Бабушка поблагодарила

В ответ Как я понял фразу "Делай добро и бросай его в воду"

год был 98,кризис,бабла нет, я мелкий у дедушки с бабушкой на попечении, было лет 8 лет мне.
Бабушка умерла, я ее и обнаружил(перед моим выступлением в местном ДК,но это уже другая как говорится история) Городок небольшой, но родственников и близких собралась кукуева туча. Из последних денег Дедушка организовал все полагающиеся обряды, отпевания, развозку на кладбище-в кафе на поминки с подальшем кормлением и напаиванием, до дома всех развезли, какая то часть даже ночевать у нас оставалось. После поминок денег и не осталось, Дед помощи не у кого никогда и не просил, но жить тогда было не на что. Стояла у них в спальне тумба(огромная такая, массивная, для машинки швейной. фото из тырнета) которая стояла как влитая в квартиру, с этой встроенной в квартиру тумбы падает ваза которая была такая же совдеповская и такая же устойчивая(всю жизнь там стояла, ее даже мои скачки по дому не могли пошелохнуть) Но вот через пару дней после поминок ваза падает,при загадочных обстоятельствах и при отстутствии кого либо дома. Дедуль собирает осколки с пола и решает заглянуть внутрь нарнии,ой тумбы швейной, и в ворохе швейного хлама он находит Бабушкину ЗАНАЧКУ!!! сумму точную не помню, но ее хватило нам чтоб собрать своё ничего,меня отправить к матери за 1к км а Дедушке взять билет в Белокаменную и свалить из захолустья на заработки и в поисках лучшей жизни(все удалось) но это уже абслютно другая история. Вот так и нам Бабушка помогла, Дедушка более чем уверен что это она нам тогда знак подала...
Я родом с Чукотки, а как вы знаете-чукча не писатель.
Всем добра, а Бабушке светлая память-любил ее очень!

Бабушка поблагодарила Реальная история из жизни, Бабушка, Воспоминания из детства