1875

Бабушка и внук-хулиган

Когда я был маленьким, я рос на редкость шкодистым шпингалетом. Не то, чтобы избалованный был, но бедокурил ужасно. И за это частенько получал великих и могучих зведюлей. От родителей, от двоюродных братьев, от соседей, ото всех, но только не от бабушки. Какую бы пакость я не совершил, я твёрдо знал, что от батиного ремня и от маминого веника меня всегда спасет бабушкина спина и её нежные руки. После каждой проделки я как сумасшедший бежал к бабушке и просил её расскать сказку, и бабушка уже знала, что через несколько минут заявится кто-то из моей семьи и попытается меня отметелить.

Но однажды я опрокинул стоявшую во дворе 50-литровую флягу с молоком. Хотел прямо из фляги попить молока, полез и опрокинул. Это было уже через край. Бабушку чуть инфаркт не хватил, она заохала, застонала, и когда все бросились меня ловить, закричала:

-Бейте его! Бейте его все!

Но секундная ярость прошла, и она снова превратилась в бабушку и поэтому вдогонку она крикнула:

-Только не сильно! И по чуть-чуть!

Получил я тогда знатно и поделом. Чуть поумнел после того. А от сердобольной бабушки в утешение получил пирожки с повидлом.

Хорошим человеком была бабушка и добрым. Уерла она когда, мне было всего 7, а воспоминаний о ней с лихвой хватило на всю мою жизнь.

Дубликаты не найдены

+59
-Бейте его! Бейте его все!
Но секундная ярость прошла, и она снова превратилась в бабушку и поэтому вдогонку она крикнула:

...

- Штирлиц - добрая душа, - вздохнул второй фронтовик, - я помню три дня назад тут били японского шпиона, так все били ногами, а Штирлиц - нет.

раскрыть ветку 5
+10

Для лл:
Штирлиц или как размножаются ежики
http://lib.ru/ANEKDOTY/shtirl-1.txt

раскрыть ветку 3
+3

есть еще что-то подобное?

+2

"А что на это скажет Кальтенбрунер"

0
Спасибо, раньше читал, но очень давно. Прям как в первый раз зашло😊
+3

отличное произведение, спасибо, что напомнили. надо перечитать :-)

+39

Вспомнилась картинка:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+15
Но секундная ярость прошла, и он крикнул:
+1

Но не сильно, и не матом=))

+76

Охренеть, это как надо было умудрится, чтобы 50-литровый бидон с молоком опрокинуть?

раскрыть ветку 8
+6
Легко, а вот с вином уже не простительно.
раскрыть ветку 6
+12

Если бы с вином, то мы бы сейчас не читали бы эту историю. :)

раскрыть ветку 5
0

Если он достаточно высокий, то легко.

+22

Если бидон такой, то в нем сорок литров, а не пятьдесят. Не придираюсь, а просто ради точности. :)

раскрыть ветку 27
+12

А что, не может быть бидона на 50 литров?

раскрыть ветку 17
+12

Теоретически может. Но вот в яндексе поискал, сорокалитровых полно. А на 50 литров нет...

раскрыть ветку 15
0

в  то время по всей видимости небыло)

+1
Это называется фляга. Бидон как правило не имеет крышки герметичной.
раскрыть ветку 8
+4
Всегда назывался бидоном
раскрыть ветку 7
+9

А я всегда на сестру сваливал. Её мать отругает, а меня сеструха била. До сих пор ржем.

раскрыть ветку 1
0
Братец, а это не ты, случаем? Как же я ненавидела в детстве такие подставы.
+13
В возрасте трех лет отправили меня к бабушке с дедушкой в деревню на время маминой сессии. И была у нас каждодневная война по поводу расчесывания. Не знаю почему, но действие сие я жутко не любила и к себе никого с расческой не подпускала. А бабуля просто не могла идти против моих визгов юного подранка.
К маминому приезду образовалось на голове нечто невообразимое из колтунов и подобия дредов. И с маминой легкой руки стала я обладательницей первой стрижки ''под горшок")))
И крики при виде ножниц не помогли. Но душевная рана быстро затянулась при помощи напеченых бабулей блинов.
+2

Оставить хороший отпечаток в памяти потомков - бесценно. Зачастую увы мало кто помнит предков 2-3 поколения.

50 литров - это конечно сильно... )

+2

И  ведь нормальными людьми выросли. Не без заебонов конечно, но в целом правильными людьми с правильными взглядами. Вовремя выписанный пиздюль за косяк всегда шел на пользу неокрепшему уму малолетке, за что спасибо родителям и прочим рядом стоящим.

А щас что? Не вздумай шугануть, не дай бог крикнешь, яжемать, тыктотакой чтоб учить. Про всякие европы я вообще молчу.

Эх, было что-то дерзкое, поучительное и правильное в этом ускользании от праведного гнева соседа/родителей/прохожих. Порванные сандалии, грязная по шею футболка, синяки везде и авторитет пацанов со двора.

раскрыть ветку 1
+1
Может, потому что мальчиков так учили, им это и помогло. А для яжматерей был совершенно другой опыт из таких же действий - вселенская обида и решение никогда не наказывать? Не знаю.
+1

Даа бабушки... У меня такая же бабушка была.

Отдыхая как то летом в деревне, спалили с соседским пацаном их сеновал. Все оставшееся время со страхом ждал приезда родителей. Но когда они за мной приехали бабуля ничего не сказала. Учителем всю жизнь проработала, её бывшие ученики регулярно навещали.

+1
Метод воспитания так себе, я вам скажу. Бить ребенка за то, что он разлил молоко? Серьезно? Телесные наказания болжны быть хотя бы обоснованными, если к ним прибегают. Вряд ли вы, автор, тогда этот бидон уронили специально. Отругать - да, возможно в воспитательных целях дать ребенку "отработать" пропуступок, как вариант помыть/убрать что-то. Но не бить, да еще и всей семьей...
раскрыть ветку 2
+1

Но методы были крайне действенными. А применялись они потому, что действие проиходило в 90-ые, в деревне. В деревне мало того что люди в основном небогатые живут, так и жизнь сильно осложнялась кризисом. Поэтому каждая детская шалость могла (пусть даже и случайно) сильно подкосить семейный бюджет. Например, эти 40-50 литров молока, собранные за 2-3 дня, в это время года были единственным источником дохода. Вот и приходилось использовать жесткие методы воспитания :)

раскрыть ветку 1
0
Тогда забираю свои слова назад, вы эпический растяпа))))))
0

Моя мать внука учила крапивой.  Зато шелковый был.

0

50 литров молока - это еще ничего. Помню мой брат, когда пытался залезть на печку, стал ногами на 50 литровую бочку с брагой и перевернул ее

раскрыть ветку 2
0

И нет у тебя больше брата. :(

раскрыть ветку 1
0

нет, есть... правда влетело ему тогда очень сильно. И до сих пор помню его отмазку - зато спирт микробы убивает... дорогая, конечно, дезинфекция пола вышла...

0
*зануда mode on*

Молочные фляги стандартные максимум 40 литров.

*зануда mode off*

-2
Больше нужно времени было уделять ребенку, объяснять ему, а не пинать как грушу каждый раз
раскрыть ветку 22
+1

У самого/самой дети есть?

Просто уж очень такие "умности" характерны для теоретиков от воспитания.

:)

раскрыть ветку 1
0
Есть -17 лет, предпочитаю слово
0

у каждого свои методы

раскрыть ветку 19
0
Малыш, очень жаль, что ты еще подросток. Мне очень нравятся такие.
0
Ну и мужик бы не минусил. Школьник? Подрасти немного.
-1
Методы свои, только вот как с такими жить. Мой братец постоянно мне гадости делал. То свои косяки на меня свалит, то трусы спиздит, то в пизду залезет, пока сплю. Ох уж раздавала я ему пинков.
раскрыть ветку 16
-2

50 литров молока пролил? ну ты и рукожоп криворукий был. странно, что ты дожил до совершеннолетия.

раскрыть ветку 3
0

Мужчина-это случайно выживший мальчик

раскрыть ветку 2
+1

именно. нас надо беречь.

раскрыть ветку 1
-4

Надо было сливать на кого-то. У меня был двоюродный брат на 2 года старше. Я его матом посылал, а из-за того, что он дома то шторы порежет ножницами, то ещё что, ему не верили :D Классно было =))

раскрыть ветку 1
+6
-16
Жаль( А куда она уерла?(
раскрыть ветку 3
+7
Ты дурак?
раскрыть ветку 2
+3

зачем риторические вопросы задаёшь?

-5