Бабушкина кружка

"Сегодня бабушка подарила мне свою кружку, которой пользовалась больше 30 лет. Я в шоке, не знаю что и думать."

Надпись на кружке: "Украдено из борделя Мэйбл. Лас-Вегас. Невада."

Бабушкина кружка Кружки, Бабушка, Бабушкин секрет, Перевод
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
А бабка то много где побывала:)
раскрыть ветку (29)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
37
Автор поста оценил этот комментарий

С wiki:


Первый в мире человек, который достиг пяти полюсов Земли:


Северный географический (трижды)


Южный географический


Полюс относительной недоступности в Северном Ледовитом океане


Джомолунгма (полюс высоты)


Мыс Горн (полюс яхтсменов)


Первый россиянин, которому удалось выполнить программу «Большой шлем» (Северный полюс, Южный полюс, мыс Горн, Джомолунгма).


Первый в СНГ закончил программу 7 вершин, побывав на вершинах всех частей света (в том числе Азия — Джомолунгма, Европа — Эльбрус).


Пересёк в одиночку Атлантический океан на гребной лодке УралАЗ с мировым рекордом в 46 суток 4 часа (в категории «автономно»).


Первое в истории России одиночное кругосветное плавание на яхте без остановок (1990—1991 год). Конюхов также единственный из представителей бывшего СССР, кто принимал участие в престижнейшей кругосветке яхт-одиночек Vendée Globe (до финиша не дошёл, совершил остановку в Австралии, Сидней).


Рекордсмен парусного похода Antarctica Cup Race Track вокруг Антарктиды в классе яхтсмен-одиночка.


Пересёк в одиночку Тихий океан на гребной лодке К9 (Конюхов 9 метров — длина лодки) с мировым рекордом в 159 суток 14 часов 45 минут.


23 июля 2016 года завершил рекордное кругосветное путешествие на воздушном шаре фирмы Morton высотой 52 метра и весом 10 тонн: по минимальному времени путешествия (268 часов 20 минут), максимальной дистанции перелёта (35 168 км)[18], максимальной высоте полёта в кругосветном путешествии (около 10,6 тысяч метров)[7]. Прошлый рекорд принадлежал американцу Стиву Фоссетту, его перелёт занял 13 дней. Первым в мире облетел земной шар с первой попытки[19]. Награждён титулом FAI Пилот Года 2016. [20]


9 февраля 2017 года вместе с мастером спорта по воздухоплаванию Иваном Меняйло побил мировой рекорд по времени беспосадочного полёта на полностью тепловом аэростате — воздушном шаре «Бинбанк Премиум». Полёт продолжался 55 часов 15 минут, было пройдено расстояние более 1000 км[21]. Предыдущий рекорд был установлен в 1997 году японцами Мичио Канда и Хиразуки Такезава[22].

раскрыть ветку (26)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Ачивка за ачивкой
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда речь заходит о путешественниках, мне не совсем понятны две вещи. 1) откуда бабло 2) как их везде пускают. Если кто-то в теме, пролейте свет.
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

1) Есть спонсоры и меценаты, готовые оплачивать подобные экспедиции ради рекламы или просто в качестве своеобразной благотворительности. Лого спонсоров можно увидеть, например, у участников экспедиции на одежде, на фото.

2) Также, как корабли дальнего плавания: их паспорт пускает только в начальный и конечный пункт экспедиции, но в портовых зонах они могут пришвартовываться по необходимости и, если хотят войти на территорию государства, уже там заниматься оформлением документов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, по второму пункту действительно свет пролили)
4
Автор поста оценил этот комментарий
1. А название воздушного судна "Бинбанк Премиум" тебе тоже не очень понятно, да? :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, про "пускают" - достаточно просто заранее оформить все документы\визы. А вот первых вопрос весьма актуален
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже всегда это интересовало. Или даже не путешественники, а просто всякие типы с биографией вроде жил в нищете на родине - эмигриовал в италию или переехал в европу. ну вот как блэт?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заработал деньги на билет и визу?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неси с работы каждый гвоздь...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда еще можно было пересечь границу, прикинувшись чужим чемоданом. А там - какая разница, где хуево жить?
Автор поста оценил этот комментарий

А их и не везде пускают. https://sputnik.by/event/20150912/1017194727.html

33
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите ему кто-нибудь уже, что земля плоская
раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Он найдёт край, спустится с него на обратную сторону диска и пересечёт его ещё 8 раз

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй его теперь переубедить
1
Автор поста оценил этот комментарий
Секундочку, 35000км÷268ч~ 130 км/ч. Серьезно? Не то, что бы нереальная цифра, но как то сложно представить воздушный шар, который летит с такой скоростью. Хотя я совсем не в теме, если кто в теме, просветите пожалуйста :)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, рекомендую глянуть про этот полёт фильм. Я год назад смотрел, правда, другой, тот не могу найти, но и здесь вроде все аспекты затронуты: https://www.youtube.com/watch?v=dJABZowYqDA

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там ветер дует будь здоров. Плюс он не просто летал как придётся, а умело пользовался струйными течениями: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82...

1
Автор поста оценил этот комментарий
На высоте в 10 км это вполне возможно, т.к. там дуют очень сильные ветры
Автор поста оценил этот комментарий
ну а хули дома делать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с дистанции в Австралии сошел небось до девок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кенгуру.

Девки и дома есть.

Автор поста оценил этот комментарий
(Конюхов 9 метров).

1 Конюхов = 21 пикабушник.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня получилось 18.(18)
Автор поста оценил этот комментарий

Конюхов - 9, метров - 21

2
Автор поста оценил этот комментарий
Или у бабки много кто побывал?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку