Бабушкины пугалки

На волне
Моя бабушка, Зоя Александровна, не была суеверным человеком. Инженер, химическая завивка до 80 лет, беломорина в зубах, большой стаж руководящей работы на ниве кибернетики и автоматизации вооруженных сил (бывший ВЦ-1 Минобороны, сейчас  - 27 институт). Тем не менее, меня периодически пугали разными странными вещами (некоторые из них разумные, но такие объяснения меня до неврозов доводили в детстве):
- не ложись спать с крестиком на шее, один мужик так задушился во сне; 

- если долго срать не ходить - голова заболит, а потом печень сгниет;
- если долго не ссать - моча через поры кожи выйдет; 
- не носи длинные плащи и куртки, один мужик в плаще шел вдоль рельсов и его струей воздуха от поезда затянуло под поезд;
- нельзя детям играть возле воинских частей, а то в одной части солдаты-срочники поймали детей и надули их насосом как лягушек (видимо, ректально);
- на хлеб в магазине грузчики ссали; 

-  короткие куртки тоже опасно носить, один мужик в короткой куртке присел на камень и потом детей не было; 
- бананы в морге хранят, и они впитывают трупный яд; 

- стаканчики в автоматах с газировкой облизывают спидозные бомжи, чтобы больше людей умерло; 

- в кинотеатре могут уголовники убить, которые проиграли в карты "на место" и должны убить человека на определенном месте и ряду;

- приставки "Денди" выжигают кинескопы;

- если руку обжег - надо, чтобы младенец (маленький ребенок) обоссал, иначе нагноение ожога начнется; 
- один мальчик не смотрел под ноги, упал в открытый люк и захлебнулся в говне (к слову, я однажды все-таки упал в открытый люк, но на рефлексах успел зацепиться за края и не упал); 


Видимо, даже у интеллигентных и образованных людей в Советском Союзе было столько хуйни в голове, сколько даже Стивену Кингу не снилось. 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а кто перед телевизором воду заряжал на сеансах Чумака?
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я заряжал,мне 21 год был, не помогло. но и  не стыдно. а вдруг помогло бы?!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг не помогло бы?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну и не помогло. что мне, воды жалко перед  телевизором подержать в банке? просто перед этим Ури Геллер починил по телевизору трое моих часов! :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Подзарядил магнитным полем от телевизора?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен его знает каким полем. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня сажали посмотреть на Кашпировского, и я переслала писаться. Так мама сказала.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Родители. И Кашпировского взахлёб смотрели))

Автор поста оценил этот комментарий

у меня отец на полном серьёзе считал кашпировского довольно полезным (для других, для себя он не видел показаний), а чумака - несколько поверхностным жуликом.

отец сам пробовал крутить спиральку из бумажки на иголке, не касаясь руками. у него начало получаться (тепло от рук, конвекция, ёпта). когда я накрыл спираль банкой и сказал: "а давай так", у него ничего не получилось и он немного обиделся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку