Бабушкины сбережения

Бабушкины сбережения Пенсия, Юмор, Twitter, Бабушка, Внуки, Похороны
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Позвольте усомниться.
Бабушка откладывает уже 31 год. За это время распался советский союз, был дефолт, кризис 2008, крым и так далее. Каждый раз большую сумму сжирала инфляция. К тому же с пенсии, особенно с пенсии 90-х, начала нулевых, хер чё отложишь.
В общем если бабушка откладывает сбережения не в баксах, или любой другой твёрдой валют, что вряд ли, сомневаюсь, что она смогла накопить хоть сколько то вменяемую сумму. Но на похороны должно хватить, да.

раскрыть ветку (26)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно что откладывает в золоте. Николаевские червонцы ходили по рукам еще в СССР. Ходят и сейчас.  Теоретически в общем возможно. На практике сложнее.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабка так и делала. Правда червонцев было только несколько штук, остальное в ювелирке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве есть смысл хранить сбережения в ювелирке? Её же не продать даже за половину стоимости при покупке.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если учесть, сколько раз пропадало все в связи с денежными "реформами" то уйти в плюс не так и трудно.

ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я всегда говорю , что не надо ждать , если чего-то хочется, надо покупать или делать сейчас и не тянуть резину. Но сдаётся мне это немного не тот случай...

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну между тем нынче есть возможность заключить прижизненный договор с крематорием

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

100% аванс - и появляются новые друзья, которые желают, чтобы вы никогда не умерли.

Не 100% аванс - появляются другие друзья.

1
Автор поста оценил этот комментарий
о, даже так?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит такое удовольствие примерно на 20% дороже обычной кремации

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а не будет так, что деньги фирма собрала, а потом исчезла. Как давно уже слышал компания по крионике обанкротилась вроде и всё, хер тебя заморозят(инфу не проверял, может фейк)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обидно наверное, заплатил чтобы тебя посмертно развели, думаеш все норм, тебя сбил самолёт, и вдруг тебя будят роботы и заставляют работать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, хер тебя разморозят
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну как-бы сейчас технологии не позволяют заморозить с возможностью разморозить. Надежда на будущее.
Автор поста оценил этот комментарий

вариант конечно имеет право на жизнь, но маловероятно, что фирма имеющая крематорий соберет деньги и исчезнет, услуга эта не от посредников, а напрямую от крематория

2
Автор поста оценил этот комментарий

Фьючерсный контракт на кремацию, заебися

Автор поста оценил этот комментарий
А если он сгорит? Есть гарантии?
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че. Кредиты для лохов, на них банкиры и капиталисты наживаются.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Может скажет кто уже правду бабушке: никто не сможет воспользоваться ее деньгами (если они в банке) для оплаты похорон. Только через полгода родственники смогут их получить.
А если они наликом под подушкой, то есть хороший шанс, что их спиздят (те же родственники хотя бы).
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не совсем правы.

Не знаю, как в Казахстане, но в России уже несколько лет как можно снять деньги на похороны со счета умершего, не выжидая полгода, а сразу.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хоронил обоих родителей. Пока в наследство не вступил, деньги не твои. Возможно вам в банке пошли на встречу (и на нарушение). РФ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично переписываемся в двух разных ветках)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсии разве бывают. Моей бабушке (или дедушке) достаточно несколько месяцев тратить только пенсию деда, чтобы себе "отложить" на похороны. Зубы напротезировали они с дедом на несколько сотен тысяч рублей (сейчас с бумажками бегают, из госбюджета возвращают). Никогда в кредит не жили они. Да и работала она обычным специалистом за компом. В 90е работникам в качестве зп иногда выдавали привелигированные акции. Так что раз в год дивиденды получает неплохие.
Мама недавно на пенсию вышла. 25к пенсии. Работала только у частников (правда и зп была белая вся).
Я сам удивляюсь нашим старикам. Даже те, кто получает хорошую пенсию, не собираются путешествовать, а стараются откладывать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз, у меня дедушка с бабушкой на двоих получают около 250 тысяч тенге пенсии, и откладывают понемногу... Бабушка 1941 года, дед 1939 года. Отработали учителями всю жизнь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку