25

Бабушка Надя из Орла вспоминает войну.

Ездили в прошлом году в Орел, супруга решила расспросить  у своей бабушки про ее молодость, про войну. Много чего вспоминала, некоторые рассказы записали на память для правнуков.

Дубликаты не найдены

0
Мой прадет был пулеметчиком. Однажды он с 7 парнями отстреливался из бани, находясь в осаде. К концу третьего дня в бане остались одни трупы. Потом пришла подмога, и его вызволили, но всю оставшуюся жизнь он никогда больше в бпню один не ходил. Вернулся с войны без правой руки, был жизнерадостен и никогда про войну не говорил (боялся, садили же ветеранов и отправляли в лагеря), кашу не ел (говорил, что все чувствует опилки и землю в ней).

Война - ужасная, уродливая, страшная вещь! Меня до глубины души возмущают "можем и повторить" и эти "песни победителей" с бахвальством 9 мая. Этот день - день печали и траура, а не гордыни, причем тем, что ты лично не совершал.
0

Немецкий солдат =! нацист. Но и не оправдываю. Хорошие человеки есть везде, хоть плохих больше, это я как плохо человек заявляю.

0

Моя бабушка тоже много рассказывала, к сожалению ума не было записать на бумаге, т.к. гаджетов тогда не было. Умерла она в 1998 году в возрасте 86 лет

0

Ужас. Слушаешь всю эту жесть, как что-то обычное для того времени, и понимаешь счастье своей скучной упорядоченной жизни.

раскрыть ветку 4
+1

Это ты расскажи поехавшим которые улюлюкают от нового вооружение представленного Путиным

раскрыть ветку 3
-1

Ну так...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Моя бабушка тоже до самой смерти в ясной памяти была. Вот поколение!

раскрыть ветку 3
+1

Пережила столько, 90 с лишним уже, а память ясная.Я просто не доживу до такого возраста.Она может не помнить, что было неделю назад но что было 70-80 лет назад, все прекрасно)

раскрыть ветку 2
0
Крепкого здоровья ветеранам и вечная слава тем кто остался на полях сражений.
0

Каково это - с такой памятью всю жизнь. Тут ерунда случится - забыть поскорее стараешься )

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: