Бабушки арендодатели

С первой квартиры, а вернее дома где я снимал комнату, меня выгнали через 2 недели. Самодурствующая бабка выпивоха, с замашками матчехи из сказки золушка выгнала меня, 16 лет от роду, в ночь со всеми пожитками (уместилось все в одну спортивную сумку). Напоследок приговаривала "Ты в таких условиях никогда не жил, мразь деревенская!" А я и правда в таких условиях не жил. В туалет и душ ходить нельзя, удобства на улице, отбой в 9.00, гулять нельзя (за это меня и выгнали), в комнате по условиям я должен был жить один а она поселила ко мне арменина и дагестанца. Хорошие ребята, спали на одном диване вдвоем. По современным меркам идеальная по толерантности комната. Никаких рассовых притеснений, никакой гомофобии))
Короче я оказался на улице. Староста помог найти новое жильё. Так я познакомился с Катериной Петровной. 86 лет, заслуженный учитель России, практически не слышит, гомеопатка, любительница сериалов и не стандартного подхода к экономии.
Первая странность: "Ванную я заколотила когда дед помер" Дед её помер когда ей было 70 с чем то. Ванна была сверху накрыта досками. Бабулька не мылась с десяток лет. Посуду бабушка мыла в унитазе. Бачка там не было, просто торчал шланг с краном. Она считала что так выгоднее. Каждое утро в 5 часов она жарила капусту с яблоками и дула в какойто прибор, типа кальяна но без дыма. Подъедала наши продукты, ну и ещё много мелких приколюх. В силу юности мне было похер. К нам не лезла да и ладно. Но прожили мы с ней не долго, в один прекрасный вечер мы вернулись с учёбы (вторая смена) а бабулька парит ноги. Это был пиз..ц! Что это был за целебный рецепт? Как высшие силы допустили что он попал на землю? почему именно в её руки? Это был ад, запах мочи и каких то трав или лекарств! Запашина такая что слезы текли! Мы пытались его перебить поджигая спички. Дезодоранты и одеколон только усиливали эту амброзию. Перед сном мы попрощались с соседом разумно пологая что не проснёмся. Проснулись. Когда на следующий день бабулька решила повторить процедуру, мы подогнали такси, покидали вещи и умчали в закат. Мы знали, она нас не вспомнит а мы её не забудем...