Бабушка.

Вчера с одним знакомым идем после работы вдоль торгового центра, видим возле входа на постеленных газетах стоит на коленях бабушка, просит милостыню, рядом находится ведерко куда кто то да и бросит пару монет, обычная ситуация.
Далее идет женщина, обычно одета, ни чем не выделяется из толпы, подходит к этой бабушки, быстро достает из своей большой сумки сумку меньшего размера, белого цвета, старуха так же быстро дает ей горшок с мелочью, та быстренько высыпает всю мелочь в эту белую сумку, укладывает ее обратно и спокойно идет дальше, а бабушка принимается вновь просить деньги.
У меня знакомый чуть ускоряется, догоняет эту женщину и говорит ей: "хотел этой бабушке подать мелочь, но можно я сразу вам ее дам?" На что получает "иди на хуй".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
388
Автор поста оценил этот комментарий

А вот к инкассаторам приставать очень опасно!

раскрыть ветку (19)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы эта история была правдой. Действия этого инкассатора ничем не обоснованы. Так палиться - это полный абзац, бабка могла эту мелочь деть куда угодно, могла за угол отойти, могла в пакет пересыпать, а не высыпать в беленькую сумку в сумке. Прям дозаправка в воздухе какая-то. Тем более им выгодно, чтобы в ведерке что-то было - так люди охотнее подают. Очередная фантазия на хайповой теме, короче. Даешь юмор! В пекло попрошаек!

раскрыть ветку (18)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Тут инвалиды парализованные по среди улицы в конце дня встают и уходят ,а вы про пересыпания
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Надо такие ролики по каналу Спас показывать - это же чудо!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно видел как человек сидя в инвалидной коляске ногами толкал её))))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это был я)) на практике по больнице катались, помню. Когда вечером начальство уйдет, все процедуры закончатся, ватные мать его шарики накрутятся...
23
Автор поста оценил этот комментарий

У этой инкассаторши еще 100 таких бабушек по городу раскиданы. И до каждой топать 1-2 километра. С каждой нет времени церемонии устраивать по поводу приемки монет.

16
Автор поста оценил этот комментарий
в Нижнем Новгороде на одной из центральных улиц сидит попрошайка, одетая как бабушка со склоненной головой (на самом деле молодая девица, просто лицо не поднимает) и тоже просит милостыню. и ничто ей не мешает периодически приподнимать картонку, на которой ведерко стоит и тыкать в свой новенький смартфон. были даже фото в соц.сетях. она там частенько сидела, вот и запомнили ее многие. просто оборзели вот и не парятся.
32
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе всё может быть, обнаглели уже, вот и не парятся по поводу безпалевности
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница? Ну увидит это 5-10 человек,им-то что?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

видео недавно было про Харьков. Там бабулю спаили, оказалось не бабуля, а женщина 40-50 лет, в сумке было куча мелких купюр, она их собрала и свалила. Ну увидело это видео много людей, её не трогали. Надеюсь на людей видео повлияет

21
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не может быть правдой то? Можно подумать этой бабце можно что-то сделать? Чего ей опасаться то?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А я верю. Лично подобную мадам видела на конечной в Алтуфьево. Выехал безногий "афганец" и пересыпал деньги к ней в сумку. Им пофиг. Ну увидели вы, ну и что? Милостыню чаще всего дают не из жалости, а чтоб свою совесть очистить. Я отдам, а мне плюсик великая вселенная поставит. Большинству пофиг куда эти деньги пойдут.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я на петроградке (возле метро) такую же картину видел. Не пизжешь

2
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году отдыхал в Крыму и наблюдал такую ситуацию. Сидим с другом пьем пиво, слушаем одного музыканта, народу не особо много, время порядка 12 часов ночи. Через некоторое время другие музыканты начинают сворачиваться, и к нашему подтягивается больше народу. Еще через минут 10 видим как бабка вполне прилично одетая подходит, становится на колени, выставляет стакан с парой-тройкой монет, руки на вытяжку вперед и сидит. Народ, отчего у меня не хило пригорело, начинает бросать ей мелочь вместо того, чтобы бросить музыканту рядом, которые честно пытается заработать. Как только у бабки мелочь в стакане становится в половину стакана, он ловким движением пересыпает мелочь из стакана себе в фартук, оставляя пару монет, и продолжает дальше лежать. Как только музыкант засобирался, бабка также быстро ретировалась и пошла к следующему.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бабка-прилипала

Автор поста оценил этот комментарий

7.1. Перевозка наличных денег, инкассация наличных денег осуществляются инкассаторскими работниками, численность которых определяется руководителем инкассации в зависимости от объема работы и сложности выполнения указанных операций.

Перевозка наличных денег может осуществляться одним или несколькими кассовыми работниками в сопровождении лиц, обеспечивающих безопасность указанных работников и сохранность перевозимых наличных денег.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, могла бы просто в ближайшем ларьке разменять на бумажки и убрать в карман

Автор поста оценил этот комментарий
Самолично видел подобную ситуацию, только без сумки и ведёрка, деньги передавались уже разменные бабушкой-попрошайкой в руки барышни циганской наружности.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку