Бабушка фигни не скажет! Она жизнь прожила!

Бабушка фигни не скажет! Она жизнь прожила! Игры, Возраст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
296
Автор поста оценил этот комментарий

Мать после смерти отца сильно сдавать начала – проблемы с памятью, чуток хуже соображала. Я сумел подсадить её на комп. игры и заметил реальное улучшение здоровья. Про проблемы с памятью уже не вспоминает (угу, каламбурчик). На днях она смогла пройти портал обе части.

раскрыть ветку (73)
128
Автор поста оценил этот комментарий
Вот точно. Есть старческая депрессия - с ней хорошо борются, как ни забавно, диаблоиды. А есть проблемы с памятью - и тут хорошо себя показывают головоломки, стратегии и ККИ:)
раскрыть ветку (59)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще этот вопрос тянет на отдельное исследование. Докторская ни кому не нужна?

раскрыть ветку (42)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна, брестская или борисовская пойдут.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Краковская ...

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

– Краковской! Господи, да ему обрезков нужно было купить на двугривенный в мясной. Краковскую колбасу я сама лучше съем.

– Только попробуй. Я тебе съем! Это отрава для человеческого желудка. Взрослая девушка, а как ребёнок тащишь в рот всякую гадость. Не сметь! Предупреждаю: ни я, ни доктор Борменталь не будем с тобой возиться, когда у тебя живот схватит…

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, краковская действительно такая вредная?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, из чего тогда ее делали :). Но нельзя же просто взять и не процитировать, увидев "краковская".

Мое мнение в целом - нет вредных продуктов, есть вредные порции.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком жирно.
Автор поста оценил этот комментарий
В натуральной оболочке!
2
Автор поста оценил этот комментарий

СПК

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще этот вопрос тянет на отдельное исследование. Докторская ни кому не нужна?

Нет, подойдёт только Мединская)))

20
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, про диаблоиды я не просто так написал, где-то читал соответствующее исследование.

Про стратегии, головоломки и ККИ - чисто мое предположение, так как все эти игры требуют от нашего мозга то, что в обычной жизни ему может вообще быть не нужно, точнее - нечасто использоваться, хотя навыки полезные(память и прикидка различной арифметики в ККИ, пространственное и логическое мышление в головоломках, память/внимательность(на несколько потоков)/опять же арифметика - в стратегиях). А если у нас мозг плохо и редко пользуется какими-то умениями - то эти умения как бы "затираются".


Вдобавок игры еще активируют наш механизм обучения, который у многих деревенеет после 25, и это тоже положительно влияет как на память, так и на то, чтобы человек в депрессию не впал.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне!

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так давно известно что против старческой деменции и прочего мозг надо заставлять работать. Люди не просто так тупеют на глазах, у них мир сжимается в коробочку их быта. Так многие молодые живут, слюни пускают изо рта, смотрят рен-тв, не вдупляют вообще ничего.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Так многие молодые живут, слюни пускают изо рта, смотрят рен-тв, не вдупляют вообще ничего.
Ахахахаха, ты прямо описал моего друга, который не хера не работает (типо в поисках работы), смотрит @RENTV, пропагандонские политические ток-шоу, пропагандон NEWS на первом и втором (Россия) канале.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он хочет стать депутатом?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже на полпути, осталось научиться говорить бомжам, что у них все хорошо, хоть квартплаут платить не надо

Автор поста оценил этот комментарий

так давно известно что старение это износ и деструкция клеток. а вы их тренировать собрались?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно известно что эти процессы в ряде органов, например в мозгу, можно сильно замедлить. Мозг не просто набор клеток, это сложная структура. Если им не пользоваться то можно ни о чём уже не беспокоится, одни хуй не вспомнишь тему беспокойства.

Как думаешь, если сидеть годами на жопе, с твоими мышцами что-то случится? Да, случится. Но это не из за старения. То же и с мозгом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

старение " можно замедлить"?) это тебе давно известно? давай тогда пруф кроме опыта на мышах.

и мышцы с мозгом как- то странно сравнивать, подумай об этом, ты же сам пишешь что это" сложная структура" , а не миофибрилла .

а пользоваться и развивать надо, да. надо было в детстве

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты думаешь почему существует термин "преждевременное старение"?

"Старение и старость - понятия не идентичные, их следует строго отграничивать как причину и следствие. Старость - это закономерно наступающий заключительный период возрастного развития организма, результат длительно протекающего процесса. Основные признаки старости - это необратимые нарушения в функционировании физиологических систем организма, которые проявляются снижением адаптационно-компенсаторных возможностей по отношению к повседневным условиям внешней среды.

И.В. Давыдовский писал: «Старость -это не столько прожитое, сколько нажитое в процессе взаимодействия с внешней средой; это не только действие многолетнего воздействия среды, но и внутренний индивидуально сложившийся результат такого воздействия, влияющий на самые механизмы старения, а также на патогенетические основы болезней и недугов старости - это неспособность организма в связи с возрастными изменениями быстро приспосабливаться к изменяющимся условиям внешней среды».


Геронтологи считают, что старость подводит человека к пропасти, куда сталкивают его болезни, и большинство людей умирает сейчас не от старости, а от болезней, т.е. человек умирает гораздо раньше отпущенного ему срока."


https://cyberleninka.ru/article/n/starenie-fiziologicheskoe-...



Ты суть не улавливаешь уходя в другую сторону.
Ты говоришь о биологической стороне старения, а я говорю что это более сложный процесс и в него включена ещё и физиология всего организма, а не только клеток и их деления.

Иными словами, чем старее становишься тем больше внимания нужно уделять каждой проблеме и болячки не доводя её до хронических. Не усугублять этот процесс.

То есть физиологически старение можно замедлить. Ясность ума тем более можно сохранять до глубокой старости. Да, чуть сложнее и медленней происходят мыслительные процессы, но в целом старики не тупее тебя или меня если следят за собой. Деменция и прочее связаны с биологической частью старения, но решающей будет физиология и не проёбано ли здоровье по молодости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

это все очень интересно, но это твои фантазии и только

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. Самый аргументный аргумент который я слышал. Весь мир и нейробиологи мои фантазии, я не знал ;(

Статья от людей которые немного прошлись в своей практике по проблеме тоже тебя не убедила. Ну ок, это всё сказки. Наполеону привет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

во- первых - статью не читал, согласен, лениво)

во- вторых , даже если ты читал, выводы могут быть разные( хз что у тебя за образование)

в- третьих, изыски трех ученых это не истина в последней инстанции, это нужно понимать

в- четвертых - я подверг сомнению  вот этот  ключевой момент: "физиологически старение можно замедлить." (с). Нет у этих ученых никаких способо это проверить, ибо нужно время и это не 10 лет. как- то так

6
Автор поста оценил этот комментарий

удивительно, но мои дети 4 и 6 лет, любят играть в мини-игры, где необходимо точно просчитать порядок действия для прохождения, догадавшись, какие механизмы и когда открыть, играют даже в вдвоем на клавиатуре двумя персонажами. Да, важно разностороннее развитие, но данные игры неплохо тренируют логику, запоминание порядка необходимых действий, слаженность , умение договариваться, работа в команде. И вот кто после этого скажет, что игры вредны?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф. Подержи мой чай.

Кхе-кхе.

"А могли бы на улице играть и там эти же навыки развивать! Сидят за компьютером и на кнопки тыкают, вырастут разитными! Зрение попортят! Детям воздух свежий нужен! Раньше не было этих ваших компьютеров и все нормально росли!1!!1"

Автор поста оценил этот комментарий
Вредны не сами игры, а время, которое они могут забрать. Я про всякие онлайн и сильно задротские игры, на которые тысячи часов жизни выносятся
3
Автор поста оценил этот комментарий
А сервелата нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Да об этом известно давно уже, я лет 5 назад научную статью читал на эту тему.

Автор поста оценил этот комментарий
А любительская есть?)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому ни? Ни кому ни?

Автор поста оценил этот комментарий

так себе пример и исследование. клетки гибнут , и улучшение временное никак не может быть показателям какого- либо развития

16
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, если доживу до пенсии, хрен меня кто от третьих героев и второго дьябло отгонит!
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут кстати открыл для себя Kings bounty - попробуй. Почти как герои.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пока не на пенсии)))
Автор поста оценил этот комментарий
С него все и началось.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Третьи герои рано или поздно надоедают. Мне уже через пол года поднадоели (я лет 10 в них не играл перед этим), хотя иногда и возвращаюсь карту другую погонять.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, только с поправкой на пятых героев и третьего дьябло)

И ещё для души - Journey
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Третья диабла - фи.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не с чем сравнить, в предыдущие части не удалось сыграть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Торрент в помощь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не мой вариант. У меня сонька.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ещё в шутеры на консоли поиграй)

Автор поста оценил этот комментарий
Вот, мне пятые герои тоже больше нравятся. Наверное потому, что третьи старше меня на год)
Автор поста оценил этот комментарий

А с чем хорошо борется KSP ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, что и с тем, и с другим. Но с депрессией он будет бороться, если получающаяся летающая фиговина будет со временем летать лучше.
Так-то опять же, новая(для многих) информация - это для мозга всегда приятно. С таким же успехом можно, к примеру, "while True: learn()" проходить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К томуже 2 часть на подходе!
ещё комментарий
59
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у нее другие проблемы с памятью-оперативки мало, комп не тащит
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня была проблема с памятью - только недавно довел объем памяти до 20 Гб DDR3, как накрылась материнка и пришлось покупать новую. А нынче уже везде DDR4.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот купил 64 гига ДДР3 с ецц, скоро буду тестить. Плата с парой процов под нее есть, если что.

Автор поста оценил этот комментарий

Серверную пару бы взял - цены на озу не конские.32Гиг ddr3 чуть больше 3 к рублей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А во что резалась? Какие игры?
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Начала с маджоинга, пасьянсов и три-в-ряд. Потом простенькие квесты вида "поиск предметов", ангри бирдс и 2d головоломки. Дальше нормальные квесты типа той же депонии, простенькие (очень простенькие) платформеры, 3d-головоломки и 3d-квесты.

Что-то требующее реакции проходит по категории: очень интересно, но очень сложно. РПГ и стратегии слишком замудрённые для неё. К весёлым фермам и иже с ним испытывает иррациональную неприязнь.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если любите квесты - поиграйте в Siberia
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если собираешься свою мать приобщить к играм, то выбирай что-нибудь красочное и понятное. Из простых ещё подойдёт зума. Хотя тут, конечно, всё индивидуально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мать играет на компе только в пасьянсы и судоку, остальные игры "это для детей"

6
Автор поста оценил этот комментарий

портал жи!

Portal, Portal-2 на базе Half-life

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал что Вы советуете постал))) спасибо
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вариант бабушке посоветовать. "Сходи обоссы очередь". "Сходи разнеси собес"...

А если еще и адаптировать под РФ, добавить поликлинику, пятерочку и ПФР... ммм!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку