-15

Бабушкино...

Моя покойная бабушка была крестьянкой, в выражениях не слишком стеснялась, естественно любила Сталина и презирала Хрущёва. Особая обида на последнего по её словам была за то, что  "он обосрал Сталина и выкинул из мавзолея".

А я тогда был мал и наивен, не понимал, что она говорит образно и воспринимал её слова буквально.

Дубликаты не найдены

+1
Блять, ебаный хер

это я для вас (не про вас), что бы тег лишним не был.
0

потом Брежнев сделал почти то же самое с Хрущевым

потом Горбачев - с Брежневым
потом - Ельцин с Горбачевым

ну и так далее

традиция такая

0
От сука какая, обосрал и на мороз.
-1
Народ понимает, кто из правителей добра стране хотел, а кто разрушал.
Людей дешёвой болтовнёй не провести...
-2

Какая хорошая у вас бабушка, можно гордиться.

-3

ТС, дайте угадаю, а про репрессии она говорила, что Сталин ничего не знал, это всё Берия организовал у него за спиной?

раскрыть ветку 11
+3

Да, только не Берия, а Ежов. Но потом Сталин всё узнал и Ежова расстрелял.

Кстати, она сама пострадала: моего прадеда, её отца раскулачили, арестовали и посадили, семью выкинули из дома на мороз, её мать вскоре умерла и двух младших сестёр и брата вытягивала сама.

раскрыть ветку 8
0

С моей бабкой ситуация в принципе аналогичная, но там был Берия виноват.

-1

Интересно было бы спросить, как в эту смешную теорию укладываются приказы самого Сталина касательно репрессий)

раскрыть ветку 6
0
Не Берия, а Ежов. Учи историю. С датами.
0

Недавно прочитал книгу "Я пережила Освенцим" и там был любопытнейший эпизод:

Я знала, что Янда убежденная нацистка. Она преклонялась перед Гитлером и его «идеологией». Мне никак не удавалось найти объяснение, как это совмещается с ее человеческим отношением к заключенным, и однажды я спросила ее, воспользовавшись тем, что в шрайбштубе никого не было, что она думает об истреблении евреев.

— Я убеждена, что Гитлер ничего не знает об этом, — ответила она, — Это они здесь сами

делают... Фюрер не допустил бы ничего подобного...

-9

Быть крестьянином и при этом обожать Сталина и не любить Хрущёва это надо иметь клинический пиздец в головушке.

раскрыть ветку 13
+6

Вот это вы зря, изучите деятельность Никиты Сергеевича чуть подробнее, крестьянам есть за что его не любить, в кач-ве спойлера перед прочтением: хотя бы за кукурузу.

ещё комментарии
+4

т.е. ты, при этом не живший, понимаешь больше тех кто это прошёл? Лови шпалу, у меня бабка 1905гр была, про хруща не говорила, но Виссарионыча очень уважала, да, и выехали из колхоза без проблем, если ты паспорта имеешь в виду.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: