Бабушка, вы что-то путаете!

Не знаю, как это назвать.

«Синдром вахтёра» - не то. «Яжмать» - вообще мимо. «Синдром д'Артаньяна» - близко, но не совсем.


Меня всегда окружали хорошие, добрые и адекватные люди. Как-то так вышло На всех, не соответствующих моим стандартам общения обычно срабатывала «морда кирпичом», и они исчезали в закат.


Но что-то пошло не так.


Вчера ночью мою жену увезли на Скорой в районную больницу. Не смертельно, но и ничего хорошего.


Сегодня загрузил 10 класс домашкой выше крыши и отпустил с 7 урока (знаю, статья 81 часть 5 ТК РФ), поехал в райцентр, накупил всего, что необходимо плюс бонусы, прорвался сквозь грозную охрану (бахилы надел, верхнюю одежду снял) за 15 минут до окончания «тихого часа».


Тихонько поздоровался, прошёл на цыпочках, говорили шёпотом около получаса, обменялись вещами, договорились, что приеду послезавтра, чмокнул, помахали друг другу. В общем, ничего необычного.



Через час звонит из туалета, плачет.


Что случилось?


Оказывается, бабка на соседней койке вовсе не спала, а всё-всё слышала (Паганини, блин) и видела.


В смысле, меня видела, а не что-то там непотребное.


И начала:


- Глупая ты баба, да твой муж уже давно себе завёл кого-нибудь, поздоровее тебя, он же изменщик коварный, у него на роже написано, ты думаешь, он тебе киви купил, да нет, это он откупился: новой бабе своей, небось, шампанского набрал, ты ему не забудь ночью позвонить, вот увидишь: он начнёт икать и хрюкать, значит, ночует у любовницы.


Это лишь малая часть.


А что я скажу?


Да, было когда-то. Но всё давно прошло. Никаких баб. Насчёт выпить – да, не святой, но классический домашний пьяница: пью дома, никуда не хожу, лимит не превышаю.



В общем, не придумал ничего умнее, чем посоветовать сказать бабке:


-Да, мой муж – здоровый мужик, но, вы знаете, бабуля, он – полный импотент. Уже много лет он вообще ничего не может, а вот в четверг придёт мой любовник – вот это супермачо.


Бабка, вроде, заткнулась.


Таки да, в четверг я надену другую куртку, другие очки, бороду превращу в лёгкую небритость.


Придётся соответствовать, блин…


Люблю жену, главное – чтобы ей было хорошо.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.