Бабушки - смертницы из Брянска.

Вы наверняка сталкивались на дороге с бабушками которые перебегают дороги!?  Я в неделю вижу такое явление раза 2-3. Я если честно этого не понимаю!

Я сам и водитель и пешеход и пользователь общественного транспорта. Живу в Брянске и вот не знаю либо у нас бабушки сохраняются перед тем как дороги перебегать либо это везде такое?


Последний такой раз меня вообще вывел. Обычное утро все спешат, движение интенсивное, еду я в маршрутке на работу на первом сидении. Слева от нас КАМАЗ с бетонными плитами, скорость километров так 60. В итоге метров через 300 (с расстоянием я не дружу, ну вообщем не далеко от нас)  впереди бабушка с двумя пакетами начинает перебегать дорогу причем на участке, который разделяет райончики и там все разгоняются от светофора до светофора.


Простите меня люди, но я уже представил всё как в фильме. Бабушку разхреначивает камаз, она отлетает в нашу маршрутку, кровь на лобовухе всё такое  и в итоге я не успею на работу. Шучу, я боялся и за бабушку и за водителей. Но видно что бабушка было в жестком сомнении и как только водители начали гудеть клаксонами она начинает разворачиваться и с полосы где ехал камаз, бежать на полосу где ехал я с водилой маршрутки. Думаю пздц.


А знаете что водила сделал!? Ничего! Мне кажется у него яйца из адамантии сделаны. Он просто сигналил и не множечко принял влево! Причем с таким расчетом, что если бабушка будет убегать с такой же скоростью как и убегает то он проедет, слава богу она так и продолжала убегать и в полуметре от неё мы поехали дальше.


Я посмотрел на водилу, он как был не возмутим так и остался, такое ощущение что с ним такое каждый день происходит и он эту бабушку в лицо знает. В общем в мою голову это ни как не влазит. Я понимаю если ты молодой, справа и слева пару машин едет, ты стартанул как Усейн Болт и убежал, здоровье есть, реакция тоже. Но когда тебе 70, у тебя суставы, сердце там не знаю и ты чуть ли не в пик движения перебегаешь дорогу!!!! Я, я не понимаю. Просто жалко будет водителя если не дай бог что.


И если вы будете говорить внимательность и всё такое, то не надо блин! Когда ты давно водишь, то у тебя всё на подсознании, внимание включается ближе к зебре, перекрестку, светофору и ты смотришь по сторонам, а когда ты едешь там где как бы никого не должно быть, то ты не факт что с первой секунды среагируешь, а в таком случае секунды очень дорогие.

Бабушки - смертницы из Брянска. Автомобилисты, Дорога, ДТП, Дорожное движение, Брянск

Лига Дальнобойщиков

1.1K поста4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
65
Автор поста оценил этот комментарий
Я на бабок несильно обижаюсь - старческий маразм и всё такое. Страшнее когда мамка тянет за руку спиногрыза лет 3-4 в 10 метрах от пешеходного перехода, причём на вопрос еб&@%тая ли она, отмахивается и кричит - собьешь, ты виноватая будешь.
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеход всегда прав! До тех пор пока жив...

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал вариант "пешеход всегда прав, но не всегда жив".
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пешеход может быть и прав. Только пешеход должен помнить, что в противостоянии с машиной он проиграет. Да что там машина - скутер и тот убить может. Любой транспорт опасен для пешехода. Даже если пешеход миллион раз прав.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому бесят все эти электросамокаты. Летают только так и по тротурам нехорошие люди!
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нас не пускают на дороги!Ты едешь быстрее чем дедок на аисте тащиться посередине полосы ,но он может ехать "онжевелосипедист",а тебя даже на обочину не пускают.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я гоняю по дорогам. Аккуратно, соблюдая ПДД, стоя на красном и переходя, где надо развернуться, переходы пешочком.
А кто не хочет считать меня транспортом получает самокатом в бочину))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О! А я бустер купить планирую) Ну тебе можно,а я лёгкий и с ограничением в 30км/ч

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня максималка 45. Ехать в потоке довольно комфортно. Не представляю, как ехал бы на 30-ти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Медленно и прижимаясь к обочине. Просто некоторые тротуары безопаснее объехать по дороге.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Воронеже такие тротуары... По ним больше 25 не разогнаться)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит не покупайте транспорт дорог для которого нет. На тротуаре любой человек имеет право прыгать неожиданно в сторону, останавливаться и бегать зигзагами. Особенно дети. Либо едете со скоростью обычного самоката либо по дороге.
Автор поста оценил этот комментарий

А всё равно ездят.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я на таких ору и из машины и когда сам на переходе стою. Особо пиздливым пару раз леща чуть не дал. Да говно трогать неохота, отмываться потом долго.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дык это и есть те бабки, только за 20-30 лет до.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та не только мамки! Но бесят,когда сами своей жизнью не дорожат,еще и детей тащат. Недавно видела,как на кольцевой папаня тащил одного ребенка на руках,а другого за ручку на самокате. Чуть нам под машину не попали,так еще он посмеялся типа "пронесло".

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это ничем, кроме полного кретинизма объяснить нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку