БАБУШКА МУЖА: «Я ЖЕ ЗНАЮ, ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ ПОЗВАЛА»

Приехала к нам свекровь пожить, пока в её квартире ремонт идёт. И, так как свекровь сама не знала, чего хочет, то не было этому ремонту ни конца ни края.

За те 4 месяца, что эта не умеющая молчать женщина, живёт у нас, моя голова опухла от обилия ненужной информации, а на языке скоро появится мозоль от необходимости отвечать. В её присутствии я видела один возможный плюс: помощь с ребёнком.

Но, как оказалось, свекровь приехала вовсе не для этого. Своё присутствие в нашей квартире она воспринимала как отпуск: полный пансион, обслуживание по высшему разряду — трансфер и развлечения, да ещё и над невесткой можно позубоскалить. В глазах свекрови — отпуск мечты.

Я — неконфликтный человек, мне проще сделать так, как меня просят, чем отстаивать свою точку зрения посредством конфликта. В каком то смысле, свекровь не зря считает меня тютей. Я никогда с ней не спорю, даже тогда, когда Тамара Иосифовна сама понимает что несёт чушь.

И раз она считает, что её сын должен есть на завтрак только ненавистную им яичницу, значит я буду готовить мужу яичницу, пока свекровь гостит у нас дома.

И то, что муж завтракает через силу — это проблемы мужа, ведь он в любое время может попросить свою маму не лезть ко мне со своими поучениями на счёт завтрака. А раз его всё устраивает — зачем мне раздувать конфликт.

Единственное, что я готова отстаивать несмотря ни на что — воспитание дочки. О чём свекрови было сообщено ещё во время моей беременности. Как ни странно, свои порывы покритиковать меня как мать, свекровь сдерживает. Зато во всём остальном она расходится не на шутку.

За 4 месяца жизни под одной крышей, свекровь допекла меня до такой степени, что я начала задумываться о переезде к родителям на то время, пока Тамара Иосифовна находится в нашем доме. Я и намёками к ней, и в открытую спрашивала, когда она уже к себе вернётся, в ответ я слышала:

— Ой, не знаю насколько всё затянется. Цвет в каталоге был один, а покрасили — совсем другой, мне не нравится. Переделают — я съеду от вас.

— Они так криво положили плитку, пьяные, наверно, были. Уволила их, вот, других рабочих найду, они всё доделают и я съеду.

— Представляешь, унитаз ещё не привезли. Привезут — я сразу съеду. А то как я там, без унитаза?

И таких отговорок было много.

Однажды свекровь мне заявила:

— Ты даже не представляешь, как тебе со мной повезло. А знаешь, какая у меня свекровь? Мегера, каких свет не видывал. До сих пор её побаиваюсь, хоть и не девочка уже давно. Изводила меня, как могла. Издевалась, как хотела — никто ей был не указ. Брр, как вспомню, аж потряхивает.

Сама того не подозревая, свекровь подкинула мне отличную мысль: у кого есть управа на свекровь? Правильно, у свекрови.

Я, не долго думая, позвонила и пригласила к нам в гости на недельку бабушку мужа — свекровь моей свекровки. Вот только предупредить о гостье мужа и его маму, я совсем запамятовала.

Утро, муж на работе. Моя любимая свекровь в очередной раз льёт мне в уши советы по обхаживанию её драгоценного сыночка. Звонок в дверь. Тамара Иосифовна, прищурившись, спрашивает:

— Ну, и кого ты ждёшь? Кто к тебе ходит, пока муж на работе? Ты — мужняя жена, помни об этом!

Свекровь двинулась открывать дверь, радостно потирая ручки в предвкушении стоящего за дверью мужчины. Открыла она со словами:

— Ну, и кто тут у нас к замужним женщинам ходит?

— О, Тамарка! 5 минут назад о тебе думала: мимо помойки шла — сразу про тебя вспомнила. Ну, чего смотришь? Пошли, чай мне сделаешь. Я тортик принесла. Только тебе не дам — вредно. Хотя, твоей фигуре уже ничто не поможет, так и быть — угощу кусочком. — лицо бабушки мужа аж светилось от удовольствия, она не видела свою невестку уже несколько лет.

И — вот совпадение — в тот же день ремонт дома у Тамары Иосифовны закончился. Она спешно собрала вещи, попрощалась и отбыла восвояси.

— Спасибо, большое Вам спасибо, что приехали! — со всей горячностью я благодарила бабушку мужа.

— Я Вам сейчас бельё поменяю, в гостиной расположитесь.

— Нет, нет, я не останусь. Я же знаю, зачем ты меня позвала — Тамарка тебя достала. Я своё дело сделала, давай, пои меня чаем, да поеду я. Если что — обращайся! — лукаво улыбнулась мне бабушка моего мужа.


В будущее я теперь смотрю с оптимизмом — предстоящие визиты свекрови меня больше не пугают и не приводят в ужас. Ведь у меня есть важный стратегический союзник — свекровь моей свекрови.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий

У моей жены есть сестра. У ней такая же ситуация. Больная на всю голову свекровь, и молчащий муж, который не может поставить на место свою маму.

Таких мужиков я тоже не понимаю, которые не могут перечить маме. Когда дело доходит до жести, считаю, что муж должен поставить маму на место так как это его мама. Если скажет невестка, то крайней останется она. 

раскрыть ветку (14)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Кто везет на том и едут. Терпеть 4(!) месяца, как в посте ебанутую свекровь - это пиздец. Ещё и муж валенок, слова сказать не может. Нахуй так жить.
раскрыть ветку (4)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё какой валенок. С мамой не нужно ругаться. Но сказать четко и доходчиво «Мама, это моя жена и я сам с ней разберусь. Если хочешь высказать что-то ей, говори мне»- не сложно и не оскорбительно. Но для этого нужен характер, которого у муженька ТС просто нет

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и у тс характера нет. Обычно люди находят себе в пару кого-то близкого себе.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему в комментах вечно появляются такие пиздуны,а как доходит до дела,засовывают язык в жопу?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда, а вернее почти всегда не. Потому что пара из двух ведомых или из двух ведущих вряд ли долго проживёт. Все равно кто-то впереди, а кого-то по жизни за ручку ведут. Мы же не знаем как там реально в этой семье
20
Автор поста оценил этот комментарий

моя мать много лет прожила в такой ситуации, муж-папа не верил, что бабушка такая сволочь, выход - 3 года не разговаривали в одной квартире до переезда в новое жилье, а сейчас - все подкованные, интернетов начитались, нахер сразу, а тогда было не принято. Это были 80-е. Что сейчас держит от посыла свекрови далеко и надолго - я не понимать. Результат, который можно озвучить свекрови, как было у нас - в 7 лет внуки уехали на новую квартиру, через несколько лет был единичный контакт с бабушкой, но не срослось. Бабуля жила до 83. И никто к ней не ездил. Когда она умерла мне было лет 30. Последний раз мы виделись, когда мне было 10-12.

32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой здоровье и нервы матери бережет таким образом. Хотя достаточно было бы поговорить один раз и все бы разрешилось. Меня свекровь не слышит

раскрыть ветку (5)
105
Автор поста оценил этот комментарий
А ваше здоровье и нервы он, видимо, не бережет. Это обидно
26
Автор поста оценил этот комментарий

4й год пошел не общаюсь с родителями,встал на защиту супруги,ибо чердак у них уехал к х*ям.Ни разу не пожалел.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Беречь нервишки той, кто другим нервы треплет, это 10 из 10 просто

18
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю.. Как жеж мне с мужем повезло. Его мать не лезет к нам. Одно времЯ мне звонила, чтобы я склонила мужа что-то ей опять купить(то новую зарядку, то садик частный, чтобы она там управляла). Потом она поняла, что дохлый номер, некрасиво меня назвала и мы не общаемся уже полтора года.
Порой я говорю мужу, что это как-то странно, с учётом того, что кроме сына у неё никого(ну кроме секты), а он говорит, что и хорошо, что меня не дёргает. Ну ок..
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато будет потом рассказывать что другие каблуки, а он не такой )

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот, тёща ездит на моей жене, она ей слово не может против сказать,  а я молчать не умею, по этому когда шла речь о том, чтобы "пожить у мамы", я наотрез отказался, разосрались бы в хлам...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня теща вроде нормальная, но все равно держу дистанцию. На расстоянии и любовь у тещи к зятю будет сильнее))

Я с женой говорил как то на эту тему, мол не обижайся, но я женился на тебе, а не на твоей маме, у тебя сейчас своя семья, а к маме теперь в гости иногда приезжай. Она поняла, все.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку