Бабушка «Алёнка»

Бабушка «Алёнка» Аленка, Шоколад, Туризм, Экспорт, Ностальгия, СССР

Всеми узнаваемый шоколад «Аленка» (с девочкой в платочке), выпускается с 1965 года.
Следующий год будет юбилейным, 55 лет без всякого ребрендинга и с неизменным качеством!
Приятно видеть что и в других странах тоже очень любят именно этот российский шоколад (особенно в странах юго-восточной Азии и на Ближнем Востоке)
Не так давно увидел шоколад даже на Мальдивских островах, в таких случаях испытываю маленькую гордость за большую Родину!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
140
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, когда я в последний раз пробовала "Алёнку" - вкус был ужасный. Пластилиновый шоколад, качество явно не на высоте. Кстати и другие конфеты "Красного октября" по вкусу явно другие, чем были.

раскрыть ветку (19)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен.
Тоже думал, что подделок много, но зашёл в фирменный магазин и купил этот жевательный пластелин. Есть это невозможно, вкус просто отвратительный, особенно, когда помнишь вкус детства и настоящий шоколад.
ну, кстати...
бельгийский и швейцарский шоколад тоже стал намного хуже, где-то в последние 10 лет. Очень часто привозят друзья и сам покупал недавно.
36
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то в советские времена "Аленку" шоколадом и не называли, а называлась она "сладкая плитка". И да, меня от её пластилиновости ещё в те времена воротило.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да какое там качество - пальмовый пластилин!
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозреваю что у нее много подделок. Вот реально. Много раз замечал сильные различия в этикетке и консистенции с оригиналом.

У нас вон в маленьком подмосковном городке масло вологодское подделывали тоннами. Правда достаточно качественно. Покупатели все были довольны.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

лучше оригинала вышло?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит лучше, у нас отродясь оригинал видимо никто не пробовал, но из того что продавали было одно из

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не уверен, что подделка будет хуже по качеству, чем оригинал. Обилие соевого лецитина превращает её в пластилиновую гадость. Единственный плюс в этой шоколадке - сгибая плитку, можно добиться того, что моська у Алёнки становится то грустная, то весёлая.

Автор поста оценил этот комментарий

А вы заметили, что центральная отличается от крайних плиток в плане дизайна? Может, представленные на фото плитки тоже разнятся в оригинальности?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто крайние - плитки, а посередине в индивидуальной упаковке. Думаю дело в этом

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Без контрольной закупки с фабрики не разобрать. Может от производителя упаковки зависит. По хорошему выловить пару работников - им полюбому ежедневно выдают пай продукцией, а они ее с удовольствием сбагривают.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Она и в первый, и последний, и любой раз - пластилиновая херня.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Ощущение, что в России забыли рецепт молочного шоколада. Спасает рахат из Казахстана

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Рахат- огонь!
Автор поста оценил этот комментарий

рахат - только если черный. молочный как то хуже стал после покупки фабрики корейцами

Автор поста оценил этот комментарий

На подделку нарвались. Покупаю постоянно в фирменном магазине - не разу не было нареканий.

Автор поста оценил этот комментарий
у меня то ли аллергия, то ли непереносимость какой-то химозы с длинным латинским трудновыговариваемым названием, при употреблении которой я покрываюсь сыпью. Сильно покрываюсь сыпью. Консервант какой-то, который ебошут во все, что можно есть, пить и типа того.
Однажды я намазалась средством от прыщей, который гарниер, и у меня рожа опухла так, будто меня комары искусали. Похуй, думаю. Потом как-то выпила бутылку вина (не самого дешевого, даже!), живот и рожа покрылись сыпью и припухли. А как-то я съела батончики, или как их там, от Аленки, типа пирожных, и эффект был как от того вина. К врачу сходила, он посоветовал такое не есть. А как такое не есть, если я даже такое не могу в составе найти?
Могу по запаху определить кстати, если что-то воняет спиртягой (на самом деле не спиртом, а скорее чем то химозным, но первое ощущение именно такое), то если съем - 80%, что распухну, 20%, что опьянею. Аленку, кстати, с тех пор и не переношу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

аллергия непонятно на что - это засада, конечно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну не такая уж прям и засада. Я, хотя бы, не умру от какого-нибудь отека Квинке, потому что содержание той хероборы обычно крайне мала, ибо консервант, тем более достаточно редкий. Самое страшное, что со мной было, это волдыреобразные высыпания. А обычную сыпь можно и потерпеть, если это необходимо ;)
Зато с малолетства стойкое правило: сомневаешься - не ешь/пьешь/мажешь/etc.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть только одна, настоящая Алёнка и производится в Беларуси. Одна из самых вкусных шоколадок
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку