Бабушка-разведчик

Как узнать подробности личной жизни взрослой дочери? Найди слабое звено.
Шла я вчера из магазина, передо мной шли девочка лет 6-7 и, по всей видимости, ее бабушка. Большие пакеты заставили меня идти медленно, поэтому я не стала их обгонять и услышала разговор. Б - бабушка, В - внучка.

Б: Дядя Саша к вам с мамой часто заходит?
В: Да, каждый день.
Б: И что, ночевать остаётся?
В: Да.
Б: Ну он тебе что-нибудь приносит вкусненькое?
В: Нет.
Б: Хм... Плохой какой, в гости приходит, а ребенку ничего не приносит. Ну а еду вам с мамой?
Д: Нет.
Б: Кошмар. А мама то поди готовит ему покушать?
В: Да.

Бабушка замолчала, и какое-то время они шли молча. Девочка же видимо решила реабилитировать потенциального папу в глазах бабушки.

В: Дядя Саша, когда приходит, всегда приносит водку или пиво.

Спалила контору.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
816
Автор поста оценил этот комментарий

печальная история. душераздирающая.

раскрыть ветку (117)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Глупо судить о ситуации в целом по нескольким фразам подслушанных в чужом разговоре.


Одно ясно точно.

Если Дядя Саша приходит каждый день и ночует, то значит он уже не гость, а сожитель мамы.

А это может быть новая полноценная семья.

раскрыть ветку (115)
489
Автор поста оценил этот комментарий

Или собутыльник(

раскрыть ветку (102)
131
Автор поста оценил этот комментарий
Или собутыльник(

Тоже вероятно.


В любой ситуации можно найти минусы и плюсы.

Детально.


Минусы:

1.Собутыльник.

2.Продукты не носит.

3.Спит с "молодой мамой" и не расписывается. Может мимолетный трахарь.


Плюсы:

1. Так как бабушка жива и ребенку всего лет 7, то всего вероятней и мама молодая. А кто из молодых не любит отдохнуть с алкоголем?

Тем более в глазах ребенка даже бутылочка пива у дяди Саши в руках перед телевизором - это уже "выпивка и алкоголь".

А для дяди Саши возможно просто способ расслабиться после напряженного дня в душном офисе.

2. Ребенок сильно не разбирается в выпивке. Лично Я в детстве считал что коньяк это водка. Не видел разницы.

А по факту "Ужин с бутылкой водки." и "Ужин с бокалом хорошего коньяка." - две большие разницы.

3.Дядя Саша не приносит продукты. Но он вполне может давать деньги на продукты. Или вообще на карточку маме скидывать. Ребенок просто может быть не в курсе.

Ведь логично если что если он сожительствует с мамой, то всего вероятней и финансы у них общие.(продукты/хоз товары/шмоте)

раскрыть ветку (100)
136
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ежедневный пивас или коньяк - это в пределах нормы?
Или для мамаши одиночки, типа, сойдет?
раскрыть ветку (27)
80
Автор поста оценил этот комментарий
То есть ежедневный пивас или коньяк

ЕСЛИ ежедневный.

Сомневаюсь что там девочка прям как офицер гистапо досматривает каждый раз дядю Сашу и проверяет с чем он пришел.


Увидела несколько раз - сказала "всегда".

Для детей и подростков характерны крайности в суждениях и возведении чего либо в высшую ипостась.

В сужении ребенка чаще всего нет полутонов. Для них есть черное и белое. Мама либо хорошая, либо плохая.

И если мама хорошая, то какая бы она не была на самом деле, для ребенка она всегда будет лучше чем все остальные мамы у всех остальных детей. А папа самый сильный, и "побьет всех остальных пап". И наоборот. При этом мнение может меняться моментально. Не купила конфету в магазине - слезы, не редко крики "ты меня не любишь".

раскрыть ветку (17)
40
Автор поста оценил этот комментарий

"Только ситхи всё возводят в абсолют"

раскрыть ветку (14)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Я знал, что дети это зло!
раскрыть ветку (10)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких пор ситхи=зло?
С тех как об этом сказали джедаи? Ну так это только лишь потому, что они когда-то давно их победили и на правах сильнейшего сделали это заявление.
Если так подумать, то при Палпатине был куда больший порядок, а долбанное восстание все поломало.
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Порядок = добро? У некромантов в армии всегда порядок,значит они армия добра?
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Дыааа =^_^=
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Если они этой армией защищают простых людей от ну пускай диких чудовищ, причём берут за службу в 10 раз меньше стоимости содержания армии - тогда добра.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только ситхи ценят свои чувства, которые, как мы видели, могут быть очень губительны. А джедаи отрекаются от них, ради мира. Своеобразное самопожертвование.
При этом, джедаи не лезли в политику, и не хотели захватить власть, в отличие от Императора.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предоставив власть толстосумам, при которых процветало рабство, торговля оружием, далее создание армии дроидов прошло мимо глаз мудрых джедайчиков
6
Автор поста оценил этот комментарий

Под комментом с "гестапо" ожидал больше увидеть мем Гитлера.

Но не как не ситхов.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот после твоего "не как" гестапо уже спешит!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Изв ини. Мибила.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы детей недооцениваете. Дети, конечно, любят пофантазировать, но увиденное часто запоминают в деталях  и прозрачную водку от конины тож отличат если хоть раз им скажут о различии. У меня мама в дедсаду работает воспитателем -много чего о родителях от детей слышит, что постепенно все равно подтверждают взрослые.
Автор поста оценил этот комментарий
Гестапо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если на человеку особо не влияет, 1-2 бокалов пива или коньяка, то почему бы и нет?

У меня есть знакомый (хозяин фирмы в которой я работаю, знаю я его лет 18) который выпивает вечером уже на протяжении 10-15 лет пиво (мин. ~4 бутылки) и ничего, норм.


В испашки так вообще приговорить пол бутылочки вина во время сиеста за нех делать.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да и он может отказаться от пива вечером в любой момент, просто пока не хочет
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, в бытность мою панком я бухал три вечера из четырех, натурально. Причем именно бухал - несколько литров пива или то же, но в более крепком эквиваленте, а то и смешивая. И ничего, после трех с лишним лет такой жизни встретил хорошую девушку и абсолютно без проблем перешел на пару литров пива пару раз в месяц. Проблема не в том, что люди много и регулярно пьют, проблема в том, что они пьют, потому что больше делать нехуй.
Ну и да, привыкаемость у всех разная.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И здоровье думаешь такое же, как если бы ты не пил? Как минимум мозг пострадал.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Здоровье, как я недавно тут же прочитал, это не самоцель, а просто средство достижения цели. Мне на тот момент (да и сейчас во многом) гораздо важнее расслабиться так, как я не могу без бухла и просто словить гедонизма. Не все дрочат на ЗОЖ, это личный выбор каждого, лишь бы окружающие не страдали. Конечно, ТГК гораздо лучше для организма и расслабления, чем бухло, я б лучше курил вместо алкоголя, но, к сожалению, легалайза у нас нет=(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно жить до 100 лет, просто не хочется испытывать перед смертью боль несколько лет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти стереотипы перешли от людей с расположенностью к зависимостью от алкоголя.


Ну где-то года два-три назад у него была аллергия, так он выборочно не ел определённый продукты (пиво в том числе было, не пил он его где-то пол года). Когда нашли из-за чего у него аллергия, то он снова начал пить пиво.

Автор поста оценил этот комментарий

Эээээ кажется я где-то заблуждался...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно разница большая:с БУТЫЛКОЙ водки или БОКАЛОМ коньяка.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Холмс, но как???
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сейчас не понимаю в чем разница между водкой и коньяком, кроме производства.
раскрыть ветку (50)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Коньяк это благородный напиток. Обладает своеобразным вкусом.

Чаще всего дорогой. Не редко подается в ресторанах под определенные блюда. Некоторые семьи со средним (и выше) достатком употребляют коньяк во время трапезы для аппетита.

У моего знакомого заболевание связное что-то с сосудами. Он употребляет 50 Коньяка грамм ежедневно по рекомендации врача.

Существует так же ряд людей которые пьют кофе с коньяком постоянно. Просто нравиться им именно такой напиток.

Можно написать ещё множество фактов.


Водка - самый распространенный и ДОСТУПНЫЙ по цене в России продукт употребляемый алкоголиками.


Разницу можно нащупать.

Хотя есть и принципиальные трезвенники которые не увидят разницы даже между Хенеси и Балтикой 9.=)

раскрыть ветку (44)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как можно не увидеть? Только слепая бездарщина не заметит божественный вкус спиртяги в балтике. А хеннеси это пойло для богатых пидрил.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Ох, этот богатый букет, и неповторимое послевкусие "Балтики девятой".

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Коньяк тоже - охуеть какой доступный напиток. И этот "напиток", нельзя назвать "коньяк". Но палёную водку - можно почему то.

На деле хорошая водка - получше всякого коньяка идёт(на любителя всё) и я отказываюсь понимать принижение этого напитка.

Чистая как слеза, мягко проваливается, напирающее согревает, не имеет всяких послевкусий(как от коньяка). Почему все сразу сравнивают Водку за 200рублей, с коньяком за 5к? Вы водочку хорошую не пили видимо.


P.S. Я люблю коньяк с кофе. Там он дополняет своим вкусом. Предпочту Коньяк вискарю. Но водочка - топчик) (точнее не так - Пивко - вот напиток богов, но мы сейчас о крепком...)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

+1. А если еще закусить грамотно, шашлыком горячим, огурцами солеными или грибами, то каждый день бы пил=)
Вот единственный минус крепких напитков - они ощущение процесса не дают. Ну так, сидишь, раз в полчаса хряпнул и все, жрёшь больше. А вот пиво идеально, сидишь, с друзьями общаешься, попиваешь, в голову сильно не дает, под хорошую закусь до шести-семи литров выпить можно без ущерба для самоосознания.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не хотел развивать тему пива, но именно это я бы в первую очередь упомянул, восхваляя этот напиток!) Золотые слова!)

На этом корпоративе так и поступил, пока все пиши казённые 40+, я брал себе пива в баре. Со всеми чокался, тосты произносил и под конец мероприятия оказался пьяненький, но вполне адекватный, и намного адекватнее остальных - многие согласились, что это был хороший ход))
Да и не понимаю, почему "пиво" на корпоративе считается чем то "обрыганским", если человек предпочитает такой алкоголь - это его выбор. Но для многих пиво = Жигули из "сиськи")
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не понимаю, почему "пиво" на корпоративе считается чем то "обрыганским"

Я вообще не понимаю, почему пиво считается чем-то обрыганским, есть такие граждане, типа "да чо ты со своим пивом, давай, как культурные люди, коньяк\виски\ром\текилу". И кого вообще может интересовать, что мне хочется пить. Скоро уже дойду до того, что на мероприятия со своим бухлом приходить буду, или, как Вы, на месте покупать, если в заведении=\

Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне водка не нравится. Это ж этиловый спирт, смешанный с водой. Я предпочитаю натуральные напитки вроде пива или вина.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Благородный? Хм. Да.
Не важна доза алкоголя, важна регулярность. Если ваши знакомые употребляют его ежедневно - поздравляю, они алкоголики.
Ну а уж про пользу и назначение врача...
Да никакой алкоголь не полезен. Перечитайте все эти публицистические статьи с описанием "пользы". Тупое "вот еще в древности знали", "теоретические коты в вакууме нам показали". А любое серьезное исследование на органе вертят все эти заявления.

Тут подробнее. И да, все события, описанные в статье гуглятся и подтверждаются. Только бога ради - если уж начнёте читать, то до конца, а не до результатов первого эксперимента, как делают многие "врачи".
http://www.bbc.com/future/story/20150901-is-alcohol-really-b...

Хотя некоторым алкоголикам просто нужна причина.
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почитайте тогда научные статьи о пользе алкоголя, если публицистические не нравятся.
Регулярность-ежедневность не значит ничего.
Если Вас бил бухой отчим, это совсем не значит, что все вокруг - алкоголики.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще-то указал ссылку на статью BBC и указал, что все события там гуглятся и в свободном доступе информация по ним. Никакой положительной динамики просто нет.
Я понимаю, что попытка ливануть желч в коммент и серануть хоть какую-то "острую" мысль затмила взор, но, ****, можно читать прежде, чем нести околесицу?

Раз ты так уверен в своей правоте - эксперимент я предложил. Дерзай. Только потом не бегай плакать, что все по женскому органу пошло xD
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Положительные эффекты при умеренном потреблении есть, это даже упоминается в приведенной статье. И даже если читать её полностью, а не только результаты первого эксперимента. (Наличие положительных <> отсутствие отрицательных).
Далее, я ничего не говорил про вред или безвредность алкоголя, я сказал, что нельзя мешать понятия алкоголизм и потребление алкоголя.
Ну и лично мне бессмысленно проводить такой эксперимент.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не важна доза алкоголя, важна регулярность. Если ваши знакомые употребляют его ежедневно - поздравляю, они алкоголики.

А если жрешь хлеб каждый день, то ты хлебоголик.

Слышал я уже эту глупость и про "Пятничный алкоголизм" и про "вред алкоголя в любых дозах".

И тут можно спорить бесконечно.

Тем более доводов хватает с обоих сторон. И можно закидать друг друга пруфами.

Так что думаю не стоит.


Можете думать что и "Пятничный алкоголизм" существует, так как "регулярно же".

И добавить к нему и "годовой алкоголизм", так как многие выпивают как минимум "раз в год на новый год". НО регулярно.


Останемся каждый при своем мнении.

раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Проведи эксперимент над собой. Он очень простой.
60 дней
4 бутылки вина по 750. 8-10%
Каждый день, ровно в 3 часа дня, выпивай 50 вина. Можно не в 3, в любое другое время, главное - все 60 дней в одно и тоже. Четко по часам.
А по прошествии этих 60 дней не пей.

Я гарантирую, что ты изменишь свое мнение касательно алкогольной зависимости.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый день, ровно в 3 часа дня, выпивай 50 вина

А можно я буду просто выпивать когда захочу?

Вот как сейчас.

Регулярно 3 бутылки милера  после бани.

Уже более 60 дней.


Все нормально. Не спился. Работу не потерял. Из ума не вышел.

Все отлично у меня.=)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не сопьешься, Миллер же моча,а не алкоголь. Разве что на Малахова похож стагешь
1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. тебя не смущает "каждый день", "в одно время"?
Ты уже зависим. Просто слабо. При отказе будет лишь дискомфорт.
То что описал я, покажет тебе, что даже в таких малых дозах организм привыкает. А точное время приема покажет насколько сильно.

И почему ты считаешь, что алкоголик это выживший из ума пропитый бомжара, можно уточнить?

Просто попробуй. Если ты прав, то ничего не будет.
Правда если прав я, то ты малость ох***шь, но я же не прав, так что почему бы и нет? :)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, так и есть. И пятничный алкоголизм - не шутка. Алкоголь - мощный наркотик, вызывающий как психическую, так и физическую зависимость. В топе опаснейших наркотиков он недалеко ушел от кокаина чёрт побери. Явный показатель - сильный синдром отмены. При регулярном употреблении, даже по пятницам, даже бутылочку пива, через год для тебя отказаться от этой традиции будет пиздос как непросто.
Именно поэтому абсолютно непьющих людей просто единицы. Начиная пробовать пивасик с друзьями в подростковом возрасте человек подсаживается на всю жизнь на эту хрень
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начиная пробовать пивасик с друзьями в подростковом возрасте человек подсаживается на всю жизнь на эту хрень

Слушай, а может, людям просто нравится? Ну, знаешь, вкус, легкое ощущение расслабленности, сочетание с закуской? Хотя не, действительно, херня какая-то, это все потому, что они в юности три раза пиво попробовали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нравится, кто же спорит, дружище :)
Чувство расслабленности, удовольствие. От сигарет ещё неплохо расслабляешься, мысли по полочкам раскладываешь. От кокса вообще счастье запредельное испытываешь.
Только вот почему пьют, ну возмем у нас даже, сук все поголовно почти. Ну явно преобладающее большинство! Всем что-ли нравится? Людей непьющих, совсем, реально единицы.
Проблема этих веществ в том, что люди быстро теряют чувство меры. А когда оно теряется - начинаются проблемы, весьма серьезные проблемы. Все это знают, все продолжают. Нравится ведь
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Только в магазинах в основном коньяк это та же самая водка, только крашенная, никто не будет коньяк выдерживать 3-5 лет, что бы потом продать по 300-800 рублей.

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
по 300-800 рублей.

Так коньяк и не стоит 300-800 рублей, это и правда выходит водка

раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Внимательней надо читать этикетки.

В преддверии нового года думаю будет актуально.


Коньяк:
https://otvet.mail.ru/question/35814448


Вино:

https://otvet.mail.ru/question/166044006

https://vzboltay.com/alcohol/wine/497-raznica-mezhdu-vinom-i...


Сгущенка:
https://otvet.mail.ru/question/56297029

https://pikabu.ru/story/sgushchennoe_moloko_ili_sgushchenka_...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, на rozetka.ua (а это один из самых топовых интернет магазинов страны, если не самый топовый) продаётся «коньяк за 300р» и там написано именно «коньяк»
Автор поста оценил этот комментарий
Не слишком ли дёшево?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком, но и за дорогой я бы не ручался, очень много левака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кому дешево тут был пост https://pikabu.ru/story/esli_vdrug_kto_somnevaetsya_mozhno_l...
13
Автор поста оценил этот комментарий
что бы потом продать по 300-800 рублей.

Не те магазины вы посещаете.

В нормальных магазинах цены на коньяк начинаются от 2к рублей и выше. Вплоть до 37к за бутылку.(самое дорогое что я видел)

В среднем бутылка нормального Коньяка стоит 4-5к рублей.

При таких ценах трудно спиться коньяком и стать алкоголиком.

Но вот при доходе в 40к+ можно позволить себе покупать бутылочку в месяц. Пить потом по бокалу раз в 3 дня.

Ну и после баньки грех не выпить бутылочку хорошего пива. Или у телевизора "когда наши играют".

Не вижу тут ничего криминального.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно "те" магазины посещать. И в обычном гипере я как-то видел бутылочку Ричарда Хенесси за 180 к.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который любит переодически откушать бутылочку коньяка за 500-600 руб., и в то же время не раз и не два пивший Хеннесси и т.п. дорогие напитки привезенные из-за бугра - скажу, что это не так. Коньяк в магазинах - это коньяк, а водка - это водка. И грубо говоря, Хеннесси за 50 тыс. руб никак не будет отрабатывать разницу в цене по сравнению с коньяком за 500 руб. Да он лучше, но не настолько.
Скажу больше - грамотно приготовленный хороший домашний дистиллят (коньяк, виски, просто самогон настоянный в бочке или на щепе) себестоимостью 100-150 руб. за литр даст фору любому заводскому коньяку или виски, стоимостью десятки тысяч рублей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше - грамотно приготовленный хороший домашний дистиллят (коньяк, виски, просто самогон настоянный в бочке или на щепе) себестоимостью 100-150 руб. за литр даст фору любому заводскому коньяку или виски, стоимостью десятки тысяч рублей.

С этим полностью согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

Сорта говна

Автор поста оценил этот комментарий
В буквах, сэр!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Французская водка пятилетней выдержки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Французская самогонка сэр)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж так упрощенно то. Одно из зерна другое из винограда и срок выдержки разный у коньяков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это технология. В ней разница была вида
13
Автор поста оценил этот комментарий
А кто из молодых не любит отдохнуть с алкоголем?

Мне 27. Не знаю, может по твоим меркам я уже старый. Но я и раньше не любил отдохнуть с алкоголем, а сейчас темболее.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 27. Не знаю, может по твоим меркам я уже старый. Но я и раньше не любил отдохнуть с алкоголем, а сейчас темболее.

Мне 34. Не знаю, может по вашим меркам я и молодой. Но я за жизнь уже всякого дерьма насмотрелся.

И благополучные семьи с пьющим отцом.

И благополучные семьи с пьющей матерью.

И неблагополучные семьи с родителями трезвенниками.

И семьи которые в молодые годы заливали, а потом перестали.


Могу сказать точно только одно.

То "что мама со своим сожителем выпивает" - не делает автоматически семью плохой, неблагополучной и "ребенка жалко".


Могу скинуть кучу пруфов где ТРЕЗВЫЕ родители морили голодом свои детей, и избивали до полусмерти.

22
Автор поста оценил этот комментарий
>А кто из молодых не любит отдохнуть с алкоголем?

Я. Мой мужчина. Мои друзья (почти все, пьют дай боже раз в несколько месяцев). Люди, у которых хватает мозгов не бухать каждый день. Люди, которые являются адекватными родителями своим детям (особенно маленьким). А тут то, что мама привечает какого-то хренопонятного дядю Сашу, единственный вклад которого в семью - секс с мамой и выпивка, - совсем, ни разу, совершенно не норма.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
>А кто из молодых не любит отдохнуть с алкоголем?
Я. Мой мужчина. Мои друзья (почти все, пьют дай боже раз в несколько месяцев).

НО все же раз в несколько месяцев, вы любите отдохнуть с алкоголем, и выпиваете!


В осадке мы имеем только ваше убеждение что "те кто пьют чаще вас почему то хуже вас".

А вы не думали что есть люди которые совсем не пьют, и скажут что даже вы со своим "раз в несколько месяцев" - хреновые родители?

И осудят вас так же, как вы осуждаете других.


Тоже мне нашлись создатели стандарта "раз в несколько месяцев - норма"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну вот опять, нашелся товарищ, который переиначил все, что я говорю. Я не говорю, что пить при детях норма ВООБЩЕ. Я прошу не косить алкоголиков под нормальных людей. А если человеку нужен алкоголь ежедневно, если он ежедневно его употребляет, то вот хоть что говорите, а это зависимость. И уж точно не нормально, что маленький ребенок знает понятия "пиво" и "водка" и что это разные напитки.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А тут то, что мама привечает какого-то хренопонятного дядю Сашу, единственный вклад которого в семью - секс с мамой и выпивка, - совсем, ни разу, совершенно не норма.

А что, он должен сразу ползарплаты на чужого ребенка отдавать и времени с ним проводить больше, чем со своей дамой? Сорян, но мужика в первую очередь волнует девушка, а не ее дети, к тому же, от другого мужика.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня больше вопросов к матери. Да и как бы принести все же хоть что-то в дом, в котором ты ночуешь каждый раз, КРОМЕ бухла - это элементарно вопрос вежливости
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня больше вопросов к матери.

Вот это верная постановка вопроса. Но с другой стороны, если мать все устраивает, неужто она должна отказываться от комфортного для нее образа отношений? Не, я понимаю, что звучит достаточно цинично, но ИМХО, выпинывать нравящегося тебе мужика только потому, что он о твоем ребенке не думает, тоже как-то не норм. Он так-то не обязан. А тут большинство комментаторов по нескольким фразам уже всю ситуацию простроили, бедную дитачку пожалели и того...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, должна! Когда люди становятся родителями, они перестают жить в интересах только собственной задницы, это вопрос ответственности. Зачем тогда рожать, если ты не думаешь о благе ребенка? И что вырастет из девочки, когда она с детства видит такую картину, которую ей преподносят как норму? И как будет рвать волосы на той самой своей заднице мать, которая так забивательски относится сейчас к ребенку? Будет вопить, конечно, что дети неблагодарные пошли и прочую дрянь. И что будете делать вы? Опять сочувствовать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
у вас стакан всегда полон, вы мне нравитесь
надесь, что полон хорошим коньком
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не люблю отдохнуть с алкоголем...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, пусть лучше приносит полные тяжёлые пакеты с продуктами, и гостинцы ребенку, чем "коньяк" и пиво и денежку.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А сфигали он ребенку что-то должен? Он с матерью встречается так-то, а не с ребенком. Так что это дело добровольно. Может, они пару месяцев вместе всего (это, кстати, можно предположить по тому, что бабушка этого дядю Сашу лично не знает), он уже должен чужого ребенка обеспечивать?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В массах так принято.

Типа "трахаешь молодую маму - купи ребенку конфет".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится "Трахаешь молодую маму - делай приятно маме, а не ребенку с бабушкой"=)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, пусть лучше приносит полные тяжёлые пакеты с продуктами, и гостинцы ребенку, чем "коньяк" и пиво и денежку.

Знаете "В чужой монастырь со своим уставом не лезут."

Возможно матери видней что надо купить.

А возможно, именно в той семье, мужчина слишком загружен на работе чтоб ещё и за продуктами бегать, а мать наоборот безработная целыми днями дома.


Да и легкий "алкоголизм при деньгах" иногда лучше чем "бедная трезвенность".

Знаю семью где муж по выходным выпивает вместе с женой. При этом он трудиться вахтами и приезжает домой только на выходные. Дети и жена у него одеты, сыты, и не в чем не нуждаются.

НО муж и жена получается алкоголики.


И напротив знаю семью трезвенников, у которых четверо детей. Жена не работает. Муж зарабатывает копейки. Вечно дети голодные, и одеты в старье. В доме у них из бытовой техники только плита советская, телек пузатый, и холодильник старый.

НО ТРЕЗВЕННИКИ.


Я НИЧЕГО НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ.

Я ПРОСТО ХОЧУ ДОНЕСТИ ПРОСТУЮ МЫСЛЬ.

СИТУАЦИИ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ!


Из обрывка подслушанного разговора ситуацию в целом не увидеть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек ежедневно расслабляется после работы с алкоголем (неважно, пиво это или что крепче), то это очень хуево и является предпосылкой к алкоголизму

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Споит маму, а девочке жить в семье алкашей, со всеми вытекающими(
35
Автор поста оценил этот комментарий
А потом на Пикабу сотнями приходят тексты о том,какие плохие родители,отчимы и так далее. А всё примерно так и начинается,как говорит девочка.Если бы мужику хотелось полноценной семьи,то девочка бы отзывалась о нём в другом тоне.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
,то девочка бы отзывалась о нём в другом тоне.

Вроде ТС написал про тон:

Девочка же видимо решила реабилитировать потенциального папу

Сомневаюсь что девочка стала бы выгораживать(хоть и нелепо) "потенциального папу", если бы он ей не нравился.=)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дети в таком возрасте все ,кто не причиняет вред близким,хорошие и добрые люди. Значит пока не трогал и не переступал грань.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не трогал и не переступал грань.

Не то чтоб положительный фактор.

Но характеризует дядю Сашу как уравновешенного человека.

Что тоже + в карму.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Если внимательно посмотреть диалог, то кроме двух фигурантов (Б-бабушка, В - внучка) неожиданно в середине разговора появляется новое лицо, именуемое буквой Д (О_0). Хмм...Возможно на вопрос про еду ответил сам Дядя Саша?!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно мыслите товарищ.
Возможно он уже своб зарплату в домашний бюджет зачисляет
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это галимый ебарь. Ребенку даже фруктов не купить... Поматросит и бросит мамашу однозначно.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в принципе, алкоголь очень калорийный, а в пиве даже есть витамины.

2
Автор поста оценил этот комментарий
новая полноценная

смишно

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вовсе и не глупо, а самое то. Только факты. Без соплей о любви и "мужчине в доме и отце для ребенка".
Да и детям часто виднее, что за человек. Голова не замусорена всякой лишней фигней.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мой сосед как то сказал другу про меня что я алконафт и глушу водяру в одиночестве. Оказываеться он такой вывод сделал потому что всегда когда заходил ко мне, видел на столе бутылку коньяка. Для него было просто не мыслемо что это одна и та же бутылка. Вот и наговорил про меня. А коньяк вообще для кофе стоит. Как ты сказал? Голые факты?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку