Бабушка и Сотона. История одного экзорцизма.

Была у меня соседка по огороду Надежда. Лет 60, обычная бабулька. В разгар сбора пендоских жуков неожиданно пропала.
Потом появилась через какое-то время и рассказала свою ужасную историю.
Её двухкомнатная квартира была на 5ом этаже. Сын на заработках. Живёт одна.
И вот в одну прекрасную ночь пришёл ОН. Ацкий Сотона. Как только выключился свет в большой комнате послышался шорох, причём с разных углов. Баба Надя не сказать, чтобы удивилась необычным звукам, но ей было страшновато выходить на звук.
Первой жертвой полтергейста стала советская люстра. Мелкие бирюльки осыпались дождём в центр комнаты. Вот тут был знатный жим-жим. При включении света демон ночи успокаивался и телепортировался в неизвестность. Но стоило потушить свет, так срывались картины, падали вазочки, ломались герани и прочие атрибуты отечественного мещанства.
Так прошла первая ночь знакомства. Баба Надя, понимая что кукушка стучится и довольно сильно, решила позвать соседку, дабы та подтвердила/опровергла присутствие злого духа.
В следующую ночь демону был поставлен сюрприз, а именно икона. Бабульки уселись на кухне, попить чаёк с огурчиком, раз такое дело. Через час беседы кроме прочего упала спасительная икона. На ней непонятная жидкость. Соседка не стала испытывать судьбу, бросила чем-то-точащую икону и двинула домой, бросив подругу с неведанным явлением.
Днём Баба Надя, неспав ещё одну ночь двинула к священнику. Но тот сам изгонял дьявола и находился в крепком месячном трансе. (Видимо опыт шаманов ему помогал снимать стресс.)
Третья ночь прошла под заклинания из киосков жёлтой прессы, окуривания помещения садовой шашкой, раскладыванием аптечных трав и посыпкой солью и средством от слизней пола.
Четвёртой ночью сердце у Бабы Нади не выдержало и она вызвала скорую. При измерении давления созналась фельдшеру в том, что дьявол приходит ночью и пьёт у неё кровь. Медсестра поржала конечно, решила подыграть. Баба Надя попросила выключить свет в большой комнате. При шорохах над головами они удивились, а когда кто-то прыгнул медбрату на спину, медики сделали ноги.
На утро четвёртой ночи наконец-то пришёл ОН, главный экзорцист района. Участковый. Кто вызвал, уже не помню. Тот выслушал гражданку, отодвинул всю мебель и своей рукой вступил в схватку со злом.
Этим Ацким Сотоной оказалась большу́чая летучая мышь. Пять ночей она терроризировала пенсионерку, не давая той спать. Полудохлого бэтмэна пришибли шваброй а Баба Надя с участковым засели лечить нервы.
Тег "моё", т.к. соседка по огороду моя. Кота нет, лампа у меня светодиодная. Мог бы и короче рассказать, но уделил должное художественному оформлению. Если где и приврал, то за давностью лет. Всем добра и по хорошей швабре.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет назад жили мы тоже на пятом этаже. Квартира двухуровневая.  Утром спустились вниз, позавтракали, стали посуду в раковину составлять, а в раковине что-то чёрное зашевелилось. Визгу было!!! Муж подошёл, говорит: -"вы что, летучих мышей не видели?" Полотенцем выловил ее оттуда и в окно выбросил. Швабрами не лупили животинку.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа просто в руки взял летучую мышь и на улицу её, без полотенец всяких

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Папа экстримал. А ведь могла укусить и привет бешенство
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Папу бешенством не напугать. Он скорее всего жил с тёщей.

Автор поста оценил этот комментарий

Эбола же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку