хабалок.

Автор поста оценил этот комментарий
Видно, тетка спорила с бабусями на деньги, мама вы или бабушка. И проспорила))
ещё комментарии
201
Автор поста оценил этот комментарий
Коллега рассказывала:
соседская бабка увидела, как они с мужем и дочерью идут от машины до дома, что-то радостно обсуждая (они вообще очень позитивные люди) и потом выдала: "вы были такие счастливые, я подумала что ты беременна, вы были на узи и там сказали, что у вас будет мальчик!"
раскрыть ветку (3)
204
Автор поста оценил этот комментарий

Передоз сериалами, бабка ебанулась

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ебанулась. Не надо усложнять.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля почему это так смешно и почему у нас нет таких бабок, невесело даже
122
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, кстати согласен на все 100. Все почему то думают что раз старый значит умный, вежливый, тактичный, образованный. А то что вокруг быдло тупое нас окружает никто не думает, и о чудо - эта биомасса как бы тоже стареет. И остаётся тем же самым быдлом только старым. Поэтому я не вижу смысла кого то уважать за возраст. Ну ок старый ты и что дальше? Я не спорю, место я всегда уступлю в транспорте, но вот уважать как личность только из за возраста? Вот уж извините. Я знал много людей которые в 15-20 лет были умнее чем многие в 50-60
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мои престарелые родственники какие только глупости не говорили. И когда я их останавливала или призывала к совести, говорили:  да я же с тобой по простому, по свойски. Чо уж и сказать нельзя!?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И чем дальше, тем хуже. Бабушка с дедушкой довольно интеллигентные люди, не брякают что попало.

Но с возрастом стали часто ворчать и журить. И на все одни и те же ответы: «а я что, я просто сказала» или «меня уже не надо учить»

59
Автор поста оценил этот комментарий
Да точно. С коллегой проводили собеседование во время отсутствия нашего директора (мы не hr). Она спросила девушку про семейное положение, потом есть ли у нее парень. Когда услышала, что расстались, спросила кто кого бросил. Я была в шоке.
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто кого бросил ?)
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

"Мне не больно, мне не больно, мне просто было интересно" неточная цитата из дня выборов

Автор поста оценил этот комментарий

Я щас идей подкину! Познакомиться наверно хотела,  понравилась девка))) Ну, или шерлок холмс головного мозга,  она расспрашивала  скорее больше про её бывшего мужика)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно нет, просто человек очень любит нос совать с чужие отношения
50
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не в возрасте. Помню, в 9 классе со мной училась девочка Регина - обычная девочка из обычной семьи, ни в чем дурном никогда замечена не была. И вот прихожу как-то в школу, а вся женская часть класса (кроме собственно Регины) стоит в уголке шушукается. А ты что, говорят, не слышала? Регинка-то аборт сделала!
Мол Вероника (еще одна одноклассница) с мамой ходили в женскую консультацию, и увидели там Регину тоже с мамой, но они были грустные и смотрели в пол, будто их не видят. Значит аборт делали и стыдились!
Тогда впервые поняла, что очень многие люди тупые. Есть миллион причин быть с мамой в жк и быть грустной - та же Вероника с кистой разбиралась, например. Но предположить, что у Регины может быть точно такая же проблема не смогла. Самое мерзкое, что эту абортивную теорию именно Вероникина мама предложила и перетирала с дочкой вечерком за чашкой чая, а потом уже та в школе повторила. Так что в этой истории две представительницы разных поколений, обе далеко не бабки, вели себя точно так же, как старуха из поста.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Немного и в возрасте тоже. Если раньше её было кому заткнуть, то теперь она старая, а старых нужно уважать.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка по себе судит просто

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело ещё в том, что такие чаще доживают до преклонного возраста. Ибо не парятся особо и не переживают.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью соглашусь. Видимо маразму все возрасты покорны.

А вообще никогда не понимал желания таких людей лезть в чужую жизнь и сплетни сочинять. Не уж то своя жизнь на столько скучна и не интересна, что нужно сказки сочинять про других, что бы к себе внимание привлечь
2
Автор поста оценил этот комментарий
И будет считать, что ей в силу возраста можно говорить больше, чем другим
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку