Бабушки - смертницы из Брянска.

Вы наверняка сталкивались на дороге с бабушками которые перебегают дороги!?  Я в неделю вижу такое явление раза 2-3. Я если честно этого не понимаю!

Я сам и водитель и пешеход и пользователь общественного транспорта. Живу в Брянске и вот не знаю либо у нас бабушки сохраняются перед тем как дороги перебегать либо это везде такое?


Последний такой раз меня вообще вывел. Обычное утро все спешат, движение интенсивное, еду я в маршрутке на работу на первом сидении. Слева от нас КАМАЗ с бетонными плитами, скорость километров так 60. В итоге метров через 300 (с расстоянием я не дружу, ну вообщем не далеко от нас)  впереди бабушка с двумя пакетами начинает перебегать дорогу причем на участке, который разделяет райончики и там все разгоняются от светофора до светофора.


Простите меня люди, но я уже представил всё как в фильме. Бабушку разхреначивает камаз, она отлетает в нашу маршрутку, кровь на лобовухе всё такое  и в итоге я не успею на работу. Шучу, я боялся и за бабушку и за водителей. Но видно что бабушка было в жестком сомнении и как только водители начали гудеть клаксонами она начинает разворачиваться и с полосы где ехал камаз, бежать на полосу где ехал я с водилой маршрутки. Думаю пздц.


А знаете что водила сделал!? Ничего! Мне кажется у него яйца из адамантии сделаны. Он просто сигналил и не множечко принял влево! Причем с таким расчетом, что если бабушка будет убегать с такой же скоростью как и убегает то он проедет, слава богу она так и продолжала убегать и в полуметре от неё мы поехали дальше.


Я посмотрел на водилу, он как был не возмутим так и остался, такое ощущение что с ним такое каждый день происходит и он эту бабушку в лицо знает. В общем в мою голову это ни как не влазит. Я понимаю если ты молодой, справа и слева пару машин едет, ты стартанул как Усейн Болт и убежал, здоровье есть, реакция тоже. Но когда тебе 70, у тебя суставы, сердце там не знаю и ты чуть ли не в пик движения перебегаешь дорогу!!!! Я, я не понимаю. Просто жалко будет водителя если не дай бог что.


И если вы будете говорить внимательность и всё такое, то не надо блин! Когда ты давно водишь, то у тебя всё на подсознании, внимание включается ближе к зебре, перекрестку, светофору и ты смотришь по сторонам, а когда ты едешь там где как бы никого не должно быть, то ты не факт что с первой секунды среагируешь, а в таком случае секунды очень дорогие.

Бабушки - смертницы из Брянска. Автомобилисты, Дорога, ДТП, Дорожное движение, Брянск

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
171
Автор поста оценил этот комментарий

Одна бабушка, перебегая дорогу на красный свет для пешеходов по пешеходному переходу (30 секунд блин оставалось), на вопрос - Зачем бежали, 30 секунд подождать то всего же!

Ответила просто - Пошел нах@уй х@уесос.


Нет у таких людей ни логики, ни инстинкта самосохранения, ни мозгов.

Водителей жаль было, им седых волос поприбавилось...

раскрыть ветку (25)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия у неё низкая, что тут не понятного. Куча болячек, дети не помогают, денег нет, вот и бегает- Русская Рулетка по-стариковски.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот кстати вариант. старуха просто хочет сдохнуть

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Или внучёк бабушку втянул в игру "синий кит", и бабушке не скучно, и наследства ждать не долго.
9
Автор поста оценил этот комментарий
А посадят как за человека
8
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушки ВСЕГДА ГЛАВНАЯ ДОРОГА! Насрать ей- на чем и с какой скоростью ты едешь!
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да ей жить осталось меньше, чем ты за неё отсидишь, ей не страшно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я очкую
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня наблюдал ситуацию. Новосибирск, небольшая улица по полосе в каждую сторону, небольшой затор. Метрах в 30 от ПП парочка очень пожилых людей неспешно пересекают дорогу. Машины притормаживают. Следом едет экипаж полиции (вроде не ДПС) с сиреной. А те дедуля с бабулей то ли не слышат, то ли делают вид, что не слышат, и медленно, но верно продолжают шествие. В итоге, полицейским пришлось останавливаться и пропускать этих граждан.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пару штрафов отрезвят)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У метро Березовая роща постоянно бабки перебегают Гоголя. Сколько там полос, шесть? Я когда по зебре там иду на зелёный, всё равно параноидально смотрю как бы кто не вылетел, а эти же, 100 метров до перехода дойти не могут, бегут где-то между ними. Куда? На тот свет торопятся вероятно.
Автор поста оценил этот комментарий
Почти то же самое, только три пожарных машины подряд. С сигналом, хорошо слышно. Две проехали перекрёсток на зелёный, а третья на красный уже. И пешеходы помчались наперерез, причём немолодые такие пешеходы
8
Автор поста оценил этот комментарий

такая же практически была история .у меня глаз потом минуту дергался.но она перебежала)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня была такая история. Трясет до сих пор. Но я перебежал!! Успел!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

балда !))))))) за бабушкой бежал?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От бабушки)
5
Автор поста оценил этот комментарий
- Пошел нах@уй х@уесос.

Просто она паровозик Томас.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Дедушка старый, ему всеравно."

1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз, сталкиваясь с такими товарищами, творящими дичь,, задумываюсь: а как ты вообще дожил до своих лет?!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же они до своих лет дожили,? )

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у них в памяти прочно засели те времена, когда на дорогах машин было раз в 10 меньше, имхо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точней будет сказать 10 машин всего. На район.

И скорости другие были.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, в точку.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот стояла как то возле поликлиники. Рядом сфетофор с переходом. Все! Старались переходить по правилам. Но за 15 минут,что я ждала маршрутку,через дорогу перебежало 3 бабушки и один дед. Они не могли дойти до светофора 15 метров. Или хотя бы подождать красный для автомобилистов. Им же быстрее надо в поликлинику.

Автор поста оценил этот комментарий
Осоюенно бабки с внуками и мамки с детьми. Одну размотало с детями вместе на 8 марта. Детей жаль, водилу. Ее неочень
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку