Бабушка.

Вчера с одним знакомым идем после работы вдоль торгового центра, видим возле входа на постеленных газетах стоит на коленях бабушка, просит милостыню, рядом находится ведерко куда кто то да и бросит пару монет, обычная ситуация.
Далее идет женщина, обычно одета, ни чем не выделяется из толпы, подходит к этой бабушки, быстро достает из своей большой сумки сумку меньшего размера, белого цвета, старуха так же быстро дает ей горшок с мелочью, та быстренько высыпает всю мелочь в эту белую сумку, укладывает ее обратно и спокойно идет дальше, а бабушка принимается вновь просить деньги.
У меня знакомый чуть ускоряется, догоняет эту женщину и говорит ей: "хотел этой бабушке подать мелочь, но можно я сразу вам ее дам?" На что получает "иди на хуй".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Тут в Москве на Белорусском вокзале одно и то же лицо годами на билет домой накопить не может. Я прям радуюсь, когда его вижу. Сочувствую постоянно и спрашиваю, че ж не уехал до сих пор?

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так может человек каждый день в Москву из области ездит и деньги на электричку собирает :-)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на днях бабища одна попросила денег на жетон в метро. Проблема в том, что попросила она это на переходе между станциями.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может она что то знает и скоро переходы станут платными?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может и так... Какие риски постоянно! А вдруг не соберёт и ночевать придётся не дома)
29
Автор поста оценил этот комментарий

На парке культуры глубоко беременная мадам два года просила милостыню.


Бедняга, как слонихе приходится по два года беременной ходить :(

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И на новослободской тоже стояла беременная года полтора

3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть бы дислокацию меняли! Ведь их же запоминают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл? Что на пикабу не написали или чтоб кто нибудь не подошел и пальчиком не потряс типа айя яй? Им пофигу глубоко, они там норм деньги имеют.
Автор поста оценил этот комментарий
Это не тот который часы толкает? Приличного вида господин, слегка лысоват на макушке?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил онигдод.

У нас возле метро стоит беременная женщина, просит денег.Сжалился, дал денег:уже два года тут стоит, видимо никак, бедная, родить не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

денег на роды просто не хватает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку