Бабушкино безумие

На волне постов про бабок, расскажу и я про свою.

Моя бабушка по отцовской линии была очень хорошим человеком, пока у неё крыша не поехала.

Она вкусно готовила, была такой румяной, полноватой бабулей, живой, веселой и очень доброй. Такой я помню ее из детства. А потом случилась «проча».


Бабуля решила, что ее прокляла одна из давних поклонниц деда.  Навела порчу, отвадила радость жизни, смерти ее хочет и т.п.


Вначале было немножко смешно. Бабушка - гоняла деда шваброй по квартире и кричала, что он ей изменяет с другими бабками. Дед ржал, отшучивался и бодро убегал от бабки. Приступы случались раза два в месяц.


Потом бабушка перестала есть и очень сильно похудела. Говорила, что Дедова любовница аппетит у неё отняла и заколдовала. В день бабушка съедала тарелку лапши на молоке и все.  Говорила, ничего другое в горло не лезет. Она страшно похудела, мгновенно поседела и сама стала похожа на карикатурную ведьму - нос крючком, худая, седое каре, злые безумные глаза.


Вот тогда-то и начался ад. Бабуля решила, что ее дед самый видный жених в Петербурге и любая женщина оказавшаяся в их квартире соблазняет деда, стоит ей отвернуться. Вначале она обвинила мою маму в связях с дедом, а потом пыталась 12летнему мне внушить, что дедушка на самом деле мой отец, а отец - брат.


Потом собственную дочь, мою тетку выгнала из дома, потому что по мнению бабки тетя трахалась с дедом.


Бабушка бросалась на соседей, на бабок у подъезда, на почтальоншу, которая приносила пенсию. Потому что в ее мире дед побил рекорды Казановы, Дона Жуана, Сен Жермена и графа Калиостро. Она искренне верила, что дед по дороге за хлебом успевает потрахаться раз 5-6 с разными бабками.  


Когда я поступил в институт, я стал жить с бабушкой и дедушкой. В редкие дни прояснения бабуля была доброй и радушной хозяйкой, но в остальном - был адище.


- ТАНГЕЙЗЕР9!!!! - врываясь ночью в мою комнату - ГДЕ ОНА?!

- кто?

- ЭТА ШЛЮХА!  Я ПРОСЫПАЮСЬ, СЛЫШУ ЕБУТСЯ, А ЭТОТ ХЕР СТАРЫЙ РЯДОМ ХРАПИТ!!! КОГО ЕБАЛ? ГДЕ ЭТА ШЛЮХА?!  


Утром она рассказывала деду, что ко мне ночью по веревочной лестнице через окно шлюхи лазают. На 7 этаж.  Расплачиваюсь я с ними ее котлетами. Потому что вчера 12 котлет налепила, а сегодня только 10 нашла в холодильнике.


Дедушка ее очень любил несмотря ни на что. Он носил ее на руках, ухаживал когда она болела, а когда смотрел на неё, как-то добрел и молодел, что ли. Хотя последние годы жизни он от неё слышал только мат и упреки в изменах.


Дед служил на флоте, полюбил море и до самой смерти работал в порту.  Он вставал в 5 утра, бежал на трамвай и уезжал работать на гигантском портовом кране. В 15.00 он был уже дома, голодный, довольный и весёлый. Рассказывал байки, анекдоты и непременно предлагал выпить пару стопок настоек его приготовления.  


Когда у дедушки был инсульт и он лежал в больнице, я сводил бабушку навестить его. Она накинулась на медсестру, потому что та глазки деду строит и затрахать до смерти его хочет.


После инсульта дедешка прожил год и умер. Бабушка и года без него не протянула. Несмотря на всю злость и все обвинения, которые она кидала деду, без него она стала очень несчеастной.


Я помогал ухаживать за дедом, а потом жил с бабушкой, потому что с ее энергией и маразмом оставить одну ее нельзя было. Она бросалась на соседей, обвиняла меня в сексе с каждой женщиной из своего подъезда, в краже продуктов из ее холодильника, краже денег. Потом после ее смерти мы нашли в квартире миллион тайников с деньгами, безделушками, едой и одеждой. Она все заворачивала в пакетики, подписывала пакетик каллиграфическим почерком и ныкала с изобретательностью наркодилера.


Незадолго до смерти, она вдруг пришла в себя, извинилась передо мной, сказала, что ей стыдно за свои выходки, подарила мне конверт на др с парой тысяч рублей(я офигел) , а потом вызвала врача и уехала в больницу с пневмонией. В больнице через неделю она и умерла.


До сих пор помню ее потерянный взгляд, когда наступило прояснение. Сойти с ума не так страшно, как внезапно осознать, что ты делал будучи безумцем. Конечно, бабушка болела и была старенькой, но мне кажется что ее добила не болезнь, а внезапное прозрение.


Читатель, если у тебя есть под рукой стопка алкоголя - накати ее за моих деда и бабку. Они с 20 до 80 лет были вместе, и любили друг друга, бабушка готовила лучше всех в мире, а дедушка был охеренным рассказчиком и юмористом. Надеюсь, если есть загробный мир, они там снова молодые и красивые, деда - на большом корабле плавает, а бабуля стряпает пирожки к его приезду.

Истории из жизни

35.7K пост73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно встретятся в Царствии небесном. Все любящие души встречаются...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку