4224

Бабушкина картина

Бабушка у меня - креативная душа. Не может делать что-то просто по инструкции, всегда что-то от себя добавит.

Благодаря этим порывам появилось немало новых блюд, рецепт которых, правда, установить не удавалось, так как в ответ на расспросы бабуля всплёскивала руками и восклицала: "Помню я что ли? Что было под рукой, то и положила!".

Естественное дело, дом у неё не обходится без местных лайфхаков. То ключницу из старой папки сделает, то конфетницу из палочек от мороженного... а недавно я пришла к ней в гости и заметила на стене новую картину. Издалека было похоже на работу маслом, однако при ближнем просмотре стало понятно, что это рисунок на ткани.

Бабушкина картина Бабушкин лайфхак, Картина, Я художник - я так вижу, Бабушка, Фантазия

Незамысловатое изображение, но мне стало интересно.

- Бабуль, а ты где эту картину раздобыла?

- Эту-то? - улыбнулась бабушка. - Да нашла на антресолях старый халат, жалко было так просто выбрасывать. Вот отстригла от него кусок и в рамку повесила. А чего? Вроде неплохо смотрится...

Дубликаты не найдены

+277

Вот та самая ключница из папки с арочным механизмом. А сверху для красоты пёсик, вырезанный из прошлогоднего календаря.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
+119

прям даже как-то стильно)

раскрыть ветку 9
+48
Это перестанет быть стильным, когда подобный хлам заполонит дом и начнет вываливаться с антресолей.
раскрыть ветку 8
+23

что это за дикая хрень??? что ОНО открывает, ворота в АД???

раскрыть ветку 5
+14

Раньше было много причудливых ключей и замков. Самодельных в основном. У меня например есть вот такие ключи. С первого взгляда и не понять что это) Замок под них такой, что дверь можно выбить, а замок останется....

раскрыть ветку 3
+11
Это переродившаяся в ключ сороконожка
+1

я тоже потом хочу быть такой бабушкой! =)

+70
раскрыть ветку 6
+53
У меня так мама делает. Этим летом как-то за 2 дня накатала 80 банок разных солений. Я начинаю подозревать у нее биполярное расстройство.
раскрыть ветку 3
+2
Такие рецидивы сезонные у некоторых: сначала с рассадой дома с как с детьми, потом посадка строго по отлаженной с годами технологии, уход, осмотр, общение с растениями, радость появлению плодов, поддержание их роста(плодов), затем урожай и вот конечная стадия - баночки... безумные циклы, вот уж кто действительно не стоит на месте ))))
+2
Такую красоту и есть-то жалко.
раскрыть ветку 1
+3

Что там делают ромашки?

раскрыть ветку 1
+19

Солятся.

+83
Очень даже мило смотрится) и очень здоровская бабушка, судя по рассказу.
раскрыть ветку 8
+69
Очень здоровская, правда, человек настроения. Но я её хандру переношу спокойно)
раскрыть ветку 7
+8

Есть такие люди, к чему ни прикасаются - все получается вкусно, красиво и главное, буквально из ничего.

раскрыть ветку 2
-4

А у дедушки какие впечатления от бабушки и её креатива?

раскрыть ветку 3
+105

Лукавит бабуля, слишком хорошее состояние для старого халата! :)

раскрыть ветку 26
+85
Она в реальности чуть менее яркая.
раскрыть ветку 12
+185

постирайте лаской

раскрыть ветку 11
+20
Вы недооцениваете качество вещей сделанных в СССР
раскрыть ветку 10
+48

ага, а так же то, что бабули эти вещи хранят с советских времен может даже ни разу не надев, поэтому и состояние нового)

раскрыть ветку 3
+27
это и повторял Фидель Кастро США последние 30 лет!
раскрыть ветку 1
+5

это точно,я сейчас ношу мамино платье 1976 г.,в котором она лет пять ходила-и оно выглядит как новое

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0

У меня был такой в 90-е. Только он кажется корейского производства, а не СССР.

0

При приближении картинки все становиться на свои места!

раскрыть ветку 1
0

тся

+30

А у меня бабушка любит заплатки. Делает очень красивые, миленькие такие ровные и аккуратные. Приедешь к ней в деревню, а там мои серые носочки шерстяные с розовыми в белый горошек заплатками на пяточках :) Еще сумка есть крутая: с одной стороны просто ткань в веселеньких заплатках, а с другой картинка. Я в детстве вышила на салфетке разноцветного попугая и подарила ей. Бабушка сделала сумку. Да и вообще забавно иногда, берешь какую-нибудь рабочую куртку за дровами сходить, а на ней где-нибудь под рукавом маленькая такая, смешная, но аккуратная заплаточка :)

раскрыть ветку 2
+4
Так забавно жизнеописали, нельзя не улыбнуться)) здоровья бабушке!
раскрыть ветку 1
0
А у меня зависть полезла :'(
+29

крутая идея! пойду-ка я пороюсь в старых вещах... а то вдруг там у меня картины на миллион завалялись, а я и не в курсе =)))))

+35
Действительно не плохо, у моей бабули есть просто собирательство якобы нужных вещей. А если так, то можно и закрыть глаза на фанатизм.
раскрыть ветку 17
+52

Ещё как можно) Рамку эту, например, она на мусорке нашла.

раскрыть ветку 7
+31
У меня дед на мусорке для дачи "хорошие, чего выкинули" доски собирает, шкурит, сколачивает в разные конструкции типо садовой мебели, а бабушка расписывает. Полезный сбор мусора :D
раскрыть ветку 6
+22
Это у многих бабушек такое. Моя на даче даже второй сарай построила, для хранения барахла, когда в первом место кончилось. Последствия голодного времени:(
раскрыть ветку 8
+15
Это как говорится: в хорошем хозяйстве, все сгниет.
+14

А потом забросила первый сарай во второй. И стала строить третий, чтобы было где хранить второй.

раскрыть ветку 1
+3
Вроде в голодные времена не жила, да и лет всего 17, но тоже собираю много хлама.. До сараев еще не дошло, ограничиваюсь тумбочками
раскрыть ветку 4
+15
Бабуле впору открывать маленький бизнес по изготовлению креативных хэндмэйд штуковин. Немного творческого подхода к названиям творений плюс акцент на личность изготовителя - раскупят все)
раскрыть ветку 3
+56

"Полно, голубь, не греши!

Убери свои гроши.

Я ведь энто не для денег,

Я ведь энто для души!"

раскрыть ветку 1
-1

Ну вот, теперь я представил твою бабушку не в том свете.

+10

А еще свой канал на ютубе запилить и выкладывать собственные "лайфхаки"

+5
В нашем доме есть похожий халат, фланелевый. Только фон зеленый.  Его давно не носит никто. И выбросить жалко - ткань-то хорошая. Надо будет присмотреться ))).
+5

прикольно, я бы в жизни не додумалась О.о хотя, может, и использовала бы что-то подобное для декора. но чтобы увидеть в этом картину...

+9

Хорошая бабулька, нужная, берегите ее) И всех остальных тоже, я вот один давно, нет бабушек, хоть убейся, даже поныть не в кого, что реально печалит, а какую картошечку бабушка Нина жарила..а какие пироженки и торты бабОля  делала, бабушка жены - Нэля просто умопомрачительные супы и каши варила,  больше пятнадцати лет прошло как не стало их, вот сейчас вот их отсутствие и ощущается. Больно.

раскрыть ветку 4
+2

Мамка моя тоже и шила, и вышивала, и вязала носки со свитерами. Оставила нам несколько вышитых картин, причём не по шаблонам, которые продаются, а так, из головы, размечала и вышивала. Теперь эта память на стенах осталась.
Что имеем не храним, потерявши плачем.

+3
Замолчи
0
Когда есть кого беречь, но не в кого поныть - еще хлеще, поверь.
0
Ох ты, душевно как написал. Память осталась все равно.
+4
У меня был такой халат)
раскрыть ветку 1
0
Да я тоже припоминаю такую расцветочку... 80е года :)
+22

Тот случай, когда я понимаю, что в рисунке старого бабушкиного халата, больше смысла чем в современных картинах, которые порой рисуют собственными органами..

раскрыть ветку 7
+25

большинство покупателей ее картин- мужчины, но это не точно

раскрыть ветку 4
+47

Большинство покупателей её картин не знают, куда потратить деньги, но это не точно.

раскрыть ветку 2
+8
+2
Друзьям (от 18-ти и старше) на заметку.

Есть такой фильм - "Vivid" (Живые краски, 1999 г.) c Kari Wuhrer. Так вот в нём тема раскрыта целиком и полностью.

раскрыть ветку 1
+4

смотреть я его не стану, я кушаю. Но все равно спасибо.

+3
Вашей бабушке,надо срочно создать канал,на бабушкином ютьюбе,где она будет выкладывать эти "лайфхаки",она непременно соберёт кучу подписчиков(бабушек) и станет доллоровой миллионершой.
+3

Бабушка кревтивная. Интересно с ней было бы что-нибудь сделать вместе.

раскрыть ветку 1
+1
Это быстро превращается в конкурс "Кто больше внесёт изменений"
+5

"Вино из одуванчиков" Р.Бредбери напомнило чем-то...

+2
Желаю крепкого здоровья вашей бабушке и хорошего настроения.
+2
Может её устроить в рекламное агенство креативить?
раскрыть ветку 6
+9
Я ей уже не раз предлагала) Но она б мне голову открутила уже за то, что я её картину кому-то показала. Скромница 80 lvl))
раскрыть ветку 5
+2
А ты тут плюсов набираешься благодаря ей! Бессовестный!
раскрыть ветку 4
+3
Простое, что???) халат? Браво. (божечки, как узко я мыслю по сравнению с бабулей)
+1

ну надо же!!! и у меня был такой халатик, именно темно синий и с такими цветами. Браво!!!

+1

Как же клево было с бабушкой,  с ней все можно и конфеты лопать, несмотря на диатез, а мама с папой только запрещают всё. У меня у бабушки было очень много разных платков, она их коллекционировала, я с ними играла часто. Красивые, цветастые. А еще мы любили всякие фигурки из теста делать и есть их вместе)))

+1

Ваша бабуля молодец! Главное душой не стареть)
Хоть и любят нас больше всего родители, как приятно приезжать к бабушкам. От них идет такая любовь, нежность, забота! А пирожки, которые готовы к твоему пробуждению, кровать которую помнишь с детства и на которой удобнее всего спать, куча веселых и грустных историй, которые обсуждаешь с бабулей за чашкой чая. Это все такие маленькие, но бесценные моменты. Наслаждайтесь, пока есть возможность!

раскрыть ветку 3
+1
Пирожки - это точно не про мою бабулю) Вот всяческие пельмени с горбушей, вафли с мясом и котлеты из гороха с кабачками - эт пожалста!
раскрыть ветку 2
0

ладно, про пирожки забыли))

раскрыть ветку 1
+1

Очень здорово и большая редкость, что человек в возрасте продолжает мыслить и смотреть на мир широко и с интересом ) Здоровья бабуле!

+1

Я прямо узнала свою прабабушку в этом *_* Она тоже вечно создавала красивые картиночки, украшала бытовые вещи так, что все становилось сразу в несколько раз наряднее и оригинальнее, готовила вкуснейшие блюда. Эх. Скучаю по ней.

+1

Ого!Очень красиво!)

+1

Креативная бабуля! :)

+1
Вот так просто?!
А я храню вещи просто потому, что у них красивая расцветка..
Бабушка ваша - бриллиант!
0
Х
0

Воу, как аппликация смотрится, круто!

0

"Творческая душа" мне кажется звучит/читается лучше )

раскрыть ветку 2
0
Авторский стиль, десу.
раскрыть ветку 1
-1

я так вижу))
же

0

"бабушкин уют" - стиль весьма специфичный, но всегда приятно находиться в интерьерах "бабушкиного уюта" ))

-1
-11

Картина уродская. Какое масло? Цветы повторяются, цвета - вырвиглаз. Сразу видно убожество.... Хочешь сделать бабушке подарок (а денег много тратить жаль на настоящую картину), выкинь эту дрянь, а на её место закажи фотку какую-нибудь на ткани, ну из тех мест где бывал. С Алтая или Парижа... Ну если тебе пофиг на бабку, тогда заебца лайфхаки у неё. Очень экономически необременительная бабуля...

раскрыть ветку 23
+1
Да уж. Бабушка будет очень тронута, если сделанную её руками вещь, которо она гордится, внуки выкинут со словами: "Что за убожество." Наверное, так же поступали Ваши родители, когда Вы в детстве дарили им сделанные своими руками и с любовью подарки.
Лично мне картина нравится, заглянула выразить восхищение бабушкиным креативом. Однако я понимаю, что художественный вкус у всех разный, и те же фовисты, например, вызывают у меня недоумение - а многие ими восхищаются.
Я не знаю, сколько Вам лет, но мой Вам совет на будущее - если Вы примете тот факт, что у каждого в квартире должны висеть картины, которые нравятся именно хозяину этой квартиры, а не Вам, и что критиковать художественный вкус, не схожий с Вами - это бестактность и невоспитанность гораздо худшая, нежели повесить дурную картину в своем доме - жизнь окружающих Вас людей станет намного лучше. Соответственно, и Ваша тоже.
Да, и ещё. Бабушкам нужны любовь и восхищение внуков в тысячу раз сильнее, чем подаренная фотка на стену. Это же так просто...
раскрыть ветку 12
0

Вешать тряпки на стену - это не особенность художественного вкуса, а его отсутствие. И кроме слов (кто ж их отрицает то?), важны дела. Стыдно должно быть детям и внукам, что их старики бояться выкинуть тряпьё... Потратьте денег на стариков: устройте им путешествие на океаническом лайнере или снимите хату для них в Париже или хотя бы Питере. Понимаю, денег не у всех много, но всё-равно забота она зачастую материальна. Только словами сыт не будешь. Это вам на будущее...

раскрыть ветку 11
+1
Пардон, мсье, что бабушкиной убогой работой ваше зрение замарала. Право, не знаю, как теперь заснуть от беспокойства, что нарушила душевное спокойствие столь тонкого человека.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: