Бабушка.

Вчера с одним знакомым идем после работы вдоль торгового центра, видим возле входа на постеленных газетах стоит на коленях бабушка, просит милостыню, рядом находится ведерко куда кто то да и бросит пару монет, обычная ситуация.
Далее идет женщина, обычно одета, ни чем не выделяется из толпы, подходит к этой бабушки, быстро достает из своей большой сумки сумку меньшего размера, белого цвета, старуха так же быстро дает ей горшок с мелочью, та быстренько высыпает всю мелочь в эту белую сумку, укладывает ее обратно и спокойно идет дальше, а бабушка принимается вновь просить деньги.
У меня знакомый чуть ускоряется, догоняет эту женщину и говорит ей: "хотел этой бабушке подать мелочь, но можно я сразу вам ее дам?" На что получает "иди на хуй".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Миф про "бедных пенсионеров" родом ещё из 90-х, но почти никогда не соответствовал действительности, но активно и яростно поддерживается самими пенсионерами. Я из простой рабочей семьи, жили довольно скромно, не особо хуже и не лучше большинства других в нашем провинциальном городе. Но при этом бабушки и дедушки всё время, что я помню, получали пенсии больше, чем средняя зарплата по городу, при этом потребностей у них было гораздо меньше, разве что не считая лекарств. Пока мы считали сжатый в кулачок бюджет семьи и копили на пузатый телевизор, пенсионеры строили и содержали дачу, автомобиль с советских времён, мы же не могли себе позволить даже бензин купить лишний раз для него. Смешно, но иногда они нам рассказывали, какая у них скудная пенсия, как плохо заботится государство, при этом получая больше работающих людей и даже помогая нам частенько материально. Поэтому когда вижу на улицу попрошайку старушку, мне остаётся лишь грустно посмеяться, вспоминая свою зарплату и удивляясь почему не я на её месте.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.Вбиваю в гугол- " у пенсионерки украли" и охуеваю над суммами...У меня девушка знакомая она с ребенком, работает дык еще умудряется хату снять и ребенка в свдик водить..Ей бы на паперти стоять.А не этим...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Толсто

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чего толсто, блеать? У меня у бабушки пенсия сейчас 28 тысяч при средней зарплате по городу в 15. Через день в новостях рассказывают как разводят их мошенники на 20-30-100 тысяч, у меня дома столько никогда в жизни не скапливалось. А у них пачки денег попрятаны во всех книгах и разводилы в очередь становятся. Они не считают это "толстым" и вполне понимают где деньги, и где их легко отжать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну если у твоей бабушки пенсия 28 тысяч, тогда всё, закрываем ебальники

ведь она у всех одинаковая, при коммунизме ведь живём

2
Автор поста оценил этот комментарий

неистово плюсую. вот тебе еще статистики: прабабушка 29 г.р. 32т.р., бабушка 53 г.р. 20 т.р., дедушка 51 г.р. 22т.р. и это цифры где-то годовалой-двухгодовалой давности. живут в городе с населением 35к человек, зп 15к считается очень неплохой. одногруппнику бабушка с пенсии отложила на поло 15 года, уже в течение двух лет на ней катается. и да, эти мошенники, вечно обкрадывающие "нищих" пенсионеров на 10-100 тысяч, тоже как-то плохо вписываются в легенду просящих милостыню бабулек.

Автор поста оценил этот комментарий

Да про "мифы" и богатых пенсионеров толсто, блеать.
Рад за ваших бабушек, но далеко не  у всех бабушек все так здорово.
У меня тоже есть бабушки - у них ни такой пенсии, ни запрятанных "в каждую книгу купюр". Но они хотябы в деревне, там привыкли жить с огорода.

Полно бабулек и дедулек ходит в оч старой, заношенной одежде, я вижу как они считают буквальную каждую копейку, иногда перед хлебным прилавком деньги считают, иногда они перед мной в очереди отказываются от какихто и так недорогих продуктов если вдруг оказывается, что палка колбасы стоит на 20р дороже чем они думали. Я вообще  почти никогда не вижу, чтобы пожилые люди брали чтото другое кроме самых дешевых продуктов.

Короче, я постоянно вижу у нас очень бедных пенсионеров и городе реже - таких у которых явно все норм (приличная не заношенная одежда, например).

Когда искал кваритру, много посмотрели "бабушкиных" вариантов как раз. Характерная особенность - очень бедно живут, а почти все нажитое было нажито в советское время еще. Большая часть мебели и вещей - старые разваляюхи, если и не советские то лет 20 им уже.

Понятно, что ситуации бывают разные, но в целом про "богатых пенсионеров" это про какую то другую россию рассказы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку