Бабушки они такие

Бабушки они такие
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Одна из моих бабушек (готовила ужасно): "Жри, что дают"


Вторая (готовит божественно):

- Ой, внученька, я к твоему приезду столько наготовила! Умаялась вся! И пирожков напекла. И просто тебе печёнки нажарила!

- Какой печёнки?! Это же вообще единственное, что я настолько не переношу, что от запаха выворачивает. Ну а хоть пирожки-то с чем?

- Так с ней же! =(

- Ну как же так =(

- А я помню, у тебя к печёнке особое отношение...


Со злощастной печёнкой ситуация повторялась пока я не стала звонить за несколько дней и заказывать конкретные печёнко-несодержащие блюда. Просто сказать "без печёнки" не работало - на рынке бабушка вспоминала, что я ей звонила по поводу печёнки, и дальше по накатанной.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Свекровь к нашему приезду к ней в гости (раз в полгода примерно) обязательно готовит и подает к столу всё, что я не ем. Заботливая такая), даже если и другие члены семьи (например, свекр) недовольны, она делает это ради меня)) печенка, пирожки с вареным яйцом, суп с огромным количеством лука, потроха всякие, бррр.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! В тот вечер, когда бывший парень знакомил меня с семьёй, они приготовили по этому поводу луковый суп! Он, кстати, знал, что меня от варёного лука тошнит. Но, видимо, ему не пришло в голову это сообщать родителям.

Так хотелось им понравиться, что давилась, но тарелку съела ><

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку