Бабушка и внук

Просто вспомнилось...
Несколько лет назад ехали мы в плацкартном вагоне поездом в южном направлении. Через отделение от нашего отсека ехала бабушка с внуком. Внуку на вид примерно лет 15-16, вряд ли больше. Он ВСЮ ДОРОГУ бубнил, по поводу и без...

Вышел на станции, погладил какую-то бродячую кошку, вернулся в вагон. Бабушка ему:

- Влад, вымой руки, а то бродячую кошку гладил...

Он такой:

- Вот, ты не любишь животных, ты никогда в своей жизни ни одно животное не покормила... бу-бу-бу.... Пассажиры дружно слушают получасовую лекцию в исполнении Влада о том, что бабушка неласкова к животным, и вообще бесцельно живёт, а его цель в жизни помогать людям и животным... И т.д. и т.п.

Понеслась, короче, веселуха, а голос у малого громкий (тембр похож на грубоватый басок), на весь вагон, реально.

Он всю дорогу (почти сутки, вот кошмар) препирался со своей бабушкой по поводу и без.

Вечером залез на вторую полку:

- Ба (на весь вагон опять), достань мне одеяло с (внимание!)_третьей_ полки, а то мне неудобно.

Я тут уже подумала: ну твою-то дивизию, весь вагон уже достал, а одеяло достать не может.

Ночью:

- Ба, ты спишь? Давай рыбу есть (на одной из станций близ Ростова-на-Дону бабушка купила копчёную рыбу).

- Она упакована, запах будет на весь вагон.

- Ну давай рыбу есть, ба...

За полчаса до высадки (сумки уже упакованы):

- Ба, где твоя (снова внимание!) КОСМЕТИЧКА?

- Я её уже спрятала в сумку, зачем она тебе?

- Ну достань, раз спрятала, мне оттуда кое-то нужно взять.

- Что тебе нужно?

- Ну кое-что мне нужно, ба, достань.

Повздыхала бабушка, но достала ему косметичку.

Повозился он в ней, и такой:

- Здесь нет того, что мне надо...


Короче, если сначала пассажиры тихонько прихихикивали над Владком, то к концу поездки смеялись в голос, уже не стесняясь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, кто спиздил помаду пацана из бабкиной косметички?

раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькие вагонные гомики
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Гно... а ну да, все верно

Автор поста оценил этот комментарий

гремлины. Такая мелкая хрень, которая живет в технических объектах, называется гремлинами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ночные волки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку