"Бабушка готовится к встрече с внуками"

"Бабушка готовится к встрече с внуками"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
232
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, аж слезу пробило, детство вспомнилось. Как нас собиралось трое детей и шестеро взрослых в деревне летом и как бабушка по два ведра теста ставила на пироги, которые потом улетали как семечки. С капустой, рисом и яйцом, яйцом и зеленым луком, яблоками, а из остатков теста - плюшки с сахаром. За них больше всего бились, так как их всегда было мало. Хотя и пирожки были просто бесподобные. Дай Бог всем бабушкам здоровья и долгих лет жизни!

раскрыть ветку (25)
28
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле вот тут есть один нюанс - надо иметь большую семью. По молодости думал, что 1 ребенка и все хватит, а сейчас думаю, что 3 минимум надо, чтоб все собирались за одним столом, если пироги и тд.

раскрыть ветку (5)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Большая семья - это круто, только надо суметь воспитать нормально всех. А то выйдет, как у моего дяди двоюродного: 5 детей, уволили с работы, спился, жена спилась, сын спился, все умерли, кроме четырех дочек, которые ненавидят друг друга

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше было принято много детей рожать. У моей бабушки было пятеро детей. У второй правда всего двое было. Но в целом да, семьи большие были, родни много. Правда это давно было, когда мы были еще детьми.

Было очень здорово собираться всем вместе в летние каникулы. Мы все жили на разных концах страны, а в отпуск приезжали на родину, к бабушке - в Рязанскую область. Съезжались все ее дети со своими семьями. Сейчас, увы,  уже большинства тех людей нет, остались лишь теплые воспоминания...

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

А моя бабушка пекла еще домашний хлеб, сладкий...ммм...и пирожки со свелкой))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрный домашний хлеб на закваске, та пирожочки с конфетами.. Ммм..
44
Автор поста оценил этот комментарий
Да, до слез! Я думаю, так уже не бывает, и не будет.... К сожалению
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все это бывает и сейчас. Просто не у Вас.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, бабушки уже не те )) и печек мало

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже. Как вспомню)) помню лет 5 назад к бабушке приезжали с братом на новый год И вроде взрослые ( брату 30, мне 20) а нас ,как в детстве ждали кульки с конфетами под елкой)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для бабушек мы всегда внуки. И в 5 и в 45. 😌
2
Автор поста оценил этот комментарий
Открытый пирог с картофельным пюре, потом кусочек пюрешечкой вниз на сковородочке на сливочном масле до золотистой хрустящей корочки, ммм...Учпочмаки, беляши, пирожки, кыстыбый (лепешки с начинкой), слоеные пироги с кислыми яблоками, губадия с курагой и изюмом, белоснежный хлеб с хрустящей корочкой, земляничное варенье и горы блинов. Манты, домашний квас, плов, бишбармак и шурпа с домашней лапшой-паутинкой. Соскучилась по бабушке(((
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас называется Эчпочмак)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может она только на слух знает, а как правильно пишется не знает. Я из Татарстана
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разное произношение по всей России, так что вполне себе не удивительно, что у меня одно, а у вас другое)
П.с. С Новым годом!😊
1
Автор поста оценил этот комментарий
интересное меню, я из него пару позиций только пробовал, а хотелось бы все )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Казахстан)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да!Бабушка по распределению за мужем уехала. Мама до сих пор с ностальгией рассказывает об арбузах в прикуску с черным хлебом))) баурсак еще всегда готовили или чак-чак )
1
Автор поста оценил этот комментарий

простите, что под топовым)

у меня есть в доме такая печка... как в ней пекут?) просто растопил и противень отправил?)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю только теоретически, в ней только бабушка все делала. Но насколько я помню сначала бабушка печь протапливала, а когда уже дрова почти сгорали только тогда ставила противни в печь. В русской печи после растопки очень долго держится жар, его достаточно для выпечки уже после горения дров как я понимаю. Если одновременно с дровами ставить наверное сгорят. Так что пробуйте на прогорающих дровах. 😊 Удачи!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

с праздником вас!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
В русскую печь закладываются дрова, протапливается, угли выгребаю счет, туда ставишь противень и закрываешь на минут 10-15 чтобы зарумянилось и пекёш. Хлебу в формах хватает двух часов, булочками и пирогами меньше;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку