Бабушки - смертницы из Брянска.

Вы наверняка сталкивались на дороге с бабушками которые перебегают дороги!?  Я в неделю вижу такое явление раза 2-3. Я если честно этого не понимаю!

Я сам и водитель и пешеход и пользователь общественного транспорта. Живу в Брянске и вот не знаю либо у нас бабушки сохраняются перед тем как дороги перебегать либо это везде такое?


Последний такой раз меня вообще вывел. Обычное утро все спешат, движение интенсивное, еду я в маршрутке на работу на первом сидении. Слева от нас КАМАЗ с бетонными плитами, скорость километров так 60. В итоге метров через 300 (с расстоянием я не дружу, ну вообщем не далеко от нас)  впереди бабушка с двумя пакетами начинает перебегать дорогу причем на участке, который разделяет райончики и там все разгоняются от светофора до светофора.


Простите меня люди, но я уже представил всё как в фильме. Бабушку разхреначивает камаз, она отлетает в нашу маршрутку, кровь на лобовухе всё такое  и в итоге я не успею на работу. Шучу, я боялся и за бабушку и за водителей. Но видно что бабушка было в жестком сомнении и как только водители начали гудеть клаксонами она начинает разворачиваться и с полосы где ехал камаз, бежать на полосу где ехал я с водилой маршрутки. Думаю пздц.


А знаете что водила сделал!? Ничего! Мне кажется у него яйца из адамантии сделаны. Он просто сигналил и не множечко принял влево! Причем с таким расчетом, что если бабушка будет убегать с такой же скоростью как и убегает то он проедет, слава богу она так и продолжала убегать и в полуметре от неё мы поехали дальше.


Я посмотрел на водилу, он как был не возмутим так и остался, такое ощущение что с ним такое каждый день происходит и он эту бабушку в лицо знает. В общем в мою голову это ни как не влазит. Я понимаю если ты молодой, справа и слева пару машин едет, ты стартанул как Усейн Болт и убежал, здоровье есть, реакция тоже. Но когда тебе 70, у тебя суставы, сердце там не знаю и ты чуть ли не в пик движения перебегаешь дорогу!!!! Я, я не понимаю. Просто жалко будет водителя если не дай бог что.


И если вы будете говорить внимательность и всё такое, то не надо блин! Когда ты давно водишь, то у тебя всё на подсознании, внимание включается ближе к зебре, перекрестку, светофору и ты смотришь по сторонам, а когда ты едешь там где как бы никого не должно быть, то ты не факт что с первой секунды среагируешь, а в таком случае секунды очень дорогие.

Бабушки - смертницы из Брянска. Автомобилисты, Дорога, ДТП, Дорожное движение, Брянск

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

это проявление старческого слабоумия. синильной деменции

нарушение памяти

нарушение мышления

нарушение критики

нарушения конструктивной деятельности

личностные изменения

дезадаптация

хорошо если бабка быстро отъедет по сердечку. а то бывают и крепкие экземпляры. которые годами срут под себя и изводят близких.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила свою бабку. 10 из 10.
Она много раз пыталась сбежать хз куда. Наконец выбрала момент, когда я была в ванной, и учесала из дома. С ключами. Пока я нашла дубликат ключей, пока оделась, наблюдала в окно, как бабка шустро перебегала дорогу прямо между машинами, под мат-перемат водителей.

Ну а 2 минуты спустя, когда я выскочила, уже не было никого. Потом еле нашла ее: наша звезда не помнила ни номера квартиры, ни название города, ни как меня зовут, помнила только, что ее где-то насильно держат и не пущают. И документов не дают (ибо бывали прецеденты, когда она на документах пыталась селедку почистить).

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую таким людям с принципами,я бы такого уже поехавшего человека,а не прежнего родного сдавал бы в дом престарелых и все. Вместо того чтобы нервы ебать и бояться каждый день по всякой хуйне

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Охохо. Мы тогда по уши в ипотеке были, денег не было. Покупали мне квартиру, продав бабкин кошатник. Вот я и отрабатывала свою хату.

Но да, у меня был шанс не дожить до обретения собственной квартиры, ибо бабка то газ включала, то ночью надо мной с ножом стояла. Просыпаешься, блин, а над тобой стоит эта Родина-мать с мечом и в лицо тебе вглядывается.

И ты безумно рада, что смогла проснуться вовремя, пока этот нож не в твоей груди. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая тоска :( Грустно за людей которое такое переживали

Автор поста оценил этот комментарий

очередь на годы. просто так не примут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блин. а я думал все проще :( отстой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

+ Проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Тоже удивлялась, почему люди прут через дорогу, когда в 100 метрах есть подземный переход. А потом у меня заболела нога вплоть до перемещения с тростью, и осознание пришло само: каждый лишний шаг, тем более ступенька, отдаются дикой болью. В такие моменты думаешь не о самосохранении, но кратчайшем пути до кровати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

такие бабки смирные. а эти животные бегают с баулами поперёк себя шире

Автор поста оценил этот комментарий

Да хуйня, недавно передо мной парень так дорогу переходил прошел зебру наполовину и повернувшись спиной начал куда-то чесать по диагонали, хотя уже красный щелкнул. Но его можно понять, у бедняги чири были подмышками, руки ровно опустить не мог, еле шел. Хотя честно очень хотелось подзатыльник отвесить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

чири в подмышках - т.е. сильно-воспалённые лимфоузлы, т.е. рак? Или я не правильно понял?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это эффект широкой спины.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку