Бабушка и Сотона. История одного экзорцизма.

Была у меня соседка по огороду Надежда. Лет 60, обычная бабулька. В разгар сбора пендоских жуков неожиданно пропала.
Потом появилась через какое-то время и рассказала свою ужасную историю.
Её двухкомнатная квартира была на 5ом этаже. Сын на заработках. Живёт одна.
И вот в одну прекрасную ночь пришёл ОН. Ацкий Сотона. Как только выключился свет в большой комнате послышался шорох, причём с разных углов. Баба Надя не сказать, чтобы удивилась необычным звукам, но ей было страшновато выходить на звук.
Первой жертвой полтергейста стала советская люстра. Мелкие бирюльки осыпались дождём в центр комнаты. Вот тут был знатный жим-жим. При включении света демон ночи успокаивался и телепортировался в неизвестность. Но стоило потушить свет, так срывались картины, падали вазочки, ломались герани и прочие атрибуты отечественного мещанства.
Так прошла первая ночь знакомства. Баба Надя, понимая что кукушка стучится и довольно сильно, решила позвать соседку, дабы та подтвердила/опровергла присутствие злого духа.
В следующую ночь демону был поставлен сюрприз, а именно икона. Бабульки уселись на кухне, попить чаёк с огурчиком, раз такое дело. Через час беседы кроме прочего упала спасительная икона. На ней непонятная жидкость. Соседка не стала испытывать судьбу, бросила чем-то-точащую икону и двинула домой, бросив подругу с неведанным явлением.
Днём Баба Надя, неспав ещё одну ночь двинула к священнику. Но тот сам изгонял дьявола и находился в крепком месячном трансе. (Видимо опыт шаманов ему помогал снимать стресс.)
Третья ночь прошла под заклинания из киосков жёлтой прессы, окуривания помещения садовой шашкой, раскладыванием аптечных трав и посыпкой солью и средством от слизней пола.
Четвёртой ночью сердце у Бабы Нади не выдержало и она вызвала скорую. При измерении давления созналась фельдшеру в том, что дьявол приходит ночью и пьёт у неё кровь. Медсестра поржала конечно, решила подыграть. Баба Надя попросила выключить свет в большой комнате. При шорохах над головами они удивились, а когда кто-то прыгнул медбрату на спину, медики сделали ноги.
На утро четвёртой ночи наконец-то пришёл ОН, главный экзорцист района. Участковый. Кто вызвал, уже не помню. Тот выслушал гражданку, отодвинул всю мебель и своей рукой вступил в схватку со злом.
Этим Ацким Сотоной оказалась большу́чая летучая мышь. Пять ночей она терроризировала пенсионерку, не давая той спать. Полудохлого бэтмэна пришибли шваброй а Баба Надя с участковым засели лечить нервы.
Тег "моё", т.к. соседка по огороду моя. Кота нет, лампа у меня светодиодная. Мог бы и короче рассказать, но уделил должное художественному оформлению. Если где и приврал, то за давностью лет. Всем добра и по хорошей швабре.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
125
Автор поста оценил этот комментарий

5-ый этаж в 10-и этажке на окраине Будапешта, вокруг старый парк, оставшийся от леса. Летучие мыши живут не только в лесу, но селятся и под крышами домов. Вечерами, сидя на балконе наблюдаешь их охоту на всяких летучих жучков.

Летом ночью жара в панельных домах не спадает и спим с открытыми настежь окнами и балконом. Перед случившимся  событьем я днем постирала шторы и занавески, повесила сушиться.Ночью проснулась от резкого стука в комнате. Вскочила, зажгла свет и увидела несчастную летучую мышь, которая зигзагами летала по комнате. Схватила я на кухне метлу с длинной ручкой и давай гоняться за этой мышью по комнате. Тут на грохот выползла из комнаты моя полусоная дочь и ,резко проснувшись, пытается мне что-то сказать, но не может - от смеха ах слезы на глазах, еле на ногах стоит:"Мам, ты посмотри, у нас штор нет на окнах!"Мать моя! Я-то по жаре в полном а'ля натурель спала. Это значит соседи из соседнего дома наблюдали интерестнейшую картину, как в 12 часов ночи голая женщина с метлой носится из угла в угол по комнате(мышь-та ту нафиг не видно), Пока до меня дошли слова дочери - мышь в окно вылетела, а у соседей все окна зажглись.Мда.... Ну а соседи-пока молчат, 10 лет уже прошло, а все молчат.

раскрыть ветку (33)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Голая с метлой,  открытое окно...  хм,  где-то это уже было

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И не говорите! Мне потом самой подозрительно стало.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@uspelі
Автор поста оценил этот комментарий

Ждал трагической развязки, как хозяйка выбросилась из окна, не выдержав общественного порицания за не санкционированый шабаш.

Автор поста оценил этот комментарий
Маргарита?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бегемот

Автор поста оценил этот комментарий
Ведь ты не забыла
53
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи точно по иконке поставили.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи после этого замолчали навсегда...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
..все они боялись спросить про тот случай, потому что не хотели навлечь на себя силы зла..
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал Дракула Первый)))

17
Автор поста оценил этот комментарий
В аццкую жару лета 2010 все голенькие по квартирам шастали, и ничего. Бывало, выйдешь на балкон покурить, и порнхаб смотреть не надо... Пережили и это.
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Харькове универ стоит на пути миграции летучих мышей. В некоторых аудиториях прям таблички висят - "Не открывайте окна, университет стоит на пути миграции летучих мышей, они в окна залетают". На биофаке люди уже приучены по всему универу бегать на вызовы "АААА К НАМ В АУДИТОРИЮ МЫШ ЗАЛЕТЕЛ".


Однажды перекусывал в столовой на 7 этаже, столик у окна, на подоконнике (снаружи) дохлая и мумифицированная летучая мышь лежит. Аппетит не испортила, но разнообразие в серые будни привнесла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На море в Кирилловке были, в ванной комнате за бойлером засушенную летучую мышку нашли. Уже аж паутиной покрылась

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дохлая мышка покрылась паутиной... https://vignette.wikia.nocookie.net/ideas/images/2/2b/Spider...

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомо, соседи тоже молчат, некоторые даже здороваться перестали, видимо решили, что я не совсем адекватная)) А дело было так : у меня есть кот, который очень бурно реагирует на любую летающую живность в доме. Он с истошными воплями кидается на стекло, на котором сидит муха или бабочка. Висит на занавесках, сносит все на своем пути в погоне, при этом может пришибить кого-то или убиться сам, так как координация у него не очень. Варианта два - убить летучую штуку самостоятельно под дикий вой кота и раздербаненную квартиру в попытках помочь мне или помочь коту ее поймать, что выходит с меньшими разрушениями и шумом. В один прекрасный весенний день мы с напарницей по диплому сидели у меня, разложив все эскизы и чертежи на полу в комнате. Из кухни раздалось протяжное "мааааау" и грохот тушки, бьющейся об окно, это значит на кухню залетела муха. Тут же было принято решение, что нужно избежать глобальных разрушений и помочь коту в охоте, может недосып и усталость сказались, но мы довольно долго носились по кухне - напарница загоняла муху полотенцем, а я таскала кота на вытянутых руках, все это сопровождалось нервным хихиканье, переходящим в хохот под протяжные воинственные завывания кота. Штор на кухне у меня не было и окна располагаются в углу дома, поэтому весь этот цирк с неподдельным охреневанием наблюдали соседи из угловых квартир. После этого они на меня косо поглядывают.
В принципе, я понимаю, как это странно выглядело с их стороны : две взрослые тетки носятся по кухне размахивая полотенцем и котом под ржачь и кошачьи вопли. Я бы тоже офигела.
p.s. муху кот поймал и съел (он ест все, что ловит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмеялась от души прям,когда представила все это))
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же они там живут!? В Угорщчине! ©🤣
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там ч лишняя
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По звуку вроде нет!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Буква Щ составляется из Ш и Ч, поэтому не нужно еще раз писать Ч
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лингвист?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А для этого надо быть лингвистом? Я географ
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я доктор. Я так вижу буквы в своей картине мира..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, но у нас с первого класса учат это все, поэтому удивилась что вы этого не знаете
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Детишек учи, а меня уж поздновато...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кто нам про жизнь в Будапеште пост сотворит)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А что интересует? У меня здесь жизнь бурная и многогранная, бьёт ключём, правда, бывает и по голове. Но это только с пользой для тараканчиков. Итак, быт, история, архитектура, дэвушки, мотоциклы и дэвушки, фестивали, собачья жизнь (имею в виду жизнь домашних животных), Опера, театр, дети-внуки-пёлёнки, кухня, что посмотреть в Венгрии, венгерский язык и страдания, иностранцы в Будапеште....А пока выбераете,я тоже с силами соберусь и напишу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё же интересно)) Быт, история, культура, обычаи. Подпишусь пока
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фото а'ля натурель пришлите. Надо определить, почему молчат соседи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тому уж 10 лет. Ежели повторить случившееся, то дом напротив надолго опустеет, одни летучие мыши останутся.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку