Бабушка и внук-хулиган

Когда я был маленьким, я рос на редкость шкодистым шпингалетом. Не то, чтобы избалованный был, но бедокурил ужасно. И за это частенько получал великих и могучих зведюлей. От родителей, от двоюродных братьев, от соседей, ото всех, но только не от бабушки. Какую бы пакость я не совершил, я твёрдо знал, что от батиного ремня и от маминого веника меня всегда спасет бабушкина спина и её нежные руки. После каждой проделки я как сумасшедший бежал к бабушке и просил её расскать сказку, и бабушка уже знала, что через несколько минут заявится кто-то из моей семьи и попытается меня отметелить.

Но однажды я опрокинул стоявшую во дворе 50-литровую флягу с молоком. Хотел прямо из фляги попить молока, полез и опрокинул. Это было уже через край. Бабушку чуть инфаркт не хватил, она заохала, застонала, и когда все бросились меня ловить, закричала:

-Бейте его! Бейте его все!

Но секундная ярость прошла, и она снова превратилась в бабушку и поэтому вдогонку она крикнула:

-Только не сильно! И по чуть-чуть!

Получил я тогда знатно и поделом. Чуть поумнел после того. А от сердобольной бабушки в утешение получил пирожки с повидлом.


Хорошим человеком была бабушка и добрым. Уерла она когда, мне было всего 7, а воспоминаний о ней с лихвой хватило на всю мою жизнь.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Если бидон такой, то в нем сорок литров, а не пятьдесят. Не придираюсь, а просто ради точности. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А что, не может быть бидона на 50 литров?

раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически может. Но вот в яндексе поискал, сорокалитровых полно. А на 50 литров нет...

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

у нас мед в таких хранят

от 40 до 55 бывают

и самых разных форм))

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

кто нить скажите @OdinyYaDartanyan, а то он в чс добавил.


пускай меньше психует, я бы мог рассказать почему переход на пластик в раз и мгновенно не рентабелен, мог бы рассказать почему собственно у пчеловодов плохо приживаются этот пластик и прочее, но он решил психануть и остаться при своем мнении


Мне честно говоря нравится что есть такие люди которые требуют определенных правил, он наверно не только к меду и его хранению так придирается.

Но честно говоря - меня умиляет его святая простота и розовые очки.

Автор поста оценил этот комментарий

щас бы мед в алюминиевой посуде хранить...

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

хранится и очень даже

мед не окисляется при контакте с алюминием

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

да ладно? http://www.internet-law.ru/gosts/gost/38016/


ни буквы про хранение в алюминии.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а теперь зайди на любой склад связанный с пчеловодством и там стоят вот такие вот молочные бидоны или изредка пластмассовые бачки квадратные(тип таких .ниже)

и это не только у нас

сейчас постепенно идет переход на кубики эти, но все равно фляг в обращении пчеловодов до ****...иначе говоря хоть ешь...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

и че теперь? равняться на рукожопов? Мой дядя не хранит мед в алюминии, уже лет 20, как я его осознанно знаю, и он мне ни разу не рассказывал, что страдал такой хуйней.


Алюминий - высокоактивный и к тому же ядовитый металл, в меде содержатся кислоты, которые способны разрушить его защитную оксидную пленку и образовать токсичные соединения. Никогда не возьму мед из алюминия. Только стекло. Пластик - на худой конец, как средство транспортировки.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда скоро Россия вымрет...ибо таких тар дохрена....


нафиг с тобой продолжать разговор...

(наверно тогда институт пчеловодства знает какие-то секреты)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе ГОСТ скинул и опыт пчеловода, не вчера начавшего, а ты мне кроме как "так все делают" ничего не предоставил. Конечно, когда это были самые козырные твои аргументы - нафиг.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не исключено, что фляга была именно 40 литров, точно не помню.
Как вариант здесь 50-литровые есть https://www.avito.ru/pechora/posuda_i_tovary_dlya_kuhni/alyu...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я в детстве помню по городу ходила тетка с таким 40-литровым бидоном. Бидон стоял на подставке с колесиками. Она его за собой тащила, а в руке здоровенный колокольчик. Возле каждого дома останавливалась и звонила. Она звонит, а мне мама - сынок, сбегай за молоком. Давала мне трехлитровый бидончик и я шел покупал молоко. Прямо рядом с домом. Советский сервис такой был...

Оттуда и воспоминание, что бидон был 40 литров.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а я в детстве перед школой по утрам возле магазина парное молоко продавала. В то время многие на работу шли и покупали молоко. Постоянные покупатели потом уже специально шли с пустой банкой которую я меняла на банку молока. Ибо продавала только в обмен на пустую такую же банку. Помню что продавали по 10р за литр, цена была как и в магазине, зато настоящее, еще тепленькое

1
Автор поста оценил этот комментарий
А в моем детстве у подъезда соседнего дома сидела бабуля и с утра горланила "Деевочки молокооо! Мааальчики самогоон!" Столько лет прошло,а голос до сих пор ее помню.))
Автор поста оценил этот комментарий

в  то время по всей видимости небыло)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется фляга. Бидон как правило не имеет крышки герметичной.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда назывался бидоном
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может быть дело в области проживания в нашей стране.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не из Красноярска часом? Бабушка с дедом оттуда были, флягой всегда называли. Бидон - он же маленький, трехлитровый, сорок литров - однозначно фляга :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Почти) с Новосибирска)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

...значит, это была их новосибирская привычка, поскольку остаток жизни они прожили там, ну и я - оттуда же) привет землякам :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

привет!)

Автор поста оценил этот комментарий

привет из Кемерово, от меня и от нашей фляги

:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

привет из Нск) в Кемерово тоже был) поражен ландшафтом) у нас то болота)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку