Бабушки они такие

Бабушки они такие
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
525
Автор поста оценил этот комментарий
О-о-о, моя боль!
- Мам, пожалуйста, умоляю, отложи порцию салата до того, как положишь лук, ты же знаешь, как мне от него плохо.
- Не придумывай, тебе не плохо. С луком вкуснее. Потерпишь.
20 лет спустя моя мама готовит супы, жаркое и плов без морковки.
- Мам, без морковки же не вкусно.
- Это вам не вкусно, а внучка морковку не любит. Потерпите.
При том, что мелкая не то, что не любит морковь - слегка недолюбливает
раскрыть ветку (83)
222
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плов без моркови?

раскрыть ветку (16)
181
Автор поста оценил этот комментарий
.. деньги на ветер!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
95
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже рисовая каша с мясом
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит неплохо!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо лучше чем - рисовая каша с молоком"

12
Автор поста оценил этот комментарий
Подчеркну: рисовая каша с мясом и луком (((
3
Автор поста оценил этот комментарий

паэлья же

4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть огромное количество видов плова, и без моркови, в том числе.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это уже рисовая каша с мясом
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально час назад кушал плов без моркови в ресторане в городе Астана, где я родился. Вместо моркови там другие ингредиенты.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В городе Нурсултан
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню там морковки
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самаркандский плов так и готовится) рис и морковь отдельно, при желании потом можно добавить морковь

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё без лука, вообще круть.
96
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и для вашей мамы вы лук не то, что бы не любили, слегка недолюбливали)

Может ваша дочь таки не любит морковь?))

раскрыть ветку (17)
106
Автор поста оценил этот комментарий
Я знала, что этот вопрос будет. Моя дочь ест морковь почти всегда и только выбрасывает ее из супа, если попадаются крупные куски. А меня от лука в любом виде, простите, рвало. И до сих пор такая же реакция.
раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий
О, я в вашем клубе "блюющие от лука, но маме это пофиг". Правда моя нелюбовь в итоге выросла в самую настоящую аллергию. Обидное всего, что теперь в ответ на бабушкин вопрос "а она что, лук не ест?" любимая мама по знанием дела ответила "никогда не ела, ей его нельзя". Серьезно, мам?! А тогда зашиворот нахрена тарелки супа лить было?!
21
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве не мог даже видеть лук в супах. Воровал лук из сковороды пока мама отвлекалась чтоб в суп меньше попадало. А когда женился как то привык(.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрный хлеб, сливочное масло, соль и лук.... Ммм
.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я в детстве целиком луковицы как яблоко съедал

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Мама называла меня Буратинка :)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сейчас так продолжаю делать
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже иногда.  Ялтинский прям нямка

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собрание приятных собеседников?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже самое. Мама до сих пор лук подсовывает и думает что я придуряюсь... Хотя мне уже 25лет и до сих пор не переношу. Сразу ваворачивает... В детстве не раз за столом блевал прямо на пол. Варёный, жареный лук не переношу. Свежий могу сесть, но не вкусно, лучше чеснока, ну или зелёные пёрышки с удовольствием ем.  И с капустой та же история. Ем только свежую или квашеную.


А с племянницей щас сюсюкаются и то и это положат. Любой каприз.

43
Автор поста оценил этот комментарий

То есть слово "не любить" можно преминять только к продуктам от которых блюешь? Жестко как то у вас.

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий
По мнению мамы - даже к ним нельзя. Или даже именно к ним нельзя. Видимо, хуже реакция - крепче обожание
2
Автор поста оценил этот комментарий

Преминять

5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё эти упрёка всю жизнь. Типа никто тебе отдельно готовить не будет. Как в армии будешь, там все с луком? Зачем ты жене будешь нужен, если не ешь ничего... И многое другое... блин вроде ещё живой и проблем не ощущаю от этого...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у меня было "Да кто тебя замуж возьмет". А он понял, что я готовлю все без лука, только к третьему году сожительства

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу лук! Я могу даже не знать, что этот лук в еде есть, но все равно меня вырвет м г н о в е н н о. Сука, 18 лет мне не верили!
Меня тошнит от запаха, от вкуса, от вида лука! И все годы мне вбивали, что лук - это чуть ли не самое вкусное, полезное, и вообще, Адам схавал не яблоко, а луковицу. И как меня трясло от злости, когда я впервые встретила человека, который имеет точно такую же проблему.
Где там закон о защите чувств луконенавистников? Бомбит!
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. А я так люблю лук, особенно жаренный, на хлеб положить прямо со сковороды. Горячий. Няямка...
12
Автор поста оценил этот комментарий
У моей мамы есть ещё один ребёнок, о котором я не знаю? Лук не могу есть в любом виде, до рвотного рефлекса. Но "в еду надо класть что положено. Как можно не любить лук". А вот своей дочери, я должна готовить только то, что она любит. Нельзя же мучать ребёнка.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто частая реакция на лук. Моя мама и тетя такие. Тоже тарелки за шиворот выливались. Зато их бабушка с папиной стороны не ленилась готовить два варианта : с луком и без, потому что знала, в кого у неё такие внучки, ведь ее родной сын, их отец, лук ни в каком виде не переносил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх! Мою непереносимость лука понимали только отец и соседки в общежитии - готовили без лука. Аж слезу пустила. Ненавижу лук(
58
Автор поста оценил этот комментарий

Помню,  было время, суп у меня варился так: бульон развивался в 3 кастрюли, первая для мужа с поджаркой и всем прочим, вторая для сына- морковь и лук не обжаривался, третья для дочки- лук необжаренный, без моркови. 

раскрыть ветку (39)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то это через-чур.

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Через-чур это было каждую морковинку вылавливать, иначе суп кое-кто не ел.

раскрыть ветку (11)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Что определенный человек не ест, то пусть сам и вылавливает, либо в этой разблюдовке на три кастрюли помогает. Не бережёте Вы себя

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема то, намного сложнее нарезанные овощи в 3 кастрюли кинуть, нежели в одну? Это же не три разных блюда, а один и тот же суп.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз.
ну разок приготовить можно, но в будущем лучше искать универсальные рецепты.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу мадам,продаются же сеточки всякие.Закладываете в них морковь,опускаете в суп,потом достаёте.

Опять же,некоторые просто клали большие куски или целую морковь и не клали её потом в тарелки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вид большой вареной моркови прям отвращение вызывает, лучше я своим способом.

9
Автор поста оценил этот комментарий
А мама-то ела?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, так как суп не любит.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно извиняюсь, но они там не ох*ели?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это лучший вариант, чем заставлять, уговаривать, оставлять голодными и выливать суп в помойку. И это не так сложно на самом деле.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Поджарка не очень полезна у меня б все ели дочкин вариант. Ну или второй вариант + блендер. Пусть попробует найти там морковку, мелка привереда. Недовольные варят суп сами.

раскрыть ветку (19)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Недовольные грызут валежник
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно и законно!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поджарка не очень полезна?

Что бы морковь усвоилась организмом, а не просто почистила нам кишочки, её необходимо пассировать на масле.
Либо подогреть на гриле, и употреблять с маслом.

Масло любое, подсолнечное, оливковое, льняное, виноградное...


Тогда витаминки и прочие вещества будут нормально разлагаться и успеют это сделать до того, как смоются в унитаз.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала на вопрос. Да. Есть жареное вредно (но очень вкусно). Я думала все это знают.

Если морковь потереть на тёрке и съесть со сметаной (из-за витамина А) и чесноком, она тоже отлично усвоится. В любом сыром овоще и фрукте пользы больше, чем в обработанном. И если у человека нет проблем с ЖКТ, сырые овощи и фрукты прекрасно усваиваются. А если есть проблемы, то жарить точно не вариант.

Можно сварить, потушить или запечь - всё это полезнее "поджарки".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё немного сложнее, чем "В любом сыром овоще и фрукте пользы больше".
Перец лучше замораживать.
Морковь лучше подогревать.

потушить или запечь это хорошо. поджарка – это не жарка до углей, а небольшая поджарка или как? Я походу не знаю, что такое морковная поджарка. Но варить её точно не особо, ибо много всего выварится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посложнее, конечно, но в целом полезненько и сырыми.

Поджарка - это вот именно подЖАРКА. Бросают в раскалённое масло и поджаривают там до румяной корочки, а иногда и хруста на зубах.

Вот пассеровка не предполагает прям зажаривание, а только размягчение и карамелизацию. Но, думаю, даже при этом после 15 минут в расскалённом масле витаминов в овощах значительно убавится.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то вареная морковь вполне хорошо отдает все витамины и без жарки на масле.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно (:
куда она их отдаёт? В жертву, во славу термообработке чуть более 100 °C ?

Если речь о супе, то туда она идёт без кожуры, и порезанной. Возможно даже в кипяток, возможно даже долго варят до состояния противной шмяки, которую не все любят. Там почти всё вываривается. Клетчатка может останется, да пара витаминок. Микроэлементов тож так себе останется.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А при поджарке в кипящем масле температура меньше 100 °C?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно больше.
Снять корочку. а внутри вкусняшка. этож замечательно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это великолепно и очень вкусно. Но вредно)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А я про сметану не понял.
Вместе же они не особо помогут друг другу, ну только если жир в сметане поможет каротину преобразоваться в витамин А, или в этом и есть затея?
Но ведь витамин А и так везде....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жир помогает выделяться желчи, больше желчи лучше усваиваются витамины.

Ну не прям везде. Морковка всё же самый доступный продукт с его высоким содержанием.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Температура кипения масла, емнип, 147 градусов, получается еще жёстче термообработка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какого масла?
масло из подсолнухов 140–170 °C. Смотря какая очистка.
масло из коровы чуть больше 105 °C
Только ты не вскипятишь его на сковороде, давления не хватит, ты его просто нагреешь.
машинное больше двухста и так далее.

Вообще я не имел в виду в раскалённое масло, ну об этом я уже писал ниже. Или выше, я хз где я.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сам ненавижу вареную морковь, сколько отцу в детстве говорил про это, но ему было по фигу, резал ее огромными кусками, зато мама всегда терла через терку, тогда я еще мог есть.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Крупными кусками проще выбирать. Откинул на край тарелки, и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и делал, но каждый раз муторно, став старше когда отец готовил я сам тёр морковку на тёрке.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А себе? На себя не готовили что ли?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если хочется супа, можно и себе налить, но я их не очень люблю. Я  их не ела ни в садике, ни в пионерских лагерях, ни в столовых, ни в гостях. В детстве мама готовила нам с сестрой либо лапшу куриную( редко), либо суп из пакетиков.  А муж и дети супы и едят. Поэтому готовлю их постоянно, руку, как говорится, набила.

5
Автор поста оценил этот комментарий
MAKE PLOV, NOT WAR!!!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена лук не любит, но ей в детстве всё готовили с луком, типа полезно и вкуснее :-) Сейчас живем вдвоем и таких мучений у неё больше нет.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены, что "слегка недолюбливает"? Моя мама тоже так считала и жутко ругалась когда я выплевывала суп. А я почему-то в детстве жутко непереносила вареную морковь в супе (а вот сырую и тушеную отлично ела). Как только она попадала мне на язык срабатывал рвотный рефлекс и суп выливался обратно. Прекратилось это только в подростковом возрасте, но некоторое недоверие к плавающим морковным кружочкам я до сих пор испытываю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не повторяю ошибок своей матушки и позволяю дочери выбирать еду. И судя по ее выбору - она выбрасывает крупные куски моркови из супа, но спокойно ест ее во всех остальных блюдах - это именно недолюбливает.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда понятно. Удачи вам и морковке))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку