Бабушки они такие

Бабушки они такие
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
меня комменты пугают.. варят суп в трех кастрюлях, вылавливают что-то.. жесть. у меня закон прост - приготовлено на всех, не хочешь есть, будешь голодный. не хочешь быть голодным? готовь сам, или ешь то, что дают.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть такие вещи,как непереносимость.

Я с детства не ем печень,мне даже от запаха в момент жарки становится плохо.И это не просто капризы.

У моей мамы всегда было также как у вас - суп есть будешь?Ну если не хочешь суп значит пока не хочешь есть.Поэтому,в основном,я потом всё ел с удовольствием или нагуливал аппетит.Не было психов на тему -  "О нет,деточка не ела уже 5 часов,звоните в скорую!".И на мои закидоны печёночные сначала просто подумала,что я придуриваюсь.Но видя как я убегаю из квартиры когда начинают готовить,то пересмотрела свою категоричность.Печень жарили всегда только в моём отсутствии или просили погулять.

К слову,та же история с грибами.Запах не отпугивал,собирать я их в детстве обожал.но гриб никак не хотел жеваться.Сразу срабатывал рвотный рефлекс и грибы выскакивали обратно.

Это уже я будучи постарше прочёл,что эти 2 непереносимости пищевые - одни из самых частых.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну круто. Я люблю суп с луком. Муж любит суп с луком. Пятилетнего ребёнка от лука в любом виде рвёт, даже если лук натерт на терке, даже если суп сварен в марле и вытащен из супа, ребёнка рвёт. Но так как мы с мужем — большинство, я буду варить суп с луком. Ребёнок не хочет суп с луком — пусть либо сам себе готовит, чай, в пять лет суп сварить — как два байта переслать, ну а если не хочет готовить, пусть жрет че дали. И рвоту потом сам пусть убирает, будет он тут выебываться ещё.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а без супа обойтись никак нельзя? Если не хочет суп- пусть ест "второе".

1
Автор поста оценил этот комментарий
чтож вы все такие крайности берете, зачем все обострять? я говорил об элементарных капризах. а вас что-то уже занесло.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама считает капризом то, что я блевала и дристала одновременно целые сутки после бутеров с языком, потому что «ну я же тоже ела язык, он свежий был, самолично его покупала и варила, ну меня же не рвало, а ты тут выдумала что-то». Папе тоже после этого языка было плохо, но не настолько, но мама и его считает выдумщиком. Как вам может быть плохо от языка, он же вкусный, и мне плохо не было, значит и вам быть не могло. И не у меня одной мамка такая ебанутая. Таких родителей много, которые рвоту фонтаном считают притворством и симуляцией от «вредничающего» ребёнка. А, например, то, что я не могу есть холодец или еду с привкусом лаврового листа (меня от этого не рвёт, но рвотный рефлекс может сработать, пока что было без последствий), мама тоже считает за капризы и дурость. Меня от запаха холодца тошнит, один раз пришлось его есть, чуть не сблевала от отвращения, но мама каждый ебаный раз предлагает мне поесть холодца. А на мой отказ и вопрос «за столько лет нельзя было запомнить, что меня тошнит от холодца?» всегда отвечает «ой ну я не знаю, что ты там себе в этот раз придумала, ты вчера ешь, а сегодня не ешь». С её точки зрения это всего лишь капризы. Она не принимает то, что кому-то может не нравится какая-либо еда и тем более что от неё может тошнить, если она не испорченная. И она делает именно так, как я сказала: готовит еду по предпочтениям своим и папы (а они едят вообще все), прекрасно зная, что я не могу есть это и вот это, а когда я не ем приготовленное, дико обижается и говорит что-то вроде «больше тебе вообще ничего готовить не буду, раз ты нихуя не ешь и ничего тебе не нравится». Я-то себе приготовлю и с голода не умру, мне не пять лет уже. А каково совсем маленьким детям с такими родителями, которые не могут даже представить, что кто-то может испытывать отвращение от какой-либо еды и пичкают ребёнка всякой дрянью, несмотря на протесты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в семье разнообразная еда, ни у кого нет пищевых аллергий, или особо жестких реакций. допустим, ужин: тушеное мясо, с гарниром из картофеля и салат из помидоров и огурцов. не хочешь гарнир? ешь мясо с салатом, не хочешь мясо? ешь картофель, или разогрей себе рыбу со вчерашнего дня и т.д. не голоден? да не ешь, никто не заставляет. я о таком выше писал, а вы уже рассматриваете и делитесь обидой вашего случая, не нужно меня сюда притягивать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете ли. Если ребенок натурально блюет от какого-то продукта, то это не закон, а издевательство. Меня в детстве рвало от куриной шкуры, жира, сала и всего такого прочего (до сих пор рвет, кстати). Мать пыталась меня этим кормить. Пару раз почистить ковер ей хватило, чтобы давать мне супы или мясо без шкуры.

Так что не надо так категорично. Некоторые дети реально не переносят некоторые продукты. И это нормально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку