Дубликаты не найдены

0

Гребенка не нужна...

0
0

Уверен?

Иллюстрация к комментарию
0

Лучше так - чем от водки и от простуд.

Похожие посты
290

О велосипедах. 2.

Жестокая правда о Голландии.

Если как-нибудь вдруг вы будете в Голландии и мало-ли вам в голову случайно долбанёт - покататься на велике - не делайте так как сегодня я.

Про то что я чрезвычайно азартен, похлеще всех "Парамош" вместе взятых, я уже ведал. И вот еду я на велике. Довольно быстро. На светофоре я остановился. Там уже ожидала зелёного света бабуля "божий одуванчик". Знаете, бывают такие бабули, как-будто сушёные. Сильно морщинистая, худющая, ножульки тонюююсенькие. В общем такие у нас на великах не ездят. А эта ещё при параде, в юбке и на каблуках. Эта то ситуация меня ни сколько не удивила. Тут какие только персонажи на велосипедах не ездят.

Весело засиял зелёный свет и загундосил прерывистый сигнал, а это значит можно ехать. Я ещё главное приготовился со старта рвануть. Педаль так поддел носком кроссовка, чтоб всем весом и силищей надавить и укатить к чёртовой бабушке. Всё бы ничего, если бы ни эта, по-совпадению, чёртова бабуля на шпильках. Вместо того чтобы мгновенно обогнать бабулю предкладбищного возраста, я волочился позади, да ещё и прилично отставая.

Я поднажал. Бабуля же удалялась как светлое будущее. Азарт не заставил себя долго ждать. Ну думаю, не совсем уж село, звёздочки и я переключать умею. Сначала, я, естественно переключился на большую и начал отставать ещё сильнее, при этом, мотыляя ногами, со скоростью пропеллера винтового самолёта. Потом было ещё несколько композиций из звёздочек и наконец-то я переключился на обе самые маленькие и аж привстал неожиданно от напряга. Эта, не побоюсь этого слова "Шапокляк", в спокойном темпе крутила педали, не переставая неумолимо уменьшаться в размерах. Я выбрал какую-то оптимальную для себя комбинацию, чтоб и не пропеллер, и не два оборота в минуту. Педали я крутил минимум в два раза быстрее проклятущей бабки, а приближался в час по чайной ложке.

Когда мы с ней поравнялись, у неё на лице было спокойствие и умиротворение монашки в отпуске. С меня же в этот момент лился пот, слезились глаза от ветра и язык удобно расположился на плече. У меня таки кончились батарейки и я сдался.

Последнее на что я обратил внимание, так это на толстую раму её велика и диск на заднем колесе.

Как оказалось, у бабушки был велик с электродвигателем. Такой стоит, тыщи три, если чо. Крутит педали она лишь для того, чтобы поддерживать темп, а дальше двигатель делает её поездку беззаботной прогулкой.

Моя поездка к беззаботности, спокойствию и умиротворению не имела никакого отношения. Я измождённый, мокрый и злой покатил велик домой. В общем, провёл приятный пятничный вечер с шикарной дамой.

P.S. Что она обо мне подумала, когда я догнал её мотор, боюсь даже представить. Полицию за покушение на её жизнь, путём угрожания страшным лицом не вызвала, и на том спасибо.

О велосипедах. 2. Велосипед, Бабушка, Пропеллер, Догнал, Моё, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
177

Я и бабуля. #3.2.2

Привет подписчикам, не подписчикам, ФСБшнику, который мониторит меня, лечащему врачу и всем остальным.

Продолжаю тему ведосипедных мечтаний.

Пожалуйста, не читайте в отрыве от предыдущей истории. А то тупенько выйдет...

"Монстр"

Много было у бабушки аргументов против велосипеда: хранить его негде, денег на него нет и не предвидится, я припадочный, поэтому такой сложный агрегат мне не по зубам, разобьюсь, а инвалид ей в доме не нужен, достаточно моей мамаши непутёвой. Полёт через руль велосипеда, взятого покататься у друга, случившийся на глазах у бабушки, только укрепили её позицию. Теперь о велосипеде лучше было при ней не говорить, иначе она вспоминала порванные штаны и разбитые коленки. Также, отчего-то, бабушка, спустя пару месяцев после этого происшествия, уверилась, что я при падении ударился головой и окончательно отупел. Если я приносил из школы что-то меньше "пятёрки" в своём дневнике, история поднималась из дремлющих глубин бабушкиной не в меру хорошей памяти о моих травмах и болезнях.

- Ты что, совсем глупый?! Как можно получить "4" по русскому языку, бестолочь?! Этож твой родной язык! На нём Пушкин говорил! Стихи писал! А ты простые правила не можешь запомнить?! Ну и дураааак... - бабушка с выражением священного ужаса на лице растягивала букву "а".

- Одна ошибка на весь диктант! Я не Эйнштейн, могу и ошибиться! - не ручаюсь за точность дальнейшей цитаты, но суть сохраняю.

- Тупица, Эйнштейн математик был, и еврей! Он, небось, бабушку свою не доводил до белого каления! Евреи все хитрые. Не то, что ты, болван! Хитрее надо быть!

- Как я на диктанте хитрить должен?!

- Списать у кого-нибудь поумнее, например. Или... - бабушка задумалась о способах перехитрить диктант. - Причем тут диктант вообще, сволочь?! Мы о оценках твоих говорим, а ты меня сбиваешь!

- У меня голова болела весь день, вот и ошибся. - я решил тактически, по-еврейски, схитрить.

- Голова болела? Почему? А сейчас болит? Почему не сказал, я спрашиваю?! Чего ты мычишь?! У тебя давление внутричерепное повышено, ты же знаешь, скотина такая! А ты вечно тыквой своей гнилой бьёшься! Летом упал с велосипеда этого недомерка, сотрясение же было!

- Не было у меня сотрясения!

- Было, конечно! Ох, а я-то, дура!.. К врачу не повела, горе мне... Замоталась с тобой, падлюка неблагодарная!

Ну, всё в таком духе.

На майские праздники того самого года, когда мама обещала купить мне персональный велосипед, случилось то, что ещё больше пошатнуло веру бабушки в мои способности, мамину адекватность и высшую справедливость.

Была у бабушки подруга, тётя Галя. Насколько мне известно, подруга эта была единственной, с кем бабушка не была повязана теми или иными родственными узами. Проще говоря - лучшая. Когда-то, на заре времён, когда люди ещё смотрели телевизоры при свечах, бабушка и Галя работали в местном Продмаге. Галя проворовалась и получила срок за расхищение. Мотая срок, она обзавелась кое-какими знаниями и навыками, чтобы после выхода из тюрьмы не загреметь туда снова. После этого уровень её жизни пополз вверх, причем значительно быстрее, чем у бабушки, которая только-только начала восхождение по карьерной лестнице ракетного завода: когда бабушка получила "однушку" от завода в подмосковье, Галя купила "трёшку" в Москве, пока бабушка "тянула" меня на своих хрупких плечах, мечтая о современной стиральной машине, Галя достраивала дачу в области и подарила машину сыну. Тётя Галя, по бабушкиной классификации, была стопроцентной чистокровной еврейкой.

Но с бабушкой они действительно дружили. Когда они встречались, помещение раскалялось докрасна. Начиналось всё с обычных тем, искрой, которая поджигала эти две пороховые бочки, могло послужить даже упоминание о погоде: одной слишком жарко, а другой холодно. Тогда характеры их сталкивались, как два барана на узком мосту. Ни одна не уступала в спорах, каждая оставалась при своём. А потом они шли пить коньяк и предаваться сладким воспоминаниям. Меня же радовала возможность понаблюдать за стихиями из укрытия. Да и в гостях у Гали было интересно. У неё были игрушки, оставшиеся от повзрослевших детей, игровая приставка Sega, где я катал и лыбился от наслаждения, а также огроменная собака, Маргоша. Маргоша с лёгкостью могла бы откусить мне голову по пояс, но была добродушной до невозможности и максимум грозила утопить меня в слюнях.

За спиной Гали бабушка всё же не скрывала своей зависти и после их совместных посиделок промывала мне мозги насчет источников Галиных доходов.

На майские праздники Галя позвала бабушку и меня к себе на дачу.

- Хочешь на дачу ко мне, Димка? Там хорошо! Природа, воздух! Ягод целый сад! - говорила тётя Галя, глядя на меня и улыбаясь идеально ровными белыми зубами.

Я, по правде сказать, не горел желанием никуда ехать. Открываться от города, пока на улице так хорошо и есть куча друзей, которых не увезли на курорты(оздоровительные-грядкокопательные) и в лагеря(детские, реже трудовые), было как-то не по мне. Но тётя Галя умудрились из тысячи слов подобрать всего одно нужное.

- Витькин велосипед тебе достанем! Он уж забыл про него, а тебе в самый раз будет!

Еврейская проницательность.

Так или иначе, поездка была решена за меня задолго до этого, просто ноющий ребёнок в дороге хуже, чем воодушевлённый. Я с нетерпением ждал возможности покататься целых 4 дня на почти что своём велосипеде.

Ехали мы с бабулей общественным транспортом. В автобусе я увидел надпись на спинке кресла перед глазами, которая гласила, что: "Все сучки!". Не буду скрывать, что слово это я понял, благо лучший репетитор русского мата сидел рядом и грыз семечки, но решил "пошутить" над бабушкой и посмотреть, что из этого выйдет.

- Ба, смотри, написано, что все - сучки. - я сделал ударение на "и".

- Сучки, кто написал эту дрянь. - сказала бабушка на весь автобус, заодно вернув ударение на законное место, - а ты газету возьми почитай, идиотом растёшь, может, хоть в политике начнёшь разбираться. А то темнота же, поговорить не о чем. Девки любить не будут тебя, так и знай.

Шутить мне расхотелось и остаток дороги я провёл уставившись в окно. Изредко моё настроение улучшали велосипедисты, проезжающие мимо и напоминающие о том, что меня ждёт двухколёсное чудо.

Приехали мы к вечеру, в суете мне ясно дали понять, что сегодня велосипед мне не светит, потому как темнеет, да и спать скоро пора. Я вышел на крыльцо, подумал о том, что вместо четырёх дней останется только три, но это всё же лучше, чем ничего, покормил комаров, продрог от прохлады сгущающейся темноты и пошёл в дом. Ночью я ворочался и долго не мог уснуть, мне хотелось приблизить это самое "завтра".

С утра я первым делом отправился требовать свой велосипед.

- Какой велосипед, дерево? Ты упадешь с него опять! Галя, не вздумай ему давать ничего! Убьёшь ребёнка!

- Замолчи! Чего ты несёшь? Витька не убился, пусть Дима катается! - тётя Галя была на моей стороне довольно часто.

- Да он же припадочный!

- Тихо, кому говорю, Нина! Сама ты припадочная! Чего орёшь на весь посёлок?!

- Да он глаза продрал только, не умылся ещё, а уже велосипед этот требует, гад! Пусть пожрёт хоть сначала, умоется!

- Пусть. А потом кататься поедет, поняла?

- Куда?! На дорогу?! Машина собьёт!

Пока они спорили, я позавтракал и умылся. Тётя Галя спускалась с чердака. Вид у неё был как у женщины, которая воспитала двоих детей и знала, что сейчас начнётся.

- Дима, ты прости, но я велосипед не могу достать сейчас... Я думала, он в кладовке, а Витя его на чердак оттащил. Мы его и втроём не спустим. - тётя Галя говорила это тихим голосом, а у меня от обиды уже готовы были раскрошиться зубы.

- Это бабушка Вас попросила не доставать, да?

- Нет, что ты! Вернее, она просила, но ктож её слушать будет, ха! Не переживай, Витька вечером приедет и достанет!

Настроение у меня опять провалилось в подпол. Чтобы развлечься, я пошёл объедать крыжовник, а затем пытался отследить, куда же ходит на охоту белая кошка Динара, в результате чего забрёл в крапиву. Остаток дня я, злой и расстоенный провёл у телевизора, в ожидании приезда дяди Вити, доставателя велосипедов. Чудо свершилось. Приехал он поздно, но велосипед сразу достал, подкачал колёса и поставил в прихожей. Меня кататься по темноте не пустили, но, стоя рядом с этим монстром, я постепенно понимал, какие проблемы таит в себе обладание такой махиной. Велосипед был вдвое больше меня.

Наутро, отбившись от бабушкиной своеобразной заботы, я выкатил велосипед из дома и тут же опрокинулся с ним со ступеней - он просто утянул меня за собой. На грохот выбежала бабушка, но я, как ни в чём не бывало, стоял рядом с велосипедом, делая вид, что проверяю педали. Бабушка пробурчала что-то и ушла в дом, ей было не до меня - вчера она с подругой перебрала коньяка и теперь их мучало похмелье. Я же порадовался, что она не увидела мой перепачканный бок и покатил велик к бетонке - площадке у памятника Ленину. Или не Ленину. Всё равно. Методом проб и ошибок выяснилось, что для того, чтобы это чудовище ехало, я со своим мизерным ростом должен выставить педали в очень особое положение, после чего запрыгнуть на ту, что оказывалась выше и своей массой приводить велосипед в движение. До двух педалей сразу я не доставал, но ехал! Я катался. Несколько часов подряд, туда и обратно, покоряя всё новые места, безрассудно выезжая на дорогу, где машины носились плотным потоком "одна штука в час". Время близилось к обеду и я повернул к дому.

Я выезжал из-за поворота, когда услышал резкий оглушительный гудок грузовичка, который ехал навстречу. Визг тормозов, руки вцепились в руль, ноги потеряли контакт с педалями. Сердце превратилось в холодную маленькую точку. Мой крик оповестил весь посёлок о происшествии. Крик, который я не издавал ни до, ни после этого события.

Я улетел в заросли борщевика.

---------------

Чего-то не кончается велосипедная тема никак... уж простите.

Спасибо, кто дочитал. Не забывайте, что комментатор - лучший друг постящего.))

Показать полностью
196

Я и бабуля #3.2.1

Всем привет! Спасибо за внимание к предыдущим историям из цикла! Эта часть может показаться несколько... впрочем, сами судите. Подписчикам :*

"Велосипед"

А что? 98% людей хотят в детстве велосипед. Это хорошее и правильное желание для ребенка - велосипед. Это и спортивно, и весело. И на свежем воздухе приятнее находиться пока по телевизору идут сплошные мыльные оперы, да скучные новости про людей в костюмах, которые чего-то там нарешали.

Недалеко от города рос, как-то сам по себе, лес. Где-то он становился национальным парком, но рядом с городом выглядел как-то плешиво. Деревья росли редко, а горожане заботливо удобряли почву мусором, а также избавляли лес от грибов и ягод, старательно вытаптывая остатки травы и разбирая кусты на костры. Костры жгли тут и там, отчего земля была покрыта черными пятнами и дольменами из кирпичей, потащенных с ближайшей стройки. Если преодолеть лень и пройти глубже в этот лес, можно найти прекрасное место - Овраг. Людей там обычно было меньше, мусора тоже, трава, соответственно, росла гуще и выше, от вездесущих индустриальных пейзажей типа газовых труб защищала крутая стена земли, по которой надо было аккуратно спуститься в низину, а вишенкой на торте выступал мелкий мутный пруд с головастиками. Ну, я его так называл. Портил это место только перевернутый, ржавеющий остов "Копейки" белого цвета, несчастно лежавший на дне Оврага. Вокруг этой развалины легенды ходили даже в моём районе города. Одни утверждали, что это бандитские разборки, другие, что это результат погони милиции за преступниками, третьи, что раньше овраг был чуть меньше, но однажды края осыпались, прихватив с собой машину горе-туристов, которые припарковали её почему-то на самом краю. Изредка кто-то упоминал пьяных за рулем, не справившихся с управлением, но это было скучно. Так или иначе, у каждой из версий были защитники, а иногда и свидетели, которые "своими глазами видели, как...".

Раз в год мы устраивали пикники в том месте, и однажды я поинтересовался, как занесло туда эту машину, почему её не достали? Доставать было дорого, - вот и всё, что сказали мне родители.

Собственно, при чем тут велосипед? Это самое интересное.

- Какой, нахер, велосипед тебе? Ты разобьёшься! - сказала бабушка, когда я, как бы невзначай, предположил, что неплохо было бы заиметь двухколесного друга. - Тебе нельзя за руль! Ты право и лево путаешь, займись полезным лучше, книги читай!

- Не путаю я!

- Замолчи, не беси меня! Под машину попадешь, хоронить тебя денег нет, так и знай. Да, кстати, на велосипед тебе тоже денег нет, о чём ты? Мамаша тебе не купит, папаня твой ей алименты не платит. А у меня денег нет!

- Я копить буду.

- С чего копить, дурачок? Ты на шмотки себе копи лучше, изгаживаешь всё, я покупать устала! Всё, не выводи меня! Никакого велосипеда! И точка! Понял меня?!

Собственно, велосипед мне захотелось теперь ещё больше. Чтоб назло бабушке не разбиться на нём и не попасть под машину.

Если уж говорить на чистоту, то велосипед у меня был. Даже два. Когда-то давно трехколёсный, на котором я рассекал у подъезда, а затем двухколёсный малыш с прикрученными дополнительными колесами по бокам. Именно на нем я учился кататься. Однажды пришло время превратить четырехколёсный надёжный велосипед в двухколёсный непонятный агрегат, и я очень разнервничался, но папа страховал меня, и я научился! К сожалению, я быстро рос, и велосипед этот пришлось отдать кому-то из знакомых моих родителей, чьи дети всё ещё с трудом на него забирались.

Теперь мне нужен был настоящий, почти взрослый, велик. У меня было двое знакомых во дворе, которые обладали этим чудом. Женя и Вано. У Жени был невероятный, горный (эх, как сладко звучало это слово), суперкрутой велосипед. И на нём он катался сам. Мне лишь однажды довелось сделать кружок вокруг дома, после чего этот велосипед приходил ко мне только во снах. У Вано велосипед был проще, выше и тяжелее. Зато Вано делился им со мной регулярно. Мы ездили по очереди. Я мог делать три или пять, или даже десять кругов вдоль дома. И это было потрясающе.

Ветер бил в лицо, шуршание шин будоражило, легкий, почти музыкальный скрип рамы радовал до невозможности. Я мчался по дороге и...

- Дима, ты что?! - бабушка вышла из подъезда.

От неожиданности я моментально потерял управление и врезался в бордюр, перелетел через руль, упал в песок, а через мгновенье на меня приземлился велосипед.

- Убился!! - заголосила бабушка, пока я приходил в себя. - Убился, ребёнок!!

Я встал, а она подбежала ко мне, начала крутить меня, проверяя, на месте ли конечности и подсчитывая, сколько крови я потерял и, наверное, стоимость похорон в наших краях. Тут же прибежал и Вано, с выпучеными от испуга глазами он осматривал свой велосипед на предмет повреждений. Но мы оба были в порядке. Бабушка приходила в себя.

- Я тебе, тварь, говорила, чтоб не ездил! Урод, чуть не расшибся! А вдруг отбил что?! Поехали в больницу, быстро! А ты куда лезешь?? - переключилась она на Вано, который начал оттаскивать велосипед от меня, - за каким хуем ты ему дал велосипед?! А ну, пошёл вон! И к ребёнку моему не подходи больше, понял?! Уши оторву!

Вано умчался быстрее звука, а бабушка вновь начала меня отчитывать.

- Я говорила тебе, говорила! Но ты упрямый, как баран! Тебя опасно на улицу отпустить, даун! Где ты этих ублюдков только находишь вечно? Чтоб больше не подходил к нему! Он здоровый кабан! И велосипед у него видел?! Как трактор! Куда тебе на такой?! Ещё раз увижу - на улицу не пойдешь!

Потом внимание переключилось на порванные штаны и содранные ладони и колено. Меня утащили домой, где залили раны перекисью и закрепили результат зелёнкой. С Вано я, конечно, общаться не перестал, но его доброта сыграла с ним злую шутку. Через несколько дней после инцидента, к нам подошёл маленький пацан и слезно попросил прокатиться на велосипеде. Вано разрешил и велосипед он больше не видел. А я не видел Вано. Его наказали почти на месяц и не выпускали из дома. Кататься больше было не на чем.

Поэтому я всё чаще обращался к родственникам с одним вопросом - почему мне нельзя велосипед? Мама отвечала, что подумает. Дед, что такие вопросы он решать не может. Бабушка кричала, что я расшибаюсь на ровном месте. Однажды она проговорилась и сообщила, что та самая машина в Овраге, с которой и началась эта часть истории, - дело рук моего папы.

- Этот дурак взял машину покататься, а потом улетел на ней к херам! Это гены, понимаешь? Ты тоже дурак! Хоть не пьёшь пока.

Я тогда обомлел. Каркас машины в лесу сразу стал каким-то близким и родным, между нами появилась связь. И я пошёл пытать маму расспросами. Мама, после некоторых колебаний, всё же рассказала эту историю, но попросила обещать, что я её никому не расскажу. Теперь прошло достаточно времени и мама не против.

- Ты не помнишь уже дядю Андрея, но жену его знаешь хорошо: Маша, у которой в гостях были недавно. Папа твой с Андреем дружил, водой не разольёшь. Андрей купил машину, вот они с Володей и решили "обмыть". Ох... ну, водку пили, в честь покупки, понял? А потом кататься поехали. Машка-то отговаривала их, но они только рукой махнули. А у леса Володька-то и попросил порулить. Оствновиться не успел перед этим Оврагом чёртовым... И полетели кувырком. Вовка очнулся, вытащил Андрея из машины, стал на помощь звать. А народ собрался уже, кто-то звонить побежал. Скорая приехала, погрузили обоих, Андрей по дороге скончался, а папка твой только руку сломал, да рожу разбил. Спрашивают там, мол, кто за рулём-то был, а Вовка и сказал, что Андрей, мол. Испугался отвечать за последствия. И я, дура, поверила, Машку утешала сидела, а этот папка твой мне только потом мне сознался во всём. Ходили туда ещё, поминали. А вам шашлыки... И покрывала я его. С тех пор мы на ножах с ним, Дим. И он изменился очень - пить стал каждый день. Не бил меня никогда раньше, а потом слово ему поперёк сказать нельзя. Вот так всё. Не говори никому только.

Я слушал, осознавал...

- Мам, я не скажу никому. Мне из-за этого велосипед нельзя? - да, похоже я был не самым чувствительным ребёнком...

- Купим мы тебе велосипед. - улыбнулась мама. - Попозже немного, к лету.

--------------------

Всё так же приношу извинения за ошибки и рваный стиль повествования. Спасибо, кто дочитал, заходите в комменты, всегда рад.

Продолжение потом. Когда руки дойдут.

Показать полностью
106

Как я бабулю сбил

Дело было в начале 2000х. Как любой другой 10-12 летний пи%дюк своего двора, я мечтал о спортивном велосипеде. И вот этот день настал, долгожданный велик был у меня. Собравшись всей бандой счастливчиков мы начали нарезать круги по своему двору, ну знаете обычной такой двор, огороженный 4-х этажками, а  в центре  детская площадка. Так вот крутим мы педали кто как может, как вдруг мне захотелось обернуться назад, да поглядеть где мои товарищи, не прошло и пары секунд как я замечаю боковым зрением что с лавочки стоящей возле моего подъезда, резко подрывается бабулька и спиной ко мне становится по среди дороги продолжая общение со своими коллегами по остеопорозу. Понимая что сворачивать мне некуда, либо дерево либо бабка, вцепившись руками в ручки тормозов я пытаюсь сбавить ход и уменьшить последствия столкновения. Как вы уже догадались, затормозить я не успел, ну как не успел, немного не хватило и остановившись своим колесом  между ног своей жертвы., тем самым упершись рулем ей в 5ю точку. Хочу заметить что после столкновения бабуля оставалась на ногах, но тут происходит следующая картинка, увидев мое колесо у себя между ног, бабуля решает перекинуть свою ногу через него, точней через меня, напомню что она стоит ко мне спиной. Естественной сей маневр у нее не удается, и перецепившись ногой через мой вел, мы начинаем с ней оба заваливаться набок. Лежим мы значит на асфальте и осознаем  что произошло,  слушая  постепенно нарастающий вопль ее коллег. Перепугался я знатно, глаза на выкат, на слуху вой сирен, а тут еще и муж ее бежит спасать свою единственную. Смотря с положения лежа, как поднимается бабуля своим ходом, дед  резко  переключает ход в мою сторону, подходит ко мне, поднимает за грудки, отвешивает неслабого леща и я снова ложусь в исходное положение. Отряхнувшись, бабуля подходит ко мне, на этот раз просто подымает, берет за ухо и со всеми проклятиями  пытается тащить меня в подъезд, так сказать сдать родителям с поличным. Но не тут то было. Как по волшебству с подъезда выбегает мой дядька (мамкин брат), и в ускоренном темпе направляется к моим обидчикам, не кто толком и слово сказать не успел, как первым получил дед, того самого знатного леща, следом была бабуля, без леща, просто словесная перепалка с объяснениями что произойдет если она меня сейчас же не отпустит, гарнизон  поддержки проклятий просто молча наблюдал. Схвативши мой вел в одну руку, а меня в другую, мы  резко удалились в сторону подъезда.

Как оказалось, в то время как я тормозил, дядька находился на балконе моего 2го этажа, выходящего во двор и все происходящее видел своими глазами, с его слов, что он просто вышел покурить, услышал скрип тормозов и вопли сидящих бабушек, выглянул посмотреть че случилось, тут я лежу с нашей соседкой с 3го этажа, а ее муж отвешивает мне пиз%дюлей, тут то я и выбежал тебя спасать. Разборки длились не долго, с начало мои родители ходили к ним "напоговорить", потом они сами к нам приходили, в итоге дед передо мной извинился, я извинился перед бабулей, дядька извинился перед дедом, и все остались счастливы.

Сорян за ошибки, просто чет вспомнилось, решил написать. 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: