4490

Бабушка.

Вчера с одним знакомым идем после работы вдоль торгового центра, видим возле входа на постеленных газетах стоит на коленях бабушка, просит милостыню, рядом находится ведерко куда кто то да и бросит пару монет, обычная ситуация.
Далее идет женщина, обычно одета, ни чем не выделяется из толпы, подходит к этой бабушки, быстро достает из своей большой сумки сумку меньшего размера, белого цвета, старуха так же быстро дает ей горшок с мелочью, та быстренько высыпает всю мелочь в эту белую сумку, укладывает ее обратно и спокойно идет дальше, а бабушка принимается вновь просить деньги.
У меня знакомый чуть ускоряется, догоняет эту женщину и говорит ей: "хотел этой бабушке подать мелочь, но можно я сразу вам ее дам?" На что получает "иди на хуй".

Дубликаты не найдены

Отредактировано gimlis 269 дней назад

252 комментария

по актуальности
+385

А вот к инкассаторам приставать очень опасно!

раскрыть ветку 19
+75

Если бы эта история была правдой. Действия этого инкассатора ничем не обоснованы. Так палиться - это полный абзац, бабка могла эту мелочь деть куда угодно, могла за угол отойти, могла в пакет пересыпать, а не высыпать в беленькую сумку в сумке. Прям дозаправка в воздухе какая-то. Тем более им выгодно, чтобы в ведерке что-то было - так люди охотнее подают. Очередная фантазия на хайповой теме, короче. Даешь юмор! В пекло попрошаек!

раскрыть ветку 18
+110
Тут инвалиды парализованные по среди улицы в конце дня встают и уходят ,а вы про пересыпания
раскрыть ветку 3
+23

У этой инкассаторши еще 100 таких бабушек по городу раскиданы. И до каждой топать 1-2 километра. С каждой нет времени церемонии устраивать по поводу приемки монет.

+16
в Нижнем Новгороде на одной из центральных улиц сидит попрошайка, одетая как бабушка со склоненной головой (на самом деле молодая девица, просто лицо не поднимает) и тоже просит милостыню. и ничто ей не мешает периодически приподнимать картонку, на которой ведерко стоит и тыкать в свой новенький смартфон. были даже фото в соц.сетях. она там частенько сидела, вот и запомнили ее многие. просто оборзели вот и не парятся.
+31
В принципе всё может быть, обнаглели уже, вот и не парятся по поводу безпалевности
раскрыть ветку 2
+20

А почему не может быть правдой то? Можно подумать этой бабце можно что-то сделать? Чего ей опасаться то?

+6

А я верю. Лично подобную мадам видела на конечной в Алтуфьево. Выехал безногий "афганец" и пересыпал деньги к ней в сумку. Им пофиг. Ну увидели вы, ну и что? Милостыню чаще всего дают не из жалости, а чтоб свою совесть очистить. Я отдам, а мне плюсик великая вселенная поставит. Большинству пофиг куда эти деньги пойдут.

+6

Я на петроградке (возле метро) такую же картину видел. Не пизжешь

+2

В прошлом году отдыхал в Крыму и наблюдал такую ситуацию. Сидим с другом пьем пиво, слушаем одного музыканта, народу не особо много, время порядка 12 часов ночи. Через некоторое время другие музыканты начинают сворачиваться, и к нашему подтягивается больше народу. Еще через минут 10 видим как бабка вполне прилично одетая подходит, становится на колени, выставляет стакан с парой-тройкой монет, руки на вытяжку вперед и сидит. Народ, отчего у меня не хило пригорело, начинает бросать ей мелочь вместо того, чтобы бросить музыканту рядом, которые честно пытается заработать. Как только у бабки мелочь в стакане становится в половину стакана, он ловким движением пересыпает мелочь из стакана себе в фартук, оставляя пару монет, и продолжает дальше лежать. Как только музыкант засобирался, бабка также быстро ретировалась и пошла к следующему.

раскрыть ветку 1
0

7.1. Перевозка наличных денег, инкассация наличных денег осуществляются инкассаторскими работниками, численность которых определяется руководителем инкассации в зависимости от объема работы и сложности выполнения указанных операций.

Перевозка наличных денег может осуществляться одним или несколькими кассовыми работниками в сопровождении лиц, обеспечивающих безопасность указанных работников и сохранность перевозимых наличных денег.

0

Согласен, могла бы просто в ближайшем ларьке разменять на бумажки и убрать в карман

-1
Самолично видел подобную ситуацию, только без сумки и ведёрка, деньги передавались уже разменные бабушкой-попрошайкой в руки барышни циганской наружности.
-5
Автор поста просто пиздит
ещё комментарий
+447
Ппц.. ну когда уже люди осознают, что, подавая на улице старушкам, инвалидам, да и любым - они кормят или наркоманов, или тёток и дядек, которые вот таким образом имеют свой бизнес!
раскрыть ветку 104
+114
А при чём тут наркоманы?
раскрыть ветку 26
+166

А почему бы и нет?)

раскрыть ветку 15
+9
При чем тут мы внатуре??
раскрыть ветку 3
+14
У неё сын наркоман :)
+6
Им обидно что про них посты не делают, пусть хоть тут вспомнят
+1
Наркоманы не наркоманы, но вот просящие милостыню "ветераны" без конечностей это обычно просто алкаши которые по пьяни уснули в мороз на улице и им ампутировали обмороженные конечности, может чел имел ввиду что просят милостыню в том числе наркоманы
раскрыть ветку 1
-5
Деньги не наркотик ?!
-6

по-моему нарик может в 20 выглядеть на 60, ибо тощий, трясущийся и в рванине. Особенно прибавить платочек а-ля бабуля - кто там присматриваться будет

ещё комментарии
+19

а мне вот интересно если у попрошайки забрать деньги из ведерка то это уже грабеж получится? нигде же не написано чье это ведерко и не из кармана же вытаскиваешь

раскрыть ветку 62
+26

По факту будет грабеж, эти деньги принадлежат попрошайке, он их получил по договору дарения.

раскрыть ветку 55
+2

Тут же появятся охранники этого попрошайки и навешают пиздюлей.

раскрыть ветку 5
+4
Наверно у них мысль "ну часть денег все же останется у бабушки, что ж поделать, иначе помрет она". Вот только это все равно бред - просит еды, еду и подавать
+9
Лох не мамонт
+2
Да никогда не осознают, если их к этому не принуждать.
+3

Да потому что нужно бороться не с попрошайками, а с дающими. Бомбит от таких "благотворителей" каждый раз. Сколько было сказано, написано о том, что попрошайничество, это бизнес, нет, блять, всё равно дают. Если все перестанут давать деньги, то и попрошаек не будет, но пока сердобольные идиоты будут, при каждой печальной старушке открывать кошельки, где-то в мире, всегда будет рад какой-нибудь "бизнесмен".

+1

Одна бабушка возле магазина просила на хлебушек, ну чо, я не жадный купил ей хлебушек, думал, она мне им же вслед и бросит. Не, взяла, спасибо даже сказала. Думаю когда ушел, она начала на молоко просить, хлеб то уже есть.

-2

Вот не надо всех под одну гребенку. Музыканты же хоть играют, настроение может кому повысят.

раскрыть ветку 6
+7
причём здесь музыканты? он про тех, кто просит милостыню
раскрыть ветку 2
-6

только этого развлечения не хватало. У меня наушники есть, а это говно на улице раздражает только.

-8

Нахер они не нужны, 99% бездари, которые за свое бренчание еще и денег хотят.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-15
У меня бабушка на днях денег возле Макдональдс попросила, я ей дала, она сразу купила поесть в маке. Видать прям правда голодная была(((
раскрыть ветку 1
+44

А могла в пятерочке себе на неделю еды накупить.

Но зачем? Через полчаса найдётся новый сердобольный, который задонатит ей на новый бигтейсти.

ещё комментарии
+92
Поэтому я никогда не подаю милостыню. Нет, не думайте, что не сочуствую людям - поесть купить - это да ( бывали случаи), человек действительно нуждается, нужно помочь. А денег не даю принципиально после того,как в нашем городе ( всего около 50 тыс человек, все же практически знакомые и знакомые знакомых), стояла одна беременная, два года никак бедняжка родить не могла, еще чуть и до слона бы дотянула. И таких случаев много....молодые и не очень, мужчины и женщины...Уже противно становиться...А люди дают и даже не смотрят, и кто- то на Ваших кровных дома строит!!!
раскрыть ветку 12
+10

Стоим как то с мужем у магазина, продукты из корзины по пакетам раскидываем, подлетает цыганка: "молодые, красивые, подайте сколько можете, детям кушать нечего" и т.д. и т.п., мы ее послали, а рядом стояла тетка, лет 50ти, нормально одетая, русская, типичная такая тетка. Достает она из кармана 50р, демонстративно отдает цыганке и громко произносит: "а вот мне мне жалко, людям надо помогать". Захотелось взять и уебать, мужа еле оттащила, он любит попрепираться с умственно неполноценными. Многие подают не потому что жалко, ради детишек и всей этой хуйни, а что бы почувствовать себя этаким дартаньяном, тешут свое ЧСВ

+19

да это всё пиздец какой-то. ничего святого ведь у людей. У нас в городе на одном из колец ходит девушка "инвалид", прям в поток вклинивается, вся скрючится и к машинам пристаёт. я думала она реально и на тело "инвалид" и на "всю голову". нахрен среди машин шастать, может убиться хочет....

а потом смотрю, она же спокойно по ТЦ разгуливает, уже прямая и не инвалид. блять блять блять, местные рассказали, оказывается их две сестры и они шастают так везде. пиздец. актрисы сраные

раскрыть ветку 1
+5

Ха, святого.  Да на этой милостыне такие деньги крутятся.

В "Миллионер из трущоб" довольно интересно этот бизнес показан. Уверен, что каждого подающего они за лоха держат

+3

Каюсь! Подаю милостыню бабушкам, но только тем, кто банки из под пива в мусорках собирает и ногой их мнет. Вот они реально удивляются и искренне благодарны)

+4
Это чувство вины играет в людях
раскрыть ветку 3
+11
в чем вина? что ты идешь сытый и обутый?
раскрыть ветку 2
-14
Да пусть строят, жалко что ли?Люди между прочим в домах тоже нуждаются)
раскрыть ветку 3
+9
Человек нуждается в одном доме, а не в тридцати семи, как случайно у жены Курского депутата обнаружилось.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+69

Тут в Москве на Белорусском вокзале одно и то же лицо годами на билет домой накопить не может. Я прям радуюсь, когда его вижу. Сочувствую постоянно и спрашиваю, че ж не уехал до сих пор?

раскрыть ветку 11
+14

Так может человек каждый день в Москву из области ездит и деньги на электричку собирает :-)

раскрыть ветку 3
+6

У меня на днях бабища одна попросила денег на жетон в метро. Проблема в том, что попросила она это на переходе между станциями.

раскрыть ветку 1
0
Может и так... Какие риски постоянно! А вдруг не соберёт и ночевать придётся не дома)
+27

На парке культуры глубоко беременная мадам два года просила милостыню.

Бедняга, как слонихе приходится по два года беременной ходить :(

раскрыть ветку 3
+4

И на новослободской тоже стояла беременная года полтора

+2
Хоть бы дислокацию меняли! Ведь их же запоминают.
раскрыть ветку 1
0

Вспомнил онигдод.

У нас возле метро стоит беременная женщина, просит денег.Сжалился, дал денег:уже два года тут стоит, видимо никак, бедная, родить не может.

раскрыть ветку 1
0

денег на роды просто не хватает

0
Это не тот который часы толкает? Приличного вида господин, слегка лысоват на макушке?
+45

Я как то дал деду всю мелочь, что у меня была(около 50р). Он посмотрел на неё таким взглядом, типа с долей грусти, потом наглым тоном мне говорит - А бумажных нет?

раскрыть ветку 19
+67

Я в метро как-то мужика и женщину встретил, мужик играл на гитаре, а она танцевала. Потом вцепилась мне в воротник, дыхнула перегаром, и сказала:"Не проходите мимо, мы берём даже полтинники."

Что блять? ДАЖЕ полтинники!!!?

Возможно у меня вид такой был, что она решила,что больше полтинника с меня не вытрясти.

раскрыть ветку 14
+32
Блядь, да это же кот Базилио и лиса Алиса!!)
раскрыть ветку 2
+4
даже полтинники

Может, она имела в виду "по писят"

Иллюстрация к комментарию
+4

50 коп давно не видел в обороте уже

раскрыть ветку 8
0

Да это такое давление, повышение ставок.

+10

Окуеть, я в убере когда таксую, даже одному рубля на чай радуюсь.
Пппц попрошайки офигели.

+13

Лет шесть назад на малой дмитровке подошёл какой то таджик говорит со стройки тырнули домой уехать не могу, дома семья и прочее бла бла.

Дал ему сотню, а он такой « брат, дай хотябы пятьсот рублей» сказать что я охуел ничего не сказать.

Видел его через пару дней, все повторилось, только в этот раз он слышал от меня только «иди на х*й»

+6

у метро авиамоторная по утрам стоит негр, просит денег. Подходит ко мне и говорит мол, я голодный блаблабла (это все на английском), ну я достаю ему рублей 20 ( все что было в кармане). а он мне такой - 100 рублей давай (уже на русском). я охерел и ушел.

-2
Ну ну
+13

Возраст - не причина доверять человеку. Жулики со временем просто становятся старыми жуликами

+31

В метро три раза девчонку видел, имитирует такие неслабые последствия полиомиелита ) на пикабу она вроде тоже мелькала, дескать, после обхода вагонов разогнулась и пошла нормально) каждый раз смотрю и думаю, вот ведь не стыдно нихрена ей

раскрыть ветку 6
+18

Бабло помогает ей бороться с угрызениями совести.

раскрыть ветку 1
+4

Ага, все на личного психолога тратит! А может у нее вообще программа социализации, типа отучается от стеснения в общественных местах.

+1
Что ей? Стыдно? Отсутствие стыда одно из качеств попрошаек.
раскрыть ветку 1
+2

Это да, но как минимум кривляться, ходить горбатой и разговаривать как чел из Городка - «Дратути, пасипа» даже попрошайкам зашквар для моего скромного взгляда со стороны)

+1
О, я такую пару лет назад в Питере месяца 3 на одном и том же месте видела. Правда с актёрской игрой у неё было так себе, я все думала сначала, что это реклама спектакля любительского
-1

вот ведь не стыдно нихрена ей

Совесть в доле. За 10к+ на руки в день моя совесть тоже заткнется, а потом будет еще просить.

+15
Только недалёкие спонсируют и поддерживают эту мафию попрошаек. Никогда и никому не подаю! 99% - это мошенники. Подающие, идите нахер с своей сердобольностью!!!
раскрыть ветку 5
+1

Если учесть что недалеких 86%, то бизнес их ещё очень долго будет процветать.

раскрыть ветку 4
+2

95% населения, ага

0
76% же
раскрыть ветку 2
+20

Срыв покровов! Блин, да каждый день про эту фигню кто-нибудь да напишет.

Зачем вы им даёте? Лучше своим близким помогите, если деньги лишние.

раскрыть ветку 3
+28
Если вдруг у кого-то нет близких, могу принять излишки вашей зарплаты совершенно БЕСПЛАТНО,БЕЗ РЕГИТРАЦИЙ И СМС.
раскрыть ветку 2
0

У некоторых только самовывоз)

раскрыть ветку 1
+11

Как-то на вокзале подбежал чумазик лет 10ти, попросил денег на хлебушек. Я уточнил - точно на хлебушек ? Да, говорит, точно !  А хлебушек у меня с собой был !!!

Короче я был обложен трёхэтажным матом, а хлебушек выброшен в кусты....

раскрыть ветку 1
+3
Засем весь дал?отломил бы кусочек ..посмотрел
+4
Инкасатору нельзя работать с клиентами его клиентов
+4

Вот наша тюменская попрошайка. Вообще никогда с места не уходит, тоже примелькалась.

Иллюстрация к комментарию
+5
И как он ей, дал по морде за на хуй?
раскрыть ветку 5
+9
Нет. Она прибавила шаг, он замедлил. Если каждому давать по лицу кто на хуй посылает, это место живого на руках не останется.
раскрыть ветку 4
+21

Что-то подозрительно часто Вашего друга на хуй посылают)

раскрыть ветку 1
+4

Сочувствую твоему жизненному опыту, Пукан-Пердак...

+2
Часто вас посылают?
+2
Никогда поберушкам не подаю,нахуй они не нужны.Стоя с про янутой рукой зарабатывают больше,чем обычный человек,который трудится.
Пока не переведутся идиоты,которые поощряют их деятельность мелочью они и будут нихуя не делая получать неплохие деньги
раскрыть ветку 1
0
Кроме музыкантов,они хотя бы деньги отрабатывают как-то.
+2

Как говориться, никогда такого не было, и вот опять

+3
Я не подаю потому что не жалко. Да я один такой на планете остался, когда вижу кого угодно - одинаково похуй. Видимо теперь меня на костре сожгут, а то тут все добрые..
+3

Сто лет говорится- не подавайте этим кожанным ублюдкам, лучше 1000 раз в месяц в какой детский дом отправьте! 99% попрошаек на работе, а скорее всего мягко говоря не бедствуют.

раскрыть ветку 1
+1

а то пидорюги у руля детского дома не найдут, как эти деньги себе захапать.

+3
Подбежал ко мне чурка, а брат дай денег не много до жома доехать не могу, насыпал ему рублей 30 щебенки(зачем сам не знаю) так он меня ещё минут пять материл что я ему сотню зажал. Больше я ни кому ни копейки не даю.
раскрыть ветку 2
0

Москва центр да ?

раскрыть ветку 1
0
Новогиреево
+1
Вёз женщину-бабку с севера на юг СПб (960рэ), ну и она с порога давай на долю свою нелегкую причитать мол ноги не ходют, и только вашим такси и спасаюсь (зелёное) а таксисты то все такие благородные, кто скидку сделает, а кто и вовсе денег не возьмёт, вообщем раскусил быстро. И тут она разоткровенничалась- рассказала что недвижка у нее тут была на севере, да сынок непутёвый хитростью продал а деньги присвоил и просадил и приходится им втроём ютится в трёшке, и вообще он настолько мерзкий тип что побоями заставляет свою бабку 80 лет (её мать) побираться у пятёрочки. Ставит ей план 1500 руб. + 0,5 водки на опохмел до часу дня чтоб была на базе, коли не справляется- п*здит её, но ничего говорит- та привыкла, так и живут, поэтому не удивляюсь если окажется правдой- инкассирует чтоб бабка не крысила, поди ещё и со стороны мониторит поступления...
+1

Интересно, к ЧМ по футболу ситуация с попрошайками как-то измениться? Или пора брать отпуск на месяц, лететь в какой-нибудь город, где будут проходить матчи и попрошайничать у иностранцев, которые не в курсе всей этой ситуации. Таким способом можно будет и ипотеку закрыть.

+1

Многие попрошайки так театрально страдают, что прямо добить хочется, чтоб не мучались.

+1

Щас бы в 2018 году не знать о мафии попрошаек и подавать милостыню какому-нить ашоту на новый бмв х6

+1

Миф про "бедных пенсионеров" родом ещё из 90-х, но почти никогда не соответствовал действительности, но активно и яростно поддерживается самими пенсионерами. Я из простой рабочей семьи, жили довольно скромно, не особо хуже и не лучше большинства других в нашем провинциальном городе. Но при этом бабушки и дедушки всё время, что я помню, получали пенсии больше, чем средняя зарплата по городу, при этом потребностей у них было гораздо меньше, разве что не считая лекарств. Пока мы считали сжатый в кулачок бюджет семьи и копили на пузатый телевизор, пенсионеры строили и содержали дачу, автомобиль с советских времён, мы же не могли себе позволить даже бензин купить лишний раз для него. Смешно, но иногда они нам рассказывали, какая у них скудная пенсия, как плохо заботится государство, при этом получая больше работающих людей и даже помогая нам частенько материально. Поэтому когда вижу на улицу попрошайку старушку, мне остаётся лишь грустно посмеяться, вспоминая свою зарплату и удивляясь почему не я на её месте.

раскрыть ветку 6
0
Согласен.Вбиваю в гугол- " у пенсионерки украли" и охуеваю над суммами...У меня девушка знакомая она с ребенком, работает дык еще умудряется хату снять и ребенка в свдик водить..Ей бы на паперти стоять.А не этим...
0

Толсто

раскрыть ветку 4
+6

Чего толсто, блеать? У меня у бабушки пенсия сейчас 28 тысяч при средней зарплате по городу в 15. Через день в новостях рассказывают как разводят их мошенники на 20-30-100 тысяч, у меня дома столько никогда в жизни не скапливалось. А у них пачки денег попрятаны во всех книгах и разводилы в очередь становятся. Они не считают это "толстым" и вполне понимают где деньги, и где их легко отжать.

раскрыть ветку 3
+1
Я б на месте властей в таких местах плакат повесил: милостыню не давать - работают мошенники
раскрыть ветку 3
+18

А я б на месте властей заставил полицию работать, а не в доле быть.

раскрыть ветку 1
+3

Тот, кто сможет заставить полицию работать и не крышевать незаконный бизнес, никогда не пролезет во власть и тем более не удержится на своем месте. Это замкнутый круг

+2

Их всегда менты крышуют, так что вы хотите традиционного для России "пчелы против меда"

+1

Стояли как то с мужем в пробке, в которой между рядами ковылял инвалид-попрошайка. Из впереди стоящей машины сердобольный гражданин вышел с явным намерением отсыпать «бедняге» мелочишка. Мой муж попытался вразумить товарища, говорит: «Мощенник это, не давай денег». Так тот аж взъелся: «Нет! Это ж инвалид, ты не видишь?!» и в догонку ещё пятихатку всунул инвалиду, мол, видишь, какой я, правильный! Ещё с укором в нашу сторону посмотрел. Так что сколько не говори, постов не пили, новостей не показывай, а этот бизнес попрошаек не закроется никогда. Эта профессия, пожалуй, не уступит самой древней во всех смыслах.

раскрыть ветку 3
0
Статью в УК прописать...
раскрыть ветку 2
+1

Слухи ходят, денег немерено капает с такого «бизнеса». Откупятся от статьи они, и работников своих выкупят.

раскрыть ветку 1
0

То есть не нужны деньги?

0

помните баяны про разговор агента орифлейм со свидетелями еВовы (как там они пишутся)? так надо выслеживать этих попрошаек и сливать их контакты всяким онлайн-займам, продавцам чудодейственных икон/магнитов и какие там еще разводилы по домам ходят и по телефонам звонят.

0

Вспомнилась короткометражка как раз на эту тему:

https://www.youtube.com/watch?v=--rjAbJIQL0

0

Ух. Волнительная история. Ты думал, выручку забирают карланы в полнолуние?

0

Кем же были такие бабушки в молодости, ещё там, в СССР? Каждый раз об этом думаю, когда прохожу возле входа метро Проспект Мира кольцевая. Там работает бабуля. Когда на улице холодно, она носит песцовую шапку. А работает как торпеда. Стоит ей поймать твой взгляд, она устремляется на перехват. Я её каждый раз разглядывал, проходя мимо. А она каждый раз шла на перехват. Я не посылал её матерно, культурно говорил одну и и ту же необычную фразу, сложив ладони у рта, так как бабуля низенькая. А она как робот, шла на перехват 2 раза в день, утром и вечером, а иногда и третий раз в обед. И тоже видел однажды, как она передавала мелочь какой-то девушке. На обед как раз шёл.

0
Помню, жил я на Войковской и как-то у магазина увидел молодого парня, бомжеватого вида. Подошёл я и спросил все ли нормально, он сказал, что жрать хочет. Ну курил я ему на 300р хлеба, молока, воды и каких-то дешёвых сосисок. Отдал ему. Потом ещё пару раз встречал и он всегда говорил спасибо.
0

Есть у нас одна такая бабка, вечно сидит у ТЦ в любую погоду, и стабильно раз в несколько часов бегает в ТЦ разменять мелочь на бумажки, чтобы опять сесть с пустым ведерком

0

ну кто как  работает.  у  бабки вот такая трудозанятость.  а  тетка это ее продюссер)

0
В ярославле,на кирова одна гоняла.милая бабулька,лицо доброе,но озобоченное.подойдет,спросить на хлебушек.достаешь мелочь,а она спрашивает "а бумажкой нет?")))
Рассказывали,что она до одних докопалась,мол я видела,у тебя есть бумажкой)
0

Это давно не новость. Лет 10 про этот бизнес был репортаж по тв. Речь шла л том, что это очень прибыльный бизнес, а отдельные персонажи зарабатывают колоссальные суммы. Например бабушке у которой были зашиты веки и из глаз постоянно что то текло у храма св. Матроны в день подавали около 200 тысяч рублей (в деньгах 2008 года). Она конечно от этого получала лишь какой-то процент.

А обычно больше всего подают «мадоннам»: женщинам с младенцем у груди (у них даже своя классификация есть).

0
Есть кто с Иркутска? Бабка, которая, возле всех трц тусит и просит на лекарства какой год. Уже настолько примелькалась, что её издалека видно, но подают ведь.
-1
Зная всю эту систему, не подаю милостыню. Но однажды шла куда-то за забытыми подругой вещами в клуб, который снимал друг для мероприятия, и по пути увидела играющего на трубе дедушку. Так как прошло 2 дня, не особо верила, что вещи ещё не "спизжены" другими арендаторами, поэтому про себя дала обещание "если все вещи на месте, то на обратном пути дам мелочь, хоть какой-то процент достанется старику". Все вещи с нашего мероприятия были сохранены и выданы мне после предъявления данных арендатора, т.е. моего друга. На обратном пути около дедушки стоял детина и складывал собранные стариком деньги в сумку. Обещание дано, надо выполнять в любом случае. Догоняю старика, который отставал от мужчины шагов на 5, и даю ему тихо в руку обещанное. Старик поблагодарил и сложил полученное в карман. Впереди идущий мужчина ничего не заметил
-1
У нас на работу один ежедневно приходит пьяный и не просто просит, а требует. А мы в офисе частенько по одной остаемся. Так на прошлой неделе он вновь зашел с трехэтажным перегаром и не держась на ногах стал требовать, когда я ему сказала, что ничем не могу помочь, он просто молча стал наблюдать. Продолжалось это около 20 минут - ни на какие слова он не реагировал, просто мола стоял с плаксивыми глазами.. Закончилось тем, что он с матом отбросил меня к стене, а сам к столу... А там ведь и документы и касса, да и моя сумка с кошельком! Это сейчас так просят помощь?!
-1

Это конечно ужасно, когда старикам приходится делать такое. И в моём понимании, если человек вышел на паперть, значит совсем тяжело

Центр города. Район центрального рынка. Бабушка собирает мелочишко. Через какое-то время подходит к ларьку с шаурмой, берет двойную и кофе.

Если перевести эту сумму в нормальные продукты, то можно макарон и гречки взять на неделю минимум.

Всё

раскрыть ветку 1
+2

Основная часть попрощаек (а может и все 100%) - "профессионалы" которые управляются и крышуются толи бандитами с крышей в пилиции толи сразу пилицией (что одно и тоже в данном случае).

Подавать нищим - это добровольно платить вот таким, самым мерзким и конченным на свете людям, поддерживая один из самых отвратительных видов бизнеса.

-1
Стоял как то на вокзале, ждал автобус. Мимо проходит тетка с просьбой на лекарства. Очень хотелось ответить "да ты здоровее меня раза в 3!", но ответил почему то просто "нет". На что это существо фыркнуло, выдало так спокойно "жадные все..." и пошло приставать к следующему ожидающему))
-1

Из-за всех этих попрошаек и историй с разводами постоянно ожидаешь подставу какую-то и людям не доверяешь. Примерно месяц назад зашел после работы в магазин около дома купить всякого по мелочи и примерно через пару минут за мной увязался пацан лет 8-9 - я в молочный отдел и он за мной, я в мясной и он, так весь магазин по кругу обошел и он за мной на расстоянии нескольких метров и молчал все время. В итоге в хлебном отделе я задержался, решая какую булочку выбрать, поворачиваюсь чтобы на кассу пойти и тут он передо мной, говорит "дайте, пожалуйста, 9 рублей". Ну че, дал пацану десятку, благо как раз в кармане куртки мелочь лежала. Он поблагодарил и вернулся вглубь магазина. А я все думал, что сейчас где-нибудь за углом кто-то поджидать будет или еще что :-) И попрошайка этот пацан был или просто стесняшка, который минут 10 ходил за мной и боялся попросить каких-то 9 рублей? :-) Одет он прилично был и по виду ухоженный, видимо просто стесняшка...

-2
Те кто подает нищим - долбойобы.
-11

Надо было ответить @m0derator оскорбление чтоб ее забанили

раскрыть ветку 1
-1

ахах, хороший тонкий троллинг!

-18
Никогда не подаю милостыню. Читала,что если вы будете отдавать свои кровные денежки,то можете отдать свою удачу и везение,привлечь нищету к себе....Оно Вам надо?
раскрыть ветку 5
+8

Да, именно так это и работает.

0

Надо просто после этого пойти в Церковь и прочитать молитву перед иконой святого Пигидия. Ну, и желательно, конечно, время от времени к бабке ходить, чтобы яйцом выкатала.

Хотя, говорят, уже появились суперсовременные гомеопатические препараты от этого!

-3
А ты эксперт чтоб так смело заявлть?
раскрыть ветку 1
0
Не эксперт. Процитировала чужое мнение. То,что я придерживаюсь этого мнения,не заставляет Вас поступать так же.
-4

Не оскудеет рука дающего, не отсохнет рука берущего.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: