Дубликаты не найдены

+229

Блин, аж слезу пробило, детство вспомнилось. Как нас собиралось трое детей и шестеро взрослых в деревне летом и как бабушка по два ведра теста ставила на пироги, которые потом улетали как семечки. С капустой, рисом и яйцом, яйцом и зеленым луком, яблоками, а из остатков теста - плюшки с сахаром. За них больше всего бились, так как их всегда было мало. Хотя и пирожки были просто бесподобные. Дай Бог всем бабушкам здоровья и долгих лет жизни!

раскрыть ветку 25
+28

На самом деле вот тут есть один нюанс - надо иметь большую семью. По молодости думал, что 1 ребенка и все хватит, а сейчас думаю, что 3 минимум надо, чтоб все собирались за одним столом, если пироги и тд.

раскрыть ветку 5
+54

Большая семья - это круто, только надо суметь воспитать нормально всех. А то выйдет, как у моего дяди двоюродного: 5 детей, уволили с работы, спился, жена спилась, сын спился, все умерли, кроме четырех дочек, которые ненавидят друг друга

раскрыть ветку 1
+3

Раньше было принято много детей рожать. У моей бабушки было пятеро детей. У второй правда всего двое было. Но в целом да, семьи большие были, родни много. Правда это давно было, когда мы были еще детьми.

Было очень здорово собираться всем вместе в летние каникулы. Мы все жили на разных концах страны, а в отпуск приезжали на родину, к бабушке - в Рязанскую область. Съезжались все ее дети со своими семьями. Сейчас, увы,  уже большинства тех людей нет, остались лишь теплые воспоминания...

-5

окуеть, столько сил нужно потратить на воспитание 3-х детей. А в итоге вы будете сидеть за столом есть пироги. Ну да, довольство. Ну как бы если ты сам по себе не существуешь, то почему бы нет.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+14

А моя бабушка пекла еще домашний хлеб, сладкий...ммм...и пирожки со свелкой))

раскрыть ветку 1
+3
Чёрный домашний хлеб на закваске, та пирожочки с конфетами.. Ммм..
+38
Да, до слез! Я думаю, так уже не бывает, и не будет.... К сожалению
раскрыть ветку 2
+4
Все это бывает и сейчас. Просто не у Вас.
раскрыть ветку 1
+4
Тоже. Как вспомню)) помню лет 5 назад к бабушке приезжали с братом на новый год И вроде взрослые ( брату 30, мне 20) а нас ,как в детстве ждали кульки с конфетами под елкой)))
раскрыть ветку 1
0
Для бабушек мы всегда внуки. И в 5 и в 45. 😌
+2
Открытый пирог с картофельным пюре, потом кусочек пюрешечкой вниз на сковородочке на сливочном масле до золотистой хрустящей корочки, ммм...Учпочмаки, беляши, пирожки, кыстыбый (лепешки с начинкой), слоеные пироги с кислыми яблоками, губадия с курагой и изюмом, белоснежный хлеб с хрустящей корочкой, земляничное варенье и горы блинов. Манты, домашний квас, плов, бишбармак и шурпа с домашней лапшой-паутинкой. Соскучилась по бабушке(((
раскрыть ветку 6
+2
А у нас называется Эчпочмак)
раскрыть ветку 2
+1
интересное меню, я из него пару позиций только пробовал, а хотелось бы все )
+1
Казахстан)
раскрыть ветку 1
+1

простите, что под топовым)

у меня есть в доме такая печка... как в ней пекут?) просто растопил и противень отправил?)

раскрыть ветку 4
+1
Я знаю только теоретически, в ней только бабушка все делала. Но насколько я помню сначала бабушка печь протапливала, а когда уже дрова почти сгорали только тогда ставила противни в печь. В русской печи после растопки очень долго держится жар, его достаточно для выпечки уже после горения дров как я понимаю. Если одновременно с дровами ставить наверное сгорят. Так что пробуйте на прогорающих дровах. 😊 Удачи!
раскрыть ветку 1
+1
В русскую печь закладываются дрова, протапливается, угли выгребаю счет, туда ставишь противень и закрываешь на минут 10-15 чтобы зарумянилось и пекёш. Хлебу в формах хватает двух часов, булочками и пирогами меньше;)
раскрыть ветку 1
+53
Эх, скучаю по своей бабушке ;(
раскрыть ветку 9
+33

Я тоже :( Когда она была жива, редко навещал, но она никогда не упрекала, всегда ждала, обязательно до отвала кормила, что нибудь с собой давала. Небыло и нет людей добрее и более любящих чем мамы и бабушки. Цените и любите их пока они живы! Когда их не станет, будет очень больно и одиноко!

раскрыть ветку 7
+19
И у меня неделю назад бабушка ушла( но жизнь прожита, единственный на моей памяти человек которому нечего стыдиться за 90 лет жизни. Война, целина, всю жизнь работа. 3 дочери, 6 внуков и 5 правнуков, которые не без её помощи сохранили за все время дружные отношения
+20

Однако, никогда не думала, что буду находить плюсы в том, что одна бабушка и дедушка были ёбнутые на всю голову, всехненавидящие люди, а вторая бабушка тупо меня ненавидела, хотя и пыталась это скрыть. Зато не больно и не одиноко.

раскрыть ветку 4
0

я аш чуть не разревелся...недавно у меня бабушка умерла, тоже о ней такие же воспоминания, насколько они хозяйственные, заботливые были...нам бы это не потерять и передать эти ценности своим детям...а то ведь сейчас все друг друга с говном сжирают

+2
а я по обеим бабушкам и обоим дедушкам(
+36

Я аж чую этот запаааааххххххх!!!

раскрыть ветку 5
+12
И сразу горяченького с пылу с жару пирожка захотелось))
раскрыть ветку 4
+7

Да я аж слюной подавился! Прям с утра такое, УХ!

+3
да с парным молоком
раскрыть ветку 2
+42
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+26

<pessimist mode>
На фотографии мы видим боль и унижение: бабушка вкалывает на кухне, пока дед рассуждает о новостях из газет. Дети-тунеядцы только и делают, что и лежат на печке. Бабушка тихо, про себя, всех проклинает и ждёт своей кончины. Тихо, потому что дед её бьет, когда она повышает голос.
</pessimist mode>

раскрыть ветку 3
+10

Такая скорее всего сама деда гоняет, хуль ты тут накурил паразит, опять в нарды со своими дедами играл, не ходи по помытому, но любит конечно;)

+1
пока дед рассуждает о новостях из газет.
Дед свое уже на делал, дрова нарубил, тачку поладил,забор поровнял и много чего - это тоже работа!  
Дети-тунеядцы только и делают, что и лежат на печке.
1) Если судить по возрасту детей - они еще малы для работы в  деревне(а то вам не бумагу тягать в офисах 2) они может уже спать лягают - повторюсь малы еще. 
+1
не поверишь, но некоторым людям нравится готовить
+3

Дед похож на Мистера Уайта

раскрыть ветку 3
+11

или на уборщика

раскрыть ветку 2
0

Куда же без кошки)

+161

уютно чисто тепло светло,ты поторопись,у нас сейчас котлетки

раскрыть ветку 13
+53

с макарошками?

раскрыть ветку 7
+151
С ПЮРЕШКОЙ! С ПЮРЕШКОЙ!

Да когда вы запомните это.
раскрыть ветку 6
+2
-8

с пюрешкой?

ещё комментарий
-3
Зачем, зачем ты это сделал ? Я только ее забыл !!! С макарошками, нeeет с пюрешкой, о, нет снова :D
раскрыть ветку 2
-1
Да уж, житие твоё.
раскрыть ветку 1
+7

Егор Зайцев, «Рождественская елка», 1996

копия моей бабули давно покойной, халат один в один

раскрыть ветку 3
0

И моей бабули тоже копия, халат точно такой же, может у нас одна бабуля?

0

Потянуло уютом)))

0

я такой привезла с больницы - халат)

+62

Лучшее фото за весь год.

раскрыть ветку 9
+29

прям захотелось в такой дом. внутри тепло, уютно, вкусно пахнет, печка греет. а за окном солнце, сугробы, ёлка наряжена. и вся семья вместе;)

раскрыть ветку 6
-4

уже нет таких домов. последние бабушки этого вида вымерли.

раскрыть ветку 5
0

хз, я до сих пор фото с дедушкой тянущегося к кителю забыть не могу

раскрыть ветку 1
+1
Ты о чем?
+8
Прослезилась
+16
Бабушкины пироги это круто, я как стану бабушкой, тоже буду печь))
раскрыть ветку 12
+2
А разве ты не мальчик?
раскрыть ветку 11
+34

А разве это мешает ему стать бабушкой?

раскрыть ветку 8
+1
Ой, простите, дедушкой, но печь все равно буду)
0

Ну пока вырастет медицина ещё дальше шагнет.

+7
Тёплое фото! И такие еще милые эти ромашки на обоях!
Вспоминаю, как радостно бежала, когда бабуля звала тесто обминать, так нравилось его кулачком обратно в кастрюлищу дубасить! И "помогать" дрожжи разводить в металлической кружке, намешивать воду нужной температуры. А она смеялась и хвалила. Вот так вот "рядом" и научилась готовить...и шить, и вышивать, и читать, и много чего ещё. Спасибо им!
+7

Эх, детство вспомнила. Просыпаюсь с утра, а в доме безумнейшие ароматы выпечки... Бегу на кухню, а там целая куча блинчиков, молоко вкуснейшее, а в духовке пирожки...

Жаль, что бабули невечны...

раскрыть ветку 1
0

Моя тоже делала блинчики. Надавливала в миску свежесорванную клубнику и землянику с сахаром, и я с утра просто пожирал вкуснейшие тонюсенькие блинчики с ягодами. А какие у неё получались котлеты...

+13
Ну вот что наши бабули добавляют в еду, из-за чего хочется съесть всё, вместе с тарелкой?
раскрыть ветку 4
+26

Любовь? :)

раскрыть ветку 1
0
Странно что никто до сих пор не скинул тот гадкий комикс, но и хорошо)
+6

Просто старание побаловать любимых внучат плюс опыт, сколько чего держать, сколько класть. Короче, Это надо всю жизнь готовить. Поэтому Гарри Поттер и не любил зельеварение)

+6
Щепоточку любви и заботы
+9
Аж ком в горле. Как бы я хотела сейчас оказаться в доме у бабушки! С её пирогами и гречневой кашей, с корытом у печки, с её хризантемами в коридоре, когда уже морозные рисунки на стеклах, а она пахнут во всю. Невероятные воспоминания... Помню все - от запахов др тактильных ощущений!
раскрыть ветку 2
+10

У меня бабушка не в деревне жила, но тоже готовила, пекла пироги, солила капусту в огромных бочках, крутила яблочные и вишневые компоты, хреновину, помню собирались у нее всей большой семьей, что аж столы приходилось сдвигать, садились, ели, разговаривали, а бабушка пела песни, красиво, своим чудесным голосом...до сих пор его помню, ее заливистый смех и улыбку. Бабуля...

раскрыть ветку 1
+1

Я сильный я не за плачу...

+4

у меня нет такой бабушки, поэтому сохраню себе карточку.

+4

Скучаю по своим бабушкам :( Берегите их и цените. Им много не нужно, только ваше внимание!

+3

За кадром: 15 тонн пирожков

+3

Здоровья всем бабушкам! Берегите их...

+3

с внукОМ! Одним. Иначе голодные уйдут от бабушки.

+2

как же мне ее не хватает

+2
Всплакнул
+2
Ска. Почему слезы потекли!? Что за...
+2

Теплая ламповая бабушка...я даже запах почувствовал...эххххх где мое детство.

+2
Бабушки такие трогательные
+4

Какой винтаж!)

раскрыть ветку 1
+4

Напомнило дом Шукшина в Сростках

+2

Ох уж эти ниндзя с луком...

раскрыть ветку 1
+1
Терпи, они потом этот лук в пирожки запихнут. ;-)
+1
А фоткал, получается, дедуля на плафон 6?
+1

Люди у кого бабушки до сих пор пекут так пирожки в печке! Наслаждайтесь как можно сильнее! Потом будите безумно скучать. Нет ничего вкуснее еды из печки во всем мире!

+1

Здоровья вашим близким!

+1

такая прям добрая фотка)

+1

Я готов, говорите куда ехать.

+1
Ну да бабушка всегда наготовит
+1
Эх бабулька...........
+1

Сперва показалось что это картина

+1

Поддержим классами)

0
И делает она это все под песню Eye of the tiger
0

А я к своей бабушке еду через месяц - попросила ее капусты мне заквасить, у нее она получается хрустящей и потрясающе вкусной. А еще она специально для меня маринует помидоры летом, замораживает белые грибы, делает варенье из вишни. Ей 90 лет, она почти не ходит, а туда же)) И еще пытается мне всунуть вечно деньги и отказывается понимать, что мне 37, я живу в Бельгии и сама готова дать ей, сколько надо. Трогательные они, старики, даже не смотря на несносный, порой, характер. Цените их.

раскрыть ветку 1
0

Хах)) у меня то же почти так же)

0

Ммм... Моя бабуля не очень сильна в сдобе. Нет, ее хлеб прекрасен и уминается за обе щеки, но если говорить о различных пирожках... То делает она такие себе сладкие "кирпичики". И вроде никакого изобилия, но горячими - мягкие и сытные, холодными - вкусные и не пресные.

И вот читаешь о различных пирожках/плюшках от любимых бабулечек и думаешь, что "Нет, какое бы разнообразие не готовили другие бабушки, кирпичики моей бабули всеравно будут для меня самыми вкусными".   Всем любви к бабушкам! Но не за мой счет.

0

Знаю что заминусуете, нет у меня ни бабушки, ни дедушки. Не могу знать полного смысла поста

0
...как же тепло на душе стало....)
0

блин,как же тепло в душе стало, от этой фотографии. как же я любил бабушкины булочки с свежей, только- только с ручного сепаратора, сметаной

0
Вкусняшка) Мммм)
0
Хороша печа, а под ней, за шторкой, домовой живет? :)
раскрыть ветку 1
0

А не Кузя случайно)))?

0
Увидел картинку, резко захотелось подвинуть выпирающий противень с пирожками куда-нибудь, чтобы не упал. Потом вспомнил, что не все такие рукожопы как я. Прослезился.
0

По всей видимости эти халаты были в моде когда-то:) Каждая 2 бабушка имеет такой халат.

раскрыть ветку 1
0

Мне кажется в основном их выпускали

0

Но внуки у нее глютен free

0
Хочу быть её внуком
0

к встрече...

0
-1

Привет передают ровестницы из-за бугра

раскрыть ветку 3
+3

Во-первых, они не ровеСНицы.

Во-вторых, что тебе не нравится?

раскрыть ветку 1
0

анекспетедли конешно

0
Привет передают ровестницы из-за бугра

И что? у нас свое родное... а на эту буржуазию мне плевать.

-5
У меня было (уже нет) две бабки. Одна одной хлеще.
Два эпизода.
- прихожу к бабке-свекрови что-то ей передать от родителей (не было у нас телефонов, мы были бомжами). Открывается дверь квартиры, и она, не пуская меня на порог, заявляет, что покушать для меня у нее нет ничего!
- приезжаю с родителями к бабке-теще в другой регион, она открывает дверь квартиры и, стоя в косяке, спрашивает мать (свою дочь), зачем приехали, кушать у них нечего, не надо было приезжать. При этом она никогда меня до этого не видела, а мне было лет как раз перед первым классом.

К бабкам/дедам отношусь нейтрально, но и терпеть их заскоки даже минимально не научена. И не надо мне такого воспитания рабского.
раскрыть ветку 22
+5

Не очень поняла вашу фразу насчет рабского воспитания...

раскрыть ветку 9
0
Не очень поняла вашу фразу насчет рабского воспитания...

Почитайте что она в низу пишет - поймете все...

-6
Да я про поклоны, благодарности, чувство ответственности и вины перед стариками, что не помогаешь. На меня уй забили в своё время, я никому из своих стариков ничего не обязана.
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
0
(не было у нас телефонов, мы были бомжами)

Жертва маркетинга - без телефонов мы никто...

раскрыть ветку 11
0
Да, не имеющий телефона считается бомжом. Это социальные стандарты, и не я их придумала.
Понимаю, что вы в своём рубище привыкли ходить и в палатке под мостом жить, но не все такое за норму принимают.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
0
Внук готовится к встрече с бабушкой.
-3

А руки она, скорее всего, не мыла. Приятного аппетита :)

-2
Похожие посты
56

Папа может™

Было это в далёкие 80-е, когда вступить в комсомол и иметь наручные часы в 14 лет было всеобщей нормой. Во всяком случае, в нашей школе. У кого-то часы появлялись, чуть раньше, у кого-то чуть позже. Естественно, новые часы у одноклассника все начинали обсуждать с таким же интересом, как и новый альбом Modern Talking.

У одного из парней в нашем классе появились электронные часы, что было очень круто, т.к. в то время механические считались уже отстоем, хотя слово "отстой" ещё не употребляли. Но эти часы у него были какие-то уж очень бэушные. В общем, одноклассник рассказал, как они у него появились, далее с его слов.

"Давно просил у родителей часы, то говорили, что ещё рано, то, что денег нет. Ладно, терпел и копил с завтраков, но дело это не быстрое. В какой-то из дней приходит мама с работы с находкой - нашла чьи-то часы со сломанным ремешком. Попросил у неё отдать их мне. Нет, говорит, отцу нужнее. И отец обрадовался, забрал себе электронные часы. Ближе к моему дню рождения бабушка сказала: "Вот тебе 50 рублей, купи себе новые электронные часы, будет обо мне память". Папа узнал про бабушкин подарок и сказал: "Слушай, а давай ты мне отдашь эти 50 рублей, а я тебе отдам электронные часы, которые нашла мама. Ты же ЭТИ ЧАСЫ хотел! А мне деньги нужны на хозяйство, продукты буду покупать". Я обрадовался и отдал ему деньги, взяв эти часы. Через неделю папа купил себе в магазине абсолютно новые электронные часы, но не простые, какие мне отдал, а с календарём и будильником. Я предложил ему обменяться часами, на что папа сказал: "Ну ты же ТЕ ЧАСЫ хотел, а эти - другие, эти хотел я". Бабушка сказала, что никогда в жизни папе этого не простит".

PS: на фото (из интернета) часы как у моего одноклассника и часы, которые по его словам, купил себе его отец на бабушкины деньги.

Папа может™ Обман, Родители, Подарки, Бабушка, Наручные часы
Папа может™ Обман, Родители, Подарки, Бабушка, Наручные часы
Показать полностью 1
547

Посвящается моей бабушке

Из родни старшего поколения у меня только две бабки. Одна мать отца,другая матери.

Речь пойдет о той,что со стороны отца.

Воспитывали её соседи. Мать умерла,все братья и отец сгинули в войну.Двоих мужей пережила,подняла дом и двоих сыновей считай сама.Она не была директором или ещё кем-то из начальников,обычной уборщицей работала,в нескольких местах. Сыновей держала в строгости,поэтому видимо никто не сел в тюрьму,что для таких семей тогда было обычно,по словам бабки.

Малолетним меня кинули ей,нянькаться,воспитывать.
Родителям так проще видимо было. Времени на меня особо тратить не приходилось и знали,что я под присмотром. В садик я не попал,не было мест.

Бабка,в отличие от родителей,с удовольствием со мной нянькалась) Я старался,не доставлять ей неудобств и особо не мешать,чтоб совсем уж одному не остаться.

С ней я учился разговаривать,делать игрушки из говна и палок(дословно),познавать мир вокруг и из чего он состоит.
Больше всего мне нравилось ходить с ней в лес. Там для меня целый свой мир был.Летом за грибами,ягодами,всякими травами(сушила на разные чаи). Зимой за ветками для домашней скотины.

В обиду она меня не давала и часто баловала всякими вкусняшками. Как могла защищала от нападок родителей и неадекватов на улице.
Помню, раз на улице,с бабкой траву сушили под сено. Какая-то,не особо в своем уме бабка,до меня докулупалась,что-то ей не понравилось и решила на меня наорать и оскорблять по разному. Бабка, рядом , материла её в ответ. Последней каплей стало,когда неадекватная бабка,перешла на оскорбление меня на национальной основе (я живу в национальной республике,есть минусы)и откровенно поливать меня дерьмом.Тут моя бабка озверела😁 Схватила вилы и на неё😁 Неадекватная втопила к воротам своего дома(рядом жила),моя за ней😁 Неадекватка успела зайти к себе во двор и закрыть дверь. Моя, с досады,что не догнала,кинула вилы в её ворота. Ворота были деревянные и вилы со звоном в них воткнулись😁 За воротами послышался вскрик той,ненормальной😁 Видимо пара кирпичей выпало. Вот тогда я понял,почему с моей бабкой считай все в уважительной форме общаются😁 Огрести можно было неприятно😁

Сейчас,она,к сожалению,неходячая. Упала и сломала бедро,сложный перелом. 85 лет в этом году исполнилось. Несмотря на это она не теряет лица и всегда мне рада. Всё также шутит по-своему и улыбается.

Бабуля.

200

Ой, а у Светки день рождения неделю назад был...

Рассказывала бабушка. Она в семье была средняя кроме нее был младший брат и старшая сестра. День рождения бабушки в конце августа, а день рождения младшего брата на неделю позже. Так вот, все детство бабушка не получала никаких подарков на день рождения, более того, его никак не отмечали в принципе. А вспоминали про него КАЖДЫЙ РАЗ только в день рождения младшего брата со словами "Ой, а у Светки то день рождения неделю назад был."
На этом все: ни поздравлений, ни извинений. Ну забыли и забыли, чего бубнить то.
Но когда прабабушка умирала, только моя бабушка единственная из всех детей сидела с ней до самого конца, заботилась, обтирала и кормила.
Да, через ругань (характер тяжёлый у обоих), но до самого конца, почти полгода.
Родители, я понимаю, всем уже надоела эта фраза "Кто тебе стакан воды принесет?" Но все же задумайтесь, если вести себя с детьми так, они ведь могут и не простить.

717

Ответ на пост «На волне обмана родителей» 

Тут про мою бабушку пост, которая была всегда права.

Купила она мне мелкому подарок на НГ - обалденный экскаватор-погрузчик, а тут как назло внезапно приезжает второй её внук Ваня (мой двоюродный брат). Давай, говорит она, мы твой экскаватор Ване отдадим, а тебе купим потом такой же. Ну ок, говорю, выбора то нет. Отдали ему мой экскаватор. Ваня меня спрашивает: "а что тебе tralivali подарили?" Бабушка сразу за меня отвечает, что такой же экскаватор и он уже в чемодан убран (конечно же враньё). Ваня говорит: "доставай - поиграем". И теперь уже мне приходится врать, что он упакован, лежит на дне и вообще я не хочу, чтобы не подставить бабушку. Она же всегда права! Плюс страх перед ней.

Через пару дней повезли меня на рынок, а экскаваторы раскупили. Выбрал я себе обычную железную дорогу. Сижу, паровоз пускаю. Тут внезапно в гости заваливаются Ваня с родителями. Он всё видит и начинает орать, что у меня два подарка, а у него только один. Крики, сопли, выяснения.

Короче докупили ему такую же железную дорогу, чтобы он не горевал. А мне было ужасно обидно и за отданый экскаватор, и за то,  что ему ещё второй подарок сделали - жд. И мерзко на душе от всего этого вранья.

181

Вооружён и очень опасен

У бати на участке зацвела черешня.
Он научился пользоваться смартфоном и камерой, и раз в несколько дней присылает мне видео.
Говорит, вот, мол, растёт твоя черешня. Приедете с Лерой, будете есть!

Бабуля отправила нам почтой свою дубовую скалку и пистолетик для пельменей.
Написала на листе рецепт — и тоже отправила.

Вооружён и очень опасен Реальная история из жизни, Родители, Бабушка

Пока готовили, позвонила трижды: уточнить, написала ли она про перец, про молоко в фарш и получается ли тесто.

Так получилось, что уже несколько месяцев я не могу попасть домой. За это время я успел дважды подежурить у приёмного покоя, когда Леру дважды увозили врачи скорой, научился сам чистить кухонную плиту (а до этого умел только чинить) и один раз получил укус от кролика Семёна, потому что он не привык, что я его кормлю.

В первый же день Лериной госпитализации позвонила бабушка: «Так, мы с дедом собираемся к вам. Когда выезжать? Сколько денег брать? Как нам пропуск выписать?».

Дед, перенёсший два инсульта и онкологию, натурально натягивал уже рубашку (оставил две, остальные после увольнения из-за инсульта выкинул, чтобы не напоминали). Родители впервые прокладывали маршрут на батином навигаторе, которым он с момента покупки не пользовался — во Мценске ни к чему. Отговорил, конечно.

Но я, мой читатель, кажется понял, зачем это всё.
Зачем однажды появился этот блог, зачем я изо дня в день что-то писал, пытаясь сам себя понять.

Мне 27 — почти 28.
Мне звонит моя 68-летняя бабушка и говорит, что собирается приехать в карантинную Москву, чтобы помочь. И в этот момент я, взрослый уже человек, чувствую себя самым сильным в мире.

И если есть что-то дороже этой дубовой скалки, пистолетика для пельменей и видео от бати с цветущей черешней — то только знание, что они здоровы и счастливы.

Бабушку отговорил, Лера выздоровела и снова сама кормит Семёна, а я вооружён и очень опасен.

Читать автора в telegram: @ponaehalee

Показать полностью
7210

Ответ на пост «Дети спасают» 

Бабушка жила с нами в одном дворе и страшно не любила, когда я и/или брат играли с мячом. Было мне лет 6, наверное, и я решила поиграть в баскетбол. Она вышла два раза, сказала, что я доведу её люда инфаркта со своим мячом. Ну я играла дальше. А вышла опять, за сердце схватилась и давай по дверям сползать. У меня нервная истерика ( дома больше не было никого). Решила бежать к соседям- вызывать скорую. Не заметила камень, оступилась , разбила нос, губу, вся трясусь, перепуганная, залетаю к соседям и кричу: я бабушку убила!! Короче, бабушка лежит, а к нам во двор милиция, скорая, мама на такси с работы. Бабушка уже не рада была своему театру. Больше у нас в семье никто не притворялся..

3179

Как я на финских санках катался

Когда-то давно, когда зимой в России выпадал снег, а мое счастливое детство было в самом разгаре, я весело проводил время с товарищами - мы лепили снеговиков, играли в войнушку, штурмовали снежные крепости и, конечно, катались на санках. Санки у нас с товарищами были самые обычные, вот такие:

Как я на финских санках катался Бабушка, Родители, Санки, Зима, Детство, Юмор

Только спинку мы отвинчивали, чтобы можно было лежа на них кататься. И вот, как-то раз, помогая бабушке и перетаскивая вещи с балкона, среди прочего я увидел набор каких-то деревяшек, пристроенных у стены в углу.

- Бабуль, а это что такое у стены?

- Так это сани же.

- Какие еще сани? Санки мои вон, висят на стенке!

- Нет, это финские сани, нам их из Финляндии и привезли. На них можно вдвоем кататься, они разобраны просто.

Радости моей не было предела. Настоящие финские сани! Вот это да!

- А можно их собрать, чтобы я с друзьями покатался?

- Нет, нельзя, кто их будет туда-сюда по этажам таскать, а? Один раз соберешь а потом что, опять разбирать? Они же огромные, на балкон не влезут. Потом как-нибудь...

Никакие доводы не могли пробить глухую оборону бабушки. Ни в тот год, ни в другой, ни в третий. А потом уже и не до санок стало, знаете ли.

И вот, по прошествии двадцати лет, сидя в гостях у бабушки и вспоминая нашу старую квартиру, мне припоминаются и эти сани.

- Бабуль, а помнишь сани на балконе, Финские.

- Конечно помню, хорошие были сани, настоящие, вдвоем можно было кататься!

- И куда они делись, мы же все добро с той квартиры в твою перевезли.

- Так я их отдала, ты же на них не ни разу не катался, лежали на балконе, да место занимали.

Занавес.

Показать полностью
780

Подарок в день свадьбы

Сейчас на свадьбах дарят много чего - бытовую технику, кальяны, зверей , комплекты постельного белья, квартиры и машины. Всё зависит от благосостояния приглашенных родственников и гостей чаще всего.
Недавно был в гостях у родителей, и отец мне показал подарок который подарили его родителям - в день свадьбы , моим бабушке и дедушке:

Подарок в день свадьбы Бабушка, Близкие, Длиннопост
Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: