Бабушка.

Сколько себя помню всегда слышала от родни, соседей, мол бабушка моя ведьма.  –Ну вы чего? У бабули дома светло и чисто всегда пахнет свежей выпечкой, а ведьм и вовсе не бывает! Сама я скептик, так и не научилась верить в бога или черта не знаю хорошо это или плохо, но верю лишь в себя и науку:). Ну, а теперь к первой истории... Было мне лет 6, приехала на денек к любимой бабусеньке, поиграли, поели, ничего интересного... И тут она мне рассказывает, что пропали у нее золотые сережки, а в гости особенно никто не захаживал, подружки близкие, да соседки, она их обозначала "свои". Вот говорит вора ловить буду, показала мне бабуля в коридоре в косяк ножницы воткнуты. Якобы наговор сделала, что вор сам к ней придет, а выйти из квартиры не сможет, все будет предлог искать, да в коридоре топтаться.

Через некоторое время приходит соседка, да в хорошем настроении. Давай говорит Л. чайник ставь, посидим покалякаем. Проходит время, уж и чай давно выпили, и разговоры закончились, а соседка все у нас сидит. Потом вроде в коридор пошла, тапки одела, попрощалась с нами, дверь приоткрыла, а не уходит! Опять вроде разговаривать начнет, а у самой уже глаза как пятаки, мечется, топчится будто держит ее что-то силой. Резко расплакалась соседка и во всем созналась. Уж не помню в силу возраста чем дело кончилось. Но было жутко и непонятно. Вроде ерунда полнейшая, но это все я видела своими глазами.

Так же бабушка часто лечила мой кашель заговорами и как не странно очень помогало.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. Спасибо за историю. Не было мысли у бабушки поучиться чему-нибудь?
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да, как-то нет... Да и умерла она когда я была маленькой. Какие-то бабушки на похоронах шепнули мне чтобы я нитки с гроба оторвала и в карман спрятала, мол бабушкина сила мне перейдет😃. Но я убежала от них в машину.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделала.  Кликуши старые, ребенку такие советы давать удумали.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Пропал дар.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в принципе и откопать можно...

Вот только оно надо? Вот вам такой дар нужен?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не помешал бы.

Автор поста оценил этот комментарий

ага, жалко...

Автор поста оценил этот комментарий

Как умирала бабуля? Говорят, ведьмы долго и тяжело уходят.

Автор поста оценил этот комментарий

И правильно сделала. Так порчу наводят. Могильной земли подсыпают, или воду после омывания покойника подливают. Это несёт в себе энергетику смерти, тот кому это делают заболевает или умирает. Почитайте Аксёнова коли интересно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, ебать! Не ожидала встретить на пикабу , кого то с советами Аксенова почитать! Меня бабка идиотка 20 лет назад им пичкала....... Охренеть! Я думала, эти люди вымерли уже,кто по Аксенову угорает. ахахахаха!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря для чего почитать. Для общего развития так сказать не помешает. Много интересного можно узнать. Я сам вообще не православный, да и не отношу себя какой то конкретной религии. Если применять всё с умом, то можно получить пользу. А если без ума, так заставь дурака молиться результат предсказуем.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку