Бабушки, да что же с вами не так?

Сегодня утром на выходе с ж\д вокзала (белорусский) ко мне подошла бабушка, маленькая такая.

Б: внучек, помоги пожалуйста сумку (запомнили, сумКУ) до метро донести.

Я: хорошо только идти будем быстро, а то я спешу (реально опаздывал на работу).

Б: да-да милок, конешно.

Я протягиваю руку чтоб взять у нее сумку (на вид сумка была легкая, но всё же, бабулька лет на 200 выглядела, ей может реально тяжко - подумал я)

Б: нееееееееее, эту я сама понесу, ты вон те возьми.

И показывает на 2 огромных баула, что стоят в углу. Ну назывался грузднем полезай в кузов. Поднял их и реально чуть не обделался.... такое ощущение что она материализовала свое светлое будущее, а скорей всего темное прошлое и запихала в эти несчастные две сумки. И мы потопали до метро. Стоит ли говорить, что она сорвала, что мы пойдем быстро. Передвигались мы со скоростью раненой черепахи и все это время она гундела о том что: правительство - пидо@сы, цены в аптеке высокие и тоже пидо@сы, а самые пидо@сные пидо@сы это мы - молодежь. Стоит ли говорить, что я был недоволен, думаю нет, но я спустил все на бабкин маразм и допёр ее груз до турникетов. А дальше произошло волшебство. Бабуленция взяла сумки и...

Б: ну ладно, дальше я сама.

И она встала у турникетов, чуть-чуть постояла, повернулась ко мне и говорит.

Б: ну что смотришь то? Открывай давай.

Я:а у вас что нету билета?

Б: не, он дорогой... нуууу? Открывай говорю.

Я понял, что я не чего не понял.... открыл себе путь и пройдя через турникеты сказал.

Я: неееее (халявщица древняя) так мы не договаривались.

Посмотрев в её глаза я понял, что там сейчас идет тест на пидо@а, который я как видимо не подхожу. Я развернулся и пошёл дальше, а в спину услышал "пидо@ас проклятый".

Морали тут наверное нет... но вот с пидо@асами у бабки реально проблемы видать раньше были, уж очень часто она пользовалась этим словом 😁